Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11413


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#841
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так же и у Меня. Через WiFi невозможно попасть в комп, только через Lan-порт.
Смею предположить, что включен файрвол между LAN и WLAN, включено изолирование WLAN и т.д. Без доступа к настройкам или как минимум набора скриншотов этих настроек сложно что-либо сказать. По идее любые части внутренней сети, будь то LAN или WLAN должны быть доступны между собой, опционально их можно изолировать друг от друга, но чудеса с работой ONT от КТ могут превзойти все ожидания.
  • 0

#842
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Так же и у Меня. Через WiFi невозможно попасть в комп, только через Lan-порт.
Смею предположить, что включен файрвол между LAN и WLAN, включено изолирование WLAN и т.д. Без доступа к настройкам или как минимум набора скриншотов этих настроек сложно что-либо сказать. По идее любые части внутренней сети, будь то LAN или WLAN должны быть доступны между собой, опционально их можно изолировать друг от друга, но чудеса с работой ONT от КТ могут превзойти все ожидания.

 

Ведь работало, до того как мастер приходил, пробовал применить сохраненный ранее - файл конфигурации роутера с предыдущими настройками - не помогло. До прихода мастера - локальная сеть по wi-fi, была настроена мной лично и работала без нареканий, мастер перепрошил роутер и замерил скорость спидтестом. Я произвел замену сетевой карты ПК, но это не решило мою проблему. Встроенный фаервол отключен. 


Сообщение отредактировал muslim2@mail.ru: 22.11.2013, 10:11:26

  • 0

#843
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Это из области сказок.

...и посмеиваетесь над работниками КТ которые лишились доступа к порнухе на вашем личном NAS (медиа сервере и т.д.).

 

Зачем такие резкие суждения и тон обсуждения?

Никаких сказок я вроде не придумывал и никому не навязывал, я наоборот попросил дать ответ тем кто РАЗБИРАЕТСЯ в используемых КТ технологиях, как можно решить этот вопрос. За ответ спасибо. И по вашему если речь идет о личных данных, то это только порнуха?


  • -2

#844
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

/aaa/, если был резок- прошу прощения, но если Вы пролистаете форум на несколько страниц назад то сами поймете, что Ваши вопросы можно было и не задавать, на них давно уже есть ответы. Особенно про возможность использования личного оборудования ВМЕСТО ONT от Казахтелеком.


  • 1

#845
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Так же и у Меня. Через WiFi невозможно попасть в комп, только через Lan-порт.
Смею предположить, что включен файрвол между LAN и WLAN, включено изолирование WLAN и т.д. Без доступа к настройкам или как минимум набора скриншотов этих настроек сложно что-либо сказать. По идее любые части внутренней сети, будь то LAN или WLAN должны быть доступны между собой, опционально их можно изолировать друг от друга, но чудеса с работой ONT от КТ могут превзойти все ожидания.

У меня на сабжевом терминале по умолчанию беспрепятственно работает доступ с WLAN на LAN и наоборот. Нужно лишь расшарить и (в необходимости последнего не уверен) занести все устройства в домашнюю группу.


  • 0

#846
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый день. На железяке eci b-focus 0-4f2pw можно как-нибудь пробросить диапазон портов?

2l8kns0.jpg


  • 0

#847
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
На железяке eci b-focus 0-4f2pw можно как-нибудь пробросить диапазон портов?

  Если поверить, что 4f2pw от 4g2pw отличаются только скоростью портов, то насколько я помню в старых прошивках они не давали указать диапазон портов, только порты по одному. Можете проверить реализовано ли это сейчас - попробовать указать WAN Port и LAN Port в виде ХХХХ-ХХХХ, если не прокатит - тады ой.


Сообщение отредактировал pessimist: 25.11.2013, 11:31:49

  • 0

#848
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

На железяке eci b-focus 0-4f2pw можно как-нибудь пробросить диапазон портов?

  Если поверить, что 4f2pw от 4g2pw отличаются только скоростью портов, то насколько я помню в старых прошивках они не давали указать диапазон портов, только порты по одному. Можете проверить реализовано ли это сейчас - попробовать указать WAN Port и LAN Port в виде ХХХХ-ХХХХ, если не прокатит - тады ой.

