Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#241
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Не разрешается. Все строго по каталогу в том порядке как записались. Там собака вообще всё время стояла поджав хвост и даже сжалась когда эксперт её общупывал... И хозяева заранее сказали ,чтоб мы к ним не подходили..... Уже утешаю себя мыслью, что может и правда нет проблем и она не должна со всеми дружить? :confused:

Иришка не переживайте, вы ведь и сами не со всеми дружите, а дружбу навязать собаке невозможно, впрочем, так же как и людям ;)
  • 0

#242
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Тем, кто собирается ехать в Бишкек на выставку ;)
ЕВДОКИМОВ ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ – эксперт международной категории г. Москва (Россия) он уже судил Бонку в Алмате, в классе щенков, 13 марта 2011 года. Описание дал короткое, но хорошее. Любит собак, с которыми видно, что занимаются - мышцастых, подтянутых. Не любит диванных собачек! Давал нам рекомендации, чтобы чаще гуляли в горах, чтобы не засиживались дома. Очень корректный, внимательный эксперт, насколько я помню. Вот фотка :)
Изображение
  • 3

#243
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Не разрешается. Все строго по каталогу в том порядке как записались. Там собака вообще всё время стояла поджав хвост и даже сжалась когда эксперт её общупывал... И хозяева заранее сказали ,чтоб мы к ним не подходили..... Уже утешаю себя мыслью, что может и правда нет проблем и она не должна со всеми дружить? :confused:


ДД! Конечно собака не обязана со всеми дружить. Если она относится к людям хорошо - это главное. Наша мадам тоже не всех собак любит, с кем-то играет и нормально себя ведет, а кто посмеет рыкнуть, то конечно за себя постоит. Я все понимаю ОКД и прочее это все нужное, но ведь там обучают собаку командам и послушанию, а не любви к себе подобным. Я знаю кучу собак которые ни разу не посещали курсов, но тем не менее вообще не имеют интереса к дракам. А некоторые наоборот, послушание на отлично, но это не мешает им не любить других собак. Наша красота чаще получала, причем от овчарок (всенародных любимцев) которые ходили на ОКД. И тут самое интересное - это реакция хозяев, когда мы пытались растащить, хозы чужой собаки предпочли наблюдать со стороны.

Сообщение отредактировал Amie: 10.10.2012, 13:18:26

  • 0

#244
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
I_irishka еще посмотрите в инете ролики передачи "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано, там очень много полезных советов, в том числе и по агрессии к другим собакам. Он наглядно демонстрирует примеры разных ситуаций и собак с разным темпераментом. Нам его передачи во многом помогли. У него нет шаблонного подхода ко всем животным. Удачи вам и вашей собаке! :)

P.S.http://video.mail.ru.../6956/7124.html вот пример одной из серий, но может вы найдете что--то еще более подходящее под вашу ситуацию.
  • 0

#245
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
I_irishka, здравствуйте!
у меня собака никого не любит, но не дерется, а просто никто ему не нужен, т.к. есть у него я! мы с другими собаками не играем вообще (исключения те, с кем он вместе вырос), т.е. если встречаем кого-то просто проходим мимо.. единственный интерес у него-человек! так и станьте же Вы единственным интересом своей собаке, наверняка Вы знаете что любит Ваша собачка. игрушки, вкусняшки, может что еще?? сделайте из каждой прогулки-праздник!
мы с Честером всегда играем всю прогулку, поэтому стимула бежать к другим собакам у него просто нету, ведь ему интересно и со мной..
  • 2

#246
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый день :). Цезаря смотрим всегда всем семейством!!! у меня даже доча умеет как Цезарь пальцами щёлкать и шикать :dandy: и собака слушает её! У нас такого поведения как в этой серии нет . Она никогда первая ни на кого не кидается, но стоит другой собачке рыкнуть, или хвост поднять, или посмотреть не так - всё тогда моя уже ничего не слышит и не видит. Ещё её нервируют мимо проходящие и гребущие землю под собой мелкие собачки,но там достаточно просто цыкнуть и она хоть и на когтях, но пройдёт мимо. Есть ещё несколько собак которые за 50 метров при виде нас начинают рвать и метать. Так мы будем спокойно шагать пока не поравняемся с ними ,а потом в секунду - БАЦ! И главное я свою ругаю, а ту хвалят!!!Просила их рядом прогуляться,чтоб с собакой поработать так нет! они говорят ,что им нравится поведение их собаки,типа она за себя постоять может?! Может я чего то не понимаю? С удовольствием показала бы всем свою девочку,но с техникой совсем не дружу... :cry: . Ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)
  • 0

