Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#801
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Приветствую всех пользователей сайта. Две недели назад решили заменить окна и балконную дверь в квартире. После длительных поисков подрядчика, решили воспользоваться услугами компании KSKE...

 

Прочитав, этот топ не поверил. Просто очень хорошо знаю этого человека.

И правильно сделал.....

 

Эх, молодежь, молодежь......., что вы творите.

 

Выслушав вторую сторону, могу со всей ответственностью, как человека, так и профессионала заявить. ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!

Жаль что пообещал, ничего подробного не писать.

 

Человек даже после написанного Вами, пожелал Вам здоровья и счастья.

Учитесь. И хотя бы извинитесь за сказанное по телефону.

 

С/у, КаК_ТуС. 


  • -1

#802
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

есть ли техническая разница между профилем ARtec 60 и Rehau 60, или дело только в имени производителя и цене за бренд?

Технической разницы нет.  Разница появляется у того кто окно делает и устанавливает. Какой металл поставят, какой уплотнитель, на каком станке спаяют, с каким шагом шуруп армирования закрутят, с каким шагом монтажный шуруп к проему прикрутят.


  • -1

#803
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Приветствую всех пользователей сайта. Две недели назад решили заменить окна и балконную дверь в квартире. После длительных поисков подрядчика, решили воспользоваться услугами компании KSKE...

Прочитав, этот топ не поверил. Просто очень хорошо знаю этого человека.
И правильно сделал.....

Эх, молодежь, молодежь......., что вы творите.

Выслушав вторую сторону, могу со всей ответственностью, как человека, так и профессионала заявить. ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!
Жаль что пообещал, ничего подробного не писать.

Человек даже после написанного Вами, пожелал Вам здоровья и счастья.
Учитесь. И хотя бы извинитесь за сказанное по телефону.

С/у, КаК_ТуС.
А может напрасно пообещали? Такие публичные заявления, если они не соответствуют действительности, как мне кажется, должны быть опровергнуты фактами. Это же репутация компании и людей.
Рустам мне показался человеком очень внимательным к своей работе и клиентам и их нуждам и желаниям. И готовность по несколько раз объяснить то, что непонятно это доказывает.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.09.2015, 16:55:50

  • 0

#804
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Приветствую всех пользователей сайта. Две недели назад решили заменить окна и балконную дверь в квартире. 

 

В принципе, указанная вами компания,  уже не первый год "держит марку". Даже почитав эту ветку складывается противоположное вашему, мнение. Так как компания, в тройке лидеров по качеству продукции и обслуживания.

Я не имею никакого отношения ни к этой компании, ни в к сфере металло-пластиковых конструкций, поэтому выгораживать кого либо, мне  нет смысла. Жаль, что у вас так с ними сложилось, к сожалению бывает, несовместимое сочетание клиент-исполнитель, когда люди говорят на одном языке, но не понимают друг друга.


  • 0

#805
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

не знаю, есть вроде DWS, а есть DWS plus - одно и тоже или нет? запрашивал обе конторы, ответили только с DWS plus.

 

и все-таки главное получается - установка - кадры решают все )))


  • 0

#806
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

не знаю, есть вроде DWS, а есть DWS plus - одно и тоже или нет? запрашивал обе конторы, ответили только с DWS plus.

 

и все-таки главное получается - установка - кадры решают все )))

Головной офис DWS находится на Сейфуллина-Калинина, может в другом месте она называется DWS plus. Советую Вам сходить в головной. 


  • 0

#807
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Приветствую всех пользователей сайта. Две недели назад решили заменить окна и балконную дверь в квартире. После длительных поисков подрядчика, решили воспользоваться услугами компании KSKE...

Прочитав, этот топ не поверил. Просто очень хорошо знаю этого человека.
И правильно сделал.....

Эх, молодежь, молодежь......., что вы творите.

Выслушав вторую сторону, могу со всей ответственностью, как человека, так и профессионала заявить. ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!
Жаль что пообещал, ничего подробного не писать.

Человек даже после написанного Вами, пожелал Вам здоровья и счастья.
Учитесь. И хотя бы извинитесь за сказанное по телефону.

С/у, КаК_ТуС.
А может напрасно пообещали? Такие публичные заявления, если они не соответствуют действительности, как мне кажется, должны быть опровергнуты фактами. Это же репутация компании и людей.
Рустам мне показался человеком очень внимательным к своей работе и клиентам и их нуждам и желаниям. И готовность по несколько раз объяснить то, что непонятно это доказывает.