 

Это первое, что попробовал. Оно меня послало. Мда, убогая кЕтайская поделка =\.


  • 0

#849
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

wifi router ericsson t093g инструкциЯ

Я тут методом тыка все таки научился за раннее утро настраивать его) все просто и банально оказалась.
Короче пошёл от обратного сделал RESET
http://192.168.1.1/
заходим по стандарту:
log-admin pin-admin
Maintain > Factory Default  сброс настроек если что то не то натыркали.
Network > WAN>
VLAN ID =40 (по умолчанию для всего нашего региона)
VLAN PRI =0 (по умолчанию для всего нашего региона)
Enable/Disable И INTERNET=  ставим галочку
Network > WAN>
в - WAN IP Mode - выставляем DHCP и сохранить жмем.
И все начинает работать!!!

Network > WiFi меняем канал на 1,6,11.
(inSSIDer Office _ом поглядел какие каналы
соседи занимают прога посоветовала эти поставить)
выбрал 11_ую. самая шикарная скорость. 
Остальное тыркать не стал. Лишнее это )

В сравнении с предыдущими моделями всяко разных роутов настройки данной модели предельно упрощены! И это не может не Радовать)!!!


  • 2

#850
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

У кого бридж на фокусе настроен, вы давно проверяли состояние первых двух портах? Я тут обнаружил, что WAN на моем отключен (down), хотя все нормально через 3 и 4ый порт. Думаю, в КТ наконец решили, что делать с теми, кто требует бриджа и перестали выделять второй IPv4 адрес на бридж отключив основную услугу и оставив лишь только бридж. Одно беспокоит - меньше месяца назад мне и бридж убивали без всяких объяснений или предупреждений (потратил неделю на его восстановление) и тогда наличие работающих первых двух портов (фокусовский НАТ) было хоть что-то, а теперь если бридж упадет, то вообще никакого инета не будет.


Сообщение отредактировал sandyb: 03.12.2013, 19:21:48

  • 0

#851
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю REMONT-ALMATY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#852
andrewjr

andrewjr
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Достал меня этот фокус... Каждый день стабильно один раз перезагружается, и пару-тройку раз рвёт wi-fi. До 607-й версии вообще такого не было, после обновления некоторое время не пользовался так сильно, как сейчас. А вот теперь капец какой-то. У кого-нибудь ещё есть такое? Косяк прошивки или сама железяка помирает?


  • 0

#853
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Здравствуйте, у меня такая проблема, подключен дома интернет IDNet + IDTV, когда подключали, сказали чтобы сделали WiFi, так как жена пользуется только Ноутбуком, всё заработало, она захотела ещё на планшет интернет, также подключилось всё, но на планшет не сразу, минут 40 подключались, но я грешу тут на перезагрузку модема и самого планшета, теперь суть проблемы... я купил себе Samsung GALAXY Note II, пытаюсь подключится эффекту ноль... пишет "Проверка подлинности", потом "Сохранено, защищённая" и заного, и заного, бесконечно... смартфон я написал какой у меня, посмотрел что написано на модеме, цитирую B-FOCuS O-4G2PW... собственно кто может помочь, буду очень признателен, можно в ЛС, можно тут, очень срочно жду, заранее благодарен

 

мне посоветовали отключить устройство одно, ноут там или планшет

 

Проверил, отключил все устройства, нет... всё тоже самое, позвонил сначала в службу предоставления услуг интернета, консультант говорит введите, DNS, IP, всё это сделали тоже самое... тогда говорит у вас проблема со смартфоном, я звоню в официальное представительство Самсунг, они говорят обратное, типа ВиФи либо работает, либо нет, я же в других местах прекрасно подключаюсь к ВиФи, а дома не могу... вот я думаю они мысль одну сказали, достаточно умную... говорят, что ваш роутер должен подстраиваться под смартфон, а не смартфон под роутер, исходя из этого там нужно наверное, поменять протокол какой-то... wpa2-psk. Может быть из-за этого? Как его менять? Почему тогда ноут и планшет работают в инете прекрасно? И самое интересное, я ввёл специально пароль не правильный, всё тоже самое, он походу даж не доходит до проверки пароля.... "Сканирование" - "Проверка подлинности" - "Сохранено, защищённая"


