Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1481
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вся беда от дольщиков 1-6 пятен, которые, получив ключи, не стали заселяться и задолженности по коммуналке ложатся на ЖСК Премьера и они растут с каждым днем. Из-за этого они готовы заселить туда всех кто уже имеет право на получение квартиры.


С этого места можно подробнее! Кто готов вселиться -того вселят в готовые квартиры с 1-6 пятно? Верно? Откуда такая информация?

Хафиза, вы где были? Было объявление ЖСК Премьера (что-то я сама его не могу найти? Убрали, что ли?), кто желает вселиться в 1-6 пятна на 15-16 этажи, кажется, 3-4-х комнатные.
  • 0

#1482
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Хафиза, читайте на 72 стр. это объявление - 3-х комнатные предлагают.
  • 0

#1483
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Все узнала,квартир в 1-6 пятнах,как бы пустующих уже нет. Нашлись хозяева и срочно забрали договора и ключи. Ну вообще то глупо было бы надеяться что кто то откажется .
  • 0

#1484
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Все узнала,квартир в 1-6 пятнах,как бы пустующих уже нет. Нашлись хозяева и срочно забрали договора и ключи. Ну вообще то глупо было бы надеяться что кто то откажется .

конечно найдутся... или помогли найтись
  • 0

#1485
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

я дольщик шыгыса и понял што у нас дольщиков одни проблемы .

мы все переселились в жск премьеру и поэтому в несколько раз увеличили к-во дольщиков премьеры , но удивляет, что членский взнос остался все тот же 2000 тенге с каждого дольщика.

Пора Галие на общем собрании всем дольщикам представить смету доходов и расходов и обяснить из чего вышла сумма взноса. Галия и все ЖСК Премьера полностью под влиянием ЖЖК и выполняют их волю. Свои личные проблемы они уже решили.
Необходимо нам самим создать КСК и решать проблемы жильцов без интересов Такенова и Жолжанова.
На всех нас им наплевать.
и ЖЖК на нас наплевать. Ведь ЖЖК создали штоб решить проблемы долщиков. Они для себя и своих блатных родственников устроили безбедное житье и чем долше будут строить тем дольше сами будут существовать. Отсюда и все их хищные действия по захвату земель и активов. полный беспредел творят. Штат увеличили а работой не загрузили гоняют балду.






Предлагаем всем обединится и писать в прокуратуру


Оказывается, этот пост написала дольщица Шыгыса, точнее, бывшая, а теперь дольщица Оркена и их же председатель БУШ.Чтобы прокатить за другого достаточно написать "ШТО" вместо "ЧТО" и чуть-чуть покаверкать язык. :fie: :dont:


  • -2

#1486
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ерекежан! Ну и что? Кто бы он ни был этот "аналитик", он пишет правду и в нашу пользу. Мы все прослеживаем на этой ветке про тех, кто имеет несколько ников, или же хотим получить поскорее свое жилье? А сами-то вы кто? Что вы хотите по существу? Может вы чей-то засланец? Помогаете им "разделяя властвовать"? Дольщики, также не поддавайтесь на провокации "папиного сынка"!

Сообщение отредактировал патмос: 20.01.2013, 10:40:33

  • -1

#1487
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ерекежан! Ну и что? Кто бы он ни был этот "аналитик", он пишет правду и в нашу пользу. Мы все прослеживаем на этой ветке про тех, кто имеет несколько ников, или же хотим получить поскорее свое жилье? А сами-то вы кто? Что вы хотите по существу? Может вы чей-то засланец? Помогаете им "разделяя властвовать"? Дольщики, также не поддавайтесь на провокации "папиного сынка"!


+ 1000
  • 0

#1488
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Стоило только задать вопросы и потребовать на них конкретные ответы, как завоняло и полились помои из помойного ведра.
Видать попали в точку.

Марселина-Ан Борис. Приготовься ! Все равно придется отвечать за все.
Глупые обвинения и Интриги твои никого не пугают.
Всем известно, что ты первый советник и сообщник Белавина. Перенял его методы. Тот сидит 7 лет и тебя ждет и приветы передает. Так что собирайся. Мне надоели твои "художества" с арендой арестованной техники я тебя предупреждала не раз, что все плохо кончится.

