Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#981
z2109

z2109
  • Гость
  • 24 сообщений

да ладно вам. Lib дело говорит. Мы за уборку территорий деньги платим и не малые. Почему мы должны беспокоится, наше дело платить, их убирать. ЗЫ: Плитку до сих пор собрать не могут, месяц уже валяется.


  • -2

#982
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

да ладно вам. Lib дело говорит. Мы за уборку территорий деньги платим и не малые. Почему мы должны беспокоится, наше дело платить, их убирать. 

Интересно - если возле ваших дверей ваши же соседи будут гадить, Вы тоже будете эту проблему вешать на управл.компанию?! Не легче ли будет самому решить эту проблему?!

 

Оно так и будет продолжаться (такие жильцы, как Lib будут только трясти воздух, а управл.компания ничего делать не будет), пока наши жильцы не поймут, что Все зависит только от нас самих, от нашего активного участия в процессе улучшения условий нашего быта!


  • 2

#983
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Оно так и будет продолжаться (такие жильцы, как Lib будут только трясти воздух, а управл.компания ничего делать не будет), пока наши жильцы не поймут, что Все зависит только от нас самих, от нашего активного участия в процессе улучшения условий нашего быта!

 

Это точно - пока жильцы не изменят свое потребительское-обывательское-совковое отношение к своему общедомовому имуществу, так и будет продолжаться..

 

Уж лучше не на словах, а на деле пытаться что-то изменить, например, провести Собрание жильцов и подписать Письмо-Петицию в эту управл.компанию, собрать подписи на создание Кондоминиума и т.п.


Сообщение отредактировал nu23: 29.08.2013, 11:47:34

  • 2

#984
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Разве это не работа управляющей компании? Разве это не называется "Комплексная уборка помещений и прилегающей территории". Почему за этим не следит управляющая компания? Я не обвиняю Вас лично в бездействии и не говорю, что Вы лично что-то там не сделали, я говорю, что управляющая компания, во главе со своим руководителем не ПРОФЕССИОНАЛЫ! Почему мы должны за них выполнять их работу?

Если Вы действительно хотите улучшений для своего дома, то давно пора бы самому участвовать в этом процессе, а не ссылаться на управл.компанию (типа "моя хата с краю") И что сможет сделать один диспетчер на все 600 квартир в 6 домах?! За всеми не уследишь! И всех жильцов (собственников и арендаторов) сотрудники не знают ведь.. Их только могут знать свои соседи.. А у нас многие жильцы даже не знакомы со своими соседями.. Например, Вы лично знаете всех своих соседей на Вашем этаже?! 

 Я никак не пойму одной простой вещи - почему Вы защищаете управляющую компанию? Что они такого сделали, что мы все должны ими восхищаться? Вы говорите, что один диспетчер не может уследить за всеми квартирами? Ну пусть тогда возьмут на работу еще одного, двух, трех и т.д. Мы что мало им платим? Давайте прикинем: средняя площадь квартиры 80 кв.м. х 116 тенге на 1 кв.м. х 600 квартир = 5 568 000 тенге. Сколько там сотрудников? ну пусть 20 человек со средней зарплатой 100 000 тенге (хотя думаю и того меньше...) и того 2 000 000. 5 568 000 - 2 000 000 = 3 568 000. Сколько там уходит на всякие накладные расходы и т.д., ну пусть еще 1 000 000. Остается 2 500 000. Этого мало что бы взять еще сотрудников?

А как Вы думаете, какой забор надо поставить? 2-х метровый? Нет, достаточно ленточки натянуть в проблемных местах и все! Проблема решена!   

Кстати, такое было возле пятна 19-2 - обновили газон и обтянули ленточкой вокруг, и что Вы думаете?! через несколько дней от этих ленточек не осталось и следа.. Дети и взрослые просто поубирали их.. И что предлагаете?! поставить возле каждого газона охранника?! Если у нас такой разношерстный контингент жильцов из регионов, то что сможете сделать?! 

