Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#961
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

В итоге, в результате тендера выиграла другая компания, которая предложила оптимальное соотношение цена-качество!!

вот бы все услуги по тендеру закупать!  а Бахытгуль Жолдасбековна отличный профессионал. такие люди редкость.


  • 2

#962
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

В итоге, в результате тендера выиграла другая компания, которая предложила оптимальное соотношение цена-качество!!

вот бы все услуги по тендеру закупать!  а Бахытгуль Жолдасбековна отличный профессионал. такие люди редкость.

 

Это точно! и такие профессионалы, отлично знающие свою работу в области ЖКХ,  как она только один из тысячи найдется!! Как говорится "Кадры решают все!"


  • 4

#963
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

дв. соседи,  может кто-нибудь знает как проехать к складу ковров на ул. розовая? хотя бы это выше рыскулова или ниже? а то цены на ковры очень уж кусучие.


  • 0

#964
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Добрый день всем! 

А насчёт машин во дворе я за то, чтобы впускали на 20-30 минут и следили, чтобы все выезжали. 

 

Вот самая главная причина того, чтобы не запускать машины во двор:

 

 

Все-таки двор - это детская территория, чтобы наши дети могли спокойно кататься на великах и т.п.


Сообщение отредактировал Кареке: 16.08.2013, 10:35:14

  • 1

#965
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вот самая главная причина того, чтобы не запускать машины во двор:

Все-таки двор - это детская территория, чтобы наши дети могли спокойно кататься на великах и т.п.

Это он еще со сокоростью 10 кмч ехал, а у нас раньше 40 км разгоняли в среднем (бывало и больше).


  • 2

#966
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Доброй ночи!
Я так давно сюда не заходила .
Кареке , скажите пожта , можно ли уже оформлять лицевой счет , и как обстоят дела с кондоминимумом, если Вы в курсе?? Спасибо!!
  • 0

#967
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот уже несколько дней сотрудники Кайранова Т.Н. не могут починить ворота от паркинга на Брусиловского.. :faceoff: И кто хочет, теперь и заезжает в паркинг, даже уже несколько дней стоит припаркованная машинка с номерами А 123 Инфинити возле диспетчерской под пятном 19-1.. :mad: Это и есть разгильдяйство сотрудников СЭЗа во главе с Кайрановым Т.Н. Таким вот образом ТОО Global "пытается" сохранить общедомовое имущество ЖК 29 квартал..


Сообщение отредактировал Самат42: 21.08.2013, 14:55:17

  • 3

#968
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

В паркинге 20 квартала то же самое, круглосуточно ворота паркинга открыты :fie:


  • 2

#969
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А все, вчера вечером заработали.


  • 0

#970
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

 

В итоге, в результате тендера выиграла другая компания, которая предложила оптимальное соотношение цена-качество!!

вот бы все услуги по тендеру закупать!  а Бахытгуль Жолдасбековна отличный профессионал. такие люди редкость.

 

Это точно! и такие профессионалы, отлично знающие свою работу в области ЖКХ,  как она только один из тысячи найдется!! Как говорится "Кадры решают все!"

 

 

Да уж! Профессионалы!
Например. Все мы платим за квартиру. Очень удобно это делать через Хоум банк. Так вот например мои платежи, с завидной регулярностью не проводятся. Обычно они отключают мне воду, я беру подтверждение в банке, несу им, после чего извиняются и подключают воду. В следующем месяце все повторяется опять! Это профессионализм?! При всем при этом еще и ходить за квитанцией надо к ним. И график работы у них неудобный.

Теперь другая ситуация. Не все могут оплачивать в банке или через интернет. Многим приходится приходить в кассу, а она работает только в будни и только в рабочее время. Неудобно? Да! Сделайте один день рабочий до 20.00. Неудобно сотрудникам? Да! Но за то удобно половине жильцов! В конце концов они работают для нас, а не мы для них! Да и задержек с оплатой будет меньше, и должников уменьшится. По статистики 40% должников коммунальных услуг не могут оплатить из за недоступности кассы! Опять профессионалы работаю?!

Устанавливают домофон. Безусловно очень нужное мероприятие, но... Висит объявление всем быть дома с 11 утра в течении 5-ти дней! Это как? А на работу когда ходить? Может всем взять отпуск на этот период? Неужели нельзя договориться с установщиками например с 1 по 5 этаж - 21 числа, с 6 по 10 - 22 и т.д. Нет, мы же профессионалы! Мы только договариваемся на счет установки, а дальше ваши проблемы, правда можете их решить в частном порядке за 1 500 тенге.

