Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1641
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! А есть те, кто уже получил договор на руки? О чем договор?Или Сауле не может выложить текст сюда? Я не думаю, что там есть какая-то секретная информация


  • 0

#1642
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет.
Сегодня с утра были в ПКС, посмотрели и взяли типовой договор.
Несмотря на желание жск, подписывать сразу не стал, есть много вопросов к данному четырехстороннему договору. Советую и вам внимательно его прочесть.
Сотрудники ПКС были удивлены тем, что мы не читали этот договор, тк по идее дольщики должны были прийти уже подготовленными. Это упущение Сауле. Некоторые из прибывших без разговоров начали подписывать. Но видимо это были те кто в ЖК жить не собирался.
Сразу отмечу что по крайней мере для меня условия по договору неприемлемы. Ответственности пкс ни в чем нет и мы заранее подписываемся что претензии никому не имеем.
Хотя ПКС и Сауле говорят, что менять в договоре ничего не будут и якобы он по шаблону, думаю это спорный момент. Цель ПКС это снять социальную напряженность и раскидаться с дольщиками.
Если мы озвучим наш текст договора, приемлемый для нас всех, тогда ПКС пойдет навстречу и вынужден будет согласиться.
Посему предлагаю встретится в субботу и обсудить текст договора.
Еще момент. Многие постараются ломануться пораньше и без очереди. Сразу скажу это бесполезно. Все идет по очереди, ключи будут давать после согласования со всеми. Пока не подпишут со всеми 240 членами ЖСК - ключей не будет.
  • 0

#1643
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
DSC_0027.JPG DSC_0037.JPG DSC_0029.JPG DSC_0030.JPG DSC_0031.JPG DSC_0032.JPG DSC_0033.JPG DSC_0034.JPG DSC_0035.JPG DSC_0036.JPG

Сообщение отредактировал _Alika_: 21.09.2015, 15:33:52

  • 1

#1644
Роман Битюцких

Роман Битюцких
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Были ли произведены замеры????  И как они вообще собираются считать если площадь больше имею ввиду по какому курсу, 9 лет ждали когда достроют теперь еще и доплачивать... Как можно подписывать договор без замеров и без того что ПКС не какой ответственности не несет


  • 0

#1645
vkar

vkar
  • Гость
  • 7 сообщений

Даю ссылку на скачивание договора с возможностью распечатки в более удобном виде. Смотрите предлагайте изменения

 

https://yadi.sk/d/boy_mk2PjE6vC


  • 0

#1646
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем привет.
Сегодня с утра были в ПКС, посмотрели и взяли типовой договор.
Несмотря на желание жск, подписывать сразу не стал, есть много вопросов к данному четырехстороннему договору. Советую и вам внимательно его прочесть.
Сотрудники ПКС были удивлены тем, что мы не читали этот договор, тк по идее дольщики должны были прийти уже подготовленными. Это упущение Сауле. Некоторые из прибывших без разговоров начали подписывать. Но видимо это были те кто в ЖК жить не собирался.
Сразу отмечу что по крайней мере для меня условия по договору неприемлемы. Ответственности пкс ни в чем нет и мы заранее подписываемся что претензии никому не имеем.
Хотя ПКС и Сауле говорят, что менять в договоре ничего не будут и якобы он по шаблону, думаю это спорный момент. Цель ПКС это снять социальную напряженность и раскидаться с дольщиками.
Если мы озвучим наш текст договора, приемлемый для нас всех, тогда ПКС пойдет навстречу и вынужден будет согласиться.
Посему предлагаю встретится в субботу и обсудить текст договора.
Еще момент. Многие постараются ломануться пораньше и без очереди. Сразу скажу это бесполезно. Все идет по очереди, ключи будут давать после согласования со всеми. Пока не подпишут со всеми 240 членами ЖСК - ключей не будет.

 

Доброй ночи!