 

Не рассказывайте мне что и как происходит в 29-1. Я прожил там три года и сам, своими глазами видел что и как там происходит. Для сведения например вызов сантехника там бесплатный. Охрана ходит и смотри за припаркованными машинами, что бы они не парковались на газонах и не перекрывали проезды остальным. А если ленточку огораживающую проблемное место сорвали - она появляется ровно через пол часа. И делают все это на сами жильцы, а всеми так ненавидимая управляющая компания. Вот из таких мелочей и состоит их профессиональная работа. А сказки, что они всем должны и воруют деньги - чистая выдумка. Если бы так было - то уже давным давно отключили бы там и воду и свет и все на свете. А Вы знаете, что 19-1 был сдан в эксплуатацию с огромным количеством недоделок, например была временная ТП, облицовочная плитка отсутствовала практически на всех домах по низу, паркинг до сих пор не доделан. На какие средства все это восстанавливалось? Чьими руками? Кто об этом думал? Жильцы или управляющая компания?

 

Да, проблемы есть, от них, к сожалению, никуда не деться... Но позвольте, почему я должен сам решать проблемы, если есть специально назначенные для этого люди, которые получают за это деньги, которые мы с Вами им платим? Я спрашиваю - За что мы платим? И почему я не могу их критиковать?   

И многие жильцы тоже так считают - я же плачу!! и управл.компания даже должна мусор, оставленный у входных дверей выносить за них.. Ведь это же Ваш дом и ваша доля собственности есть... поэтому и нужно относиться к этому как к своей собственности, а не как к общему имуществу..

 

И что тут такого странного? Если Вы покупаете хлеб в магазине, а вам вместо готовой булки дают муку, воду, соль и т.д. и говорят сами испечете - это нормально? Я заплатил за комплекс услуг и хочу получить эти услуги в полном объеме - в чем я не прав? Почему я сам еще должен эти услуги себе оказывать? В том же нелюбимом Вами 29-1 моя соседка постоянно оставляла мусор в подъезде, достаточно было всего лишь один раз сказать об этом управляющему и все! Проблема была решена мгновенно! Что он там сделал я не знаю, но результат был! Нет, они конечно не сами мусор убрали - это не решение проблемы, мусор перестал там появляться! Вот это я называю профессиональный подход к решению проблемы. Лечат не симптомы, а саму болезнь.

 

Резюме такое: Я не знаю, что там делает и чем занимается управляющая компания во главе со своим руководством, но я знаю, что только они должны решать все возникающие проблемы и вопросы. И наша задача не самим ходить и убирать мусор или вычислять свиней, мы не должны радоваться нескольким цветкам в то время как вокруг вытоптанная земля вместо газона. Мы должны указывать на это управляющей компании и добиваться от нее устранения таких проблем. А когда такие проблемы перестанут появляться, или мы не будем успевать тыкать их носом до их устранения - вот тогда можно будет сказать: "Настоящие профессионалы работаю! С Большой буквы Профессионалы!"  

А не легче ли просто набрать вышеуказанные номера сотрудников Управл.компании и предложить им свои замечания и решения этих проблем?! 

 

Это конечно все верно, согласен. Нужно конечно все это высказать управляющей компании. Что я в ближайшее время и сделаю. Как только перееду жить сюда. Но "Профессионалами", а тем более с большой буквы, называть их никак нельзя!


  • 0

#985
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

да ладно вам. Lib дело говорит. Мы за уборку территорий деньги платим и не малые. Почему мы должны беспокоится, наше дело платить, их убирать. 

Интересно - если возле ваших дверей ваши же соседи будут гадить, Вы тоже будете эту проблему вешать на управл.компанию?! Не легче ли будет самому решить эту проблему?!

 

Оно так и будет продолжаться (такие жильцы, как Lib будут только трясти воздух, а управл.компания ничего делать не будет), пока наши жильцы не поймут, что Все зависит только от нас самих, от нашего активного участия в процессе улучшения условий нашего быта!

 

Я о чем говорю тут? Я говорю о том, что нужно заставлять управляющую компанию выполнять свои прямые обязанности! А на сегодня получается, что мы все сами все делаем и называем сотрудников управляющей компании "Профессионалами"! Вот Вы лично платите управляющей компании по 116 т. целевых? Вы лично довольны их работой? Вы задавали себе вопрос - "За что я им плачу?". Или Вы предпочитаете платить за мифические работы - которые мы не видим и убирать мусор самостоятельно? По Вашему это не входит в комплекс предоставляемых услуг? 

