Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#661
datchanka

datchanka
  • Гость
  • 31 сообщений


Интересно, режим работы кассы СЭЗа какой?? Написано на двери - с 8 до 17 часов. Ладно, думаю, что с 8 утра - это хорошо, что можно быстро забежать и на работу.
Но.. вот уже второй день никак не могу попасть в кассу с 8.00 до 8.30 утра - закрыта на замок. :faceoff:
В субботу у них выходный!! Прямо комфортные условия труда создали для сотрудников СЭЗа - для себя любимых.. :D Раньше же в субботу касса работала.. А теперь что случилось...


Я 21 или 22 февраля заходила в кассу утром перед работой в 8 часов с копейками. Прям слева от окошка кассы висело объявление, что с 25 февраля касса будет работать с 9 часов до 17:30 что ли, время закрытия точно не помню. Я еще спросила - а что, теперь с 9 будете работать? Мне ответили - да, и спросили с сочувствием, вам наверное с 8 удобнее было? Я ответила что конечно да! Смешные такие, зачем спрашивать если и так понятно, что с 8 мне удобнее, раз я в 8 приперлась. Значит они на входных дверях не поменяли время работы.
Я теперь тоже не знаю как буду платить, я тоже работаю в будние дни. Не отпрашиваться же с работы ради этого. Кого-то просить что ли?
Надо мне кажется поднять вопрос по поводу режима работы. Как мы должны по их мнению выкручиваться, чтобы им заплатить? Что попало... :faceoff:


Я давно уже плачу за коммунальные через Homebank. И за себя и за родителей (их счета настроила и только показания сверяю по телефону). Удобно, в любое время, без какиз-либо проблем.
  • 0

#662
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Я давно уже плачу за коммунальные через Homebank.

Согласен.. но.. не у каждого жильца есть карточки Казкоммерцбанка, Казинвестбанка и Ситибанка.. Также возникает необходимость сверки по выставленным счетам с кассиром..
  • 0

#663
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
http://blogs.egov.kz...uestions/188152

Ответ от Министра ЧС В.К.Божко на нарушение норм пожарной безопасности.. :hi:

Бедный сотрудник ТОО "Корганыс" Оспанов С.М. (инженер по пож.безопасности) пострадал ни за что.. ТОО Корганыс несет ответственность за систему пожарной сигнализации и т.п.

Сообщение отредактировал aselinda: 26.03.2013, 10:32:58

  • 1

#664
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вот Письмо от нашей соседки:

"ДД! Вчера, 22 марта, около 19 часов, скорая которая приехала в 23 пятно долго не могла развернуться из за припаркованных машин. Я позвонила в диспетчерскую, чтобы они хоть глянули в видеокамеры. Потом пошла на шлагбаум, по дороге насчитала около 60 машин во дворе. Попросила показать сколько у них пропусков на въезд, ДЕВУШКА охранник показала 5-6 штук, остальные сказала сдала, непонятно куда, поскольку машины стояли более часа. И ещё сказала, что нам угрожали пистолетом и лезут драться, поэтому мы пропускаем. Но чуть позже охрану усилили и стали меньше пропускать машин. И где то после 20 часов, приехала скорая в 19/1 пятно, без препятствий. Зачем нам платить таким вахтерам на КПП, которые итак раньше у нас сидели до 15 апреля 2012 г., и которые пропускали всех за деньги..."

Сообщение отредактировал Кареке: 26.03.2013, 12:24:42

  • 0

#665
datchanka

datchanka
  • Гость
  • 31 сообщений


Я давно уже плачу за коммунальные через Homebank.

Согласен.. но.. не у каждого жильца есть карточки Казкоммерцбанка, Казинвестбанка и Ситибанка.. Также возникает необходимость сверки по выставленным счетам с кассиром..