По поводу моих квартир обращайся в суд за разъяснением. Мне надоело объяснять. Уже неинтересно.
Должности мне чужие ничьи не нужны. Своих хватает с лихвой, рада бы избавиться.

Для того, чтобы придти к тому, что все наши дольщики имеют сейчас, т.е. к реальному получению квартир от государства или возврата долевых взносов я всегда готова была сотрудничать со всеми ( хоть с чертом ) и тем самым держать " под контролем" действия не только "Столички", Макиенко, Евграфьевой , "Аспекта" но и твои собственные.

Два года водила тебя за руку, учила, вводила в курс дела. Все было прекрасно пока сущность твоя не проявилась на арестованном имуществе. Что поделать ? Как всегда - " человеческий фактор" .
Было бы все равно, если бы твои действия не затрагивали финансовые интересы дольщиков - многоквартирников и тех, кто отказался от квартир в Премьере.

А Галия мне пока нравится . Пока у меня к ней претензий нет.
По поводу "Аналитика" - извини не знаю. Сама хотела бы познакомиться.

Уважаемый "Аналитик" !! Пользуясь случаем хотела бы с вами встретиться.Ситуация поменялась, я готова к разговору.
Тем более есть о чем поговорить , я во многом с Вами согласна, хотя и не во всем. Прошу позвонить мне еще раз.



Бош ЭИ.
  • 0

#1489
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я не "засланец", такой же дольщик, как и Вы и мне тоже хочется быстрее получить свою квартиру. Просто всему свое время. время митингов и коллективных протестов уже прошло. И всякие действия, ненароком направленные на затяжку срока сдачи квартир, нам не пойдут на пользу. Финансовый отчет за 2012 год Галия будет обязана предоставить,но срок отчета еще прошел. А наезды на ЖЖК, проверки фин.полиции и налоговых органов лишь затянут драгоценное время. Тем более, что такие проверки в начале 2012 года уже проводились. Ну, попили крови у Жолжанова и Такенова. И что? Тем временем на участке работа шла совсем ни шатко, ни валко. Я вовсе не защищаю руководство строительства. Наоборот, крайне недоволен их действиями, точнее, их бездействиями по отношению к подрядчикам. Одни угрозы применить оргвыводы не приводят к должным эффектам. Одна Галия не в силах призвать всех к порядку. Так почему бы дольщикам не пойти на штаб и не помочь ей? Именно, п о м о ч ь! А не призывать разобраться с ней. Кто уверен, кроме автора возвания, что сможет совершить прорыв в строительстве приди он или она к руководству ЖСК" Премьера"? Таковые есть? Так покажитесь и объясните что можно сделать конкретно. Просто критиковать - удел никчемных. Я тоже из их числа.
Но вот меня больше волнует такая проблема. К концу весны или начале лета , надеюсь, мы все же въедем в свои квартиры. Есть проблема. Как показал ввод первых пятен тепломагистраль и разводка тепла по подъездам и квартирам выполнены некачественно. Хорошо, исправили ситуацию в первых пятнах. Но это зимой. А мы будем получать квартиры не прошедшие испытания этой самой зимой! Можно представить себе начало нового отопительного сезона. Кошмар не только для нижних этажей! Эти и подобные вопросы , касающиеся почти каждого, меня волнуют гораздо больше, чем амбиции некоторых дольщиц. относительно КСК или ЖСК.

Сообщение отредактировал Ерекежан: 20.01.2013, 16:11:56

  • -1

#1490
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
БОШ Э.И. не надо тут брызгать слюной. У вас есть там своя ветка, вот там и собачьтесь. а то можно подумать, что своими воплями вы стараетесь отвести свою причастность,, тем самым усугубляя правоту своего авторства.
  • 0