По моему "активное участие в процессе улучшения условий нашего быта" заключается как раз в том, что мы все должны быть недовольны работой управляющей компании, мы должны указывать им на их недостатки и должны требовать от них выполнения своих обязанностей. Ну попутно конечно и сами должны соблюдать правила общежития и не усугублять уже сложившуюся ситуацию.


  • 0

#986
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

 

Оно так и будет продолжаться (такие жильцы, как Lib будут только трясти воздух, а управл.компания ничего делать не будет), пока наши жильцы не поймут, что Все зависит только от нас самих, от нашего активного участия в процессе улучшения условий нашего быта!

 

Это точно - пока жильцы не изменят свое потребительское-обывательское-совковое отношение к своему общедомовому имуществу, так и будет продолжаться..

 

Уж лучше не на словах, а на деле пытаться что-то изменить, например, провести Собрание жильцов и подписать Письмо-Петицию в эту управл.компанию, собрать подписи на создание Кондоминиума и т.п.

 

Ну вот! Наконец здравая мысль! Совершенно согласен! Нужно заставить управляющую компанию работать! Мы не должны за них работать - мы должны заставить их работать!


  • 0

#987
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Это конечно все верно, согласен. Нужно конечно все это высказать управляющей компании. Что я в ближайшее время и сделаю. Как только перееду жить сюда. Но "Профессионалами", а тем более с большой буквы, называть их никак нельзя!

 

Так Вы еще и оказывается не живете здесь и значит, не знаете весь комплекс проблем.. тогда все понятно...

 

Не рассказывайте мне что и как происходит в 29-1. Я прожил там три года и сам, своими глазами видел что и как там происходит. Для сведения например вызов сантехника там бесплатный. Охрана ходит и смотри за припаркованными машинами, что бы они не парковались на газонах и не перекрывали проезды остальным. А если ленточку огораживающую проблемное место сорвали - она появляется ровно через пол часа. И делают все это на сами жильцы, а всеми так ненавидимая управляющая компания. Вот из таких мелочей и состоит их профессиональная работа. А сказки, что они всем должны и воруют деньги - чистая выдумка. Если бы так было - то уже давным давно отключили бы там и воду и свет и все на свете. А Вы знаете, что 19-1 был сдан в эксплуатацию с огромным количеством недоделок, например была временная ТП, облицовочная плитка отсутствовала практически на всех домах по низу, паркинг до сих пор не доделан. На какие средства все это восстанавливалось? Чьими руками? Кто об этом думал? Жильцы или управляющая компания?

А где Вы прочитали, что речь здесь идет про 29-1 квартал..

1.Касательно задолженности Раугаш сервис - напишите запрос поставщиками комм.услуг, они Вам ответят, есть ли такая задолженность или нет..

2. Недоделки в 29-1 квартале так и остались - паркинги затоплены, коммуникации не работают (кстати, постоянно вода из 29-1 квартала заливает наши паркинги, что не может не отразиться на сейсмоустойчивости наших домов).


Сообщение отредактировал Кареке: 29.08.2013, 12:16:04

  • 0

#988
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А где Вы прочитали, что речь здесь идет про 29-1 квартал...

 

А вот тут прочитал: 

 

и даже дома напротив 29-1 кв. под управлением Раугаш сервис, тамошние жильцы вообще не могут даже приблизится к нему, т.к. он всех посылает на три буквы.. А Раугаш яв-ся должником всем поставщикам комм.услуг, и при этом жильцы исправно платят деньги Раугашу. А на восстановление этих домов потребуется не менее 85 млн.тенге (паркинги, коммуникации и т.п.)

 

 

 

Это конечно все верно, согласен. Нужно конечно все это высказать управляющей компании. Что я в ближайшее время и сделаю. Как только перееду жить сюда. Но "Профессионалами", а тем более с большой буквы, называть их никак нельзя!

 

Так Вы еще и оказывается не живете здесь и значит, не знаете весь комплекс проблем.. тогда все понятно...

 

А что понятно? Понятно, что я не могу отличить хорошую работу от плохой? Понятно, что я не прав в своих рассуждениях? По Вашему я не сталкиваюсь с управляющей компанией? Что понятно?

