Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 2

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1737

#19882389
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и господа!

Во избежание вопросов "А почему мне предупреждение?", пожалуйста, прочитайте пункт 6 Локальных правил форума "Рукоделие".


Часть 1

Сообщение отредактировал Roux: 11.09.2012, 17:52:52

  • 2

#1061
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

не боитесь, что украшение потеряет свой вид, вместе  с исчезновением цвета китайского бисера ?))

я только примеряюсь)) может еще ничего и не получится :faceoff: )) а бисер у меня разный, китайский и есть привезенный из Турции, поставщики говорят они для Турции делают немножко получше, он конечно отличается, но не все цвета есть, поэтому можно будет что-то и отобрать из всего..

 

PEROVA, дин17дин, спасибо за полезную информацию "новичкам" :)

не стоит бояться. все у Вас получится!

это дело довольно увлекательное и даже приносящее доход. Интернет кишит  схемами и образцами изделий.  у меня когда не хватает своей фантазии, я подсматривать  ;)  их у кого нибудь.  но это все для личного пользования)).


  • 1

#1062
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Колье по мотивам замечательной женщины из Украины, Натальи Кузьмы

d15ddbaaf0e5.jpg


  • 4

#1063
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
не стоит бояться. все у Вас получится!

это дело довольно увлекательное и даже приносящее доход. Интернет кишит  схемами и образцами изделий.  у меня когда не хватает своей фантазии, я подсматривать  ;)  их у кого нибудь.  но это все для личного пользования)).

 

Спасибо большое, будем пробовать :) 


  • 0

#1064
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Даа... Магазины в Алмате просто сказка! И потрогать можно и по размерам и по цветам и по видам. и фасовка тебе и подадут все покажут! у нас - иди сама ройся в ящике со стограммовками в темном углу))))
  • 1

#1065
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

хы.а у нас только вообще китаец дорогущий в маленьких пакетиках по 5 грамм.интернет-наше все по покупкам((((((((((((((


  • 1

#1066
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, всем привет!

скажите пожалуйста, кто сможет сделать пояс к нац костюму?

Вот как на этом фотоimage-07-11-13-21-04.png

нужно таких 7 штук.

Или может подскажете к кому можно обратиться?

 


  • 0

#1067
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Здесь в теме раньше кто то из алматинских девочек показывал как раз такой пояс для ингушского костюма. полистаете - найдете, может в-первой теме
Но семь штук...
  • 0

#1068
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Да, я смотрела тему, это Светлана Айвазова делала. Шикарный пояс!... но там был единичный экземпляр, и его заказывали реально для невесты. Работа трудоемкая, качественная и цена на него тоже соответствующая.

А здесь я так поняла для выступлений что ли. Поэтому такое кол-во. И думаю можно что-то попроще сделать. Главное чтоб со стороны выглядело похоже.


  • 0

#1069
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Да, я смотрела тему, это Светлана Айвазова делала. Шикарный пояс!... но там был единичный экземпляр, и его заказывали реально для невесты. Работа трудоемкая, качественная и цена на него тоже соответствующая.

А здесь я так поняла для выступлений что ли. Поэтому такое кол-во. И думаю можно что-то попроще сделать. Главное чтоб со стороны выглядело похоже.

На фото видно, что пояса у девочек металлические. Вряд ли будет выглядеть похоже, если сделать из другого материала. Хотя можно в принципе выкроить из твердой кожи. Или вырезать детали из жестяного проката и обшить бархатом. Но в любом случае цена буде кусачая. Предлагаю пройтись по бутикам в Яляне и по Алатау, где оптовые ряды. Там можно найти всякое. Шьют же китайцы различные национальные костюмы и костюмы для восточных танцев. Возможно подберете что-то бюджетное.


  • 0

#1070
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

 

Да, я смотрела тему, это Светлана Айвазова делала. Шикарный пояс!... но там был единичный экземпляр, и его заказывали реально для невесты. Работа трудоемкая, качественная и цена на него тоже соответствующая.

