Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1441
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Деньги на строительство Премьеры выделены гос-вом с возвратом, поэтому пустые квартиры будут продаваться по рыночным ценам. Ведь не дают же квартиры дольщикам,имеющих 2 и более квартир, хотя оплачены эти квартиры так же как и первые.
  • 0

#1442
kelly50

kelly50
  • Гость
  • 38 сообщений
В любом случае нам надо где-то встретиться. Предлагайте. Я буду за. Просто на собрании будет много наших дольщиков( ЕА), все устали ждать, нужно подготовить письма и собрать подписи. Давайте что-то делать!!! Ожидания чуда достали.
  • 0

#1443
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Надо встретиться в офисе ЖСК . Они представители дольщиков и должны быть в курсе. Получится что дольщики проводят собрание,тут же надо писать протокол собрания ,написать письмо в несколько инстанций ,подписать ,в том числе и ЖСК и отправить с уведомлением по адресам. После получения официального ответа-,уже можно будет жаловаться о все инстанции ,т.к если будем жаловаться голословно,т.е без переписки,ответов ответчика и т.д. -это будет неэффективно,потеряем время драгоценное ну и всякие отписки нам будут отсылать,типа направили запрос,ждем ответа и т.д На этом же собрании ,на которое придут не все дольщики ,т.к
некоторые уже получили квартиры (около 400-450 дольщиков), не все пользуются интернетом, не всем вообще интересно когда получат свое жилье. В итоге человек где то 50,в лучшем случае,придут на собрание. Чем выгодно собраться на стройке? Во первых- будет еще одна возможность посмотреть свое пятно, во вторых- ЖСК сможет спокойно ответить на наши вопросы и показать свою работу по вопросам нас интересующих,в том числе и документально.
  • 0

#1444
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений
Уважаемые члены ЖСК "Премьера" !
Просим всех, кто не получил до сих пор новые 3-х сторонние договора о распределении жилья дольщикам (заключенным между Застройщиком ТОО "Жетысу Жана Курылыс - ЖСК "Премьера"- и дольщиком) СРОЧНО получить свои экземпляры договоров в офисе ул. Наурызбай батыра № 91 (бывшая ул. Дзержинского - пересечение выше ул. Калинина).
Выдача будет производиться только до 31 января 2013 года в рабочие дни с 10.00ч. до 18.00ч. (без перерыва). При этом необходимо сдать все старые первичные документы с первоначальным Застройщиком (АО "Корпорация Ак Ауыл") в оригинале или нотариально заверенные (договор долевого участия, все доп.соглашения, акт сверки и платежные документы).

Объявление касается только дольщиков АО "Корпорация Ак Ауыл".

С уважением, ЖСК Премьера.

#1445
sabor 65

sabor 65
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте уважаемые дольщики «Шыгыс». Молчание нашего ЖСК наводит на мысль, что их очень устраивает, то, что мы их не тревожим, перешли на ветку «Примеры» и ждём. Только чего, у наших дольщиков уже квартиры в первых шести пятнах забирают. И что будет весной, нас всех попросят подвинуться. Взносы не платим? Последний раз руководство нашего ЖСК я видел почти год назад. Нету денег на аренду, соберите около офиса. Что происходит в судах, мы не знаем. Не у каждого есть возможность приехать в офис. Насчёт аренды экскаватора ничего не знаю, а вот в пинбол прошлым летом сам играл и деньги платил. Почему наше ЖСК не сотрудничает с ЖСК «Примеры». А если сотрудничает, то почему молчит? Надо самим собраться около офиса, и узнать от них как обстоят дела в суде, и какие наши перспективы. Отзовитесь не оставайтесь равнодушными. Предлагаю собраться в субботу 19.01.13 г. в 11-00 часов.
  • 0

#1446
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
На сколько я знаю ЖСК Шыгыс по субботам не работает? тут сидят 3-4 дольщика Шыгыс ну мы с Вами придем а толку? Нам нужно позвонить в ЖСК Шыгыс и договориться о собрании или собрать хотябы 10 дольщиков иначе смысла не вижу.
  • 0

#1447
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А у меня другой вопрос почему наше ЖСК не сотрудничает с нами, в аренду сдают, в пин бол сдают, но это ж наша земля, кормим их только, поэтому они и не спешать передавать нас в ЖСК Премьеру ( Все( Ак Ауыл, Елимай) извините за флуд.)
  • 0

#1448
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
жск премьера вы же читаете темку, вы же наши представители, зачем игнорировать? когда звонишь, слышишь одно и то же "май, ждите", а потом что скажите "осень, ждите"?
дольщики ведь вас поддерживали несколько лет и материально и морально, а теперь, когда вы получили свои квартиры, вы просто молчите...

Сообщение отредактировал Ash79: 16.01.2013, 11:29:26

  • 0

#1449
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Нам надо всем собраться на собрании елимаевцев и обсудить план действий. Собрание состоится в субботу 19 января в 10 часов в Доме Офицеров. Молча сидеть и ждать с моря погоды нельзя. Такими темпами и до конца лета мы не получим свои квартиры.

