Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1161
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений


Теперь проверяем окна в эксплуатации. После зимы напишу что да как. Возможно кому то поможет ну и немного фоток

 
Со стороны улицы чем замазали монтажную пену?
со стороны улицы гидроизоляция в виде пластикового уголка просиликоненного, вот фото

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#1162
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений
Только Фото перевернулось )
  • 0

#1163
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений

Savanna 181
Очень красиво сочетается тёмный подоконник с белым профилем. Я тоже поставила Данке , понравился изгиб. Но с цветом не рискнула экспериментировать. А у вас очень даже красиво!!!

Мадам Козявкина, спасибо! Пока ремонта нет(начали с окон), в законченном интерьере должно смотреться хорошо, буду делать поддержку такого же цвета в виде плинтусов/пола/дверей

Сообщение отредактировал savanna181: 17.09.2016, 19:47:40

  • 0

#1164
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Добрый день! А под отливами с монтажной пеной как справились?

Сообщение отредактировал Galala: 18.09.2016, 09:54:44

  • 0

#1165
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! А под отливами с монтажной пеной как справились?

на счёт этого не отвечу, потому как в процессе монтажа не стояла над душой. А что там какие-то проблемы бывают? Мне ту сторону то не видно
  • 0

#1166
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Тоже в Мастерграде окна установили. У нас под отливами монтажная пена торчит. Со стороны дома то не видно. А с земли неэстетично как-то. Монтажники сказали, что так и должно быть, пену они не убирают. Вот и интересует данный вопрос.
  • 0

#1167
grafov_76

grafov_76
  • Гость
  • 5 сообщений

Наконец-таки мы обзавелись новыми окнами!!! Расскажу как все было. Была цель - 2 огромные окна (12,5м2 общей площадью-не балкон, именно окна), по 2 сложно открывающиеся створки на каждом + по 3 глухие, 4 или 5 камерный профиль и 2 камерный (3стекла) стеклопакет, цвет под дерево при обзвоне компаний (но в оконцовке переиграли на белый изза цены-разница в 25%). За несколько дней обзвонила компании (лик, кске, королевские окна, новые окна, мастерград и лайн технолоджи-написала в порядке прозванивания). Начала обзванивать по 2 фирмы в день, чтобы информация успела перевариваться в моем мозгу. По ценам предварительно по телефону на мой заказ у лика 630тыс и королевские окна 593тыс (рехау+гу или рото); кске 504тыс (артек+рото); мастерград 533тыс (века+мако); новые окна 497тыс (гутверк+мако); лайн техн. 508тыс (whs+рото). Замеры везде бесплатные и везде скидки на окна (месяц сентябрь) 30-40% (цены с учётом всех скидок). Напомню что это было просчитано на окна цветом под дерево. И так, в мастерград менеджер сразу предложила вызвать замерщика в этот же день, я согласилась. И через день ещё сама вызвала из кске, потому как окна большие и проблемные - хотелось узнать мнения разных замерщиков, ну и цена в кске была чуть ниже. Оба мастера сказали одно и тоже, поэтому в их компетентности я сомневаться не стала. После замера площадь изменилась на 12м2, некоторые нюансы добавились при разговоре с замерщиками, а цены изменились так- 528тыс(мастерград) и 558тыс(кске). Решила переиграть цвет на белый (так как он подешевле, и лучше я сделаю что-то ещё по ремонту на эту разницу в деньгах), но подоконники оставила цвета венге и фирмы данке вместо кристалит, и также по 3 открывающиеся створки + по 2 глухие. Также узнала что в кске есть тоже века профиль, поэтому на финишной прямой цены изменились так - 443тыс (мастерград,со скидкой выходного дня и для сравнения 581тыс под дерево) и 454тыс(кске и 609тыс под дерево). Цены белых окон практически на ровне и разница только в фурнитуре мако-рото. Посмотрела на этом форуме отзывы об установке в этих двух компаниях, в основном только хорошее пишут, но в итоге заказала в мастерграде (менеджер уж очень вежливая и терпеливая попалась, звонила ей много раз с просьбой посчитать то так то сяк, она не теряя самообладания продолжала вежливо общаться с придирчивой клиенткой и объясняла все подробности))), да и замерщику ещё пару раз с вопросами звонила уже после замера, вносила коррективы, советовалась не повлияет ли на замер, он тоже мне все подробно объяснял). Вобщем подкупило отношение. Заказала в субботу, установку назначили на пятницу. В офис приехала с маленькой дочкой, у них там игрушки, карандаши, поэтому пока я 1,5 часа все проверяла и уточняла по заказу и договору (характер такой дотошный в этом плане у меня), моя доча не скучала. Сразу в офисе поговорила с начальником бригады по установке, уточнила все интересующие моменты, вобщем тут тоже осталась довольна. Теперь подумала что всю работу будет действительно видно-и менеджера и замерщика-при установке. В четверг мне позвонили и предупредили во сколько в пятницу придут установщики. Ну вот и день установки настал, установщики (взрослый и молодой мужчина) работали весь день с моими окнами с 9 до 19 часов!!!, очень тщательно все сделали, аккуратно демонтировали старые окна, убрали свой мусор, вынесли все в мешках на площадку, по моей просьбе распилили старые рамы (это было обговорено заранее , ещё в офисе с начальником бригады), установили мои окошки! Здесь я тоже осталась довольна. Пыли строительной конечно куча, убиралась ещё несколько часов, но довольная нашими новыми окнами!!! И вот решила написать наиподробнейший отзыв, поскольку таких тут мало на форуме. Теперь проверяем окна в эксплуатации. После зимы напишу что да как. Возможно кому то поможет :) ну и немного фоток