Запретили парковку во дворе. Действительно очень и очень нужное и важное дело. И опять но! Паркинг в аренду можно снять, да и цена аренды доступная, не завышенная, но расположен он в самом неудобном месте! Почему? До потому, что так решило начальство, что-то там с налогами  т.д. А разве они не могут объяснить своему начальству, что если сдавать в аренду паркинги в удобных для жильцов местах объем арендованных площадей многократно увеличится? Это их начальство, возможно да же и не знает где эти паркинги и как ими пользоваться?  
В чем выражается профессионализм сотрудников управляющей компании? Объясните мне, пожалуйста! В том, что провели ремонт плитки за наши деньги? Но прежде ее сами же и разломали во время уборки снега зимой! Запретили парковку во дворе? Ну тут правда работа проведена было не малая... Что еще? Научились отключать воду должникам? Ну мера конечно действенная, но куда проще установить более лояльный график работы кассы.


Сообщение отредактировал Lib: 26.08.2013, 16:23:04

  • 0

#971
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Да уж! Профессионалы!
Например. Все мы платим за квартиру. Очень удобно это делать через Хоум банк. Так вот например мои платежи, с завидной регулярностью не проводятся. Обычно они отключают мне воду, я беру подтверждение в банке, несу им, после чего извиняются и подключают воду. В следующем месяце все повторяется опять! Это профессионализм?! При всем при этом еще и ходить за квитанцией надо к ним. И график работы у них неудобный.

Касательно получения счетов по комм.услугам - теперь они приходят через Алсеко, а это значит, что Вы сможете платить даже в терминале возле дома, например, мне уже поступают комм.счета от Алсеко через HomeBank. Так что теперь уже можно платить в любом банке, кассе, терминале и т.п. все счета, что очень стало удобным. Здесь я проблемы никакой не вижу, причем отключают воду только тем жильцам, у которых задолженность 2 и более мес. :smoke: 

Устанавливают домофон. Безусловно очень нужное мероприятие, но... Висит объявление всем быть дома с 11 утра в течении 5-ти дней! Это как? А на работу когда ходить? Может всем взять отпуск на этот период? Неужели нельзя договориться с установщиками например с 1 по 5 этаж - 21 числа, с 6 по 10 - 22 и т.д. 

Касательно домофона - этими вопросами занимаются только сами жильцы (Глобал к этому не имеет никакого отношения), Ведь Вы же хотите видеть наши дома в целости и сохранности?! 

домофонщики еще очень долго будут ходить в вашем доме, пока не подключат всех - и в будние дни вечером до 22 часов и на выходных.. Так что не переживайте, всем поставят и никого не обидят.. Здесь также не вижу никакой проблемы.. :smoke:

Запретили парковку во дворе. Действительно очень и очень нужное и важное дело. И опять но! Паркинг в аренду можно снять, да и цена аренды доступная, не завышенная, но расположен он в самом неудобном месте! Почему? До потому, что так решило начальство, что-то там с налогами  т.д. А разве они не могут объяснить своему начальству, что если сдавать в аренду паркинги в удобных для жильцов местах объем арендованных площадей многократно увеличится? Это их начальство, возможно да же и не знает где эти паркинги и как ими пользоваться?  

В чем выражается профессионализм сотрудников управляющей компании? Объясните мне, пожалуйста! В том, что провели ремонт плитки за наши деньги? Но прежде ее сами же и разломали во время уборки снега зимой! Запретили парковку во дворе? Ну тут правда работа проведена было не малая... 