Разве собрание не 26 января?
  • 0

#1450
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Видать жск нету времени, планы большие нету времени до дольщиков,тогда давайте не будем платить взносы раз такое отношение ко всем дольщикам
  • 0

#1451
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Уважаемая Галия!
Вы всё время только и говорите об этих шести домах. Расскажите, что происходит на на остальных пятнах!!! Что со сроками?
  • 1

#1452
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ЖСК "Премьера"!!!

Что вообще происходит???
Вы можете , в конце концов, собрать народ на собрание, разъяснить сложившееся положение? До каких пор можно отмалчиваться, игнорировать? Или вы уже не с нами, дольщиками?
Мне все это до боли напоминает ситуацию с ПК "Алтын сараем".
  • 0

#1453
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
дольщики, для совместных действий присылайте свои контакты на sterva.shef@gmail.com

Сообщение отредактировал immunitet: 16.01.2013, 12:24:16

  • 0

#1454
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений
Недавно в рабочий день ездил на объект. Рабочих мало; жалуются, что не платят зарплату. Не заметил существенных сдвигов с ноября месяца ни по своему пятну, ни по всему объекту. Мне ясно одно, что руководство ЖЖК и его учредители дискредитировали себя участием в этом проекте. Правление ЖСК находится в полной зависимости от ЖЖК .
Серьезно надо заниматься тарифами на коммунальные услуги. Озвученные тарифы в Области - это полный беспредел.
  • 0

#1455
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
пишите все, каждый от себя, хотя бы на блог правительства
http://primeminister.government.kz/
  • 0

#1456
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Недавно в рабочий день ездил на объект. Рабочих мало; жалуются, что не платят зарплату. Не заметил существенных сдвигов с ноября месяца ни по своему пятну, ни по всему объекту. Мне ясно одно, что руководство ЖЖК и его учредители дискредитировали себя участием в этом проекте. Правление ЖСК находится в полной зависимости от ЖЖК .
Серьезно надо заниматься тарифами на коммунальные услуги. Озвученные тарифы в Области - это полный беспредел.

когда я была на стройке мне прораб сказал, что все зависит от денег, если, мол, нет денег, то как мы будем строить? Строители тоже сказали, что им не платят зарплату!
люди!!!!!!!! мы так и до следующего года не дождемся!
пишите все и несколько раз, хотя бы сюда http://primeminister.government.kz/, если нас не слышит ни ЖСК, ни ЖЖК, ни Акимат, то надо в известность ставить правительство!
  • 0

#1457
хрю

хрю
  • Гость
  • 6 сообщений
Зашла на сайт премьера, не получается оставить сообщение. Там обращения еще за 2010 год. Подскажите куда правильнее войти.
  • 0

#1458
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
вот какое письмо я нашла в блоге правительства
"Уважаемый Карим Кажимканович!
Вынужден обратитьсяк Вам с просьбой за защитой своих законных прав с надеждой на их разрешение с Вашей помощью.
Я являюсь директором ТОО "Мамыр" в г. Алматы. В период с октября 2011г. по февраль 2012г. наша Компания поставлла товар, а именно- плиты теплоизоляционные на объект ЖКХ Премьера в г. Алматы. Факт поставки товара подтверждается накладными и иными документами. Поставка товара поставлялась без получения оплаты на условиях гарантийны писем застройщика. Всего товар был поставлен на сумму 10 591 217 тенге. Однако, товар поставлен и уже вмонтирован на объект, а данная сумма нами так и не получена.
Как известно, застройщиком данного объекта является ТОО "Жетысу Жана Курылыс" за счет выделенных средств из республиканского бюджет, а подрядчиком ТОО "Жер Олжа". Мы неоднократно обращались к ним, но письменного ответа так и не получили. Согласно их устным объяснениям, то они ссылаются, что государство не выделяет денежных средств, поэтому они не могут оплатить за вмонтированный товар.
На основании вышеизложенного, прошу разъяснить когда мы, ТОО "Мамыр" сможем получить денежные средства за товар, поставленный и вмонтированный на объект, строящийся за счет финансовой помощи государства и оказать содействие.
С уважением,
Марат Тулемисов"

это вообще что твориться?
"деньги есть, денег хватает"
  • 0

#1459
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Зашла на сайт премьера, не получается оставить сообщение. Там обращения еще за 2010 год. Подскажите куда правильнее войти.

кликаете на блог, к примеру, премьер-министра, внизу будет кнопка "обратиться", там дальше разберетесь
  • 0

#1460
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Писать на блог Премьер-министра, конечно, наверно надо, но он,скорее всего, перенаправит обращение в Акимат области, а те, в свою очередь, - в ЖЖК...., короче замкнутый круг.
Надо приглашать СМИ - телевидение, газеты. Кто -нибудь сможет это сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.