Спасибо за подробный ответ я тоже стою перед выбором оконной компании , тоже склоняюсь к Мастерграду. Прочитал про профиль Veka - мне кажется он не хуже Рехау. У вас на фото какой этаж ? У меня первый , остро стоит вопрос выбора фурнитуры , так как решётки на окно ставить не хочу. Знатоки скажите , что у Мако по фурнитуре ? Как она в эксплуатации ? У всех знакомых стоит Рото , поэтому озадачился этой темой . Много читал . Понял , что нужны грибовидные цапфы и противовзломные ответпланки. Как ещё можно обезопасить ?  
 скажите , а почему выбрали подоконники данке а не кристаллит ?

  • 0

#1168
АлександраП.

АлександраП.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, форумчане! Хотела бы оставить отзыв об откосах Qunell. Я когда начала заниматься ремонтом, увы, не нашла много отзывов о них, только этот http://vse.kz/topic/...t-2/?p=34175549. На строительных форумах много информации по штукатурке и сэндвичу. Мнения оконщиков разошлись, но в целом многие советовали пвх-откосы. Что касается качества материала, как по мне все одно - пластмасс (есть несколько брендов), поэтому я руководствовалась внешним видом и возможностью приобрести и для дверей откос под орех (ламинация). Qunell мне больше всего понравился, во-первых, потому что у него очень красивый настоящий наличник, во-вторых, уголки закрываются красивой крышкой (мне очень не нравятся щели, часто вижу их на окнах у знакомых), в-третьих, он как конструктор, и на окно можно купить готовый комплект (сын мне сам установил, там все легко как в Ikea). В общем, результат меня порадовал, кстати сын просмотрел видео по установке и немного больше часа потратил на 1 окно. Сейчас жду ламинированный вариант для дверей, и буду переделывать штукатурный вариант на кухне, т.к. как мне объяснили можно комбинировать белое окно с цветным наличником, белой панелью, в общем, то, что я на фото увидела, мне ооочень понравилось. А у меня кухня бело-дубовая, поэтому и окно так хочу оформить. Еще один фактор, который был решающим, это то , что срок службы 30 лет у Qunell, окна у меня хорошие и я их уже не хочу менять, а откосы Qunell в крайнем случае можно перекрасить со временем и можно снять на время ремонта, чтоб не испачкать клеем или краской. Фото не профессиональные, поэтому уж какие есть.