Знаете, есть Законодательство РК о запрете парковки и Глобал это выполняет.. И всегда можно сменить место жительства на другой комплекс с более удобными паркингами и т.п. Профессионализм - проделана очень большая работа по улучшению условий нашего быта, например, при бывшем управляющем, который не следил за работой своих подчиненных, была разломана вся плитка при уборке снега на внутридворовой территории, теперь это восстанавливают, уборка проводится более тщательнее, озеленение было проведено в этом году и многое-многое другое. Но самое главное, благодаря новой управляющей, мы получили, наконец-то лицевые счета, по которым теперь будем платить, как по тарифам физ.лиц по г.Алматы. Для сравнения, посмотрите, в каком состоянии сейчас находятся такие ЖК, как Акселькент, Куат Тау-Самал и даже дома напротив 29-1 кв. под управлением Раугаш сервис, тамошние жильцы вообще не могут даже приблизится к нему, т.к. он всех посылает на три буквы.. А Раугаш яв-ся должником всем поставщикам комм.услуг, и при этом жильцы исправно платят деньги Раугашу. А на восстановление этих домов потребуется не менее 85 млн.тенге (паркинги, коммуникации и т.п.) А нынешним руководством СЭЗа проводитсяя также работа в улучшении сохранности общедомового имущества, например, на днях в пятне 19-2 сотрудниками СЭЗа был пойман вор-наркоман с поличным, который собирал все пожарные рукава в этом доме!! Сотрудниками СЭЗа проводится очень большая работа по недопущению разрушений общедомового имущества, например, очень много бывает фактов взлома и порчи лифтов, дверей, кафеля в подъездах и т.п. Конечно, очень сложно следить за всем хозяйством, если вся внутридворовая территория открыта для посторонних лиц (эта проблема решится только с установкой ограждения)

Профессионализм заключается в грамотном управлении ЖК, т.к. большую часть такой работы Вы просто не сможете увидеть, это работа с поставщиками комм.услуг, работа по инж.сетям, подготовка к отопительному сезону, контроль сотрудников и т.п.

Функции Управл.компании:

  • Контроль за сохранением отделки в местах общего пользования
  • Управление и эксплуатация зданием (сооружениями) нежилого фонда
  • Управление и эксплуатация зданием жилого комплекса
  • Техническая эксплуатация инженерных систем, сетей и оборудования
  • Комплексная уборка помещений и прилегающей территории
  • Эксплуатация технических систем (средств) безопасности и контроля, в т.ч. системы допуска и охраны жилого комплекса
  • Поддержание и развитие благоустройства во внутреннем дворе жилого комплекса
  • Информационно-расчетное обслуживание населения
  • Аварийно-диспетчерское обслуживание 
  • и т.п. и т.д.

Сообщение отредактировал Кареке: 26.08.2013, 18:31:15

  • 4

#972
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Согласен с последним сообщением. У нас много людей, которые могут во всем найти проблему. Но тех кто может их решать мало (знаю точно двух таких человек - инициативный наш товарищ из 23 и Бахытгуль). Надеюсь они останутся с нами надолго.


  • 2

#973
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет!

Что Вы так их защищаете? 

Я, что, сказал, что ничего не делается? Нет, наоборот, делают для улучшения нашего быта много нужных вещей! Но вопрос в том как делают?! На мой взгляд, недостаточно профессионально! Потом что это за оправдание: 

 

Профессионализм заключается в грамотном управлении ЖК, т.к. большую часть такой работы Вы просто не сможете увидеть, это работа с поставщиками комм.услуг, работа по инж.сетям, подготовка к отопительному сезону, контроль сотрудников и т.п.

Как это они что-то там делают, что мы, ну в частности я, не можем увидеть? Это как?

Ну например заменили, или отремонтировали там какой-то насос - я замечаю давление горячей воды. Или например поменяли лампочку - вижу светло в подъезде. Договорились с вывозом мусора - вижу пустые баки и т.д. Это все примеры. А что у нас? Что означает "работа с поставщиками услуг"? Как это отразится на мне? Что это мне дает? Я плачу деньги не за мифические отговорки и объяснения типа мы работаем, просто вы этого не видите. Что означает мифическое "работа по инженерным сетям" или "контроль сотрудников"? У меня в подъезде свет как не горел - так и не горит уже пол года! Да обращался в диспетчерскую, но они ведь все заняты, они ведут "подготовку к отопительному сезону"! Ну что же сам отремонтировал, слава богу руки растут из нужного места.

Потом все, что Вы перечислили как "работу профессионалов" - всего лишь выполнение их рутинных обязанностей. 

 

 

Знаете, есть Законодательство РК о запрете парковки и Глобал это выполняет.. И всегда можно сменить место жительства на другой комплекс с более удобными паркингами и т.п.

Я не агитирую за парковку во-дворе. Наоборот целиком и полностью поддерживаю эту инициативу! Я про другое хотел сказать. Проблему нужно решать комплексно. Запретили парковку - предоставте возможность снять в аренду удобный паркинг. Тем более, что они есть эти паркинги. Но нам предлагают в аренду самые неудобные. А причина всего лишь что-то там с начальством, которое так решило. Вот тут и должны управляющие, которые являются связующим звеном между нами и Глобалом, проявить профессионализм, объяснить  и доказать как нужно сделать. Им то на месте виднее! Вот это я называю профессионализм. 