 

Это не упущение Сауле - таким образом, зная, что будут противники новой редакции договора, она (и все заинтересованные лица) пытаются не придавать огласке саму суть договора, в надежде, что все "подмахнут не глядя". 

 

О какой доплате может идти речь?!!! 

 

Давайте, тогда будем требовать отделку керамогранитом, панорамные окна, пеню за просрочку и т.д., т.е, то, что прописано в наших договорах с АО "Серт"! Я так понимаю, что Сауле задействована в данном случае как громоотвод в отношениях между сторонами, давайте требовать положенное! 

 

Внимательнее прочтите пункты 6.1, 6.2, 8.2. Я в шоке!  :faceoff:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#1647
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Доброй ночи.

 

Да уж, тянули, заранее не показали Договор, впихнули туда все возможное,

в том числе пресловутые взносы ЖСК, которые уже не было надобности собирать.

Какое дело ПСК и Серту до наших взносов, что ЖСК обязуется собрать их полностью с нас? Или ПКС строило также из наших взносов )?

 

Где пеня за 8-9 летнюю просрочку.?

 

грустно и обидно за наше государство....


  • 0

#1648
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Были ли произведены замеры???? И как они вообще собираются считать если площадь больше имею ввиду по какому курсу, 9 лет ждали когда достроют теперь еще и доплачивать... Как можно подписывать договор без замеров и без того что ПКС не какой ответственности не несет


Касательно замеров сотрудник ПКС сказал, что в общем-то ни у кого нет существенных отклонений. Например, нам он сказал на 0,15 кв.м.больше. Но другой вопрос, что в пункте договора 3.1 должна быть указана себестоимость по которой мы, подписываясь обязуемся произвести доплату в течение 30 дней. А эту себестоимость нам не смогли озвучить сегодня в ПКС, дали телефон, обещали в течение недели досчитать и сказать. Тоже непонятно как мы должны подписать договор с открытой суммой. Примичательно, что дольщик должен оплатить любое превышение площади. В обратную сторону не работает, дольщику никто ничего доплачивать не будет (п.3.3), ПКС понятное дело не должен, но и с Серта этим же договором все обязательства снимает.
  • 0

#1649
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Доброй ночи.

Да уж, тянули, заранее не показали Договор, впихнули туда все возможное,
в том числе пресловутые взносы ЖСК, которые уже не было надобности собирать.
Какое дело ПСК и Серту до наших взносов, что ЖСК обязуется собрать их полностью с нас? Или ПКС строило также из наших взносов )?

Где пеня за 8-9 летнюю просрочку.?

грустно и обидно за наше государство....


По взносам, когда мы спросили, а где список тех, кто должен оплатить взносы и в каком объеме, ПКС сказали, это вы с ЖСК сами разбирайтесь. Но как я понимаю, Сауле подписывая этот договор автоматически подтверждает, что по взносам претензий к данному члену ЖСК не имеет (п.2.2.3)? Дольщиков, как сказали в ПКС более 300, а членов ЖСК, по данным Сауле, 240. На вопрос как ПКС собирается проверить является ли дольщик членом ЖСК, как я из ответа поняла - никак. Если Сауле дает в списке фамилию, значит все ок. Общий список/график по всем показать в пкс не смогли, увидели только список "от руки" на сегодня, так поняла все то, что дала им пока Сауле. Что будет с оставшимися дольщиками не вступившими в ЖСК пкс ничего не смогли ответить, возможно они сами не предполагали, что не охваченных так много. Не может ли возникнуть ситуация, что у меня в блоке 50% не вступили в ЖСК, при этом согласно п.2.1.3 с момента подписания договора нам нужно платить за содержание дома тем составом, кто подписался?..
Согласна, очень обидно за государство такое. Это называется снять соц.напряжение? Заставить всех подписаться, что нет претензий и отчитаться по всем новостям, что проблема решена и все довольны.
  • 0