 

КаК_ТуС МЫ ПРАВЫ!!! А верить или не верить ваше полное право. Оспаривать, ещё так уверенно наши претензии к тому что произошло выглядит подозрительным, или вы сотрудник этой компаний? который своими обвинениями нас во лжи пытается развить ситуацию дальше? Как может профессионал изготовить новые окна по всем гостям и снопам, которые меньше существующих? Ладно погрешность 1-2 см., а тут 15 сантиметров. А балконная дверь по высоте больше на 10 сантиметров!!!! Что дверь даже прислонить к проему  не получается. Второй момент, теперь достаточно хорошо знать человека, чтобы ставить вердикт кто прав?? Занятно! Надеюсь клиенты обратят на это внимание. Не совсем понятна суть вопроса "....., что вы творите." К сожалению, у нас возникали аналогичные мысли, услышав предложения по решению проблемы, вместо того чтобы предложить заменить окна на другие, нужного размера. Не создавая столько проблем своим «любимым клиентам». Касательно обещания подробно ничего не писать, а что вы собрались подробно писать, как человек не имеющий отношения к сложившейся проблеме? По поводу пожеланий это полностью взаимно, при первой же возможности муж приедет в компанию, чтобы поблагодарить и встретиться с генеральным директором. Не совсем понятна ваша попытка перевести претензии по работе с Рустамом в личную неприязнь к этому человеку. Также интересует ваша фраза "учитесь" Это к чему было сказано? учиться молчать когда тебе пытаются пардон за выражение впарить окна меньшего размера? Нет спасибо, хотя люди разные, наверное, кто-то и молчит. В любом случае выводы сделаны и мнение сложено, впредь будем обращаться в другую компанию. «И хотя бы извинитесь за сказанное по телефону.» Извиниться за что? То, что было потребовано решать проблему, так как у нас в квартире температура была как на улице? Или за то, что пришлось в срочном порядке искать куда отправить ребёнка на несколько дней? Это уже наглость и издевательство по-моему.  

 

 

ФрейФея Полностью согласны насчёт фактов, к счастью фотографий подтверждающих наши слова у нас предостаточно, для того чтобы при необходимости их предоставить. Что касается внимательности нуждам и желаниям клиентов, тут как сказать. Наше желание было одно, чтобы нам установили качественно окна нужного размера, без огромных дыр по бокам, наличие которых сначала объяснялось как норма, а после общения тех директора с монтажниками предлагалось обложить профилем или кирпичной кладкой. Крайне неприятно, когда представители компании, которая «держит марку» как было сказано в посте выше, не только не признают, что ошиблись в размерах, но и не приносят извинений за случившееся. Если окна маленького размера пытались списать на нормы, то как быть с высотой балконной двери, которая элементарно не поместилась в выдолбленный дверной проём? а окно пристыковывающееся к двери на столько утопало, что нельзя было сделать откосы.

 

Достойную и адекватную рекламу компании KSKE мы гарантируем! Ошибки случается у всех, но нас больше всего оскорбило хамство и неадекватность "Технического директора", считаем что каждый человек должен заниматься своим делом, если этот «специалист» категорически отрицает свою ошибку и перекладывает ответственность на клиента, вместо того чтобы признать и предложить решение или приемлемую компенсацию. То ему лучше долбить откосы вместе с ребятами, а руководство и общение с клиентами передать более компетентному человеку.


  • 1

#808
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

В теме спрашивали про турецкий профиль. Мы искали компанию для замены пластиковых окон в подъезде. Хотелось, что бы окна были нормальными по качеству и при этом доступными по цене. Обзвонила около шести компаний. Задача была такая: 10 окон размером 104 на 51 см, из них 6 глухих и 4 с фрамужным открыванием. Спрашивала у всех компаний турецкий профиль и турецкую фурнитуру. Разброс получился от 85 000 до 150 000 тенге. Компания, которая посчитала нам 85 000 предлагает профиль KOMPEN.

7 лет гарантии на профиль, год на фурнитуру, 3 года бесплатного обслуживания. Цена такая, потому что в компании идет акция, как долго продлиться не знаю.

 

П.С. наше окошко с наворотами от КСКЕ поставили, но не поставили еще подоконник и откосы, по нашей просьбе (хотим завершить ремонт и поставить их уже в конце всех работ). Отдельный вызов для установки откосов и подоконника будет стоить 1500 тенге.


  • 0

#809
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте.

Получил коммерческие предложения от 

1. Новые окна - 388 328 тг

2. Мастер Град - 398 000 тг

3. DWS plus - 413 000 тг

4. KSKE - ответа нет :)

При относительной равенстве цены и материалов (Rehau) кого выбрать.