#247
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Добрый день :). Цезаря смотрим всегда всем семейством!!! у меня даже доча умеет как Цезарь пальцами щёлкать и шикать :dandy: и собака слушает её! У нас такого поведения как в этой серии нет . Она никогда первая ни на кого не кидается, но стоит другой собачке рыкнуть, или хвост поднять, или посмотреть не так - всё тогда моя уже ничего не слышит и не видит. Ещё её нервируют мимо проходящие и гребущие землю под собой мелкие собачки,но там достаточно просто цыкнуть и она хоть и на когтях, но пройдёт мимо. Есть ещё несколько собак которые за 50 метров при виде нас начинают рвать и метать. Так мы будем спокойно шагать пока не поравняемся с ними ,а потом в секунду - БАЦ! И главное я свою ругаю, а ту хвалят!!!Просила их рядом прогуляться,чтоб с собакой поработать так нет! они говорят ,что им нравится поведение их собаки,типа она за себя постоять может?! Может я чего то не понимаю? С удовольствием показала бы всем свою девочку,но с техникой совсем не дружу... :cry: . Ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)


Ну так может проблема действительно не в вашей собаке? Наша тоже не терпит агрессию в свою сторону, но я считаю это нормально. Главное мы не допускаем никакой драчки и все, а таких собак и хозяев тоже обходим стороной.
Золотые слова сказала Зарина! Я тоже считаю, главное взаимосвязь хозяин и собака :)
  • 0

#248
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Как-то готовили свою к выставке и поехали на площадку позаниматься, она там никого не трогала и не рвалась, в большом скоплении собак свою с поводка не отпускаем. К нам подошла дама с собакой, к сожалению ни даму ни породу собаки не запомнила, так вот, наша проявила интерес и ее соба тоже, но почему то наша поджала хвост и не дала обнюхать себя, мой супруг попытался по советам Цезаря развернуть нашу, чтобы ее смогли обнюхать дабы разрядить обстановку, на что дама схватила свое животное со словами - "вы агрессивные" и поспешила ретироваться. Причем явных рыков и т.п. наша Охра не демонстрировала...
Позже на выставку мы все же сходили и никого в ринге не покусали :) Хендлер похвалила ее за хорошее поведение и сказала, что у нас замечательная собака.
  • 0

#249
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Добрый день :). Цезаря смотрим всегда всем семейством!!! у меня даже доча умеет как Цезарь пальцами щёлкать и шикать :dandy: и собака слушает её! У нас такого поведения как в этой серии нет . Она никогда первая ни на кого не кидается, но стоит другой собачке рыкнуть, или хвост поднять, или посмотреть не так - всё тогда моя уже ничего не слышит и не видит. Ещё её нервируют мимо проходящие и гребущие землю под собой мелкие собачки,но там достаточно просто цыкнуть и она хоть и на когтях, но пройдёт мимо. Есть ещё несколько собак которые за 50 метров при виде нас начинают рвать и метать. Так мы будем спокойно шагать пока не поравняемся с ними ,а потом в секунду - БАЦ! И главное я свою ругаю, а ту хвалят!!!Просила их рядом прогуляться,чтоб с собакой поработать так нет! они говорят ,что им нравится поведение их собаки,типа она за себя постоять может?! Может я чего то не понимаю? С удовольствием показала бы всем свою девочку,но с техникой совсем не дружу... :cry: . Ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)