 

 

Профессионализм - проделана очень большая работа по улучшению условий нашего быта, например, при бывшем управляющем, который не следил за работой своих подчиненных, была разломана вся плитка при уборке снега на внутридворовой территории, теперь это восстанавливают, уборка проводится более тщательнее, озеленение было проведено в этом году и многое-многое другое. Но самое главное, благодаря новой управляющей, мы получили, наконец-то лицевые счета, по которым теперь будем платить, как по тарифам физ.лиц по г.Алматы.

По плитке согласен, сломана она была при прежнем управляющем. Но ведь ремонт этой плитки вроде как их обязанность, так сказать рутинная работа. Не вижу ничего необычного в этом факте, сами сломали, сами отремонтировали.

На счет уборки не уверен. В любой момент времени могу пойти и показать очаги мусора как во дворе, так и в подъездах.

Озеленение - это посадили десять питуний в горшки? За которыми практически не надо ухаживать, растет как сорняк. По моему это должно выражаться как минимум в зеленой траве, а не вытоптанной земле (так же в любой момент времени могу указать такие очаги). А то получается вот смотрите сюда, тут красиво, тут цветы, а туда не смотрите.

По лицевым счетам согласен! Работа была проделана и она очень важная!

В целом складывается впечатление, что работа ведется но не "с душой", так, что называется "пыль в глаза", потому я и говорю, что недоволен "профессионализмом" управляющих!

В целом моя мысль такая: Работать можно по разному. В одном случае работа вроде как идет, люди вроде как заняты чем-то, все суетятся - а результата нет, что называется СимБурДе (симуляция бурной деятельности). В другом случае не факт, что мы видим движения, но в результате получаем зеленую травку во-дворе, чистые подъезды, Работающие лифты, удобную парковку и т.д. Я, к сожалению, пока вижу первый вариант... 


Сообщение отредактировал Lib: 28.08.2013, 15:45:24

  • 0

#974
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Согласен с последним сообщением. У нас много людей, которые могут во всем найти проблему. Но тех кто может их решать мало (знаю точно двух таких человек - инициативный наш товарищ из 23 и Бахытгуль). Надеюсь они останутся с нами надолго.


А себя Вы к какой категории относите?
  • 0

#975
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В целом складывается впечатление, что работа ведется но не "с душой", так, что называется "пыль в глаза", потому я и говорю, что недоволен "профессионализмом" управляющих!

В целом моя мысль такая: Работать можно по разному. В одном случае работа вроде как идет, люди вроде как заняты чем-то, все суетятся - а результата нет, что называется СимБурДе (симуляция бурной деятельности). В другом случае не факт, что мы видим движения, но в результате получаем зеленую травку во-дворе, чистые подъезды, Работающие лифты, удобную парковку и т.д. Я, к сожалению, пока вижу первый вариант... 

На все Ваши вопросы могу Вам дать только один Ответ - Если хотите что-то сделать хорошо, сделайте Сами!! Т.е. почему бы Вам не стать Председателем Кондоминиума собственников квартир?! :idea: Мы Вам дадим бегунки, заполните 66 % голосов наших собственников и станете Управляющим ЖК.. :hi:

 

А также ждем от Вас дельных советов и конструктивных предложений в Письменном виде, напишите Письмо в Глобал со своими предложениями (парковка и т.п.), а мы Вас поддержим!

 

Касательно мусора - ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ.. У нас сами жильцы мусорят. Например, я знаю всех жильцов в  своем доме, сейчас выборочно просматриваем записи с камер и выявили несколько жильцов, которые бросают бытовой мусор возле дверей, причем это делают сами же собственники квартир.. :faceoff: На первый случай повесили в своем доме объявление с просьбой не мусорить..

 

Что касается вытоптанной травы - ее вытаптывают люди, попробуйте сказать им про это, пошлют куда подальше.. Здесь выход только в установке ограждений вокруг этих газонов..

 

Ведь конечно, самое легкое дело - критиковать чужую работу, мол, мы же платим деньги.. :-/ А проблемы есть в каждом жилом комплексе.. где то их меньше, а где-то больше..

 

 

А себя Вы к какой категории относите?

Он в нашей весовой категории.. :smoke:

 

У нас много людей, которые могут во всем найти проблему.