Как по качеству исполнения работ, монтажа? Какие рекомендации?


  • 0

#810
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Ни на одну компанию не найдете 100 % положительные отзывы,хоть раз даже грамотные спецы допускали ошибки...

На мой взгляд все 4 конторы примерно одинаковы по уровню,так что лучше на цену ориентируйтесь

  Например я заказывал в ДВС сделали все тип топ,клиент мой последний заказал в Новых окнах,профиль тот же рехау 60,тоже установили без нареканий,только обошлось ему это удовольствие дешевле


  • 0

#811
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

kske дали 392000 тг  с энергосберегающим стеклом. выбираю их.

всё тендер закрыт  :)

вечером замерщик приедет.


  • 0

#812
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

kske дали 392000 тг  с энергосберегающим стеклом. выбираю их.

всё тендер закрыт  :)

вечером замерщик приедет.

 

отпишитесь, плз, потом, что да как.


  • 0

#813
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

В теме спрашивали про турецкий профиль. Мы искали компанию для замены пластиковых окон в подъезде. Хотелось, что бы окна были нормальными по качеству и при этом доступными по цене. Обзвонила около шести компаний. Задача была такая: 10 окон размером 104 на 51 см, из них 6 глухих и 4 с фрамужным открыванием. Спрашивала у всех компаний турецкий профиль и турецкую фурнитуру. Разброс получился от 85 000 до 150 000 тенге. Компания, которая посчитала нам 85 000 предлагает профиль KOMPEN.

7 лет гарантии на профиль, год на фурнитуру, 3 года бесплатного обслуживания. Цена такая, потому что в компании идет акция, как долго продлиться не знаю.

 

да, действительно, большое спасибо за наводку. запросил цену - процентов на 25% оказалось дешевле конкурентов. надо попробовать.


  • 0

#814
Окна

Окна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, позвольте  прокомментировать  это сообщение от лица компании KSKE и прекратить спор, основанный на незаконных обвинениях в наш адрес. 

 

 

 

После снятия замеров нас попросили подождать неделю так как у компании не хватает времени, решили пойти на встречу и не обращаться в компании в которых делают окна в разы быстрее, хотелось качества

 

Сроки производства и дата монтажа всегда оговариваются  до оплаты заказа. Поэтому право выбора остается за Клиентом. 

 

 

 

Спустя обговоренное время поступил звонок от технического директора по имени Рустам с просьбой перенести дату установки из за того что у одного из установщиков какие семейные проблемы, не совсем понимаю почему мы как клиенты должен об этом знать

 

Мы не стремимся создать себе комфортные условия работы за счет Клиентов. Поэтому, получив от Вас отрицательный ответ, дата монтажа не изменилась. 

 

 

 

Начали вставлять новое окно и тут выясняется что оно не только меньше старого ...

Ваши новые окна не могли остаться того же размера что и старые, потому что в Вашем заказе добавилась отделка ПВХ-откосами. Оставить размеры прежними - значит нарушить технологические регламенты, требуемые СНиП (строительными нормами и правилами).

 

 

 

... но и в разы меньше нужного, зазоры между стеной и окном составили 15 см с каждой стороны.

 

Окна были произведены строго по снятым замерам, в подтверждение тому замерочный акт с подписью Заказчика. Соответственно, меньше требуемого размера они не стали.

Вся проблема заключалась в самих оконных проемах, скрывавших под 8-сантиметровым слоем штукатурки пустоты (скрытые полости).

В связи с  выявленным скрытым дефектом проемов, были предложены решения: расширительные профиля или отделочные работы.

 

 

 

вырвали окна сломав внешнюю часть штукатурки

 

У Вас кирпичный дом, с песчано-глиняным штукатурным слоем. При демонтаже окна этот слой повреждается, а степень повреждения зависит от амортизационного износа здания. 

 

 [/quote]

 

На  вопрос: Как насчёт того чтобы вы забрали окна маленького размера и сделали их нужного, ведь явно ошибся же замерщик? Мы вновь услышали что это невозможно, решайте что делать.

Еще раз, это не вина Компании. При строительстве дома, были допущены нарушения при кладке оконных проемов.

На практике окна устанавливаются с соблюдением вертикальных и горизонтальных уровней. А появившиеся пустоты закрываются путем отделочных работ. И если дефект выявляется во время демонтажа окон, то стороны заключают дополнительное соглашение по производству доп. работ, ранее не входивших в проектно-сметную документацию. 

