Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1581
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

"Все получат свои долгожданные квартиры." Только кто-то дневал и ночевал на стройке, ездил по судам, проводил митинги и прочие мероприятия, оплачивал взносы,  а кто-то по окончании всего получит свою квартиру. 


  • 0

#1582
Торра

Торра
  • Гость
  • 5 сообщений
А Вы что претендуете на чью-то квартиру!
  • 0

#1583
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А Вы что претендуете на чью-то квартиру!

Спасибо, чужого не надо, а своё отвоевали...


  • 0

#1584
Торра

Торра
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы все пострадали, все переживали, кстати юриста Ерсына я привел, ходил в прокуратуру, писал письма, Эльмира знает, и жена моя ходила на митинги и суды. Претензии к тем кто не ходил, мы не имеем, у каждого могли возникнуть свои обстоятельства. Хорошо, что все закончилось, теперь нужно думать о том как все мы в доме будем дружно жить!
  • 0

#1585
ereke1967

ereke1967
  • Гость
  • 23 сообщений

Мы все пострадали, все переживали, кстати юриста Ерсына я привел, ходил в прокуратуру, писал письма, Эльмира знает, и жена моя ходила на митинги и суды. Претензии к тем кто не ходил, мы не имеем, у каждого могли возникнуть свои обстоятельства. Хорошо, что все закончилось, теперь нужно думать о том как все мы в доме будем дружно жить!

Очень правильно....
  • 0

#1586
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день!

 

Срок сдачи домов опять переносится. Когда подпишут акт госкомиссии неизвестно. Уже сентябрь на дворе. Может пора заявить о нашей проблеме властям города? С жильцами ЖК «Премьера» аким Алматы встретился и выслушал их проблемы. Почему бы и нам не проинформировать его о проблеме дольщиков?

 

http://www.zakon.kz/...my-zhilcov.html


  • 0

#1587
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сегодня разговаривал с начальником юридического отдела и гос. закупок ПКС Романчиковым А.В., госкомиссию пока не пописали, осталось еще две подписи, ключи будут выдавать только после регистрации ДЮ. 

 

Опять наглая ложь из уст Сауле из серии "Мы будем встречать Новый год в своих квартирах" и "280 человек работают на стройке"  :dont:  :mad:  :mad:  :mad:

Очередное "убаюкивание" будущих соседей, опять 25 ...


  • 0

#1588
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Народ, нужно встретиться и обсудить все моменты, уже и лето пролетело, все мыслимые и немыслимые сроки сорваны, а воз и ныне там  :confused:


  • 0

#1589
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я только за. Может в понедельник или вторник? Если найдется пару спикеров, которые смогут выступить перед СМИ о затягивании сроков сдачи объекта, могу пригласить журналистов. В свете заявлений Есимова о том, что при нем были решены проблемы всех обманутых дольщиков Алматы, им будет интересно узнать о ситуации с нашим проблемным ЖК.

 


  • 0

#1590
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

доброго времени суток,связался с ПКС и Сауле,говорят все подписано, на следующей неделе будет выдача ключей по блочно,начиная с 8-го

Непонятно, зачем Сауле всех дезинформирует?! Или она не в курсе событий...
  • 0

#1591
Виктор Караваев

Виктор Караваев
  • Гость
  • 8 сообщений

доброго времени суток,связался с ПКС и Сауле,говорят все подписано, на следующей неделе будет выдача ключей по блочно,начиная с 8-го

Непонятно, зачем Сауле всех дезинформирует?! Или она не в курсе событий...
Сауле в черный список убрать ее из всех форумов и удалите ее номера из всех соток. И тогда появится ясность и деловая обстановка.
  • 0

#1592
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сауле, просит всех собраться в субботу в 11.00 на стройке. Приедет замакима Сагынбаев.


  • 0

#1593
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...и опять озвучит очередные сроки...


