Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11298


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#2981
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

можете более развернуто описать что значит "полностью аналогичная схема  "передачи порта" но между двумя точками GPON в одном"? 

Я лишь в голове нарисовал картину такую - ADSL модем LAN4 -> микрот <EOIP over L2VPN> микрот - ELTEX ALATAU => рассыпчатая картинка, а 

BiFocus GPON LAN4 -> микрот <EOIP over L2VPN> микрот - ELTEX ALATAU => идеально.


  • 0

#2982
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
картину такую - ADSL модем LAN4 -> микрот микрот - ELTEX ALATAU => рассыпчатая картинка

немножко поправлю схему:

 

ADSL модем LAN4 -> микрот <EOIP over L2VPN  в домашней говнолокалке > микрот - ELTEX ALATAU => рассыпчатая картинка

BiFocus GPON LAN4 -> микрот <EOIP over L2VPN по сети GPON > микрот - ELTEX ALATAU => идеально

 

Вот думаю что дело то не в микротах а в этой убогой говнолокалке но не представляю как она может тормозить картинку? Если мультикасты упакованы в туннелях да еще и в VPN

 

Причем, сам источник мультикаста работает отменно, несмотря на то что он в первом случае из адсл, локально все отлично работает.


Сообщение отредактировал Keffer: 31.01.2019, 16:00:51

  • -2

#2983
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ну касательно вашей проблемы - думаю вы тут правы что грешите на говнолокалку. Мне тоже это так кажется. EOIP через что настраивали - IPIP или PPTP?

 

А что за L2VPN сеть по GPON - кто ее предоставляет? KT? И второй вопрос говнолокалка - на сетях какого провайдера? Стало интересно. О хобитах ли мы подумали? 


  • 0

#2984
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

EOIP через что настраивали - IPIP или PPTP?

 

EoIP  запускал и напрямую между микротами, указывая серые адреса говнолокалки в настройках, и сперва подымал PPTP\L2TP между микротами (с шифрованием и без) и по нему наводил EoIP - результат тот же.  IP-IP или GRE туннели заюзать не возможно, т.к. они не добавляется в мост с Ethernet, по которому приходит мультикаст.

 

А что за L2VPN сеть по GPON - кто ее предоставляет? KT?

да, обычный бытовой GPON в двух точках. С одинаковыми ОНТшками.

 

И второй вопрос говнолокалка - на сетях какого провайдера? Стало интересно. О хобитах ли мы подумали?

Полосатых разумеется)) Где у нас еще такого масштаба говнолокалку найти)) 


  • -2

#2985
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

"Полосатых разумеется)) Где у нас еще такого масштаба говнолокалку найти)) " - я их называю сетями Димы БЕЛАНа ))) Такой певец есть знаете? 

Пришлось мне по крышам побегать когда заводил себе инет от еблайн. Видел их свичи - TP-Link-и вчистую одни. Но из своего опыта скажу - прохождение мультикаста обязательно требует настроек на коммутаторах, скорее всего ради Вас они IGMP Proxy на данных TP-Linkах настраивать не будут. А по GPON-у - я не специалист SDH/PDH/DWDM сетей - поэтому незнаю нужен ли там настраивать multicast или нет. Скорее всего нет, так как вы говорите что все работает отлично. 

 

P.S.: Либо причина рассыпания в том, что у них какой то свой мультикаст гоняется. И тут ваш по туннелю салам алейкум им шлет. И безопасность срабатывает - мол multicast не оттуда бежит откуда должен. Вот и результат.


Сообщение отредактировал Zanzibar: 31.01.2019, 16:25:02

  • 0

#2986
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но из своего опыта скажу - прохождение мультикаста обязательно требует настроек на коммутаторах, скорее всего ради Вас они IGMP Proxy на данных TP-Linkах настраивать не будут.

А ничего что у нас мультикаст упакован в EoIP а сам EoIP еще и запаковано в PPTP\L2TP туннель и свитчам билайна вовсе не надо знать что мы по туннелю передаем мультикасты?