 

P.S. Уважаемый Кареке, к Вам лично у мне нет никаких претензий! Напротив, я к Вам отношусь довольно хорошо, с уважением и благодарностью за проделанную Вами работу и активное участие в жизни всего комплекса! Хоть лично я с Вами и не знаком, и мое мнение сформировалось исключительно из полученной из этой ветки форума информации, все же мне сдается, что Вы человек искренне заинтересованный в улучшении сложившейся ситуации. Прошу Вас не скатывайтесь к банальной склоке на форуме типа "Ты дурак - Сам дурак". Мне всегда было интересно читать Ваши конструктивные предложения, справедливые замечания в адрес управляющей компании.


Сообщение отредактировал Lib: 29.08.2013, 13:30:25

  • 0

#989
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

А что понятно? Понятно, что я не могу отличить хорошую работу от плохой? Понятно, что я не прав в своих рассуждениях? По Вашему я не сталкиваюсь с управляющей компанией? Что понятно?

просто вы не жили здесь, когда зам. управляющего были другие люди, которые действительно ничего не делали. а мы были здесь и можем сравнить работу проделанную Бахытгуль Джолдасбековной и её отношение к своим обязанностям. и, поэтому,  замечания, высказанные от человека, не знающего всех решенных проблем, всей проделанной практически каждодневной работы инициативной группы, всех разбитых и восстановленных плит, тротуаров, газонов, подъездов, лампочек, установленных камер, разбитых шлагбаумов, шарящихся по подъездам подростков и бомжей, которых гоняли каждую ночь, постоянно сломанных входных дверей, не работающих лифтов, куч испражнений на лестницах и т.д. перечень можно продолжать долго, выглядят мягко говоря неправильно.


  • 1

#990
z2109

z2109
  • Гость
  • 24 сообщений

 

да ладно вам. Lib дело говорит. Мы за уборку территорий деньги платим и не малые. Почему мы должны беспокоится, наше дело платить, их убирать. 

Интересно - если возле ваших дверей ваши же соседи будут гадить, Вы тоже будете эту проблему вешать на управл.компанию?! Не легче ли будет самому решить эту проблему?!

 

Оно так и будет продолжаться (такие жильцы, как Lib будут только трясти воздух, а управл.компания ничего делать не будет), пока наши жильцы не поймут, что Все зависит только от нас самих, от нашего активного участия в процессе улучшения условий нашего быта!

 

Да буду вешать!! А за что я деньги плачу?? не нужна мне такая компания, которая как вы говорите что то там непонятное делает, результатов нет, единственное что я вижу, так это машин не стало, а в остальном полнейший бардак, грязно везде, на паркингах вообще молчу, выезд 3 недели сделать не могли. По вашим словам получается: а давайте мы всем возьмем метлу и пойдем двор мести, цветочки садить, плитку тратуарную ложить, а что? сами же решать проблемы должны. У нас в подьезде как сломаны доводчики, так и сломаны до сих пор, еще с момента сдачи дома в эксплуатацию, убирают подьезд раз в 4-5 дней, это нормально??, нормально то что у нас почти до 10 часов света на улице нет? Что орут на улице до часу ночи? Что вьезды в паркинг всякие урки блокируют при этом охрана их в упор не видит?

Можно бесконечно рассуждать о том какая Бахытгуль хорошая и все такое, но извените меня, за то сколько мы платим, у нас вообще двор должны порошком мыть, зубными щетками плитку натирать и швецаров возле каждого подьезда поставить, чтобы он честь отдавал.


  • 0

#991
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

P.S. Уважаемый Кареке, к Вам лично у мне нет никаких претензий! Напротив, я к Вам отношусь довольно хорошо, с уважением и благодарностью за проделанную Вами работу и активное участие в жизни всего комплекса! Хоть лично я с Вами и не знаком, и мое мнение сформировалось исключительно из полученной из этой ветки форума информации, все же мне сдается, что Вы человек искренне заинтересованный в улучшении сложившейся ситуации. Прошу Вас не скатывайтесь к банальной склоке на форуме типа "Ты дурак - Сам дурак". Мне всегда было интересно читать Ваши конструктивные предложения, справедливые замечания в адрес управляющей компании.

У меня к Вам также нет ничего личного, однако, если у Вас имеются какие-то четкие конструктивные Решения всех этих проблем, то welcome в личку (подготовьте Письмо Претензией, соберите подписи и вперед!!) Но запомните - Один в поле не Воин!! 