Согласен.. Проблемы нужно не искать, а решать..Чем мы и занимаемся последние 2 года.. :smoke:


Сообщение отредактировал Кареке: 28.08.2013, 23:19:38

  • 3

#976
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Lib, прекращайте ругаться. лучше присоединяйтесь к инициативной группе. вместе проще решать наши проблемы. одна голова  хорошо, а чем больше, тем лучше. очень  нужны люди, которым не наплевать на место, где живем, и которые имеют желание изменить все в лучшую сторону.


  • 3

#977
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Lib, прекращайте ругаться. лучше присоединяйтесь к инициативной группе. вместе проще решать наши проблемы. одна голова  хорошо, а чем больше, тем лучше. очень  нужны люди, которым не наплевать на место, где живем, и которые имеют желание изменить все в лучшую сторону.

Да я и не ругаюсь. Я просто указал на "косяки" управляющей компании, которую Вы почему-то защищаете...


  • -1

#978
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Lib, прекращайте ругаться. лучше присоединяйтесь к инициативной группе. вместе проще решать наши проблемы. одна голова  хорошо, а чем больше, тем лучше. очень  нужны люди, которым не наплевать на место, где живем, и которые имеют желание изменить все в лучшую сторону.

Да я и не ругаюсь. Я просто указал на "косяки" управляющей компании, которую Вы почему-то защищаете...

 

Проблемы в нашем ЖК нужно не критиковать и не искать, их нужно решать совместно с управл.компанией! Так что если у Вас есть четкий Алгоритм решения всех проблем, то будем только рады.. А пока большинство жильцов только любят сотрясать воздух :type:  А не заниматься реальным решением проблем и задач по улучшений условий нашего быта.. :)


  • 2

#979
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

На все Ваши вопросы могу Вам дать только один Ответ - Если хотите что-то сделать хорошо, сделайте Сами!! Т.е. почему бы Вам не стать Председателем Кондоминиума собственников квартир?!  Мы Вам дадим бегунки, заполните 66 % голосов наших собственников и станете Управляющим ЖК..

А также ждем от Вас дельных советов и конструктивных предложений в Письменном виде, напишите Письмо в Глобал со своими предложениями (парковка и т.п.), а мы Вас поддержим!

 

Ага, отличное предложение! А если мне не нравится как меня лечат врачи - по Вашему мне надо поступить в мед институт, выучится и лечиться самому? О чем Вы говорите!? Вот Вы, например, кем работаете? Вы говорите так на своей работе "Не нравиться - делай сам"?

 

 


Касательно мусора - ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ.. У нас сами жильцы мусорят. Например, я знаю всех жильцов в  своем доме, сейчас выборочно просматриваем записи с камер и выявили несколько жильцов, которые бросают бытовой мусор возле дверей, причем это делают сами же собственники квартир..  На первый случай повесили в своем доме объявление с просьбой не мусорить..

 

Вы лично молодец! Действительно Инициативный и болеющей душой за судьбу своего дома! Но, объясните мне, пожалуйста, почему Вы сами смотрите камеры и вычисляете "свиней"? Разве это не работа управляющей компании? Разве это не называется "Комплексная уборка помещений и прилегающей территории". Почему за этим не следит управляющая компания? Я не обвиняю Вас лично в бездействии и не говорю, что Вы лично что-то там не сделали, я говорю, что управляющая компания, во главе со своим руководителем не ПРОФЕССИОНАЛЫ! Почему мы должны за них выполнять их работу?

 

 

Что касается вытоптанной травы - ее вытаптывают люди, попробуйте сказать им про это, пошлют куда подальше.. Здесь выход только в установке ограждений вокруг этих газонов..

 

 

А как Вы думаете, какой забор надо поставить? 2-х метровый? Нет, достаточно ленточки натянуть в проблемных местах и все! Проблема решена! Вот это я понимаю как комплексное решение проблемы озеленения! Посадили цветы, посадили траву, оградили от вандалов, ухаживают за всем этим - как результат все мы видим красивый зеленый двор! Что тут такого сложного?  А то что происходит сейчас никак нельзя назвать профессиональным подходом! Чистая профанация!

 

 

Ведь конечно, самое легкое дело - критиковать чужую работу, мол, мы же платим деньги..  А проблемы есть в каждом жилом комплексе.. где то их меньше, а где-то больше..

 

 

Да, проблемы есть, от них, к сожалению, никуда не деться... Но позвольте, почему я должен сам решать проблемы, если есть специально назначенные для этого люди, которые получают за это деньги, которые мы с Вами им платим? Я спрашиваю - За что мы платим? И почему я не могу их критиковать? 

