Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1301
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мысли о бойлере возникли в виду отсутствия горячей воды. Я тут для себя вывела теорию. Что вот у тебя чайник на 500 литров. А домашним надо только 100. Но меньше 500 разогреть не получится. Значит 400 тупо остынет. Что есть не выгодно. Поэтому и у нас нет горячей воды. При таком количестве заселенных квартир смысла ее разогревать нету. Простите, за мою логику, но другого оправдания я этому не вижу.

Да, счетчики стоят в ванной, за белой дверкой. На горячую и холодную воду отдельно. Когда уезжаем, воду перекрываем. Мало ли что может случиться.

Забыла рассказать о тех ветрах, что идут из щелей в окнах. Монтажной пеной залили все щели. Но из окон, которые открываются все равно тянет не по детски. Я конечно понимаю, что покупали окна не самые дорогие. Но поставить их по человечески же можно? В углу немного потрескалась стена. Начали ковырять, оттуда тоже ветер дует. Ощущение, что там пустота. С входной двери тоже дуло. Отодрали плинтус и залили той же монтажной пеной, ибо ветер ходил ходуном.
  • 0

#1302
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мысли о бойлере возникли в виду отсутствия горячей воды.

В целом, я ЗА установку бойлера в квартире сразу. СтОит не смертельно дорого, и при любом форс-мажоре, Вы будете при горячей воде. Я бойлер установила сразу, при ремонте (изначально черновая отделка была). Хотя первый раз пришлось использовать его только через 2 года после установки :)
  • 0

#1303
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Мысли о бойлере возникли в виду отсутствия горячей воды.

В целом, я ЗА установку бойлера в квартире сразу. СтОит не смертельно дорого, и при любом форс-мажоре, Вы будете при горячей воде. Я бойлер установила сразу, при ремонте (изначально черновая отделка была). Хотя первый раз пришлось использовать его только через 2 года после установки :)

Литров на 30 можно спокойно поставить, этого хватит на время отсутствия горячей воды (места много не займет и вегда можно помыться). В частном доме стоит 100 литровы бойлер, так вот только он "мотает" на 200 квт в месяц, но это при том что им постоянно пользуется семья из 6 чел.
  • 0

#1304
Litur

Litur
  • Гость
  • 35 сообщений

Честно говоря не знаю. Сегодня вызвали на подписание договора. Завтра пойдем. Думаю завтра что-нибудь да прояснится. Кстати, кто-нибудь знает не выгоднее ли установить бойлер и вовсе отказаться от горячей воды?

Также хотела узнать все ли в курсе, что не смотря на то что жители первых шести домов не заехали, отопление включено во всех квартирах. Соответственно у всех кто не заехал или планирует продать, будут скоро долги. А коммуналка у нас не из дешевых.

На днях увидела объявление. Семья планирует сеять квартиру в нашем комплексе. На тот случай, кто не планирует продавать, но и жить пока не собирается. Объявление висело в подъезде первого дома.

Договор подписали? Скажите подрядчики устранили то что мы написали при приемке???
  • 0

#1305
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Честно говоря не знаю. Сегодня вызвали на подписание договора. Завтра пойдем. Думаю завтра что-нибудь да прояснится. Кстати, кто-нибудь знает не выгоднее ли установить бойлер и вовсе отказаться от горячей воды?

Также хотела узнать все ли в курсе, что не смотря на то что жители первых шести домов не заехали, отопление включено во всех квартирах. Соответственно у всех кто не заехал или планирует продать, будут скоро долги. А коммуналка у нас не из дешевых.

На днях увидела объявление. Семья планирует сеять квартиру в нашем комплексе. На тот случай, кто не планирует продавать, но и жить пока не собирается. Объявление висело в подъезде первого дома.

Договор подписали? Скажите подрядчики устранили то что мы написали при приемке???


у нас не устранили хотя больше месяца прошло, даже холодную воду не могу включить так как не все запчасти от раковин, и унитазов, да и счетчиков нет
  • 0

#1306
Three_A

Three_A
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Честно говоря не знаю. Сегодня вызвали на подписание договора. Завтра пойдем. Думаю завтра что-нибудь да прояснится. Кстати, кто-нибудь знает не выгоднее ли установить бойлер и вовсе отказаться от горячей воды?