P.S. если кому-то понравились мои откосы, в лс пишите, поделюсь контактами компании где покупала

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg.jpg
  • 3.jpg
  • ордо.jpg

Сообщение отредактировал АлександраП.: 19.09.2016, 18:02:47

  • 1

#1169
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений

Тоже в Мастерграде окна установили. У нас под отливами монтажная пена торчит. Со стороны дома то не видно. А с земли неэстетично как-то. Монтажники сказали, что так и должно быть, пену они не убирают. Вот и интересует данный вопрос.

если честно посмотрела так и не поняла что у нас там, потому как отлив и под ним стена дома и все, пены не видно
  • 0

#1170
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений
grafov_79
К сожалению не видела окон рехау, поэтому сравнивать не могу, да и впринципи пока что то и про веку сказать не могу, вот как перезимуем будет видно :) читала много хороших отзывов об этом профиле, цена устроила (по сравнению с рехау), а на счёт фурнитуры где-то писали что рото вроде как получше даже по взломостойкости. У нас мако, сейчас могу только оценить сам механизм открывая, мне нравится, все чётко, каждое открывание (просто,сложное,микропроветривание) имеет своё фиксированное положение ручки. взломостойкость не была для меня решающим фактором, этаж не маленький у нас. Про мако много хороших отзывов как и про рото (также мнение знакомой которая работает в этой сфере но в России - и та и другая фурнитуры хороши и надёжны). Еще мне менеджер из кске сказала что если брать окна под дерево то разницы между профилями Артек и века особо нет, а вот если белые окна то века лучше потому как белее, потом в офисе мастерграда мне также показали два этих профиля, но если честно я не заметила сильной разницы в цвете))). Подоконники у меня темные, соответственно такие нагреваются сильнее и бывает что вздувается, поэтому тут лучше доверится проверенной временем фирме типа данке или мюлер (эти две фирмы дают 7 лет гарантии, у них такие случаи очень очень редкие), ну и данке отличается от всех своей формой.
Почему вы на первом этаже не хотите решетки ставить? Это самое надёжное средство ведь. Мне кажется любая фурнитура бессильна перед ворами.

Сообщение отредактировал savanna181: 19.09.2016, 21:48:24

  • 1

#1171
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Galala вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1172
Мадам Козявкина

Мадам Козявкина
  • Гость
  • 34 сообщений
Savanna181
Я думаю у вас в конечном варианте все будет просто отлично !
Кстати , сейчас подумала , что не только из-за загиба выбрала , у меня Ширина подоконника 40см. В кристаллите ближайший размер был 500. То есть за лишние 10 см мне предлагалось заплатить деньги. Вынести ещё на 10 см доску я не рискнула. Это было бы и не красиво и полностью перекрыло бы батарею . Вроде как и не жалко денег за эти 10 см , но сам факт немного принизил кристаллит в моих глазах . Данке нужного размера чтр-то около 2000 тенге дороже чем кристаллит. Поэтому я даже не стала заморачиваться . А Мёллера на тот момент у Ньюлайна не было. Даже образца не видела .
  • 0

#1173
grafov_76

grafov_76
  • Гость
  • 5 сообщений

grafov_79
К сожалению не видела окон рехау, поэтому сравнивать не могу, да и впринципи пока что то и про веку сказать не могу, вот как перезимуем будет видно :) читала много хороших отзывов об этом профиле, цена устроила (по сравнению с рехау), а на счёт фурнитуры где-то писали что рото вроде как получше даже по взломостойкости. У нас мако, сейчас могу только оценить сам механизм открывая, мне нравится, все чётко, каждое открывание (просто,сложное,микропроветривание) имеет своё фиксированное положение ручки. взломостойкость не была для меня решающим фактором, этаж не маленький у нас. Про мако много хороших отзывов как и про рото (также мнение знакомой которая работает в этой сфере но в России - и та и другая фурнитуры хороши и надёжны). Еще мне менеджер из кске сказала что если брать окна под дерево то разницы между профилями Артек и века особо нет, а вот если белые окна то века лучше потому как белее, потом в офисе мастерграда мне также показали два этих профиля, но если честно я не заметила сильной разницы в цвете))). Подоконники у меня темные, соответственно такие нагреваются сильнее и бывает что вздувается, поэтому тут лучше доверится проверенной временем фирме типа данке или мюлер (эти две фирмы дают 7 лет гарантии, у них такие случаи очень очень редкие), ну и данке отличается от всех своей формой.
Почему вы на первом этаже не хотите решетки ставить? Это самое надёжное средство ведь. Мне кажется любая фурнитура бессильна перед ворами.

