Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 2

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1737

#19882389
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и господа!

Во избежание вопросов "А почему мне предупреждение?", пожалуйста, прочитайте пункт 6 Локальных правил форума "Рукоделие".


Часть 1

Сообщение отредактировал Roux: 11.09.2012, 17:52:52

  • 2

#941
Леди-Х

Леди-Х
  • Гость
  • 32 сообщений

Идеи позаимствовала   но получила , что хотела  Разрешите показать 

да у Вас талант! :hi: очень кропотливая работа! :rotate:


  • 0

#942
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Леди-Х  спасибо !  :)


  • 0

#943
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Здравствуйте девочки !  А я вот недавно увидела сутажные украшения и просто обалдела!!!  Естественно захотела себе приобрести ))) Но потом я подумала , я столько всего хочу, что денег не хватит  :lol:  И решила сама себе сделать....  Идеи позаимствовала  :faceoff:  но получила , что хотела  :D
Разрешите показать  :)
 
0_bd68c_1317d7ea_L.jpg0_bd68b_f7d14427_L.jpg
0_bd685_f8af1c08_L.jpg0_bd686_16c6bca7_L.jpg0_bd688_20da53a6_L.jpg


Какая красота!!! Аж дух захватывает!!! хотя я в этом ничего не понимаю, и не знаю, что такое сутаж, но работы очень изящны и аккуратны. БРАВО!
  • 2

#944
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

сутаж это такие плоские шелковые шнурочки сшиваются слоями и получается вот такая красотень

:)


  • 0

#945
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

сутаж это такие плоские шелковые шнурочки сшиваются слоями и получается вот такая красотень

:)

спасибо за ответ. это сколько же надо терпения иметь, чтобы такую красоту сделать?! Аплодирую стоя! 


  • 1

#946
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Жанар Али  , спасибо !  Даааа.... терпения у меня хватает ))) только вот времени занимает много... ведь очень хочется побыстрей , а вот спешка тут только вредит.  Вот я пока это делала , ослепла и перекосилась ( радикулит ) , но какое удовольствие !!! Не могу передать словами! Так что , куплю очки , натрусь мазью от радикулита и вперед, потому, как это действо меня маниакально захватило ))))  Самое главное , что я сама от себя не ожидала... Так что ,совет всем сомневающимся - пробуйте и все получится!


  • 0

#947
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Жанар Али  , спасибо !  Даааа.... терпения у меня хватает ))) только вот времени занимает много... ведь очень хочется побыстрей , а вот спешка тут только вредит.  Вот я пока это делала , ослепла и перекосилась ( радикулит ) , но какое удовольствие !!! Не могу передать словами! Так что , куплю очки , натрусь мазью от радикулита и вперед, потому, как это действо меня маниакально захватило ))))  Самое главное , что я сама от себя не ожидала... Так что ,совет всем сомневающимся - пробуйте и все получится!

Думаю, вы открыли в себе талант, и терпение не имеет к этому никакого отношения. Наоборот, терпеть вам теперь придется, пока вы моете полы, готовите и т.д., чтобы поскорее отвязаться и сесть за украшение). :smoke: 


  • 0

#948
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

PEROVA   :lol:  как же точно Вы подметили ! Лучше и не скажешь!


  • 0

#949
Asanthe09

Asanthe09
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Давно ничего не выкладывала

 

69otn9-do0.jpg69ougv-7i2.jpg?569oulm-xfe.jpg69oum8-c0v.jpg679yt4-zgj.jpg69oumz-tfz.jpg67zlw7-1v3.jpg67zlqy-koy.jpg


Сообщение отредактировал Asanthe09: 13.09.2013, 18:08:44

  • 2

#950
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Девочки-красавицы, рукодельницы! Извините, может я не в тему, просто прошу совета: у меня есть часы, без наворотов, обычные кварцевые часики. Здесь увидела фотку Дин17дин, где в качестве браслета много-много бусинок и по моему цепочек. И так мне захотелось такой браслет на свои часики. Может кто-нибудь откроет секрет, из чего такие браслеты сделать? Или может заказать у кого- нибудь, что-бы браслетик такой сделали. К сожалению, я совершенно не умею такие вещи делать. Но смотрю постоянно ваши работы и восхищаюсь. Сообщение номер 915 на 46 странице. Там фото часов с браслетом, которое мне понравилось.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 13.09.2013, 19:43:00

