Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1341
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ну как можно складывать свой мусор у двери подъезда? неуважение прежде всего к себе, ведь все равно найдется человек который это делает. Надо штрафовать по полной. А дворники то есть ? КСК где находится, во дворе?
Мелкие недоделки вроде и не так страшны, в любой новостройке их полно. Но с этим надо как то бороться ,ведь все эти дома в течении 2-х кажется лет взяты под гарантию строительных фирм,которые строили эти дома, так что выход из ситуации все равно есть.
  • 0

#1342
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
То что говорит наш многоуважаемый Президент я дано не слушаю, а нет, послушал все таки его на новый год.
Приехал 2го января на стройку, народу нет - ну да ладно, праздники, строители должны же отдыхать. Встретил 3ех работяг, ну хоть зп им перед новым годом дали - да и они уехали бы еслибы не были приезжими. Пошел значит в свое 13ое пятно, за месяц (а был я там в конце Ноября) единственное что сделали это установили панели и стенки в лифтовой, отопления в подъезде нет (думаю и в квартирах нет, а значит и отделку никто не делает, потому как обещали начать тольк после того как включат отоление), состояние подъезда за месяц ни как не изменилось, вроде даже стало еще хуже. Квартиры были правда закрыта, теплилась надежда что может внутри что-то делают...
Поеду терь в феврале, посмотрю в глаза, представитлям ЖЖК и Мерича которые с мая 2012 пренесли срок на февраль 2013 года, а по факту и в мае не закончат.
  • 0

#1343
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

То что говорит наш многоуважаемый Президент я дано не слушаю, а нет, послушал все таки его на новый год.
Приехал 2го января на стройку, народу нет - ну да ладно, праздники, строители должны же отдыхать. Встретил 3ех работяг, ну хоть зп им перед новым годом дали - да и они уехали бы еслибы не были приезжими. Пошел значит в свое 13ое пятно, за месяц (а был я там в конце Ноября) единственное что сделали это установили панели и стенки в лифтовой, отопления в подъезде нет (думаю и в квартирах нет, а значит и отделку никто не делает, потому как обещали начать тольк после того как включат отоление), состояние подъезда за месяц ни как не изменилось, вроде даже стало еще хуже. Квартиры были правда закрыта, теплилась надежда что может внутри что-то делают...
Поеду терь в феврале, посмотрю в глаза, представитлям ЖЖК и Мерича которые с мая 2012 пренесли срок на февраль 2013 года, а по факту и в мае не закончат.

печально...
  • 0

#1344
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

То что говорит наш многоуважаемый Президент я дано не слушаю, а нет, послушал все таки его на новый год.
Приехал 2го января на стройку, народу нет - ну да ладно, праздники, строители должны же отдыхать. Встретил 3ех работяг, ну хоть зп им перед новым годом дали - да и они уехали бы еслибы не были приезжими. Пошел значит в свое 13ое пятно, за месяц (а был я там в конце Ноября) единственное что сделали это установили панели и стенки в лифтовой, отопления в подъезде нет (думаю и в квартирах нет, а значит и отделку никто не делает, потому как обещали начать тольк после того как включат отоление), состояние подъезда за месяц ни как не изменилось, вроде даже стало еще хуже. Квартиры были правда закрыта, теплилась надежда что может внутри что-то делают...
Поеду терь в феврале, посмотрю в глаза, представитлям ЖЖК и Мерича которые с мая 2012 пренесли срок на февраль 2013 года, а по факту и в мае не закончат.


Мерича уже давно нет, турки отдыхают у себя на море, вместо них &хрен поймешь кто строит. А жжк по барабану свои получили и все, а терпилы ждут и будут ждать столько сколько надо
  • 1

#1345
хрю

хрю
  • Гость
  • 6 сообщений
Звонила в конце декабря в ЖЖК узнать о сроках сдачи 13 пятна, Лариса ответила, что в мае.
Обещали-то в феврале!!
  • 0

#1346
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В мае какого года?
  • 0

#1347
Супер стройняшка

Супер стройняшка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер, у меня вопрос ко всем, все ли так думают... Сказали, что будут дополнительные квадратные метры за счет увеличения домов, за которые мы после должны будем платить, это было на собрании 1.5 года назад. И вот сегодня построили дом и дали ключи, я искал эти увеличенные квадратные метры и не нашел .т.к.у меня исчезла лоджия вторая, которая была по плану, а вместо этого убрали перегородку и сказали, что это дополнительные квадратные метры. Я понимаю если было бы по плану которому мы заплатили т.е. со второй лоджией, лишние квадратные метры, а ведь сейчас это не так. Я чувствую себя обманутым т.к. к тем деньгам за квартиру, придется платить за квадратные метры, которые уже были заплочены деньги. Возможно я чего то не допонимаю. У кого какие мысли?
  • 1