Ну да, тоже верно!
  • 0

#666
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вот Письмо от нашей соседки:

"ДД! Вчера, 22 марта, около 19 часов, скорая которая приехала в 23 пятно долго не могла развернуться из за припаркованных машин. Я позвонила в диспетчерскую, чтобы они хоть глянули в видеокамеры. Потом пошла на шлагбаум, по дороге насчитала около 60 машин во дворе. Попросила показать сколько у них пропусков на въезд, ДЕВУШКА охранник показала 5-6 штук, остальные сказала сдала, непонятно куда, поскольку машины стояли более часа. И ещё сказала, что нам угрожали пистолетом и лезут драться, поэтому мы пропускаем. Но чуть позже охрану усилили и стали меньше пропускать машин. И где то после 20 часов, приехала скорая в 19/1 пятно, без препятствий. Зачем нам платить таким вахтерам на КПП, которые итак раньше у нас сидели до 15 апреля 2012 г., и которые пропускали всех за деньги..."

Думаю, единственное решение - установить забор (от ул. Брусиловского до конца шлагбаума) и дистанционно открывающиеся ворота с камерой. Сколько это примерно стоит? Может стоит сброситься и сделать раз и навегда?
  • 1

#667
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Забор по Шакарима обойдется в кругленькую сумму - мин.200 тыс.тенге (примерно) и дистанционные ворота тоже стоят хорошо.. а камера-то уже есть возле шлагбаума..

http://zhkh-center.k...kz/?page_id=126

ПР РК 1.04-22-2010

Строительные нормы

Техническая эксплуатация и содержание

жилищного фонда


8.4.5 Запрещается:
- парковать автотранспорт на дворовых территориях в радиусе 10 м от мусоросборников, на газонах, в скверах, на детских площадках, тротуарах и в других неорганизованных для этих целей местах;
- оставлять автотранспорт на дворовых территориях на длительный период, а также в местах, препятствующих проезду специального транспорта, пожарных машин, машин скорой помощи, вывозу мусора, уборке снега;
- осуществлять мойку автотранспорта во дворах, на улицах и в других местах общего пользования;
- выгуливать собак на дворовых территориях, детских площадках, на газонах, в зеленых зонах, парках, скверах, за исключением специально отведенных площадок;


9.1.8 Специальные требования
9.1.8.1 Требования пожарной безопасности

В обязанность организаций, обслуживающих жилищный фонд, входит также выполнение следующих требований:

- обеспечение освещения в любое время суток на лестничных клетках, в чердачных помещениях и технических подпольях, чистоты, а также доступа к сгораемым конструкциям и противопожарному инвентарю;
- обеспечение беспрепятственного проезда к жилым домам пожарных машин, а также доступа к пожарным водопроводным гидрантам и другим источникам водоснабжения, расположенным на придомовом участке (на фасадах зданий должны быть размещены указатели местонахождения пожарного гидранта и другие пожарные знаки);
- разработка и выполнение в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления мероприятий, направленных на уменьшение риска криминальных проявлений и их последствий, способствующих защите проживающих в жилом доме людей и минимизации возможного ущерба при возникновении противоправных действий: применение взрывозащитных конструкций; установок домофонов, кодовых замков, систем охранной сигнализации, защитных конструкций оконных проемов в первых, цокольных и верхних этажах, в приямках подвалов, а также входных дверей, ведущих в подвал, на чердаках (другие помещения), а также другие мероприятия, направленные на уменьшение рисков криминальных проявлений;

Сообщение отредактировал Кареке: 27.03.2013, 18:21:34

  • 0

#668
SpiderWoman

SpiderWoman
  • Гость
  • 6 сообщений
Этот кадиллак эскалада, который с февраля стоит в нашем дворе сегодня выехал, но ненадолго, вернулся к 19 часам на свое место, беспрепятственно минуя охрану.