  • 0

#1594
Торра

Торра
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер, будущие соседи! Сегодня разговаривал с Мухамеджановым Маргуланом Кабденовичем, он является ответственным в ПКС за наш объект, с его слов Госкомиссия все подписала. Только есть еще одна проблема, прорыть десять метров силового кабеля между Жайлы -2 и Жайлы -3, у подрядчика закончились денежные средства, ПКС обещает профинансировать, техусловие есть. Обещал к 15 сентября все закончить.
  • 0

#1595
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сауле, просит всех собраться в субботу в 11.00 на стройке. Приедет замакима Сагынбаев

Собрание отменяется.


  • 0

#1596
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
10 метров траншеи растянут ещё на год, если до сих пор за пару прошедших месяцев не прорыли. Вот и собрание отменяется, наверное замакиму неловко стало что-то обещать. Штурмовать надо подъезды, взломать замки и заселиться.
  • 0

#1597
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

доброго времени суток,связался с ПКС и Сауле,говорят все подписано, на следующей неделе будет выдача ключей по блочно,начиная с 8-го

Непонятно, зачем Сауле всех дезинформирует?! Или она не в курсе событий...

 

 

Ларчик открывается просто: Сауле вешает лапшу на уши нам, чтобы не было шума и недовольства со стороны долевых участников, взамен от ПКС она получает лояльность, назначение председателем в создаваемое КСК и возможность получения денег от долевых участников не вступивших в ЖСК.

Никто не обязан вступать в ЖСК, мы вступали туда добровольно, преследуя свою единственную цель - получить квартиру. В договоре между долевым участником и АО "Серт" (а других документов на получение квартиры у нас нет) нет никакого упоминания о ЖСК или о ком либо ещё, это просто договоренность между нашим председателем и представителем ПКС по принципу "ты мне - я тебе". На практике это будет выглядеть "выкручиванием рук" со стороны ПКС - мол, для получения ключей нужна виза и печать ЖСК ... А там Сауле с её аппетитами, хотя никто не знает, куда уходят/ушли все собранные деньги - никто не видел отчёта об использовании средств и куда ещё пойдут деньги, которые она соберёт таким образом  :confused:  :mad:  :mad:  :mad:


  • 1

#1598
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Лично я уже больше года не сдаю никаких взносов и делать это не собираюсь.

ПКС принимал дома с готовностью в 70-85%, прошло почти 1,5 года (с апреля 2014-года), а квартиры мы ещё не получили. Благодаря действиям (или бездействию) Сауле, в том числе. Вспомните лозунги Сауле и собрания год назад, когда она убеждала всех нас, что НГ мы будем встречать в своих квартирах, уже следующий Новый год не за горами ... 


  • 0

#1599
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Давно не заходила на форум. Читаю и удивляюсь. Кто из вас согласился принять на себя ответственность быть председателем ЖСК? Сейчас вы критикуетете, обвиняете и требуете, где вы были со своей активностью раньше? Да, благодаря десятку небезразличных и инициативных людей нам достроили наши квартиры. Мы ждали этого почти 10 лет. Для чего сейчас надо истерить и поднимать эту волну? Все мы видем, что работы завершены. Знаем, как трудно в наших условиях собрать все подписи. С какой целью вы призываете на акцию? Для чего обливаете грязью тех, кто приложил для этого немало усилий? Может быть, следует этим людям спасибо сказать? Я не думаю, что на месте Сауле так замечательно находиться и все это выслушивать. Человек уже перенес на сердце операцию. Она не сама придумывает эту информацию, что ей говорят в ПКС, то она и сообщает.

Насчет денег проясню для всех. По решению ИГ все деньги перечислялись на счет ЖСК, доступ к счету был у Юрия, который присылал ИГ отчеты, и вы можете с ними ознакомиться. Так что не надо всех поливать грязью. Насчет аппетитов: с вас кто-то что-то требовал? поосторожнее с обвинениями.


Сообщение отредактировал kinder_center: 04.09.2015, 13:44:42

  • 0

#1600
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сейчас,под занавес, многие 85-95% которые предпочитали отсиживаться в стороне,стали суперактивные...Даже жалеют те ежемесячные 2000 тенге для взноса...Скажите,а на что должна жить Сауле,которая занималась только КСК,на какие деньги должны были проводиться акции,аренда конференц-залов и  т.д.?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.