По поводу решёток , чисто собственное восприятие -не люблю . Мне от них некомфортно становится . Да и по-большому счёту это мнимая безопасность. Я просто горел однажды , правда этаж был не первый а третий, но с решетками. Дома пёс был ... мы на работе , если бы решёток не было , возможно пожарные смогли бы его спасти .
Сделал вывод , Профессиональный вор через окно не полезет , а проходимец бить стекло не будет . Дверь у меня стоит отличная , вот подумываю если вклеить стеклопакеты , и поставить хорошую фурнитуру , то я себя от непрошенных гостей смогу обезопасить .Да и соседи у меня пожилая пара , они всегда на чеку. Ценностей особых дома не храню . Спасибо вам огромное за ответ , буду думать . Я тоже к Рото склоняюсь . Все же проверенный годами бренд. Хотя читал про Хаутау, Винкхаус. Только у нас не нашёл ещё серьёзных контор , которые с ними работают.

  • 0

#1174
Anastassiya_a

Anastassiya_a
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Пишу свой первый отзыв, т.к. до этого только читала и находила полезную информацию.

Строим небольшой дом, установили пластиковые окна. В двух комнатах и кухне поставили Ликовские окна, в ванной комнате и в топке (там два небольших окна, практически форточки) решили установить окна подешевле – фирма Nadopen. Опытом работы с лик остались довольны, пока впечатление самое положительное. Но о качестве окон можно будет судить только когда настанут холода и пройдет какое-то время.

Отзыв мой будет касаться именно второй фирмы -  Nadopen. Вот от общения с ними остались самые негативные впечатления. Заказ производили по телефону, там девушка (к ней нет никаких претензий) все объяснила, посчитала примерную сумму, которую должны точно скорректировать после замера (+/- тысяча-две), нас все устроило. Через пару дней приехал замерщик – тоже четко и быстро выполнил свою работу, ему мы заплатили 50% от оговоренной по телефону суммы. 

Спустя неделю нам позвонили и сказали, что приедут устанавливать окна. Вот тут и начался негативный опыт. Приехали 3 человека. Двое установщиков, 3-ий непонятно кто (как позже выяснилось, их шеф), представляться не стал. Ребята пошли устанавливать окна. На вопрос об окончательной сумме заказа все выпучили глаза «не знаааем…может быть в документах написано». Где документы на окна?? «В машине, машина с шефом уехала». Начали устанавливать окна – начались вопросы «а как ставить, а сколько отступить, а как здесь?». Нас это, конечно, удивило, но мы ответили на все возможные вопросы. Потом установщик берет нашу форточку и пытается вставить в проем, в одном углу форточка немного не входит, точнее упирается во что-то. Он начинает с силой бить окном по штукатурке, пытаясь пропихнуть его в проем, при этом царапая белый пластик. Мы в шоке, начался спор о том, чтобы он работал как то аккуратней. В итоге вызвали их шефа, он приехал, на вопрос о сумме заказа  так же ничего сказать не смог, на претензии об установщиках (высказанных в очень деликатной форме): «попросите, пожалуйста, ребят работать аккуратней, они портят уже купленные окна», шеф начал повышать голос и кричать чтобы мы ему не указывали как работать, он тут вообще главный, и рабочим он не может указывать как работать, потому, что они не рабы! Что и он нам тут не подчиненный, и не раб! И чтобы мы командовали в своем доме, и не указывали, что ему делать. В общем, мы были, мягко говоря, шокированы, произвел впечатление психически неустойчивого человека.

