Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#781
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

прислали прайсы на замену окон в обычной панельной трешке.

КСКЕ - артек - 204 000

DWS plus - турция - 208 000

Мастер Град - 222 000

профиль белый, миним., 60 мм

 

и еще парочка контор с гораздо большими ценами.

 

все-таки кого посоветуете?

 

кстати, а что делать со старыми рамами-окнами? они их не вывозят

 

Мы обратились в Новые окна они посчитали нам лоджию за 194 тыс, для сравнения DWS 224, Мастерград 333 тыс.

 

Все таки фактор цены сыграл свою роль... 


  • 0

#782
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Мы обратились в Новые окна они посчитали нам лоджию за 194 тыс, для сравнения DWS 224, Мастерград 333 тыс.

 

Все таки фактор цены сыграл свою роль... 

 

 

такая разница в цене при одинаковых условиях? Профиль, фурнитура, стеклопакет у всех трех компаний все одинаковое?


  • 0

#783
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Да, профиль везде Рехау 60, фурнитура в новых окнах и мастерграде немецкая GU, в DWS Roto, чисто субъективно показалось что Roto лучше, но разница сделала свое дело.
  • 0

#784
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

прислали прайсы на замену окон в обычной панельной трешке.

КСКЕ - артек - 204 000

DWS plus - турция - 208 000

Мастер Град - 222 000

профиль белый, миним., 60 мм

 

и еще парочка контор с гораздо большими ценами.

 

все-таки кого посоветуете?

 

кстати, а что делать со старыми рамами-окнами? они их не вывозят

 

Мы обратились в Новые окна они посчитали нам лоджию за 194 тыс, для сравнения DWS 224, Мастерград 333 тыс.

 

Все таки фактор цены сыграл свою роль... 

 

 

да вот надо еще в новых окнах запросить :-/


  • 0

#785
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли оптимальные размеры окон? 

В цокольном этаже планирую 80 (высота) х 120 (ширина) см, чтобы сделать одну глухую створку и одно открывание. 

Дальше по дому, большие окна планирую 150 (высота) на 180 (ширина) 

малые окна - 150 (высота) на 100 (ширина) 

 

Нормальны ли такие размеры с эстетической точки зрения? 


  • 0

#786
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нужно выйти на улицу и посмотреть экстерьер дома . и все станет понятно. 


  • 0

#787
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

нужно выйти на улицу и посмотреть экстерьер дома . и все станет понятно. 

А если дом в виде эскизного проекта? 

 

Впрочем уже не важно, решили стандартизировать систему. 


  • 0

#788
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тогда и выходить не нужно. сделайте А 3 и будет понятно


  • 0

#789
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

решили стандартизировать систему. 

 

а где же индивидуальность?  дом должен быть любим хозяином.  


  • 0

#790
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

прислали прайсы на замену окон в обычной панельной трешке.
КСКЕ - артек - 204 000
DWS plus - турция - 208 000
Мастер Град - 222 000
профиль белый, миним., 60 мм
 
и еще парочка контор с гораздо большими ценами.
 
все-таки кого посоветуете?
 
кстати, а что делать со старыми рамами-окнами? они их не вывозят

 
Мы обратились в Новые окна они посчитали нам лоджию за 194 тыс, для сравнения DWS 224, Мастерград 333 тыс.
 
Все таки фактор цены сыграл свою роль...
 
да вот надо еще в новых окнах запросить :-/
Для лоджии имхо пойдут и из базара. Допустим Конч китайский, обойдется тысяч в 80...
  • 0

#791
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Тем более что все Рехау (профиля) выпускаются в Подмосковье. Не должны они столько стоить...
  • 0

#792
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

решили стандартизировать систему. 

 

а где же индивидуальность?  дом должен быть любим хозяином.  