  • 0

#951
Asanthe09

Asanthe09
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Девочки-красавицы, рукодельницы! Извините, может я не в тему, просто прошу совета: у меня есть часы, без наворотов, обычные кварцевые часики. Здесь увидела фотку Дин17дин, где в качестве браслета много-много бусинок и по моему цепочек. И так мне захотелось такой браслет на свои часики. Может кто-нибудь откроет секрет, из чего такие браслеты сделать? Или может заказать у кого- нибудь, что-бы браслетик такой сделали. К сожалению, я совершенно не умею такие вещи делать. Но смотрю постоянно ваши работы и восхищаюсь. Сообщение номер 915 на 46 странице. Там фото часов с браслетом, которое мне понравилось.

 

Это довольно легко, можно камушки собрать на цепочку чтобы они весело так болтались))) а можно собрать на ювелирный тросик и сделать его более лаконичным

 

Если решитесь сделать сами,  вам нужно купить камушки какие душа желает, цепочку, застежку тогл или карабин под цвет к цепи, можно разные шармики и подвески, пины для крепления камней к цепи, колечки, ну и инструменты нужны будут, это довольно хлопотно новику, но вполне реализуемо

 

Работа не моя, просто пример

 

img.jpeg

130226130842.jpg


Сообщение отредактировал Asanthe09: 13.09.2013, 20:14:45

  • 0

#952
Asanthe09

Asanthe09
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Девочки, я же тоже относительно недавно начала делать бижутерию, кто подскажет, очень хочу сделать себе шарф-ожерелье, люблю шарфы, а с камнями просто в восторг приводят, кто знает как тут крепятся концевики? на клей? мне кажется на клей не надежно... у кого какие мысли?

 

вот примеры

 

46d14732533-ukrasheniya-sharf-kole-malah54d6091647-ukrasheniya-sharf-kole-skazka

 

 

 

вот как на шее смотрятся 

 

81a10161987-ukrasheniya-sharf-transforme


  • 0

#953
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Девочки-красавицы, рукодельницы! Извините, может я не в тему, просто прошу совета: у меня есть часы, без наворотов, обычные кварцевые часики. Здесь увидела фотку Дин17дин, где в качестве браслета много-много бусинок и по моему цепочек. И так мне захотелось такой браслет на свои часики. Может кто-нибудь откроет секрет, из чего такие браслеты сделать? Или может заказать у кого- нибудь, что-бы браслетик такой сделали. К сожалению, я совершенно не умею такие вещи делать. Но смотрю постоянно ваши работы и восхищаюсь. Сообщение номер 915 на 46 странице. Там фото часов с браслетом, которое мне понравилось.

действительно сделать такие часы не сложно, главное инструменты иметь и освоить технику штифтования)) в интернете много мк даже видео а остальное Ваша фантазия. способ создания браслета во многом определяет вид крепления на часах. насколько я понимаю у Вас часы не "бижутерные", а самостоятельные))) у которых был свой браслет. на многих таких нет сквозного отверстия.

если хотите - покажите фото , вместе подумаем)))


  • 0

#954
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Девочки, я же тоже относительно недавно начала делать бижутерию, кто подскажет, очень хочу сделать себе шарф-ожерелье, люблю шарфы, а с камнями просто в восторг приводят, кто знает как тут крепятся концевики? на клей? мне кажется на клей не надежно... у кого какие мысли?

 

вот примеры

 

 

 

только сегодня я приобрела симпатичный шарфик как раз для этого дела)))))

на тех фото что Вы показали крепление через штифты (пины). конец пина, который прячется под концевиком можно очень по разному закрепить, можно нагло проткнуть им ткань с делать петлю на пине чтоб не выскочил, можно к ткани пришить бусинку или бисеринку с подходящим отверстием и вставить пин со шляпкой, можно сам концевик через бисер или бусину пришить к ткани а пин уже просто вставить для дальнейшего крепления украшательств. Объяснялкин из меня еще тот, так что если надо нафотаю


  • 0

#955
Asanthe09

Asanthe09
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Девочки, я же тоже относительно недавно начала делать бижутерию, кто подскажет, очень хочу сделать себе шарф-ожерелье, люблю шарфы, а с камнями просто в восторг приводят, кто знает как тут крепятся концевики? на клей? мне кажется на клей не надежно... у кого какие мысли?

