Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1041
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Уважаемые братья и сестры по несчастью!
Может ли кто-нибудь прояснить ситуацию по договору с АО СЕРТ: в связи с возможным началом строительства ЖК Жайлы, не нужно ли перезаключать договор?
Или уже договора перезаключены, а я не в курсе?
У всех до сих пор договора с СЕРТ?
Или уже новый застройщик (ПКС, акимат или др.)????????

насколько я знаю договоры мы не перезаключали. по крайней мере ни 1 собрания я не пропустила и я не помню, чтоб я подписывала какой-то др договор. Мы здавали свои договоры и данные, чтобы вступить в состав ЖСК

 

Мне кажется (может ошибаюсь??) мы должны заключить какой-то новый договор. Кто несет теперь ответственность за окончание строительства? По первому договору СЕРТ. Но ведь теперь они не у дел. Кому они передают недостроенный объект? Кто несет теперь ответственность перед дольщиками? Если достраивать будет акимат в лице како-нибудь своей структуры (ПКС или т.п.), то СЕРТ должен уступить права новому застройщику. Новый застройщик должен заключить договора с дольщиками.

Кто что думает по этому поводу???


  • 0

#1042
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Отчет председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

 

Уважаемые дольщики,

 

Аудиторская проверка по договорам прошла. Результаты проверки:

 

1. Квартиры будут выдаваться только членам ЖСК. Не члены ЖСК сами будут урегулировть вопросы с ПКС.

2. Все обязательства по договорам с АО Серт взяло на себя ПКС без каких-либо изменений. Договора перезаключать не надо.

3. Для того что-бы проверить свою принадлежность по догворам и членству в ЖСК прошу звонить 8 702 35618 42, 8 707 882 14 28, 249 82 03 


  • 0

#1043
kazoau

kazoau
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Отчет председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

 

Уважаемые дольщики,

 

Аудиторская проверка по договорам прошла. Результаты проверки:

 

1. Квартиры будут выдаваться только членам ЖСК. Не члены ЖСК сами будут урегулировть вопросы с ПКС.

2. Все обязательства по договорам с АО Серт взяло на себя ПКС без каких-либо изменений. Договора перезаключать не надо.

3. Для того что-бы проверить свою принадлежность по догворам и членству в ЖСК прошу звонить 8 702 35618 42, 8 707 882 14 28, 249 82 03 

 

а если не член ЖСК, то что договора заключенные с СЕРТ юр силы не имеют что ли по вашему?


  • 0

#1044
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений




Отчет председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

Уважаемые дольщики,


Аудиторская проверка по договорам прошла. Результаты проверки:


1. Квартиры будут выдаваться только членам ЖСК. Не члены ЖСК сами будут урегулировть вопросы с ПКС.

2. Все обязательства по договорам с АО Серт взяло на себя ПКС без каких-либо изменений. Договора перезаключать не надо.

3. Для того что-бы проверить свою принадлежность по догворам и членству в ЖСК прошу звонить 8 702 35618 42, 8 707 882 14 28, 249 82 03

а если не член ЖСК, то что договора заключенные с СЕРТ юр силы не имеют что ли по вашему?
нигде не написано и никто не говорил, что договора с Сертом не имеют юр.силы, просто прндмет договора получать придется иными способами

Сообщение отредактировал sale2011: 06.03.2014, 18:36:40

  • 0

#1045
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
А членские взносы нужно платить? Или пока расходов у ЖСК нет - не надо?
  • 0

#1046
vkar

vkar
  • Гость
  • 7 сообщений
Вопрос. Я дольщик жайлы-2. Можно ли вступить в кск. Сколько нужно оплатить. Я слышал что минимум сразу за три года.
  • 0

#1047
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вопрос. Я дольщик жайлы-2. Можно ли вступить в кск. Сколько нужно оплатить. Я слышал что минимум сразу за три года.