  • 1

#669
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Эскалада по ходу с19/1 двора... Шлагбаум+мягкотелые "охранники" - абсолютно не решение проблемы. Писать всякие правила для тех, кому законы не пИсаны... :faceoff: А сколько стоят дистанционные ворота? Я считаю, таким воротам вряд ли у кого хватит ума угрожать пистолетом или ругаться с ними. :idea:

Сообщение отредактировал erbol21: 27.03.2013, 21:51:33

  • 1

#670
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
зачем нам нужны такие вахтеры/швейцары на КПП?? :faceoff:

Этот кадиллак эскалада, который с февраля стоит в нашем дворе сегодня выехал, но ненадолго, вернулся к 19 часам на свое место, беспрепятственно минуя охрану.

Spiderwomen, Огромное Вам Спасибо за Ваше участие и неравнодушие к проблемам нашего комплекса!!! :hi: Только совместными усилиями мы сможем навести порядок в нашем ЖК..

Сообщение отредактировал Кареке: 28.03.2013, 06:00:10

  • 0

#671
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zakon.kz/...jj-dogovor.html 27 марта 2013, 16:01

Утвержден Типовой договор электроснабжения

Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Ка захстан от 18 марта 2013 года № 255 «Об утверждении Типового договора электроснабжения»

В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об электроэнергетике» (далее - Закон) утвержден Типовой договор электроснабжения.
Напомним, что согласно пункту 3 статьи 13 Закона энергоснабжающие организации осуществляют покупку электрической энергии в целях энергоснабжения своих потребителей у энергопроизводящих организаций.
Для оказания услуг по электроснабжению энергоснабжающие организации обязаны заключать договор на электроснабжение в соответствии с типовым договором электроснабжения.
Кроме того, в соответствии со статьей 17 Закона купля-продажа электрической и тепловой энергии на розничном рынке осуществляется на основании договоров энергоснабжения, заключаемых потребителями с энергоснабжающими организациями.
Энергоснабжающие организации не вправе отказывать потребителям в реализации (продаже) электрической энергии по тарифам, дифференцированным по зонам суток и (или) в зависимости от объемов (для физических лиц) потребляемой энергии.
Энергоснабжающие организации не вправе отказывать потребителям в реализации тепловой энергии по тарифам, дифференцированным в зависимости от наличия или отсутствия приборов учета тепловой энергии.
Договоры, заключаемые энергоснабжающими и энергопередающими организациями на розничном рынке, обязаны содержать равные условия для всех участников розничного рынка электрической и тепловой энергии.
Цены и условия поставки электрической энергии, поставляемой энергоснабжающими организациями, устанавливаются в соответствии с договором купли-продажи по соглашению сторон с учетом тарифа энергопередающей организации.
Оплата потребителями за потребленную электрическую энергию производится по платежному документу, выписанному энергоснабжающей организацией на основании фактических показателей приборов коммерческого учета, а при их отсутствии или временном нарушении - расчетным путем, за исключением случаев использования автоматизированной системы коммерческого учета энергии.
Передача электрической энергии по региональным электрическим сетям осуществляется на основании договора на оказание услуг по передаче электрической энергии, заключаемого энергоснабжающей организацией или потребителем с региональной электросетевой компанией, по типовой форме, установленной Правительством Республики Казахстан.
Договор энергоснабжения между гарантирующими поставщиками и потребителями электрической энергии является публичным.
Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.


Источник: Информационная служба ZAKON.KZ


Сообщение отредактировал Machet: 28.03.2013, 06:39:28

  • 1

#672
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Пост выше к тому, что Глобал не является энергоснабжающей организацией, и все сборы за тепло и электроэнергию по завышенным тарифам, которые Глобал сам установил для жильцов, незаконны. Также видимо незаконно и то, что энергоснабжающие организации города отказываются заключать с каждым жильцом нашего комплекса публичные договора под различными предлогами.
  • 1

#673
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

А сколько стоят дистанционные ворота? Я считаю, таким воротам вряд ли у кого хватит ума угрожать пистолетом или ругаться с ними. :idea:


Наподобие таких нужно поставить на КПП, тогда уже будет порядок..