Также хотела узнать все ли в курсе, что не смотря на то что жители первых шести домов не заехали, отопление включено во всех квартирах. Соответственно у всех кто не заехал или планирует продать, будут скоро долги. А коммуналка у нас не из дешевых.

На днях увидела объявление. Семья планирует сеять квартиру в нашем комплексе. На тот случай, кто не планирует продавать, но и жить пока не собирается. Объявление висело в подъезде первого дома.

Договор подписали? Скажите подрядчики устранили то что мы написали при приемке???


у нас не устранили хотя больше месяца прошло, даже холодную воду не могу включить так как не все запчасти от раковин, и унитазов, да и счетчиков нет

А нам не подключили холодную воду (хотя заявку месяц назад дали и говорим то сантехнику, то в кск сообщаем). В нашем 6-ом доме холодная вода есть только до 5 этажа, а выше нет уже месяц. Вечно у них какие-то отговорки. После недавних холодов у них видите ли трубы замерзли, поэтому нет воды - во всем городе не замерзли, а здесь замерзли. Как же тогда АГС строил!!!
  • 0

#1307
Litur

Litur
  • Гость
  • 35 сообщений



Честно говоря не знаю. Сегодня вызвали на подписание договора. Завтра пойдем. Думаю завтра что-нибудь да прояснится. Кстати, кто-нибудь знает не выгоднее ли установить бойлер и вовсе отказаться от горячей воды?

Также хотела узнать все ли в курсе, что не смотря на то что жители первых шести домов не заехали, отопление включено во всех квартирах. Соответственно у всех кто не заехал или планирует продать, будут скоро долги. А коммуналка у нас не из дешевых.

На днях увидела объявление. Семья планирует сеять квартиру в нашем комплексе. На тот случай, кто не планирует продавать, но и жить пока не собирается. Объявление висело в подъезде первого дома.

Договор подписали? Скажите подрядчики устранили то что мы написали при приемке???


у нас не устранили хотя больше месяца прошло, даже холодную воду не могу включить так как не все запчасти от раковин, и унитазов, да и счетчиков нет

У Вас какое пятно? Мы получили сообщение о срочном явке в КСК для заключение договоров.В КСК звоню не доступен. Заявление о вступлении в чл КСК написали.Если не устарнили как будем заключать договор?
  • 0

#1308
Moska Paramoska

Moska Paramoska
  • Гость
  • 16 сообщений
надо всех за шкирку хватать, и мордой тыкать, чтоб установили сантехнику, и устранили прочие косяки, а то что заявку подовать это можно очень долго ждать.
  • 0

#1309
SerZHanD

SerZHanD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А, я вам расскажу еще более "веселую" историю про 2 пятно. В воскресенье приехали к своему дому, вокруг людей огромное количество все ругаются, спорят, но не об этом... хотели попасть в свою квартиру, но доступ был "закрыт". Лифт вообще не работал, начали искать лифтера, а он застрял в лифте 1 пятна и не мог наш "профессионал" выбраться из него. Самое страшное впереди... Хотели подняться по лестнице, но там был полный пипец, вся лестница с верхнего этажа и до нижнего обледенела, какой-то умник открыл пожарную трубу, и вода хлестала снизу вверх, и затем ее откачивали даже из подвала. Рабочие отбивали лед с лестницы. Не знаю, что от нее останется после этого. В квартиру мы не попали. Хочу спросить жильцов 2 пятна, в квартиру вода не попала?
  • 0

#1310
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
народ, есть новости по другим пятнам? кого нить приглашают в ЖСК?
  • 0

#1311
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день ! Соседи, никто не в курсе почему на верхних этажах воды холодной нет ? Вчера вечером говорил с рабочими, они сказали, что все замерзло, правда ли ?
  • 0

#1312
Moska Paramoska

Moska Paramoska
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день ! Соседи, никто не в курсе почему на верхних этажах воды холодной нет ? Вчера вечером говорил с рабочими, они сказали, что все замерзло, правда ли ?