 

вот примеры

 

 

 

только сегодня я приобрела симпатичный шарфик как раз для этого дела)))))

на тех фото что Вы показали крепление через штифты (пины). конец пина, который прячется под концевиком можно очень по разному закрепить, можно нагло проткнуть им ткань с делать петлю на пине чтоб не выскочил, можно к ткани пришить бусинку или бисеринку с подходящим отверстием и вставить пин со шляпкой, можно сам концевик через бисер или бусину пришить к ткани а пин уже просто вставить для дальнейшего крепления украшательств. Объяснялкин из меня еще тот, так что если надо нафотаю

 

 

Нет, нет, спасибо. вы все хорошо объяснили, я тоже примерно думала что то такое, просто не была уверена на 100%, шарфы такие готовые с ожерельями из стекла стоят ууу как дорого, а теперь я могу себе такой сделать


Сообщение отредактировал Asanthe09: 13.09.2013, 23:29:02

  • 0

#956
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

)))) обращайтесь если что))


  • 0

#957
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А для уверенности опять же еще и клеем полить все это дело).


  • 0

#958
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Девочки-красавицы, рукодельницы! Извините, может я не в тему, просто прошу совета: у меня есть часы, без наворотов, обычные кварцевые часики. Здесь увидела фотку Дин17дин, где в качестве браслета много-много бусинок и по моему цепочек. И так мне захотелось такой браслет на свои часики. Может кто-нибудь откроет секрет, из чего такие браслеты сделать? Или может заказать у кого- нибудь, что-бы браслетик такой сделали. К сожалению, я совершенно не умею такие вещи делать. Но смотрю постоянно ваши работы и восхищаюсь. Сообщение номер 915 на 46 странице. Там фото часов с браслетом, которое мне понравилось.

действительно сделать такие часы не сложно, главное инструменты иметь и освоить технику штифтования)) в интернете много мк даже видео а остальное Ваша фантазия. способ создания браслета во многом определяет вид крепления на часах. насколько я понимаю у Вас часы не "бижутерные", а самостоятельные))) у которых был свой браслет. на многих таких нет сквозного отверстия.
если хотите - покажите фото , вместе подумаем)))

Спасибо огромное за ответ! Сфотаю часы на днях. Может действительно что-нибудь получится сделать.

Просто смотрю на красоту, любуюсь, и возникли мысли научиться. Но к сожалению на МК нет возможности ходить(:

Вот и решилась попросить совета. Еще раз огромное спасибо за то, что не отказали. :)
  • 0

#959
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Девочки-красавицы, рукодельницы! Извините, может я не в тему, просто прошу совета: у меня есть часы, без наворотов, обычные кварцевые часики. Здесь увидела фотку Дин17дин, где в качестве браслета много-много бусинок и по моему цепочек. И так мне захотелось такой браслет на свои часики. Может кто-нибудь откроет секрет, из чего такие браслеты сделать? Или может заказать у кого- нибудь, что-бы браслетик такой сделали. К сожалению, я совершенно не умею такие вещи делать. Но смотрю постоянно ваши работы и восхищаюсь. Сообщение номер 915 на 46 странице. Там фото часов с браслетом, которое мне понравилось.

 
Это довольно легко, можно камушки собрать на цепочку чтобы они весело так болтались))) а можно собрать на ювелирный тросик и сделать его более лаконичным
 
Если решитесь сделать сами,  вам нужно купить камушки какие душа желает, цепочку, застежку тогл или карабин под цвет к цепи, можно разные шармики и подвески, пины для крепления камней к цепи, колечки, ну и инструменты нужны будут, это довольно хлопотно новику, но вполне реализуемо
 
Работа не моя, просто пример
 
img.jpeg
130226130842.jpg

Спасибо за ответ. Очень красиво, особенно второе фото.
  • 0

#960
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

не вопрос))) обращайтесь))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.