С чего все началось. Я прочитал тут, что мол в нашей управляющей компании работают "Профессионалы с большой буквы" и усомнился в этом утверждении. Вот и все, делов - то! А на меня набросились - делай все сам, они хорошие, мы сами виноваты и т.д.

 

Резюме такое: Я не знаю, что там делает и чем занимается управляющая компания во главе со своим руководством, но я знаю, что только они должны решать все возникающие проблемы и вопросы. И наша задача не самим ходить и убирать мусор или вычислять свиней, мы не должны радоваться нескольким цветкам в то время как вокруг вытоптанная земля вместо газона. Мы должны указывать на это управляющей компании и добиваться от нее устранения таких проблем. А когда такие проблемы перестанут появляться, или мы не будем успевать тыкать их носом до их устранения - вот тогда можно будет сказать: "Настоящие профессионалы работаю! С Большой буквы Профессионалы!"


  • 0

#980
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Разве это не работа управляющей компании? Разве это не называется "Комплексная уборка помещений и прилегающей территории". Почему за этим не следит управляющая компания? Я не обвиняю Вас лично в бездействии и не говорю, что Вы лично что-то там не сделали, я говорю, что управляющая компания, во главе со своим руководителем не ПРОФЕССИОНАЛЫ! Почему мы должны за них выполнять их работу?

Если Вы действительно хотите улучшений для своего дома, то давно пора бы самому участвовать в этом процессе, а не ссылаться на управл.компанию (типа "моя хата с краю") И что сможет сделать один диспетчер на все 600 квартир в 6 домах?! За всеми не уследишь! И всех жильцов (собственников и арендаторов) сотрудники не знают ведь.. Их только могут знать свои соседи.. А у нас многие жильцы даже не знакомы со своими соседями.. Например, Вы лично знаете всех своих соседей на Вашем этаже?! 

 

А как Вы думаете, какой забор надо поставить? 2-х метровый? Нет, достаточно ленточки натянуть в проблемных местах и все! Проблема решена! 

 

Кстати, такое было возле пятна 19-2 - обновили газон и обтянули ленточкой вокруг, и что Вы думаете?! через несколько дней от этих ленточек не осталось и следа.. Дети и взрослые просто поубирали их.. И что предлагаете?! поставить возле каждого газона охранника?! Если у нас такой разношерстный контингент жильцов из регионов, то что сможете сделать?! 

 

Да, проблемы есть, от них, к сожалению, никуда не деться... Но позвольте, почему я должен сам решать проблемы, если есть специально назначенные для этого люди, которые получают за это деньги, которые мы с Вами им платим? Я спрашиваю - За что мы платим? И почему я не могу их критиковать? 

 

И многие жильцы тоже так считают - я же плачу!! и управл.компания даже должна мусор, оставленный у входных дверей выносить за них.. Ведь это же Ваш дом и ваша доля собственности есть... поэтому и нужно относиться к этому как к своей собственности, а не как к общему имуществу..

 

Резюме такое: Я не знаю, что там делает и чем занимается управляющая компания во главе со своим руководством, но я знаю, что только они должны решать все возникающие проблемы и вопросы. И наша задача не самим ходить и убирать мусор или вычислять свиней, мы не должны радоваться нескольким цветкам в то время как вокруг вытоптанная земля вместо газона. Мы должны указывать на это управляющей компании и добиваться от нее устранения таких проблем. А когда такие проблемы перестанут появляться, или мы не будем успевать тыкать их носом до их устранения - вот тогда можно будет сказать: "Настоящие профессионалы работаю! С Большой буквы Профессионалы!"

 

А не легче ли просто набрать вышеуказанные номера сотрудников Управл.компании и предложить им свои замечания и решения этих проблем?! 

 

P.s. Если Вы недовольны работой управл.компании, то попробуйте ее заменить! ;) И запомните одно - никогда чужой дядя в лице управл./сервисной компании не будет полностью заинтересован в своей работе, пока за руль управления не возьмутся сами собственники квартир!!! Т.к. у сторонних компаний только одна Цель - получение Прибыли, а жильцы будут эту самую прибыль использовать только на развитие своих домов и дворов!! И очень много нареканий на управл.компании в других ЖК, и они будут всегда, пока жильцы не начнут сами участвовать в управлении своими домами.


Сообщение отредактировал Кареке: 29.08.2013, 11:11:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.