 

а в остальном полнейший бардак, грязно везде, на паркингах вообще молчу, выезд 3 недели сделать не могли. По вашим словам получается: а давайте мы всем возьмем метлу и пойдем двор мести, цветочки садить, плитку тратуарную ложить, а что? сами же решать проблемы должны. У нас в подьезде как сломаны доводчики, так и сломаны до сих пор, еще с момента сдачи дома в эксплуатацию, убирают подьезд раз в 4-5 дней, это нормально??, нормально то что у нас почти до 10 часов света на улице нет? Что орут на улице до часу ночи? Что вьезды в паркинг всякие урки блокируют при этом охрана их в упор не видит?

Паркинги постоянно моют и убирают, вот только у нас есть нечистоплотные жильцы, которые мусорят везде, и с этим Вы никак не сможете бороться..

Касательно других вопросов - Какие у Вас есть конструктивные предложения и Решения всех этих проблем?

 

Да буду вешать!! А за что я деньги плачу?? не нужна мне такая компания, которая как вы говорите что то там непонятное делает, результатов нет..

Народ, еще одно уточнение - Управляющей/сервисной компании как таковой у нас нету. Нашим хозяйством управляет Застройщик в лице ТОО Global до создания собственниками квартир Кондоминиума, после чего все это хозяйство должны передать этому Кондоминиуму!

А Глобал должен сохранить и сберечь наше общедомовое имущество!


Сообщение отредактировал Кареке: 29.08.2013, 15:41:13

  • 1

#992
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

 Мы что мало им платим? Давайте прикинем: средняя площадь квартиры 80 кв.м. х 116 тенге на 1 кв.м. х 600 квартир = 5 568 000 тенге. Сколько там сотрудников? ну пусть 20 человек со средней зарплатой 100 000 тенге (хотя думаю и того меньше...) и того 2 000 000. 5 568 000 - 2 000 000 = 3 568 000. Сколько там уходит на всякие накладные расходы и т.д., ну пусть еще 1 000 000. Остается 2 500 000. Этого мало что бы взять еще сотрудников?

 

 

за то сколько мы платим, у нас вообще двор должны порошком мыть, зубными щетками плитку натирать и швецаров возле каждого подьезда поставить, чтобы он честь отдавал.

 

 

За те деньги, которые мы платим, можно содержать службу консьержев и нанять спец.военизированную охрану, а не старых пердунов, которых поставили на постах.. Но.. Глобал содержит все другие кварталы за счет средств 29-2 квартала, а это около 10-12 млн.тенге ежемесячно!! Так что помыть двор порошком, натирать плитку зубными щетками и содержать швейцаров возле каждого подъезда вряд ли получится... :D 
 


Сообщение отредактировал Кареке: 29.08.2013, 23:37:04

  • 2

#993
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Да буду вешать!! А за что я деньги плачу?? не нужна мне такая компания, которая как вы говорите что то там непонятное делает, результатов нет, единственное что я вижу, так это машин не стало, а в остальном полнейший бардак, грязно везде, на паркингах вообще молчу, выезд 3 недели сделать не могли. По вашим словам получается: а давайте мы всем возьмем метлу и пойдем двор мести, цветочки садить, плитку тратуарную ложить, а что? сами же решать проблемы должны. У нас в подьезде как сломаны доводчики, так и сломаны до сих пор, еще с момента сдачи дома в эксплуатацию, убирают подьезд раз в 4-5 дней, это нормально??, нормально то что у нас почти до 10 часов света на улице нет? Что орут на улице до часу ночи? Что вьезды в паркинг всякие урки блокируют при этом охрана их в упор не видит? Можно бесконечно рассуждать о том какая Бахытгуль хорошая и все такое, но извените меня, за то сколько мы платим, у нас вообще двор должны порошком мыть, зубными щетками плитку натирать и швецаров возле каждого подьезда поставить, чтобы он честь отдавал.

ок! мы с вами во всем согласны. какие будут ваши предложения и действия? 


  • 2

#994
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

Да буду вешать!! А за что я деньги плачу?? .

ок! мы с вами во всем согласны. какие будут ваши предложения и действия? 

 

Похоже, что одними эмоциями на форуме и закончится это дело.. ;)


  • 2

#995
ДШК

ДШК
  • Частый гость
  • 57 сообщений

1. В пятне 19/1, не прошлой неделе, какое-то животное, выломало дверки ~ на 10 почтовых ящиках. На мои вопросы к управляющей: "Вы в курсе? Как нам исправить данную ситуацию?", получены ответы:"Да я в курсе. Вы думаете это происходит только в вашем доме (во всех)? Одного наркомана я уже изобличила и сдала в полицию".