#1491
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я не "засланец", такой же дольщик, как и Вы и мне тоже хочется быстрее получить свою квартиру. Просто всему свое время. время митингов и коллективных протестов уже прошло. И всякие действия, ненароком направленные на затяжку срока сдачи квартир, нам не пойдут на пользу. Финансовый отчет за 2012 год Галия будет обязана предоставить,но срок отчета еще прошел. А наезды на ЖЖК, проверки фин.полиции и налоговых органов лишь затянут драгоценное время. Тем более, что такие проверки в начале 2012 года уже проводились. Ну, попили крови у Жолжанова и Такенова. И что? Тем временем на участке работа шла совсем ни шатко, ни валко. Я вовсе не защищаю руководство строительства. Наоборот, крайне недоволен их действиями, точнее, их бездействиями по отношению к подрядчикам. Одни угрозы применить оргвыводы не приводят к должным эффектам. Одна Галия не в силах призвать всех к порядку. Так почему бы дольщикам не пойти на штаб и не помочь ей? Именно, п о м о ч ь! А не призывать разобраться с ней. Кто уверен, кроме автора возвания, что сможет совершить прорыв в строительстве приди он или она к руководству ЖСК" Премьера"? Таковые есть? Так покажитесь и объясните что можно сделать конкретно. Просто критиковать - удел никчемных. Я тоже из их числа.
Но вот меня больше волнует такая проблема. К концу весны или начале лета , надеюсь, мы все же въедем в свои квартиры. Есть проблема. Как показал ввод первых пятен тепломагистраль и разводка тепла по подъездам и квартирам выполнены некачественно. Хорошо, исправили ситуацию в первых пятнах. Но это зимой. А мы будем получать квартиры не прошедшие испытания этой самой зимой! Можно представить себе начало нового отопительного сезона. Кошмар не только для нижних этажей! Эти и подобные вопросы , касающиеся почти каждого, меня волнуют гораздо больше, чем амбиции некоторых дольщиц. относительно КСК или ЖСК.


Красиво сказал !!! Браво
  • 0

#1492
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений
2 Ерекежан: не вам судить, какое время на дворе, тем более, определять стратегию действий дольщиков. Оживились тут накануне собрания. Выложил бы тут, куда ушли основные активы ак-аула - было бы интереснее почитать.

Сообщение отредактировал Ontario: 20.01.2013, 16:50:47

  • 2

#1493
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
подскажите пожалуйста. кто нибудь уже доплачивал за разницу в квадратных метрах, исходя из договора дду и факта? по какой цене доплата была? или будет? говорили примерно 120тыщ за 1 кв.м. а также ели по дду была черновая, то за чистовую еще по 15тыщ доплачивать за каждый фактический метр.

Иначе, сколько готовить денег для оплаты за лишние квадратне метры, т.е. разницу от первичного ДДУ? например у меня было 76,3 кв.м., теперь записался на 92 кв.м., сколько мне платить за разницу квадратов? и сколько мне платить за 92 квадрата чистовой отделки?

Сообщение отредактировал Индиго: 20.01.2013, 18:54:53


#1494
Василиса Нахалёнок

Василиса Нахалёнок
  • Гость
  • 28 сообщений
А кстати, в понедельник будут подключать следующие дома к отоплению. Мне сказали.
Поеду, проверю, расскажу .
  • 0

#1495
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
1

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0365.JPG

  • 0

#1496
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А кстати, в понедельник будут подключать следующие дома к отоплению. Мне сказали.
Поеду, проверю, расскажу .

Следующие дома. это 7,8,9 и 10 пятно? Было бы неплохо! Будем ждать от вас вестей.
  • 0

#1497
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Азамат, а вы можете разместить здесь фотографии 7,8,9 и 10 пятна? Они ведь следующие на очереди по сдаче... На стройку пока не получается съездить, последний раз там были в начале декабря, хочется посмотреть, что изменилось.
  • 0

#1498
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

подскажите пожалуйста. кто нибудь уже доплачивал за разницу в квадратных метрах, исходя из договора дду и факта? по какой цене доплата была? или будет? говорили примерно 120тыщ за 1 кв.м. а также ели по дду была черновая, то за чистовую еще по 15тыщ доплачивать за каждый фактический метр.

Иначе, сколько готовить денег для оплаты за лишние квадратне метры, т.е. разницу от первичного ДДУ? например у меня было 76,3 кв.м., теперь записался на 92 кв.м., сколько мне платить за разницу квадратов? и сколько мне платить за 92 квадрата чистовой отделки?