в какое еще кск вы хотите вступить?:)))
  • 0

#1048
vkar

vkar
  • Гость
  • 7 сообщений
Пардон. Жск
  • 0

#1049
Almas Kabaev

Almas Kabaev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые дольщики, а также ИГ!

Предлагаю в ближайшее время организовать пресс-конференцию с непосредственными застройщиками ТОО "Корпорция Астана стройинвест".

У многих дольщиков накопилось множество вопросов касательно дальнейших планов по нашей стройке.  Хотелось бы услышать конкретную информацию о нашей стройке из уст представителей самой корпорации. Я считаю, что мы заслуживаем получить ответы на все волнующие нас вопросы.

P.S. Просто слишком много разногласий внутри самой инициативной группы. Пора уже внести какую-то ясность.


  • 0

#1050
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет.
В общем стройка пошла. Если помните Гаск и ПКС говорили что начнется с 10 марта и обещание сдержали.
На стройке активно завозят материалы, туда сюда шуруют камазы. Начнутся работы с 13 и 14 блоков. Когда сказали не поверил, специально сегодня после обеда сгонял чтоб увидеть своими глазами. По планам до конца тек года должны все объекты сдать в эксплуатацию. но мне кажется сдадут раньше. В общем новый наш генподрядчик приступил к своим обязанностям.
Сауле сейчас болеет, вышла из больницы. Но работу свою все равно ведет не переставая. До праздников должна съездить в Астану.
Советую всем тем кто имеет ее тел номер позвонить и поддержать ее, все таки она перенесла тяж.операцию.
  • 0

#1051
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сейчас надо определяться кто будет председателем КСК нашего ЖК.
уже сейчас должно быть понимание.
Предлагаю - Сауле.
Никто наверное не оспорит что на данный момент этот человек сделал как никто больше по решению проблем нашей проблемной стройки.
  • -1

#1052
Globus-1

Globus-1
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сейчас надо определяться кто будет председателем КСК нашего ЖК.
уже сейчас должно быть понимание.
Предлагаю - Сауле.
Никто наверное не оспорит что на данный момент этот человек сделал как никто больше по решению проблем нашей проблемной стройки.

Спасибо за информацию! Полностью поддерживаю.
  • 0

#1053
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сауле,я Вас встречу в Астане и повожу куда надо,мой тел.87781094395,позвоните мне перед выездом


  • 1

#1054
kazoau

kazoau
  • Гость
  • 16 сообщений

подскажите, кто в курсе 350 млн. тенге хватет ли на зовершение строительства 13 и 14 блоков?


  • 0

#1055
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений

Заезжаю на стройку уже третий день. Тишина и покой. Строителей не видел как и камазы. Стройка  не начата.


  • 0

#1056
evg765

evg765
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кому верить то?


  • 0

#1057
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Заезжаю на стройку уже третий день. Тишина и покой. Строителей не видел как и камазы. Стройка  не начата.

 

Так выходит нам тут Elteber горбатого лепит?


  • 0

#1058
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Проезжал мимо стройки и вчера и сегодня - тишина полная, ворота закрыты.

Хотя позавчера часов в 12, наблюдал скопление машин и человек 15 на территории. Но КАМАЗов с материалами не видел. Въезд был открыт, кажется, что люди осматривали объект. Поговорил с одним из них - сказал, что в апреле будут начинать отделочные работы.

Elteber, зачем воздух сотрясать?


  • 1

#1059
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Заезжаю на стройку уже третий день. Тишина и покой. Строителей не видел как и камазы. Стройка  не начата.

 

Так выходит нам тут Elteber горбатого лепит?

 

Живу в первой очереди. Тоже не вижу оживленности.


  • 0

#1060
Leo_Messi

Leo_Messi
  • Гость
  • 22 сообщений

Сегодня был на стройке, никаких рабочих, и уж тем более Камазов не видел. Поговорил с охранниками. Говорят, что в скором времени начнут отделочные работы. Также с их слов 13,14 блоки будет достраивать ТОО "Келешек", но под руководством "Корпорации Астана Стройинвест".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.