 

Учитывая, что мы 2 года рисовали эскизный проект, в итоге устроили конкурс среди молодых архитекторов с солидным призовым фондом и выбрали самый лучший на наш взгляд вариант. т.е. у нас то индивидуальнее уже некуда. Проект у нас не просто любимый, он выстрадан и отполирован до зеркального блеска. 

Вопрос с окнами был исключительно для оправдания фразы - "лучшее враг хорошего" в нашем случае лучшее это заменить одно большое окно на два маленьких, или представить ширину окна такой, чтобы она с одной стороны пропорционально делилась на три створки, с другой стороны эти створки не были бы перегружены дорогой арматурой. 

 

В любом случае, консультацию в личку от трёх производителей уже получил. Всем спасибо. 


  • 0

#793
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот и славненько


  • 0

#794
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Для лоджии имхо пойдут и из базара. Допустим Конч китайский, обойдется тысяч в 80...

 

Я бы так деньги на ветер не разбрасывал. Тут не фактор помещения должен быть во приоре, а фактор вложения капитала.

А на счет "пойдут": 1. Лоджия - внешний периметр, а соответсвенно должно противостоять агрессивному воздействию солнца и ветра. И иметь постоянную внешнюю эстетику, что на вряд ли смогут обеспечить окна с базара.

 

И если заглянуть глубже, то разница в стоимости профилей, на которые Вы (уважаемые потребители), опираететсь, не столь существенна. Разницу в стоимости окон, в основе составляют  перечень комплектующих (а их в окне не менее 140 наименований) и классификация этих комплектующих, а так же профилей, которые и дают возможной окну быть теплым, противовзломным, мультифунциональным, декоративным, герметичным, стойким на долгие года  и т.д. и т.п.  


Сообщение отредактировал КаК_ТуС: 26.09.2015, 08:58:11

  • -2

#795
def_def

def_def
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Всем привет! В некотором замешательстве ставлю окна в дом, объем приличный. Смотрели в новых окнах и реал пласт. Реал пласт сейчас ставит veka, пару раз обращались к ним, всегда оставались довольны. В новых окнах-rehay. Разница в цене в 2 раза, и что-то у меня сомнения. Слишком большая разница в цене. Хотя по характеристикам все одинаковое. Либо реал пласт сильно экономтт на качестве, либо Новые окна дерут. Хотя в стройпласте цена еще на 300 тыс тенге выше. Кто ставил последнее время окна в реал пласте? Ранее они делали нам функе и мы ими пользуемся уже лет 6. Есть проблемы с провисанием 1 створки, но там она большая, и это объяснимо.

Меня тоже интересует разница между немецкими рехау и века? Что лучше?

 

Реал пласт испортился по всем показателям. Я заказывал у них на 6 квартир окна, ранее они работали хорошо, Сергей у них менеджер был неплохой, заранее звонил, предупреждал, но вот с 2014 года у них сервис стал слабоват, Сергей стал старшим менеджером, или из-за должности стал тяжелый, или у них стало много корпоративных клиентов, он стал грубоват, пофигистично относится к просьбам физических лиц, замерщики стали ошибаться в замерах, вечно торопятся, установщики стали также невнимательны, и также торопятся, прямо какие-то торопыги! В 2015 году я заказал у них 6 окон! Так они мне испортили одно окно, не увидев проема сверху, да еще подоконники мне заказали специально позднее, зная, что цена поднимется, и я попал на 10 тыс тенге, то есть с меня они сняли за монтаж того же окна, который был поставлен по ошибке замерщика и еще 7 000 тенге по новой цене подоконников! Когда я спросилу Сергея, что случилось с вами, вы что не предупреждая по телефону, приезжаете и устанавливаете подоконники без хозяев, с этим окном так ошиблись и я трачу больше чем надо, тем более заказ был на 600 000 тенге! Сергей отвечает, ничего страшного, едьте и смотрите сами, вы же подписывали, сами виноваты, что вы там истерите, не паникуйте и не порьте мне настроение...))) В общем, более в Реал пласт я не буду обращаться, хотя в общем количестве на все квартиры мы с роднёй потратили на них более 5 млн. тнг!