Сообщение отредактировал Denis666: 16.12.2013, 17:07:07

  • 0

#854
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И самое интересное, я ввёл специально пароль не правильный, всё тоже самое, он походу даж не доходит до проверки пароля.... "Сканирование" - "Проверка подлинности" - "Сохранено, защищённая"
По моему опыту могу посоветовать попробовать поменять стандарт (например стоит жёстко N - выставить BGN), поменять стандарт авторизации - например выставлен TKIP - сменить на AES. Отключить WPS и т.д. Обычно засада именно там.
  • 1

#855
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

 

И самое интересное, я ввёл специально пароль не правильный, всё тоже самое, он походу даж не доходит до проверки пароля.... "Сканирование" - "Проверка подлинности" - "Сохранено, защищённая"
По моему опыту могу посоветовать попробовать поменять стандарт (например стоит жёстко N - выставить BGN), поменять стандарт авторизации - например выставлен TKIP - сменить на AES. Отключить WPS и т.д. Обычно засада именно там.

 

К сожалению я не знаю о чём вы сейчас написали, и где это делается в Note 2 (


  • 0

#856
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте, у меня такая проблема, подключен дома интернет IDNet + IDTV, когда подключали, сказали чтобы сделали WiFi, так как жена пользуется только Ноутбуком, всё заработало, она захотела ещё на планшет интернет, также подключилось всё, но на планшет не сразу, минут 40 подключались, но я грешу тут на перезагрузку модема и самого планшета, теперь суть проблемы... я купил себе Samsung GALAXY Note II, пытаюсь подключится эффекту ноль... пишет "Проверка подлинности", потом "Сохранено, защищённая" и заного, и заного, бесконечно... смартфон я написал какой у меня, посмотрел что написано на модеме, цитирую B-FOCuS O-4G2PW... собственно кто может помочь, буду очень признателен, можно в ЛС, можно тут, очень срочно жду, заранее благодарен

 

мне посоветовали отключить устройство одно, ноут там или планшет

 

Проверил, отключил все устройства, нет... всё тоже самое, позвонил сначала в службу предоставления услуг интернета, консультант говорит введите, DNS, IP, всё это сделали тоже самое... тогда говорит у вас проблема со смартфоном, я звоню в официальное представительство Самсунг, они говорят обратное, типа ВиФи либо работает, либо нет, я же в других местах прекрасно подключаюсь к ВиФи, а дома не могу... вот я думаю они мысль одну сказали, достаточно умную... говорят, что ваш роутер должен подстраиваться под смартфон, а не смартфон под роутер, исходя из этого там нужно наверное, поменять протокол какой-то... wpa2-psk. Может быть из-за этого? Как его менять? Почему тогда ноут и планшет работают в инете прекрасно? И самое интересное, я ввёл специально пароль не правильный, всё тоже самое, он походу даж не доходит до проверки пароля.... "Сканирование" - "Проверка подлинности" - "Сохранено, защищённая"

 

Такая же фигня, только у меня Ipad 4 не подключается к B-Focus, хотя другие устройства подключаются.


  • 0

#857
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений


И самое интересное, я ввёл специально пароль не правильный, всё тоже самое, он походу даж не доходит до проверки пароля.... "Сканирование" - "Проверка подлинности" - "Сохранено, защищённая"

По моему опыту могу посоветовать попробовать поменять стандарт (например стоит жёстко N - выставить BGN), поменять стандарт авторизации - например выставлен TKIP - сменить на AES. Отключить WPS и т.д. Обычно засада именно там.
К сожалению я не знаю о чём вы сейчас написали, и где это делается в Note 2 (
это настройки самого роутера. Зайти на них можно через ноутбук
  • 0

#858
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Спасибо всем, причина оказалась банальной ((( жена перепутала пароли


  • 0

#859
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Такая же фигня, только у меня Ipad 4 не подключается к B-Focus, хотя другие устройства подключаются.

Спасибо всем, причина оказалась банальной ((( жена перепутала пароли

Может у Вас та же причина? )))
  • 0

#860
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я так понимаю если на фокусе прописать в Network/DNS вот эти айпишнеги, то проблему с ютубом на мобильных девайсах можно решить?

http://vse.kz/topic/...3#entry27957664


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.