 

 

 

Ребята вставили два окна, когда перешли к балконной паре выясняется что высота новой двери выше и не помещается в проём

 

Да, здесь была единственная ошибка с нашей стороны, когда замерщик указал высоту двери 221 см, вместо 212 см.  Все мы люди и никто не застрахован от ошибок. НО, мы, ни в коем случае, не перекладываем свои ошибки на Клиентов и с полной ответственностью относимся к своим обязательствам. Поэтому безоговорочно заменили балконную дверь за свой счет.

 

 

 

В завершении: Потраченные деньги на кладку и штукатурку, расходы на строительные материалы, разруху по всей квартире затянувшуюся на две недели вместо одного дня как обещали в компании, кучу потраченных нервов и т. д.

 

Все Ваши расходы возникли не по вине Компании, так же как и  сроки, затянувшиеся вследствие выявления скрытых дефектов и времени потраченного на их устранение.

Когда Вы сообщили о готовности объекта к началу монтажных работ, на следующий день к Вам была отправлена монтажная бригада.

Свои обязательства перед Вами Компания выполнила в полном объеме, что не может служить причиной  обвинений в непрофессионализме и безответственности.  

 

Если же Вы не согласны с данными аргументами, давайте вызовем независимого эксперта? Предоставим всю документацию, фотографии, доступ к объекту. И если окажется что все сказанное нами это пустые оправдания и все было так, как Вы описали, Компания вернет Вам полную стоимость Вашего заказа.

Если же, правда на нашей стороне, с Вас опровержение всего что было изложено Вами выше и на других страницах сети интернет. 


Сообщение отредактировал Окна KSKE: 30.09.2015, 03:01:21

  • 1

#815
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Добрый день. 

у кого окна с декор рассечками? 

у вас тоже "звенят" при открытии , закрытии?  

 

*блин купилась на низкую цену, теперь мучаюсь с компанией (( 


  • 0

#816
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

а я верю 
потому что сама мучаюсь , правда с другой компанией, уже третий раз приезжают наши монтажники. 

В первый раз привезли стекла без рассечек и одно окно меньше размером. нам тоже предложили кстати уменьшить окно. будто я сейчас буду менять свои планы из за их ошибок. 

потом привезли стекло с рассечками - оказалось большое для прихожей. 

ну и сейчас звенят эти долбанные рассечки) 

 

 

Окна кске , а почему если пустота занимала 8 см,  зазоры все же составили не 8-10 см,  а 15 ? 

понимаю вопрос ламерский, но все же интересно. 

 

у меня тоже зазоры большиваты на мой взгляд, но мне все рассказывают про откосы. хотя сами же и признают что зазоры не более 2 см. 


  • 0

#817
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Читаю ветку и понимаю что больше отзывов о пластике, а меня интересуют алюминиевые окна для магазина и входной группы, мне кажется это надежней?! И цвет интересует темно серый почти черный я бы сказала. Сталкивался ли ктонибудь. Может поделитесь опытом советами?

Спасибо!


  • 0

#818
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день. 

у кого окна с декор рассечками? 

у вас тоже "звенят" при открытии , закрытии?  

 

*блин купилась на низкую цену, теперь мучаюсь с компанией (( 

А развертку стеклопакета не подскажите? И применяемую декор рассечку?


  • 0

#819
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а я верю 
потому что сама мучаюсь , правда с другой компанией, уже третий раз приезжают наши монтажники. 

В первый раз привезли стекла без рассечек и одно окно меньше размером. нам тоже предложили кстати уменьшить окно. будто я сейчас буду менять свои планы из за их ошибок. 

потом привезли стекло с рассечками - оказалось большое для прихожей. 

ну и сейчас звенят эти долбанные рассечки) 

 

 

Окна кске , а почему если пустота занимала 8 см,  зазоры все же составили не 8-10 см,  а 15 ? 

понимаю вопрос ламерский, но все же интересно. 

 

у меня тоже зазоры большиваты на мой взгляд, но мне все рассказывают про откосы. хотя сами же и признают что зазоры не более 2 см. 

Скорей всего в ответе от КСКЕ указали, как положено у технарей, при описании технического осмотра узла, отклонение на сторону. А потребитель сложил в сумму.


  • -1

#820
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

А развертку стеклопакета не подскажите? И применяемую декор рассечку?

 

 

ох уж ваша терминология )  

окна рехау 2х стекольные и 3х камерные. 
123_big.png

 

рассечки такие : судя по всему из пластика. 

 

img_8131.jpg

 

такие. 


Сообщение отредактировал Спарта: 01.10.2015, 11:44:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.