Сообщение отредактировал def_def: 26.09.2015, 13:13:07

  • 2

#796
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Тем более что все Рехау (профиля) выпускаются в Подмосковье. Не должны они столько стоить...

 

Здесь могу поспорить. Есть еще у нас в Ате компании которые работают на немецком Рехау.

А стоит так окно со своим набором положительных качеств, т.е. комплектацией.

Классификация материалов:

1. Профиль-класс А (по европейской норме), класс А и класс В (по ГОСТу). Здесь от хорошей марки зависит долговечность цвета и геометрии ПВХ-профиля.

2. Армирование - в Алмате, сечение меньше  1,5 мм не допускается. Т.к. 3 ветровой район, да и по климатической зоне диапазон резкоконтинентальный. Правильное армирование - это долговечность геометрии конструкции. 

3. Стеклопакеты- можно произвести что-то прозрачное, а можно и стеклопакет. Минимальный срок эксплуатации 25 лет. А будет ли он столько жить в Вашем окне, зависит от комплектующих, которые применял производитель. Стеклопакет стоит половину стоимости окна и занимает 80% площади окна, а внимание ему уделяют, как будто его нет. Это не правильно. Именно от этого комплектующего зависит будет ли окно теплым и шумоизоляционным.

4. Уплотнитель - малозаметный участник невидимого фронта. От класса этого материала, зависит долго ли ваши она будут герметичными. И очень много раз наблюдал в окнах нарушения установки уплотнителя. Не сведующие производители устанавливают один и тот же вид резины везде. А она подразделяется на опорную и притворную. От правильности применения  зависят воздухопроницаемость конструкции и долговечность эксплуатации фурнитуры.

5. Фурнитура - хорошее предложение от производителя окна, я считаю "сложное" открывание, противовзломное, оснащенное блокиратором ошибочного действия. И объяснение, что не всегда уменьшение количества открывающихся створок, является экономией. Прежде всего надо думать о комфорте. И еще одна фишка. Разница между "простым" немецким и "сложным" немецким замком,  всего 1 500 тг. Если Вам говорят больше, это разница между "сложным" немецким и "простым" турецким замком.

 

И таких ньюансов много!!!!