#1348
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
кто там постоянно живет, расскажите плиз, как вообще живется? как плитка, получается на ней готовить? горячую воду дали? как там контингент? двор еще не зас..али? лифт как ходит? куда в магазин ходите? ну в общем интересует все...
  • 0

#1349
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый вечер, у меня вопрос ко всем, все ли так думают... Сказали, что будут дополнительные квадратные метры за счет увеличения домов, за которые мы после должны будем платить, это было на собрании 1.5 года назад. И вот сегодня построили дом и дали ключи, я искал эти увеличенные квадратные метры и не нашел .т.к.у меня исчезла лоджия вторая, которая была по плану, а вместо этого убрали перегородку и сказали, что это дополнительные квадратные метры. Я понимаю если было бы по плану которому мы заплатили т.е. со второй лоджией, лишние квадратные метры, а ведь сейчас это не так. Я чувствую себя обманутым т.к. к тем деньгам за квартиру, придется платить за квадратные метры, которые уже были заплочены деньги. Возможно я чего то не допонимаю. У кого какие мысли?


Вы все правильно поняли... я тоже над этим думала и уже кто-то поднимал здесь этот вопрос, но никто не обратил внимания... ну вот у меня например увеличение идет примерно на 15 кв. это новерное не только лоджия, еще где-то увеличилась
  • 0

#1350
Василиса Нахалёнок

Василиса Нахалёнок
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте Дорогие форумчане и соседи !
Во первых, разрешите Вас ВСЕХ поздравить с Новым Годом и Рождеством !
Во вторых поздравить с новосельем тех, кто уже получил долгожданное жильё .
Печально, конечно, что всё идёт не так как хотелось бы .
И вопрос , можно ли уже посещать свою домойку без официального на то разрешения ЖКК ? Дом в эксплуатацию должен сдаваться в следующую очередь.
Хочется всё увидеть своими глазами. Наконец то.
  • 0

#1351
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

кто там постоянно живет, расскажите плиз, как вообще живется? как плитка, получается на ней готовить? горячую воду дали? как там контингент? двор еще не зас..али? лифт как ходит? куда в магазин ходите? ну в общем интересует все...

Живется хорошо. Лично нас все устраивает. На плитке очень даже получается готовить. Опять-таки не жалуемся. Если бы были негативные моменты, написала бы. Горячую воду дали. Цена на нее на мой взгляд, аховая. 450 тенге за куб. Еще один минус по поводу горячей воды: ее надо долго пропускать, чтобы она согрелась. Обидно, деньги за горячую воду то текут. Что отображается на счетчике. Вы про контингент близлежащих домов или непосредственно в домах Премьеры? Я не берусь судить людей. Люди как люди. Единственный минус, кто-то регулярно выбрасывает мусор прям в подъезд. Тут уже не люди, а свиньи живут. Но кто конкретно пока засечь не смогла. Двор пока не засрали, по крайней мере, под толщей снега не видать. Все качели на месте, для тех у кого детки. Дети из соседних домов (не дома Премьеры) тоже приходят на них покататься. Так что не понятно кому еще наши дома мешают. Это я к тому что много страниц назад сосед из других домов говорил, что наши дома нарушают их деревенский образ жизни и нас слишком много. Лифт ходит не очень. Точнее он ходит в выходные дни. Уже застревали в нем. Сама не рискую на нем ездить. Но опять-таки, я так поняла, его еще толком не разработали и не пустили в полную эксплуатацию. В магазин ходим обычно магнум, метро, арзан, смотря что по пути. Ну и возле дома есть магазинчик, на крайний случай.
Из минусов для меня: отсутствие кабельного и интернета, но это же пока)
  • 1

#1352
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Люша спасибо за ответ! А Вы не узнавали почему такая дорогая горячая вода? это же очень дорого! в городе 350...
  • 0

#1353
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Люша спасибо за ответ! А Вы не узнавали почему такая дорогая горячая вода? это же очень дорого! в городе 350...