В итоге я позвонила в офис, поговорила все с той же девочкой, она сообщила точную сумму заказа и сказала, что если установка нас не устроит, то в течение года мы всегда можем попросить переделать по гарантии.   На этом мы отправили «шефа» обратно в машину и закончили работу с установщиками. Проследили, чтобы работа была выполнена боль мень качественно и отправили их домой. Впечатления остались самые негативные, лучше бы переплатили, чем связываться с такой некомпетентностью. 


  • 1

#1175
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДД,
хочу самостоятельно заменить уплотнитель на пластиковых окнах, подскажите где можно купить недорогой уплотнитель на окна и по ценам можете подсказать?
план такой:

  • извлечь из окна уплотнитель и принести к продавцу, что бы подобрать размер (форму)
  • поставить новый на место старого
спасибо!
Здравствуйте. Что в итоге у вас получилось?
Заменили уплотнители? Самостоятельно? Отпишитесь пожалуйста (что, где и почем?) Тоже требуется . Спасибо.

Сообщение отредактировал Alenz: 16.10.2016, 07:23:55

  • 0

#1176
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Дд! Одолжить пожалуйста дисконтную карту мастерград, очень срочно нужна!
  • -1

#1177
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Всем привет, подскажите, пожалуйста, достаточно-ли для климата алматы двойного стеклопакета? частный сектор. Меня сегодня заставил засомневаться замерщик одной из компаний, говорит, многие клиенты жалеют, что не установили тройной стеклопакет.
Также, что можете сказать про профиль артек?
Спасибо
  • 0

#1178
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Всем привет, подскажите, пожалуйста, достаточно-ли для климата алматы двойного стеклопакета? частный сектор. Меня сегодня заставил засомневаться замерщик одной из компаний, говорит, многие клиенты жалеют, что не установили тройной стеклопакет.
Также, что можете сказать про профиль артек?
Спасибо


В квартире ещё куда не шло, но домой три стёкла однозначно. Окна это дыры через которые уходит тепло. Разница окупится в следующие годы за счёт экономии газа.
  • 0

#1179
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем привет, подскажите, пожалуйста, достаточно-ли для климата алматы двойного стеклопакета? частный сектор. Меня сегодня заставил засомневаться замерщик одной из компаний, говорит, многие клиенты жалеют, что не установили тройной стеклопакет.
Также, что можете сказать про профиль артек?
Спасибо


Вполне достаточно и двух стекол - это однокамерный пакет.
Если сравнить, что у вас когда-то стояло дерево, то комфорт, тепло-шумо изоляцию вы увидите сразу!
Ставили в разные дома (из кирпича, теплоблока, каркасно-комышытовый) и профиль разный и фирмы разные, везде 2 стекла! Стандарт в Алмате , ещё с советского союза - 2 стекла!
С профилем Артек не знакома, сказать ничего не могу, но знаю точно, дело не в профиле и колличестве камер в нем, не в колличестве стекл, а в качестве сборки!!!! Вот если всё качественно собирается на станках, стеклопакеты горячая сборка, углы запаяны, то будут служить долго, тепло и качественно!
Но, увы даже всё это зная, в этом году поставили нам окна поганые, сборка ужассс, щели, там кусок пластика сколот, тут спилен, слов нет! Оставалось ещё одно окно большое поставить, решили в Надопене поставить, тут уж совсем слов нет(((( сборка такая же, не важная, стеклопакет не подошел, маскитку забыли, хорошо у меня стройка - лето было, никто не жил, 2 дня без стекол сидели, тут я была очень рада, что это не зима не квартира! И в итоге, в караасно камышитовом доме, окна пластиковые которые стоят 8 лет, они лучше, чем в кирпичном доме, новые! И тут точно дело не в кол-ве стекл!!!!!
  • 0

#1180
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте. А как вообще с установкой окон в квартире зимой? Я так понимаю проблем нет? Или есть какие-то сложности?
И важный еще вопрос. А по цене?Дешевле получается? можно ли на доп скидки надеяться? Или ждать весны и не париться? Спасибо
  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.