  • -1

#797
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Приветствую всех пользователей сайта. Две недели назад решили заменить окна и балконную дверь в квартире. После длительных поисков подрядчика, решили воспользоваться услугами компании KSKE, что было жуткой ошибкой.  Всё началось после приезда замерщика с "огромным стажем", как нам неоднократно говорил технический директор компании KSKE по имени Рустам. После снятия замеров нас попросили подождать неделю так как у компании не хватает времени, решили пойти на встречу и не обращаться в компании в которых делают окна в разы быстрее, хотелось качества. Спустя обговоренное время поступил звонок от технического директора по имени Рустам с просьбой перенести дату установки из за того что у одного из установщиков какие семейные проблемы, не совсем понимаю почему мы как клиенты должен об этом знать, но да ладно это мелочь всякое бывает в итоге договорились со днём установки. И тут начинается самое интересное приехала бригада монтажников, вырвали окна сломав внешнюю часть штукатурки хотя можно было сделать демонтаж более аккуратно, что доказала вторая бригада монтажников. Начали вставлять новое окно и тут выясняется что оно не только меньше старого но и в разы меньше нужного, зазоры между стеной и окном составили 15 см с каждой стороны. Позвонили техническому директору Рустаму с вопросом, у вас ошибся замерщик? и как такое могло произойти? На что получили ответ, цитирую: У вас слишком большие оконные проёмы наш замерщик не ошибся, у него огромный опыт. Можно ставить и при таких зазорах. Не желая потом мёрзнуть зимой мы отказались. Далее при разговоре по телефону мы получили массу информации о каких то снипах, откосных системах и чём то ещё непонятном для нас как людей не из этой сферы, а также что стаж работы технического директора Рустама более 20-ти лет. В итоге Рустамом нам были предложены два варианта  1) мы должны заказать у компании дополнительные профиля на сумму 56 000 тг. при стоимости окон 240 000 тг. 2) Сделать кирпичную кладку под размер новых окон. На  вопрос: Как насчёт того чтобы вы забрали окна маленького размера и сделали их нужного, ведь явно ошибся же замерщик? Мы вновь услышали что это невозможно, решайте что делать. Хочу заметить что на улице уже не лето. Далее послушав Рустама стало понятно что окна переделывать никто не собирается, и нам нужно что то решать. Не желая мёрзнуть зимой из за огромных щелей которые нам предлагали запенить, а также менять окна через год, так как при таких зазорах они постепенно просядут, решили не тянуть и наняли специалиста чтобы заложили проёмы. Специалист сделал свою работу по кладке. Подумав что теперь то всё будет отлично! Вызвали монтажников чтобы вставить окна. И тут опять! Ребята вставили два окна, когда перешли к балконной паре выясняется что высота новой двери выше и не помещается в проём, а окно больше нужного! Звоним техническому директору Рустаму, чтобы поинтересоваться что он на этот раз придумает, а также как собирается решать проблему, получаем ответ, цитирую: Я свою работу сделал, нахожусь за городом мне всё равно что вы там про меня думаете, если у вас есть претензии, то вам к нашим юристам, они монстры не первый раз с такими сталкиваются. Не совсем понимаю конечно что даёт право техническому директору Рустаму так общаться с клиентами, являясь фактически лицом компании. В итоге попросили монтажников вставить старую балконную пару (из за чего пришлось разбирать новую кирпичную кладку) чтобы была хоть какая то защита от холода. Сегодня должны приехать снять правильные размеры и переделать окно и балконную дверь на нормальные, посмотрим что получится. В завершении, обращение в KSKE вылилось в: Потраченные деньги на кладку и штукатурку, расходы на строительные материалы, разруху по всей квартире затянувшуюся на две недели вместо одного дня как обещали в компании, кучу потраченных нервов и т. д. Надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь избежать такой же ситуации работая с этой компанией.


Сообщение отредактировал Christusha: 28.09.2015, 12:49:38

  • 1

#798
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Christusha, спасибо! KSKE вычеркиваем. Новые Окна и Мастер Град оказались дороже. остался пока DWSplus. ну или еще поспрашаю подешевле китайские, на съемной квартире сейчас китайские стоят уже лет 5, и ничего - тьфу-тьфу. по-моему все эти понты насчет немецких профилей и фурнитуры - чистый развод ))) весь контрабандный товар делают в Одессе на Малой Арнаутской улице (с)


  • 0

#799
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

есть ли техническая разница между профилем ARtec 60 и Rehau 60, или дело только в имени производителя и цене за бренд?


  • 0

#800
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Christusha, спасибо! KSKE вычеркиваем. Новые Окна и Мастер Град оказались дороже. остался пока DWSplus. ну или еще поспрашаю подешевле китайские, на съемной квартире сейчас китайские стоят уже лет 5, и ничего - тьфу-тьфу. по-моему все эти понты насчет немецких профилей и фурнитуры - чистый развод ))) весь контрабандный товар делают в Одессе на Малой Арнаутской улице (с)

 

Да, не хорошо получилось про КСКЕ, вообще я читала отзывы о том, что сами окна у них нормальные по качеству, а вот штат замерщиков и установщиков очень хромает.

 

Странно, у нас DWS оказался дороже чем Новые окна, самым дорогим оказался Мастерград. Про китайские не знаю, наверное смотря какие, у нас у родственников стоят просто ужасные дешевые китайские, такое ощущение что там вообще нет металла, один пластик, они даже очень легкие, хотя на вид ничем не отличаются и со стороны улицы смотрятся нормально.


  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.