#1650
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

с какого я должна платить ком услуги если я там даже не живу, охринели что ли, вот когда мое право на владение данной квартирой будет зарегистрировано в Цоне, тогда и буду платить 


  • 1

#1651
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Протокол разногласий по договору

1.    п. 1.1 нет определения понятия «Товарищество» (пояснить понятие Товарищество)

2.    п. 2.1.1. почему я должна передавать оригиналы документов и чеков об оплате

3.    п.2.1.3. член ЖСК не будет нести ни каких расходов по содержанию дома пока на руки не будут выданы документы о сдаче объекта в эксплуатацию, ключи от квартиры, и документы для осуществления регистрации прав собственности на квартиру.

4.    п. 2.2.3 указать конкретную сумму которая подлежит оплате (председателю ЖСК подготовить полный список задолжников с указанием точных сумм задолжности)

5.    п. 3.1 указать конкретную сумму в тенге и ссылку по какому курсу идет расчет

6.    п. 6.3. как я могу нести ответственность за сохранность квартиры, если на руки даже ключи не дали???

7.    Противоречия между п. 2.1.1 и актом приема передачи квартиры между ЖКС и Членом ЖСК. Не понятно с какой все таки даты член ЖСК начинает платить за содержание квартиры толи с даты подписания договора толи с даты подписания Акта?

 

вопросы:

1.    Была ли проведена техническая инвентаризация (показать доки);

2.    Почему наши обязательства сохранены и даже расширены, а с АО Серт сняты все штрафные санкции.

3.    Почему пусто в графе себестоимость в приложении 2.

4.    Прошла ли государственная приемка объекта? (показать Акт)

5.    Почему у Компании так мало обязательств,  


  • 0

#1652
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

предлагаю составить протокол разногласий. дополняйте у кого еще какие претензии 


  • 0

#1653
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Т.е. квартриу принимает САуле у ПКС, а мы принимаем у Сауле. И свои претензии по качеству, допустим, мы предьявляем уже Сауле? Раз претензий к ПКС мы не имеем с подписанием договора? По п.5,2 устраняет несоответствия Компания ( в данном случае Компанией является АО "Серт")


Сообщение отредактировал Гульнар.А: 22.09.2015, 10:22:07

  • 0

#1654
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Короче в свете данных замечаний и несогласий предлагаю НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. Все равно ключей не будет если все члены не подпишут.
Давайте представим протокол разногласий от всех, тогда и будет эффект. А иначе нас опять прокатят как котят.
Больше всего смущает то, что с нами да же не хотят считаться. Хотя забывают, что сам пкс сейчас де юре нелегитимен, тк договора с ними мы не заключали. Судя по договору нам пихают договор с откртыми суммами, не понимаю кто может это вообще подписать? Расходы вешают на нас, написано что свет вода энергия есть, хотя никто не проверял их наличие.
Смущает что мы подписываем отсутствие претензий, хотя квартиры и их качество в глаза не видели.
Надо встретится в субботу для обсуждения и обязательно запротокллировать встречу с подписанием протокола разногласий.
  • 0

#1655
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

кстати по свету и воде: как минимум в акте также должны быть указаны последние показания


  • 0

#1656
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Даю ссылку на скачивание договора с возможностью распечатки в более удобном виде. Смотрите предлагайте изменения

 

https://yadi.sk/d/boy_mk2PjE6vC

    Прочитал договор, и действительно, по нему ПКС не несет никакой ответственности с момента его подписания членом ЖСК( будущим собствеником квартиры).