а какое у вас пятно?
  • 0

#1313
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый день ! Соседи, никто не в курсе почему на верхних этажах воды холодной нет ? Вчера вечером говорил с рабочими, они сказали, что все замерзло, правда ли ?

Как замерзло? А где вода могла замерзнуть то? Что в домах не топят что ли и окна везде открыты? Ужас....
  • 0

#1314
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
звонил в кск , в первом пятне замерзла система подачи холодной воды, в связи с тем, что люди не проживают на верхних этажах практически, то циркуляции нет на полную мощность. Представьте , что там резервуат на несколько сот литров, который набирается как накопитель, но не идет вниз потому что нет потребителей, вот вода стоит и стынет. В кск сказали что занимаются уже три дня её отогреванием. Не знаю правда или нет. Что с лифтом спрашивают, почему на ревизии , тоже говорят что шахту водой залило и замерзло всё. Когда это закончится, фиг знает. ждем весны
  • 0

#1315
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Всё стекается к одному - зима, холода, того нет, этого нет, а что по другим пятнам есть новости? стройка не заморозилась, кто-нибудь знает?
  • 0

#1316
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Да, не понос, так золотуха...
По 26, 27, 28 пятнам - по словам Галии наружные работы закончены, и внутренние, вроде как, тоже...
Заселение: без благоустройства территории в конце февраля, с благоустройством 31 мая 2013 г.
Насчет того, с благоустройством разрешат заселять или без, будет решать аким.
Всех с наступающим Новым Годом!!! Счастья, благополучия, всего самого доброго!!!
так и не дали новый год встретить в своей квартире (((

Сообщение отредактировал Nanesha: 27.12.2012, 14:24:44

  • 1

#1317
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я опять здесь, суета с покупкой мебели и техники,Есть только холодная, обещали на днях горячую.В каких то пятнах уже есть.Наконец вселилась.Хочу взять документы, говорят никто не получил.Хоть бы примерно знать сумму ,пятого поеду в карасайский цон. расскажите плиз знает кто нибудь ск. денег надо с собой.? И где этот цон находится? Кто нибудь знаком с этой процедурой?Техник приедет ко мне одной или скопом надо?
  • 0

#1318
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я опять здесь, суета с покупкой мебели и техники,Есть только холодная, обещали на днях горячую.В каких то пятнах уже есть.Наконец вселилась.Хочу взять документы, говорят никто не получил.Хоть бы примерно знать сумму ,пятого поеду в карасайский цон. расскажите плиз знает кто нибудь ск. денег надо с собой.? И где этот цон находится? Кто нибудь знаком с этой процедурой?Техник приедет ко мне одной или скопом надо?

Кульназия, с наступающим ! Скажите, пожалуйста, у Вас какое пятно, этаж ? Насчет оформления, Вам ЖЖК выдало папку с документами, среди которых должны быть акт приемки строения в эксплуатацию, акт передачи жилого помещения в собственность ? Просто без этих документов техник наверняка не примет заказ на составления тех плана. Для того, чтобы узнать точный адрес, пройдите пожалуйста по этой ссылке: http://wikimapia.org...92&z=17&l=0&m=b
крестиком обозначен ЦОН. Ул. Алматинская.
  • 0

#1319
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

по словам Галии наружные работы закончены, и внутренние, вроде как, тоже... Заселение: без благоустройства территории в конце февраля, с благоустройством 31 мая 2013 г. Насчет того, с благоустройством разрешат заселять или без, будет решать аким.


Будет решать аким -а этот же аким не хочет ответить почему на год затянул сдачу объекта? кто за это ответит? многие бы заехали уже в феврале , оформляли бы документы и обживались. Ненавистная плата за аренду душит всех дольщиков. Разве нельзя этому акиму написать официальное письмо,чтобы он снизошел и разрешил заселиться в феврале?
  • 0

#1320
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Спасибо!Вас тоже!у меня 1 пятно,документы будут готовы 6 января
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.