Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1481
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Если так будет, то предлагаю самозаселение по примеру первой очереди. Так будет быстрее.

 

Был на днях на стройке, пообщался с Галиной Васильевной (вроде её так зовут, могу ошибаться), точно ее должность не знаю, но она каждый день на стройке, ключи от квартир находятся у нее, сидит в 13-м блоке на первом этаже. В общем она сказала, что к 1 июня не успеют закончить, не говоря о том, что 20 числа начнут выдавать ключи. Постараются сдать объект к концу июля.. Причин много - нехватка денег, также как и рабочих. Сказала, что скорее всего, объявят новую дату на достройку объекта... Но уверила меня, что в худшем случае сдадут объект в конце сентября. И на этом спасибо.. 


  • 0

#1482
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Только что приехали со стройки. Изменения есть- все котлованы закопали, территорию подготовили под асфальт и под газоны, первый коммерческий этаж тоже привели в порядок. Говорили с прорабом, он сказал, что 15 июня ждут акима.


  • 0

#1483
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Был сегодня на стройке. Поговорил с рабочими: Не подключили еще воду, электрика не до конца подведена. Установили бордюры и и разравнили территорию. Осталось засыпать щебнем и заасфальтировать.Внутри блоков в лестничных маршах вроде все завершено. Вкладываю фотки.
Работы в принципе на пару тройку недель.
Начали покрывать балконы 13-14 блоков металлопрофилем наподобие 12 блоков.

Вложил также фото соседнего только построенного дома. Так вот внешнюю там облицовку из плиток и керамогранита заменили - мюнхенской штукатуркой.
Почему бы нам этого хотя бы не затребовать? Это намного дешевле плиток, но вид намного лучше того что мы имеем сейчас? Это намного более реальный вариант чем керамогранит.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0181.JPG
  • DSC_0185.JPG

  • 0

#1484
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю na1969 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#1485
vkar

vkar
  • Гость
  • 7 сообщений

День добрый.

Был на стройке 31.05.

Буду писать о недоделках и строительном браке.

 

В 12 блоке на 4 этаже двери выходящие на балкон, проход на лестничный марш не открываются, так как упираются в ограждение. На других этажах они открываются, правда все этажи я не просматривал.

 

Возле входных дверей на каждом этаже установили кабельные ящики. Ящики установили возле навеса, слив воды вывели за ящики, вода будет литься непосредственно на ящики. Я инженер-электрик и кое что в этом понимаю, так делать нельзя. Кабель проложен как попало и завален камнями, что обязательно приведет со временем к повреждению кабеля. Нормально это делается так кабель ложится на песчаную подушку, засыпается песком, сверху закрывается защитой из кирпича.

 

В ящик заведен кабель 4-проводный. Это было допустимо в 50-80 годы. Сейчас в обязательном порядке кабель должен быть 5-проводный. Пятый провод выполняет роль защитного заземления. Отсутствие защитного заземления приведет к частому выходу из строя электроники, так как не будут работать фильтры, в современных розетках в обязательном порядке используется заземление, именно к этому заземлению отдельными проводами на протяжении всей проводки до трансформатора существует отдельный провод защитного заземления. Этого нет.

 

У меня вопрос ко всем заинтерисованным, как и куда в каком порядке предъявлять претензии к качеству строительства, может необходимо копии предоставлять в ПКС, СЕРТ, нашему будущему ЖСК. Если не устранить недоделки до сдачи госкомисии, то это все может лечь на плечи дольщиков

Прикреплённые изображения:

  • _1VK0055_DxO.jpg
  • _1VK0057_DxO.jpg
  • _1VK0059_DxO.jpg
  • _1VK0060_DxO.jpg
  • _1VK0062_DxO.jpg

  • 0

#1486
vkar

vkar
  • Гость
  • 7 сообщений

Еще немного фото от 31.05

Прикреплённые изображения:

  • _1VK0049_DxO.jpg
  • _1VK0050_DxO.jpg
  • _1VK0064_DxO.jpg
  • _1VK0066_DxO.jpg

  • 0

#1487
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Спасибо за фотоотчет!

Прогресс виден, но по срокам пока туман...


  • 0

#1488
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Насчет эл.проводки - это очень серьёзно! Соседи, есть среди нас сведущие люди? Куда писать по этому поводу? Только скажите место обращения, я "накидаю" претензию
  • 0

#1489
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Насчет эл.проводки - это очень серьёзно! Соседи, есть среди нас сведущие люди? Куда писать по этому поводу? Только скажите место обращения, я "накидаю" претензию

полагаю письмо нужно писать на 3 адреса (получателя)

1. ТОО ПКС

2. Акимат на имя Сергазина

3. АО СЕРТ - официально у нас с ними Договор (других официальных документов по строительству я ни с кем не подписывал). 


  • 0

#1490
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Народ! )))

Если кто в субботу -воскресенье будет на стройке сделайте фотоотчет (что и как)

А также отпишите кто что видел, слышал , знает о сроках завершения и ходе работ 


Сообщение отредактировал na1969: 05.06.2015, 09:30:24

  • 0

#1491
Tanya_H

Tanya_H
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Насчет эл.проводки - это очень серьёзно! Соседи, есть среди нас сведущие люди? Куда писать по этому поводу? Только скажите место обращения, я "накидаю" претензию

полагаю письмо нужно писать на 3 адреса (получателя)

1. ТОО ПКС

2. Акимат на имя Сергазина

3. АО СЕРТ - официально у нас с ними Договор (других официальных документов по строительству я ни с кем не подписывал). 

