Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#901
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Аня, заводчиком является вл. Станкевич Я.? Щенки регистрируются по суке, в каком она клубе, в том и щеники регятся, папа тут не причем :) , а клуб ваш Олимп :). Если вы будете своего собакина пускать в разведение или водить на выставки, то вам обязательно нужно пойти к ветврачам, чтобы они определили, что у него, перелом позвонков хвоста или все таки это залом. Потому что залом, это серьезное отклонение и таких собак нельзя пускать в разведение, т.к. обычно залом тащит за собой более серьезные последствия по костной системе собаки, ну и кучу других заболеваний.
  • 1

#902
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Устерикс Бравый вл. Бендит М.,

Аня, а у вас есть фото вашего папки? Он с какого клуба? СКК - это не клуб, это Союз Кинологов Казахстана в системе ФЦИ :) В СКК есть много клубов, кто занимается стаффами :)
  • 2

#903
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Устерикс Бравый вл. Бендит М.,

Аня, а у вас есть фото вашего папки? Он с какого клуба? СКК - это не клуб, это Союз Кинологов Казахстана в системе ФЦИ :) В СКК есть много клубов, кто занимается стаффами :)

фото было, но к сожалению я его не сохранила, вязка эта была зарегистрирована, а к вет.ру я обязательно схожу пусть посмотрят
  • 0

#904
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Конечно, обязательно вязка была зарегина, т.к. если бы ее не ригили, то и щенки бы не получили родословных :) и вообще бы не являлись стаффами ;)...сходите конечно, для вашего же успокоения...возможно понадобится рентген делать, лучший рентген, который не надо ждать пока проявится снимок, в ЦВМ ;)
  • 2

#905
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Если этот залом вражденный то это может угрожать здоровью моей собаки?
  • 0

#906
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Вам нужно позвонить в клуб и спросить был ли залом при описании щенков?
  • -3

#907
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
В данном случае я говорю именно о врожденной патологии хвоста - залом, который закладывается внутриутробно. Любая деформация хвоста - это аномалия строения позвонков, возникающая обычно на ранней стадии эмбриогенеза (примерно в первой четверти беременности). Как и многие скелетные аномалии, она может быть как генетической (наследственно передающейся), так и не наследственной, а возникшей в результате спонтанной мутации, это - различные вирусные заболевания (например, банальный аденовироз, перенесенный сукой в начале беременности), а также некоторые медикаменты оказывают влияние на формирования плода, в т.ч. на формирование его позвоночного столба.Появление деформированного хвостового позвонка в любом месте хвоста, в виде клиновидного, сегментированного, сросшегося или гипертрофированного фрагмента, должно считаться основанием для дисквалификации животного.Так как деформацию хвоста в большинстве случаев можно определить сразу после рождения, то многие добросовестные заводчики, обнаружив ее, подвергают щенков с хвостами неправильной формы гуманной эвтаназии или после актировки раздают людям, которые не планируют участие в племенной работе и выставках, с обязательным заключением договора о не племенном использовании и желательной стерилизации собаки.
Я так думаю, что кроме небольшого дискомфорта собака больше ни чего не чувствует, но я могу ошибаться
  • 1

#908
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Вам нужно позвонить в клуб и спросить был ли залом при описании щенков?

Аха, прям ей так все и рассказали, что за глупость :lol:.
  • 1

#909
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я позвоню заводчице и обращусь к веткренару потом отпишусь. Спасибо Вам большое за информацию
  • 0

#910
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

я его только недавно стала замечать,папа наш Устерикс Бравый клуб СКК вл. Бендит М., мама Эвридика клуб Олимп вл. Станкевич Я

Вы не расстраивайтесь заранее - а как выглядит этот залом? Может быть фото выложите? Может быть Вам только кажется, что он есть? Или прямо явно видно? В любом случае, будем только рады фотографиям Вашей ляльки!
  • 0

#911
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я позвоню заводчице и обращусь к веткренару потом отпишусь. Спасибо Вам большое за информацию

Правильно, нужно идти к ВЕТВРАЧАМ, они в этом намного компетентнее, будем ждать ваших результатов. Удачи вам
  • 1

#912
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Змеюся Лапуся

Клубы не скрывают такую информацию...
  • -2

#913
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Змеюся Лапуся

Клубы не скрывают такую информацию...

Ну клубы может быть и нет, НО судя по тому как смело вы предлагаете хозяевам переписать родуху стаффорда на питячью, то что можно говорить о заломе :D
  • 0

#914
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте всем)
Последние новости на счет покатушек 30.12.12
И так...
По-мимо хорошего настроения, чай пития и шашлыка будут соревнования по езде на санках. исключительно любительские-непрофессиональные)
Вот несколько правил, которые необходимо ввести для более организованного "забега"
1. Дистанция для всех собак будет одна, суть забега в том,чтобы как можно за минимально короткое время добежать ну или доехать до финиша ;)
2. В сани можно посадить человека и бежать рядом со своей собакой
3. В сани можно сесть хозяину чтобы собака самостоятельно добежала до финиша
4. Собака должна быть обязательно в шлейке, пристегнутая двумя поводками к саням
5. до финиша должны добежать обязательно, отказалась везти собака, везите собаку ;)
6. Не разрешается расстраиваться, обижаться, не улыбаться и не смеяться
7. Обязательно для участия в забеге необходим, один человек, одна собака, и пассажир, который так же может быть хозяином)))
Эм..., вроде как все)
Еще раз напомню дата проведения 30.12.12 в 11.00 на дрес. площадке Кок-Тобе
Уважаемые желающие принять участие в забеге прошу написать имя и кличку, и породу собаки.
Участвовать в забеге не обязательно, можно просто придти и хорошо провести предновогоднее время!
Ждем всех!
С уважением Эльвира :bow:
  • 1

#915
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Элёк

Таково разговора не было..............
  • -3

#916
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Таково разговора не было..............

простите? какого такого?
  • 0

#917
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Извините, это я Змеюси ответила.....
  • -3

#918
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Извините, это я Змеюси ответила.....

Вы что-то запамятовали ;), разговор у нас тут на ветке был такой, вы к сожалению игнорировали мои вопросы :-/ вы почитайте страничку 27, чтобы я снова не цитировала свой пост
  • 1

#919
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Я имею виду такого разговора вообще не было....
А на заборах тоже многое пишут.
И закройте уже эту тему...
  • -4

#920
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я имею виду такого разговора вообще не было....
А на заборах тоже многое пишут.
И закройте уже эту тему...

Не вам решать, когда тема про пито-стаффо-мастодонтов будет закрыта, вы на прямую связаны с этим.
Стаффорды достойны любви и уважения!! :idea:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.