С некоторыми пунктами, скрепя сердцем, я могу согласиться(не перерасчет ПКСом мне меньшую заявленую фактическую площадь), но  меня  категорически не устраивают  следующие, как пример:

    Подписав договор, получив ключ и попав в квартиру, вы обнаружите лопнутый стеклопакет, обшарпаные и поцарапаные двери, радиаторы и пластиковые подоконники, оббитую штукатурку по стенам, сломанные розетки, гору строительного мусора, несоответствие фактической площади и заявленым характеристикам в Приложении 1, и т.д.; вы можете сделать предъяву только ЖСК, так как согласно договора, именно оно принимает от ПКС квартиры, с последующей передачей членам ЖСК. Сами собственики квартир в приемке собственной квартиры от застройщика НЕ УЧАСТВУЕТ.

    Ну а как  будет реагировать на ваши претензии наше же ЖСК в лице Сауле, я думаю вам понятно, и совсем не понятно каким образом и кого именно, опираясь на подписаный договор, я могу заставить устранить все эти косяки и в какой срок ?

     Участие члена ЖСК в приемке собственной квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО!

В свете выше сказаного, предлагаю внести коррективы в настоящий договор со следующей редакцией пунктов договора:(редакция выделена красным)

    2.1.3 С даты подписания Акта приемо-передачи помещения представителем ТОО "ПКС", ЖСК "Жайлы" и Членом ЖСК( будущем собствеником), член ЖСК несет все расходы,.... (далие по тексту) 

    2.1.5 Член ЖСК , с момента подписания трехсторонего Акта приема передачи помещения, подтверждает.... (далие по тексту)

    2.2.1 ЖСК "Жайлы" обязуется , совместно с членом ЖСК(будущим собствеником квр), принять по акту приемо-передачи квартиру  от ТОО "ПКС" ,в порядке установленом настоящим Договором, и передать квартиру Члену  ЖСК не позднее 10(десяти)рабочих дней после подписания акта приемо-передачи Квартиры с ТОО "ПКС"... (далие по тексту). В случае выявления, в ходе приема-передачи квартиры, поломок, дефектов в установленом оборудовании(двери, окна, отопительных приборов и т.д.), а также не соответствие характеристики квартиры Приложению 1 данного договора, ЖСК "Жайлы" и Член ЖСК обязан в трех дневный срок письменно обосновать(указать) причины отказа в подписании Акта приема-передачи  

     2.3.5 ТОО "ПКС" обязано в десяти дневный срок устранить дефекты квартиры , выявленые при приеме-передачи помещения ЖСК "Жайлы"

Очень надеюсь, что среди будущих наших жильцов  найдется юридически грамотный или юрист по образованию, который поможет обосновать правомерность наших требований в плане редакции договора.


  • 0

#1657
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сегодня кто-то ездил в пкс подписывать договор?
  • 0

#1658
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Короче в свете данных замечаний и несогласий предлагаю НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. Все равно ключей не будет если все члены не подпишут.
Давайте представим протокол разногласий от всех, тогда и будет эффект. А иначе нас опять прокатят как котят.
Больше всего смущает то, что с нами да же не хотят считаться. Хотя забывают, что сам пкс сейчас де юре нелегитимен, тк договора с ними мы не заключали. Судя по договору нам пихают договор с откртыми суммами, не понимаю кто может это вообще подписать? Расходы вешают на нас, написано что свет вода энергия есть, хотя никто не проверял их наличие.
Смущает что мы подписываем отсутствие претензий, хотя квартиры и их качество в глаза не видели.
Надо встретится в субботу для обсуждения и обязательно запротокллировать встречу с подписанием протокола разногласий.

Я согласен. Договор требует внимательного подхода.

Сауле, не известно по какой причине, идет на поводу у ПКС. Хотя именно она должна в первую очередь отстаивать интересы ЖСК.

Можем ей объявить вотум недоверия, с последующим переизбранием, коль не одумается.

Очень важно собрать кворум!


  • 1

#1659
Ast_ST

Ast_ST
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер! Посоветуйте юриста в Астане по спорам с недвижимостью?! Спасибо благодарю
  • 0

#1660
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а есть ли мне тогда смысл завтра туда ехать, если я итак знаю что с договором не согласна ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.