 

2. На этаже, около лифта кто-то (видимо из рода людей) оставил упаковку от холодильника (без каких-либо обращений). Данный мусор лежал ~ три недели. На мои вопросы к соседям, относительно принадлежности данного объекта, были получены ответы: "неа, не нашэ". Вчера, пришлось выкидывать самому. Не надорвался, но управляющей сообщил о данном факте, на что получил весьма интересный ответ: "Да. Я в курсе!"

 

3. Не знаю как в цивилизованном мире принято, но мне кажется, что если мы ограничиваем кому-то, что-то (например въезд авто, за что я "за"), то нужно так же бережно обращаться и со всем другим в нашем комплексе. В данном случае я говорю про "пока еще зеленые" и "не совсем вытоптанные газоны". Кто вытаптывает? Папы со своими деткам, играющие в мяч ... Мамочки, нежно прогуливающие своих чад по травке ... Пенсионеры, наблюдающие за происходящим сражением на доске настольных игр, перетоптываясь с ноги на ногу ... на травке ... Бабушки, устраивающие пикник со внуками, на одеаялках расстеленных на газонах ...

 

Пожалуйста, вашему вниманию фото одного из решений применяемого в комплексе КУАТ, на Гагрина / Сатпаева. 

 

 

DSC00053.JPG

Прикреплённые изображения:

  • DSC00057.JPG
  • DSC00056.JPG

Сообщение отредактировал ДШК: 03.09.2013, 13:25:52

  • 2

#996
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Я пока еще не купил кв в доме вашей сети, но хотел сказать о простой аналогии. В обычном КСК старых домов если у меня какая то проблема, и я молчу, то ничего не произойдет. Недавно в подвале была течь. Все молчали. Мне это надоело. Обозначил председателю КСК проблему. Пообещала исправить - не сделала. Потом я уже нажал и сказал, что не буду платить и всех подговорю не платить, пока не исправите проблему. Уже через пару дней проблема была решена. Потом завелись мыши. Опять сообщил, пообещала устранить проблему. Аналогично даже в новом доме я думаю подход должен быть адресным. Возникла проблема - о ней надо просто сразу оповещать, и долбить долбить нудно и долго до тех пор, пока она не будет решена. Если спускать на тормозах, любое КСК или упр.компания быстро это возьмет на вооружение и именно так и будет работать. Но если каждый будет долбить до победного конца, сдвиги будут, причем как в обычных КСК в старых домах, так и  в упр.компаниях в новых потому что и там, и тут - работают ЖИВЫЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. И неважно - крутой дом, или старый, подход один и очень простой. Не надо наносного глянца, понтов или админ.барьера - есть проблема, есть всегда какое то ее решение и есть либо воля, либо безволие к ее решению, но инициатива всегда должна исходить снизу то бишь с жильцов


  • 3

#997
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

есть проблема, есть всегда какое то ее решение и есть либо воля, либо безволие к ее решению, но инициатива всегда должна исходить снизу то бишь с жильцов

мы так и делаем. просто хотелось бы, чтобы все жильцы участвовали в этом, а не инициативная группа из нескольких человек, а остальным поровну.  


  • 2

#998
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

есть проблема, есть всегда какое то ее решение и есть либо воля, либо безволие к ее решению, но инициатива всегда должна исходить снизу то бишь с жильцов

мы так и делаем. просто хотелось бы, чтобы все жильцы участвовали в этом, а не инициативная группа из нескольких человек, а остальным поровну.  

 

Причем данная инициатива должна исходить не путем пустой писанины  и выплескиванием своих эмоций на форуме, а реальными делами.. :idea:


Сообщение отредактировал Кареке: 04.09.2013, 17:33:16

  • 2

#999
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

соседи, кто-нибудь в курсе, что сегодня делала милиция у нас возле 19 пятна. там целая машина с оперативниками разговаривали с Бахытгуль Жолдасбековной.


  • 0

#1000
ДШК

ДШК
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Немного Российского "ноу-хау", в деле борьбы с хамами ...

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Парковщик года.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.