Никакие курсы окд, дрессы тут не помогут... Послушка - дело хорошее.. И не забывайте что у Вашей собаки генетически заложено определенное поведение, характер и пр.. Скорректировать могут "собачьи психологи".. Опять же что "корректировать"?!.. То, что заложено на генетическом уровне исправлять?! Или "законы стаи" отменить?!..Этого никто не сможет.. Рано или поздно собака "сорвется" (если имеет место быть агрессивному поведению).. Ответная реакция на агрессивное поведение - это нормально.. Но ни в коем случае первичное агрессивное поведение со стороны Вашей собаки. И не надо удивляться тому (или обижаться), что кто-то за агрессивное поведение хвалят собаку.. Не Вам за ту собаку отвечать. Хотя агрессивных собачек жалко.. А не их тупоголовых владельцев.. :smoke: .. У Вашей собаки насколько я понял из ситуаций в основном нормальное поведение.. Сильных поводов для беспокойства нет. Только вот с детства наверное маловато она находилась в обществе собак.. А так же могло быть, что сталкивалась с агрессивным поведением в раннем возрасте.. У наших собак очень хорошая память.. ;) ..
зы.. с "техникой" сейчас только ленивый не ладит (хоть с сотки скиньте).. попробуйте все-таки выложить фото, а лучше видео на прогулке ;).. интернет то есть под рукой .. очень интересно посмотреть на Вашего "монстра".. :lol:

Сообщение отредактировал toPPer: 10.10.2012, 17:54:04

  • 3

#250
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
У меня вообще стаффбулька крошка и все детство мы провели в самом разнооборазном собачьем обществе, но как повзрослела перестала играть со всеми подряд, первая не швыряется, но если хотя бы рык услышит, то капец :ninja:
Я поначалу переживала, кстати, она у нас тоже собачий Энштейн :D , умница, красавица и самая любимая, а потом забила, просто со временем у нас выработались определенные правила гуляния как то: я пасу периметр на 360 градусов, если вижу неопознанную собачку, то держу свою крепко, если кобель и хозяин адекватный, то разрешаю поиграть, а играет она у нас как крокодил (Маркусяка и Бученя знают :smoke: ), с девочками мы вообще перестали знакомиться, играем тока с подругами детства, и то не со всеми :spy: А если никого нет, то с удовольствием гуляем одни, а вообще чаще гуляем одни, но у нас есть друзья и подруги, с которыми выбираемся в выходные, поэтому собачьего общества моё солнышко не лишена.
Честно говоря, я уже давно забила на то, что окружающие думают о моей собаке, для меня она самая лучшая и самая любимая, мои друзья тоже знают что она умница, хоть и вредная принцесса, те немногие компаньоны по прогулкам нас любят и уважают, а остальные пусть думают что хотят, все равно всем не угодишь. Да и задолбало уже все время оправдываться: она добрая, она не укусит.... причем чем я вежливее, тем хамовитей оппоненты. В общем, сейчас не парюсь, наслаждаюсь каждой минутой проведенной вместе со своей собакой, при этом всегда в полной готовности защищать свое хвостатое сокровище :faceoff:
  • 1

#251
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вот моё счастье, такой мы её взяли, на фото ей 43 дня :)

Изображение

Изображение
  • 1

#252
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Вот моё счастье, такой мы её взяли, на фото ей 43 дня :)
Изображение

Лапусечка какая :kiss: Умора -котэ больше собачки ;) :lol:

Сообщение отредактировал Wicked: 11.10.2012, 07:01:56

  • 3

#253
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Иришка - какая она хорошенькая, целовательная девочка. :kiss: А вы ее из питомника брали?
  • 3

#254
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Девочка просто прелесть, а котэ какой большой!!! :D
  • 2

#255
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо :) . Да из питомника " Северная жемчужина". брали по фото,увидели и влюбились. Вообще это доча взяла на свои деньги . Копила 3 года. трёх котов мы привезли с собой. На фото мейн кун ,ему 2 года и он "вожак " в стаи. Собака его боиться! Вот так моя Цефея - Чара росла (6 месяцев):

Изображение

А вот такая она сейчас:

Изображение
  • 2

#256
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Еще в догонку, в динамике, правда качество не очень...

Изображение

Изображение
  • 2

#257
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Иришка, она у вас прелесть и в хорошей форме, очень понравилась ее голова :D (некоторые люди сами боятся мейн кунов,не говоря уже о собах :D)
  • 0

#258
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

А вот такая она сейчас:

Изображение

Такую Красоту не каждый сможет оценить :hi: .. Многие конечно испугаются :faceoff: ..
Хорошая у Вас, красивая собака.. Сразу видно что Вы ее любите и занимаетесь с ней :dandy:
  • 2

#259
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Ирина у вас шикарная девочка :bow: и не обращайте внимания на злопыхателей :faceoff: - это они от зависти, что у них такой нет. :hi:
  • 2

#260
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо :rotate: ,очень приятно! Она у меня лапусечка....и ласковая как кошка, на смерть только зализать может :D .
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.