 

Отпишитесь пожалуйста, есть ли адекватная реакция на нашу претензию. Пусть переделывают. Самим после заселения не реально этим заниматься((


  • 0

#1492
Барабашка123

Барабашка123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Если так будет, то предлагаю самозаселение по примеру первой очереди. Так будет быстрее.

 

Был на днях на стройке, пообщался с Галиной Васильевной (вроде её так зовут, могу ошибаться), точно ее должность не знаю, но она каждый день на стройке, ключи от квартир находятся у нее, сидит в 13-м блоке на первом этаже. В общем она сказала, что к 1 июня не успеют закончить, не говоря о том, что 20 числа начнут выдавать ключи. Постараются сдать объект к концу июля.. Причин много - нехватка денег, также как и рабочих. Сказала, что скорее всего, объявят новую дату на достройку объекта... Но уверила меня, что в худшем случае сдадут объект в конце сентября. И на этом спасибо.. 

 

 

Кто-нибудь знает о сроках выдачи ключей?


  • 0

#1493
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ребятааааа!!! Урааааа!!! Есть справедливость все таки:))
  • 0

#1494
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
СМИ: В «Астана Экспо – 2017» началась масштабная проверка - http://www.nur.kz/78...-masshtabn.html
  • 1

#1495
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Председатель Сауле,

 

Говорит, что ключи будут давать 1 июля, т.к. теперь еще болконы надо покрыть сайдингом. Мое мнение вот кто просил тому пусть и выдают 1 июля, декабря или через год. Меня устраивает текущее состояние и ключи хотел бы получит 20 июня. 


  • 0

#1496
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вчера сьездил на наш объект.
Не знаю почему некоторые озвучивают сроки в августе и сентябре, по мне так все идёт путем, может медленно но верно.
Встретил Сауле на стройке и кучу рабочих.
Стелили асфальт, крепили сайдинг на балконах, везде шла работа. Поговорили с прорабом, у них оказывается планерка была.
По их словам коммуникации подключили, остались мелочи. Обещают закончить к концу июня, точную дату не говорят. Финансирование есть. Это главное.
Фототчет прилагаю.
На фоне ареста Талгата Ермегияева как бы все не встало. Долетался золотой мальчик.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0181.JPG
  • DSC_0040.JPG
  • DSC_0039.JPG
  • DSC_0035.JPG
  • DSC_0036.JPG
  • DSC_0033.JPG
  • DSC_0026.JPG
  • DSC_0027.JPG

  • 1

#1497
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Спс за фото!!!
  • 0

#1498
14блок

14блок
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Насчет эл.проводки - это очень серьёзно! Соседи, есть среди нас сведущие люди? Куда писать по этому поводу? Только скажите место обращения, я "накидаю" претензию

полагаю письмо нужно писать на 3 адреса (получателя)

1. ТОО ПКС

2. Акимат на имя Сергазина

3. АО СЕРТ - официально у нас с ними Договор (других официальных документов по строительству я ни с кем не подписывал). 

 

Здравствуйте, уважаемый  na1969. У меня тоже официальный договор только с АО"Серт", но Вы активный участник сайта и знаете больше. Многие дольщики подписали договор с ЖСК (председатель Сауле) и через них с ПКС, иначе ключи не вручат (так сказал юрист ПКС). Что скажете? Спасибо заранее.


  • 0

#1499
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Насчет эл.проводки - это очень серьёзно! Соседи, есть среди нас сведущие люди? Куда писать по этому поводу? Только скажите место обращения, я "накидаю" претензию

полагаю письмо нужно писать на 3 адреса (получателя)

1. ТОО ПКС

2. Акимат на имя Сергазина

3. АО СЕРТ - официально у нас с ними Договор (других официальных документов по строительству я ни с кем не подписывал). 

 

Здравствуйте, уважаемый  na1969. У меня тоже официальный договор только с АО"Серт", но Вы активный участник сайта и знаете больше. Многие дольщики подписали договор с ЖСК (председатель Сауле) и через них с ПКС, иначе ключи не вручат (так сказал юрист ПКС). Что скажете? Спасибо заранее.

 

Как раз таки я не знаю еще ни одного дольщика , который бы подписал что-либо (допсоглашение или что-либо) к Договору с ПКС

И это странно.

Звонил в ПКС к юристу, он сказал что где-то с середины июля, после введения дома в эксплуатацию, начнут потихоньку подписывать Допики к Договорам ПКС-СЕРТ-Дольщик

Но так как нас (дольщиков ) около 300 человек, то будут принимать нас партиями 15-20 человек

Так что бумажная работа с ПКС только начнется

До этого я неоднократно подымал вопрос оформления отношений с ПКС, так как нахожусь в неведение (как может и большинство дольщиков), не потеряли ли меня? Не перепродали ли мою квартиру за моей спиной?

Вы сами понимаете: СЕРТ накрылся тазиком. Наш ЖСК - активный орган с непонятным юридическим статусом. ПКС ведет рабоыт от имени Акимата, а с дольщиками не подписал не одного документа

В общем на душе тревожно, и никаких грамотных с точки зрения Закона разъяснений нет...

В общем все вопросы в ПКС


  • 0

#1500
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Что касается ЖСК

Я, как и многие, сдавал документы в ЖСК, но у меня нет никакого документа (договора/соглашения) с ЖСК

Помню, что года два назад, ЖСК составлялись списки. Потом мы сдавали документы

Но никакого Договора с ЖСК не было.

Были членские взносы, которые оплачивал.

У ЖСК даже был офис, куда я приезжал

Как-то так, если я ничего не путаю.

Пусть меня поправят, если были Договора с ЖСК или ПКС 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.