  • -3

#2987
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Но из своего опыта скажу - прохождение мультикаста обязательно требует настроек на коммутаторах, скорее всего ради Вас они IGMP Proxy на данных TP-Linkах настраивать не будут.

А ничего что у нас мультикаст упакован в EoIP а сам EoIP еще и запаковано в PPTP\L2TP туннель и свитчам билайна вовсе не надо знать что мы по туннелю передаем мультикасты?

 

Тогда я пасс... из школьного курса все что знаю что мультикаст должен быть в своей сети 224.0.0.0-239.255.255.255. А у нас сами знаете серая сеть 10.0.0.0/8. Возможно есть что-то о чем мы не знаем... или причина самая банальная и простая которую мы оба не видим. 


  • 0

#2988
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Хотел узнать у знающих, скорость 80мб/с это нормальная скорость?
У меня IDNET, IPTV, I'DTV и телефон еще., тариф VIP3 оплачиваю 7300 в месяц...
Ютуб показывает отлично, а вот вчера хотел глянуть на сезонваре сериал на ТВ - не получилось. ..
На планшете или ноуте все отлично...
Или это как то связано с телевизором? Тв Самсунг смарт с большой диагональю...
  • 0

#2989
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Само собой проблема в телеке если на ноуте и планшете все работает. И да, для ТВ вполне хватает 5 мбит скорости, если что. ТВ надеюсь по проводу подключен?


  • -2

#2990
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Само собой проблема в телеке если на ноуте и планшете все работает. И да, для ТВ вполне хватает 5 мбит скорости, если что. ТВ надеюсь по проводу подключен?

Да от модема серый провод в телик.
Телик не совсем старинный, все отлично работает. Смарт обычный, диагональ 40 или 42...
Ютуб идет отлично. Мегого и др.все нормально, а вот именно с браузера тормозит...

Сообщение отредактировал kabanbai: 01.02.2019, 14:47:11

  • 0

#2991
GenieWithoutaBottle

GenieWithoutaBottle
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день) может кто-то из знающих сможет помочь)  

Даж не знаю как по человечески описать проблему))

Телевизор подключен кабелем... но не через кабель не через wi-fi не подключается к интернету... 

если раздавать wi-fi с телефона, он подключается и все работает отлично, то есть проблема не в телевизоре...

На макбуке тоже странно себя ведет wi-fi... не подключается App Store и apple music... на сайт apple.com могу зайти только через VPN... возможно с какими-то другими сайтами тоже есть проблема... заметила только с эпл пока

куда смотреть в настройках модема? или уже никуда не смотреть а звонить им и менять?


  • 0

#2992
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Информации ноль в вашем вопросе кроме того что "ничего не работает".  Приглашайте спеца на место и разбирайтесь.


  • 0

#2993
Janar Jaznaeva

Janar Jaznaeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер! Если я все правильно поняла (прочитав часть ответов в данной теме) к второму роутеру-репитеру (подключен по инструкции, закрепленной в шапке) подключить приставку Idtv не получиться?!
Существует следующая проблема: gpon в одной приставка в другой комнате, подключен кабелем.
При этом сигнал WiFi слабый в комнате где приставка и соответственно тв. К gpon подключили по WiFi роутер tplink для расширения зоны, но все равно скорости для тв нехвотает. Бросать новый кабель к телевизору от gpon нехочется) Может есть решение, другое?
  • 0

#2994
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может есть решение, другое?

Нету. Только кабелем.


  • -1

#2995
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Может есть решение, другое?

Попробуйте посмотреть в сторону Powerline адаптеров, в качестве передающей среды будет использоваться электропроводка в квартире, так что вы избавитесь от необходимости тянуть кабель для тв приставки


  • 2

#2996
vanster_

vanster_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Где можно получить характеристику модема  eci b-focus 0-4g2pwm? Интересует максимальная скорость раздачи wi-fi.  В интернете не нашел. Перед подключением менеджеры по продажам и специалист который подключал говорили что скорость будет где-то 50-70 мбит/с. После подключения скорость от 20-35 мбит/с. Звоню на номер 165 говорят это норма. 