А здесь я так поняла для выступлений что ли. Поэтому такое кол-во. И думаю можно что-то попроще сделать. Главное чтоб со стороны выглядело похоже.

На фото видно, что пояса у девочек металлические. Вряд ли будет выглядеть похоже, если сделать из другого материала. Хотя можно в принципе выкроить из твердой кожи. Или вырезать детали из жестяного проката и обшить бархатом. Но в любом случае цена буде кусачая. Предлагаю пройтись по бутикам в Яляне и по Алатау, где оптовые ряды. Там можно найти всякое. Шьют же китайцы различные национальные костюмы и костюмы для восточных танцев. Возможно подберете что-то бюджетное.

 

Да, Динара (если не ошибаюсь :) ), пояса металлические... Обошли уже все злачные места на барахолке))) китайцы шьют все что пользуется спросом, а такие пояса просто так не покупаются. Это целое достояние семьи, передаются из поколения в поколение, ручная работа. И просто так кому-то на прокат никогда не дадут. А подделки... кому они нужны эти подделки))) вот и не делают такого))) это только где-то на заказ у мастеров по металлу заказывать надо. Только вот знать бы мне, где таких в А/те найти.

Все равно спасибо за внимание! :bow:


  • 0

#1071
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

 

 

 

 пояса металлические... Обошли уже все злачные места на барахолке)))

Посмотрите на барахолке рынок Аль фараби самый последний ряд, его еще называют халал ряд. Я как то там видела разные пряжки национальные и т.д. Может вы что то найдете из чего можно сделать подобный пояс. Самое главное как я поняла найти вот такие пряжки ну а дальше полет фантазии и творчества!


Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 10.11.2013, 16:08:57

  • 0

#1072
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Спасибо, Ромашка! да, я поняла про какие ряды идет речь. Придется второй забег на барахолку делать, и еще тщательней сделать осмотр. Все таки кроме нее родимой, больше надежды не на кого возложить)))


  • 0

#1073
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо, Ромашка! да, я поняла про какие ряды идет речь. Придется второй забег на барахолку делать, и еще тщательней сделать осмотр. Все таки кроме нее родимой, больше надежды не на кого возложить)))

А еще попробуйте на барахолке на стороне рынка Болашак (только выше самого рынка Болашак) Есть Киргизкие ряды там ткани продают. Так же там есть самопошив национ. костюмов и там же покупают ткани для национальных костюмов (много бархата, атласа и т.д.) там среди тканей тоже может встретится различная фурнитура для создания пояса.


  • 1

#1074
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Заколка-автомат.""".Рептилоид""3488816_m.jpg


  • 1

#1075
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

 

Мастер класс по плетению такой красоты не дадите?


Сообщение отредактировал Roux: 20.12.2013, 12:42:18

  • 0

#1076
MariyaRogal

MariyaRogal
  • Гость
  • 5 сообщений

Мой новый браслетик! :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20131120_135148.jpg

  • 0

#1077
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
браслет и брошь с натуральным мехом
0_f481f_1367a185_L.jpg0_f540c_3dd5b4ff_L.jpg

  • 2

#1078
legaly blond

legaly blond
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Колье и вышитый клатч

 

c6e5a2b08369.jpg e1ff29dea07d.jpg

 

e582eb427f3c.jpg 4ebf8a0d04a5.jpg

 

4dee2e182ede.jpg c1c11aa17ef7.jpg


  • 5

#1079
legaly blond

legaly blond
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

брошь в виде паучка

 

b18ab5c5b96e.jpg 712386879987.jpg

 

кольцо

 

866e83f3cc22.jpg 878932b57eae.jpg

 

брошь-мушка

 

89014574298e.jpg a0f6fb75a536.jpg


  • 2

#1080
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Классные работы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.