Изображение
  • 0

#674
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Пост выше к тому, что Глобал не является энергоснабжающей организацией, и все сборы за тепло и электроэнергию по завышенным тарифам, которые Глобал сам установил для жильцов, незаконны. Также видимо незаконно и то, что энергоснабжающие организации города отказываются заключать с каждым жильцом нашего комплекса публичные договора под различными предлогами.

Видимо, в Глобале хотят, чтобы их еще раз проверила Прокуратура, как это было в конце прошлого года.. :smoke: Когда нам откроют лицевые счета??? Уже есть больше 50 % собранных документов от собственников квартир..
  • 0

#675
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Наподобие таких нужно поставить на КПП, тогда уже будет порядок..

Рассудок мне подсказывает: пока не установим такие ворота, Глобал так и будет нам всякие правила утверждать, да пропусковые режимы (избирательного характера) устанавливать и все останется так как есть... :faceoff: Кто знает, сколько стоит купить и установить такие ворота? Должно ли это быть за счет жильцов (имеется в виду дополнительно к РСЖ) или это все-таки бюджет Глобала?

Сообщение отредактировал erbol21: 29.03.2013, 00:34:19

  • 1

#676
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
У нас тут прикол очередной. Маски шоу на 11 этаже. УБОП. Не открывали двери. Взломали а там 3 квартиранта с оружием. ждали почти час диспечера и участкового перед вскрытием двери. Полицейские сказали что задержали ранее с автоматом человека из этой квартиры.

Сообщение отредактировал Sulik: 29.03.2013, 01:46:23

  • 1

#677
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Wow! Прямо кино! Запасайся хлопьями и устраивайся поудобнее :lol: А по идее смешного мало. :-/ Конечно в каждом доме такое может произойти, но как-то от этого доверия к СБ Глобала у меня не прибавилось...
  • 1

#678
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Утром появился квартирант, которого не было ночью.
Звонил диспетчеру - спросил - вы связались с собственником квартиры? У него ведь как бы проживают квартиранты к которым спецназ врывается.
Диспетчер сказал "Мы не дозвонились" и "нам вообще сказали не вмешиваться и не влезать."
Не влезать куда? В следствие? Я и не просил вмешиваться куда-то - просто предупредите собственника, дайте я сам ему позвоню.
Попросил телефон собственника - "Мы не имеем права предоставлять такую информацию"
Собственник даже не знает что с его квартирой происходит. Я как сосед по площадке имею право знать такие вещи как контактные данные соседа!
Мало того что Глобалу на нас наплевать, так они теперь еще палки в колеса вставляют.

P.S. Надеюсь Глобал прочитает и все таки найдет собственника.

Сообщение отредактировал Sulik: 29.03.2013, 09:38:33

  • 1

#679
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Утром появился квартирант, которого не было ночью.
Звонил диспетчеру - спросил - вы связались с собственником квартиры? У него ведь как бы проживают квартиранты к которым спецназ врывается.
Диспетчер сказал "Мы не дозвонились" и "нам вообще сказали не вмешиваться и не влезать."
Не влезать куда? В следствие? Я и не просил вмешиваться куда-то - просто предупредите собственника, дайте я сам ему позвоню.

По оперативной и достоверной информации, это была заранее спланированная операция УБОП (эти ребята уже давно в их разработке), а вообще, считаю, что участковый должен заниматься квартирантами, об этом мы уже не раз писали в правоохран.органы. Кстати, на днях был у нашего участкового, говорит, что делает обход квартир и дошел пока только до пятна 19-1, правда или нет, не знаю..
  • 0

#680
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Здравствуйте уважаемые соседи. у нас в 29/1 вроде как смена власти происходит. с1 апреля вроде будет новая управляющая.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.