  • 0

#2997
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Здравствуйте. Где можно получить характеристику модема  eci b-focus 0-4g2pwm? Интересует максимальная скорость раздачи wi-fi.  В интернете не нашел. Перед подключением менеджеры по продажам и специалист который подключал говорили что скорость будет где-то 50-70 мбит/с. После подключения скорость от 20-35 мбит/с. Звоню на номер 165 говорят это норма. 

Если полистаете эту ветку, 20-35мбит wifi для этой железке в самый раз, большего вряд-ли дождешься. Обратите внимание на прикрепленное сообщение вверху. Тут только одно решение - ставить свой рутер после него, любой будет лучше чем это "чудо" техники :D


Сообщение отредактировал sandyb: 04.03.2019, 01:31:05

  • 0

#2998
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет. После покупки TP Link для расшаривания интернета по Wi-fi в дальние (от GPON) комнаты, начались "разрывы". 

Подключенный через LAN стационарный комп в районе 5-6 вечера начинает дисконнектиться. Иногда полностью, иногда частично, и все еще слышно собеседников в VOIP приложениях долго(1-2 минуты), меня не слышат, сайты не пингуются, интернет приложения переходят в режим оффлайн. Для быстрого восстановления всегда требуется выкл и вкл сетевой адаптер на ПК. Позвал спецов через 165, тот пришел утром, ничего не обнаружил, начал грешить на мою сетевую карту. На следующий день подключил уже ноут напрямую к TP Link по LAN. Были одновременные разрывы на двух компах. Но так как ноут был через TP-LInK - не приходилось включать, выключать Ethernet на ноуте, потому что видимо TP-Link сам рестартил соединение. Сегодня TP_link отсоединил, но разрывы на стационарном продолжились. В настройках сетевой карты все стоит на DHCP, выключено разрешение экономить энергию выключая сетевую карту и в настройке Скорость и дуплекс стоит 100МБит полудуплекс учитывая что у меня такой же тарифный план(на 100МБит). Сегодня предложили отключить GPON на 40 минут, для обновления сессии, сделал - не помогло. Со своей стороны "комовцы" говорят что в моей линии проблем нет. 

В логах нашел у GPON за 3 марта и весь февраль январь и декабрь в сообщениях  типа

 
2019-02-22 18:40:59 [Alert] 104001 /bin/WebMgr is very busy at Fri Feb 22 18:40:59 2019 
2019-02-22 18:40:59 [Alert] Restart WebMgr 
2019-02-26 21:02:30 [Alert] 104001 The sw version[R4.1.48.025] reboot reason[Segmentation Fault] 
2019-02-26 21:02:37 [Alert] 104001 The system will reboot now: Segmentation Fault 
2019-02-27 04:35:33 [Alert] 104001 /bin/WebMgr is very busy at Wed Feb 27 04:35:33 2019 
2019-02-27 04:35:33 [Alert] Restart WebMgr 
2019-03-03 05:30:52 [Alert] 104001 The sw version[R4.1.48.025] reboot reason[Segmentation Fault] 
2019-03-03 05:30:58 [Alert] 104001 The system will reboot now: Segmentation Fault 
 
Пока читал посты здесь и писал это сообщения, пришлось выключать и включать сетевой адаптер 2 раза.(Надеюсь это не сказывается сильно на сроке службы элементов моего системного блока )

Сообщение отредактировал batyrbek: 12.03.2019, 03:11:11

  • 0

#2999
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

The system will reboot now: Segmentation Fault

Требуется замена роутера. Этот покойник.


  • 1

#3000
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

The system will reboot now: Segmentation Fault

Требуется замена роутера. Этот покойник.

 

Спасибо за ответ. Позвал "комовцев" в пятницу. Позвонил им, сказал про это. Говорят - "НЕ НАДО ТРОГАТЬ ADMIN. Придет специалист и сам посмотрит нужно ли заменить или нет." Если так и не заменят мне роутер, как можно на них воздействовать?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.