Отнимите от новой площади - старую, и разницу умножьте на 108 тыс тг. Про доплату за чистовую не знаю, поскольку изначально мы платили за чистовую. Потом, насколько я знаю, мы еще точно не знаем, какая площадь получилась.
  • 0

#1499
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ерекежан! Я согласна с вами, что Галия подневольная. И согласна с тем, что отопительный сезон пройдет, а потом у нас будут проблемы. Я вот, что скажу. В Астане в арендных квартирах в течение одного года со дня вселения строители обязаны подправлять все неполадки. Давайте продумаем, как бы и у нас применить такое? Здесь была УАТ, единственно грамотный человек, но таких же съедают обычно. Ее предложения были разумными, а мы так... помахали руками или языками и все. А ведь все сбылось, что она говорила.
  • 0

#1500
Marselina

Marselina
  • Частый гость
  • 63 сообщений

.........................................

А Галия мне пока нравится . Пока у меня к ней претензий нет.
По поводу "Аналитика" - извини не знаю. Сама хотела бы познакомиться.

Уважаемый "Аналитик" !! Пользуясь случаем хотела бы с вами встретиться.Ситуация поменялась, я готова к разговору.
Тем более есть о чем поговорить , я во многом с Вами согласна, хотя и не во всем. Прошу позвонить мне еще раз.



Бош ЭИ.


Ну, если так интересно, меня зовут Марина. И что? А какое место вам еще показать? Не стесняйтесь, вам ли. Кстати, еще в 2007 году Литвинова лично вам сдавала взносы за 2 месяца, но ни обещанных квитанций, ни каких-либо других документов так и не предоставили. Лишь потом узнали о ваших махинациях с деньгами и валютой из кассы ЖСК, за что , собственно, вас с Макиенко выгнали с насиженного места, но тем не менее, квартиры удвоить вы обе успели. Надо было на вас подать в суд, да нам не хотелось мелочиться. а таких оказалось немало. Да что уж там, 4000 тенге - не та сумма.
О вашем коварстве и подлости узнала, нечаянно услышав разговор трех дольщиц. Еще в 2007 году, когда факт надувательства Бектаевым стал всем очевиден, вы попробовали вернуть свои деньги. Вам их не вернули. Тогда в голове у вас моментально созрел страшный по своему цинизму план: чтобы вернуть деньги, надо кого-нибудь подставить под удар. Договорившись с тогдашним зам.пред.правления Ван Чин Тун С.В. вы уговорили свою близкую приятельницу по работе принять участие в 100% гарантированном проекте долевого строительства, где в руководстве работает ваша близкая знакомая, та же Ван Чин Тун. Наивная подруга, доверившись вам, принесла и сдала деньги. Едва она ушла, счастливая от близости получения жилья, как вы тут же влетели в офис Столички и потребовали эти же самые деньги. Но Ван Чин Тун немного обманула вас и вернула вам всего 1 000 000 тенге, из денег ставшей несчастной вашей подруги. БЛЕСК!!! Уверена, такую комбинацию не смог бы провернуть ни один дольщик из всего будущего комплекса Премьера, а это 2300 человек. Да и в голову это не могло прийти никому, кроме вас, разумеется.
Я же говорю: к р и м и н а л ь н ы й т а л а н т!!!,
К счастью, эта женщина, кинутая вами же ваша бывшая подруга, сейчас вполне жива, несмотря на ваши старания.
Помолитесь, молитесь денно и ношно. Все ваши подлости замолить надо оччччень много времени на всевозможные молитвы на всех языках мира. И не жалейте моего отца. Пожалейте своих детей.

Да. И еще -. А Галия мне пока нравится . Пока у меня к ней претензий нет.-
В этой фразе напрягает слово пока. На всякий случай оставляете себе место для нападок? Вообще-то, это чисто по-вашему. А чтобы вам позвонил -Аналитик-07- наберите на своем сотике свой же домашний телефон. Маразм какой-то.

Сообщение отредактировал Marselina: 20.01.2013, 22:09:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.