Если честно то нет. Просто они выдали стоимость коммунальных услуг. Вода холодная по 75. Но вот коллега в орбите платит 25 за куб. Не понятно, откуда такие суммы. Коммуналку мы еще не платили ни разу, так что пока волосы не седые. Но чувствую после получения счета, последние волосы выпадут)
  • 0

#1354
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Люша спасибо за ответ! А Вы не узнавали почему такая дорогая горячая вода? это же очень дорого! в городе 350...

Если честно то нет. Просто они выдали стоимость коммунальных услуг. Вода холодная по 75. Но вот коллега в орбите платит 25 за куб. Не понятно, откуда такие суммы. Коммуналку мы еще не платили ни разу, так что пока волосы не седые. Но чувствую после получения счета, последние волосы выпадут)

ндааа, надо поднимать вопрос по поводу цен.. у нас за холодную 23 с копейками в тастаке.
  • 0

#1355
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
и вообще как создается КСК, откуда цены такие берутся, есть же новерное среди нас юристы, экономисты? или все согласны на такие условия?
  • 0

#1356
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Что это за тарифы? Согласна, что надо серьезно разбираться с коммунальными.Сейчас коммуникации областные, тарифы должны быть ниже городских. Магистральные сети, котельня были возведены за счет государственных средств, выделенных в 2008 г. на безвозмездной основе, т.е. средства невозвратны. Вода поступает из 2-х артезианских скважин на территории ККИ, которые были разработаны за счет средств дольщиков ККИ. Теперь та же котельня находится в частном управлении, но на территории, которая принадлежит дольщикам ККИ. Почему же тарифы, включая на отопление, так температурят?
И еще вопрос. Лифт бегает не по карточкам? Как будут оплачивать лифт разные этажи и те, кому он не нужен?

Сообщение отредактировал ggg87: 06.01.2013, 20:11:56

  • 0

#1357
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
http://www.caravan.kz/article/10261
  • 0

#1358
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Что это за тарифы? Согласна, что надо серьезно разбираться с коммунальными.Сейчас коммуникации областные, тарифы должны быть ниже городских. Магистральные сети, котельня были возведены за счет государственных средств, выделенных в 2008 г. на безвозмездной основе, т.е. средства невозвратны. Вода поступает из 2-х артезианских скважин на территории ККИ, которые были разработаны за счет средств дольщиков ККИ. Теперь та же котельня находится в частном управлении, но на территории, которая принадлежит дольщикам ККИ. Почему же тарифы, включая на отопление, так температурят?
И еще вопрос. Лифт бегает не по карточкам? Как будут оплачивать лифт разные этажи и те, кому он не нужен?

В ЖСК Премьера нет лидеров, у кого болела бы душа за дольщиков. Да, они говорят, что и они дольщики! Но они, как полагаю, находятся под пятой ЖЖК, Такенова и еще кого? Или в Премьере все миллионеры, что все молчат? Только не посылайте опять нас, елимаевцев, на наши "поля". ЖСК ЕА не допустил бы такого безобразия, как отдать в частное управление отопление - самую дорогую часть в комуслугах. Кто опять наживается на крови дольщиков? Мало было нам САТов, Оразбаевых, Шумейко или Цоев? Не забывайте, всегда действует на любой ветке (как в жизни) правило: разделяя - властвуй. Поэтому прошу не набрасываться друг на друга (потому что по-большому наплевать нам всем кто кого обидел - главное, навести порядок для наведения справедливости и комфортной жизни для себя). Кто председатель КСК? Кто его выбирал? Кому принадлежит Котельная? Из каких источников получаем воду? Как обоснованы тарифы на хол/гор воду? Система оплаты лифтов? Разве мы не имеем права знать все это. Добились построить нам дома, и кого мы теперь должны бояться? Почему мы кого-то должны кормить, когда нам надо кормить и растить своих детей?!
  • 0

#1359
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
обещали ведь провести собрание..
сейчас все молчат, потому что большинство еще не заселились и никто еще не оплачивал ком. услуги, а те кто заселился все еще слишком заняты другими делами
  • 0

#1360
Василиса Нахалёнок

Василиса Нахалёнок
  • Гость
  • 28 сообщений

обещали ведь провести собрание..
сейчас все молчат, потому что большинство еще не заселились и никто еще не оплачивал ком. услуги, а те кто заселился все еще слишком заняты другими делами

Всё правильно . Ждём заселения .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.