Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1281
Дед Мороз&Снегурочка

Дед Мороз&Снегурочка
  • Гость
  • 6 сообщений

у меня что то и холодной нет, только что оттуда. Кстати у кого нибудь есть розетки в ванной?

есть
  • 0

#1282
armanmarimba

armanmarimba
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте!кто нибудь получал ключи от квартир в 22 пятне?и если какая нибудь информация когда будет заселение в 22 пятно?буду благодарен за информацию!
  • 0

#1283
alyu

alyu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем Доброе Утро! Были вчера в акауле, очень много людей уже заехали. Много окон со шторами;) Машин было тоже много, некоторые делают ремонт. Очень всё понравилось, воздух чистый, очень красиво.
  • 0

#1284
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
кто нибудь вкурсе по 7 пятну
  • 0

#1285
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Горячую воду через неделю обещали. Расскажу Вам о случае, который имел место 16-го числа. Лифт грузовой в первом пятне работал к удивлению и после 6 вечера. Мы с детьми были в квартире и в 7 часов вечера решили уехать. Зашли в лифт , доехали на первый этаж, открылись двери и только дети успели выйти из него, как вдруг выключилось электричество. Благо, что успели между дверей встать, а то двери автоматически стали закрываться. Везде темень. Вышли на улицу, а света по всему району нет. Как то жутковато представить себе, что застрял бы в лифте с семьей. В лифте холод собачий, а в подъезде ветер гуляет. Вообще на будущее видимо придется самостоятельно устанавливать на лестничных площадках стеклопакеты или гипсокартон , чтобы заделать эти проемы на балкончиках Идиоты строители решили батареи поставить на площадках, но с таким продувом батареии лопнут. Смысл ставить их, если не заделать проемы, с которых дует. Если бы хоть двери пластиковые закрывались на проходах, но они не известно по какой геометрии и с каким расчетом ставились
  • 0

#1286
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Д день тимурС,не напишите, как в других пятнах 23,24,25,...ведутся работы- ведь , ВАМ ,там виднее. :bow:
  • 0

#1287
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
TimurS, да... неприятная история....Слава богу, что обошлось.

Сообщение отредактировал белка72: 19.12.2012, 14:49:38

  • 0

#1288
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Д день тимурС,не напишите, как в других пятнах 23,24,25,...ведутся работы- ведь , ВАМ ,там виднее. :bow:

Добрый вечер! Краны в той стороне светятся по вечерам, но каких то особых движений с наружи не видно. Скажу, что визуально все пятна вроде как с наружи готовенькие выглядят, окна стоят, может быть рабочие на внутренних работах заняты, вот и не видно..
  • 0

#1289
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Тимур, как там сейчас в квартирах, тепло? в такие морозы...

Сообщение отредактировал immunitet: 19.12.2012, 18:39:26

  • 0

#1290
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
В квартире тепло. Не сказать что жара, но телу очень даже комфортно. Единственный минус лично для меня отсутствие горячей воды. Выше ТимурС уже писал что обещали в течение недели, но нам так обещают уже месяц, поэтому даже не верится, что скоро действительно "горяченькая пойдет". Ну и конечно, отсутствие постоянно рабочего лифта для жителей верхних этажей. Выше шестого уже тяжеловато взбираться. И скучно без интернета и кабельного. Как получим доки, а это уже точно только с следующем году, будет известно по поводу прочих благ цивилизации.
  • 0

#1291
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Горячую воду через неделю обещали. Расскажу Вам о случае, который имел место 16-го числа. Лифт грузовой в первом пятне работал к удивлению и после 6 вечера. Мы с детьми были в квартире и в 7 часов вечера решили уехать. Зашли в лифт , доехали на первый этаж, открылись двери и только дети успели выйти из него, как вдруг выключилось электричество. Благо, что успели между дверей встать, а то двери автоматически стали закрываться. Везде темень. Вышли на улицу, а света по всему району нет. Как то жутковато представить себе, что застрял бы в лифте с семьей. В лифте холод собачий, а в подъезде ветер гуляет. Вообще на будущее видимо придется самостоятельно устанавливать на лестничных площадках стеклопакеты или гипсокартон , чтобы заделать эти проемы на балкончиках Идиоты строители решили батареи поставить на площадках, но с таким продувом батареии лопнут. Смысл ставить их, если не заделать проемы, с которых дует. Если бы хоть двери пластиковые закрывались на проходах, но они не известно по какой геометрии и с каким расчетом ставились


ДВ!
Выше писали же ...чтобы курить и свежо было :dandy: , и не вывалился никто. :faceoff:
А в целом печально, представляю какой сейчас в подъезде айс, в середине ноября было уже не айс.
  • 0

#1292
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну и конечно, отсутствие постоянно рабочего лифта для жителей верхних этажей. Выше шестого уже тяжеловато взбираться.

Это дело привычки :) Я как-то 1,5 года снимала квартиру в новостройке на 9 этаже и лифта не было больше года. Поначалу поднимешься домой и даже за хлебом было лень спуститься. Позже по 3 раза в день туда-сюда бегала)) Целлюлита как не бывало))) Бесплатный тренажер "лестница" (с) :D
С месяц назад поднималась с 2-хгодовалым ребёнком на руках на 14 этаж. До 9 этажа дошла легко (видимо старая привычка сработала), последние 5 этажей чуть не померла)) Каждый день такое счастье, наверно, не осилила бы)))
Хорошо, что сестре досталась квартира в Премьере на 3 этаже :)
  • 0

#1293
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а я еще интересует вот что: как там будут обстоять дела с плиткой, на нее тариф ведь должен быть другой?
  • 0

#1294
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Immunitet, я вас не поняла. С какой плиткой дела должны обстоять иначе?
  • 0

#1295
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Immunitet, я вас не поняла. С какой плиткой дела должны обстоять иначе?

эл. плита, на которой готовить. просто я жила раньше в квартире где были только эл. плитки, тариф на нее был меньше гораздо.
  • 0

#1296
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Честно говоря не знаю. Сегодня вызвали на подписание договора. Завтра пойдем. Думаю завтра что-нибудь да прояснится. Кстати, кто-нибудь знает не выгоднее ли установить бойлер и вовсе отказаться от горячей воды?

Также хотела узнать все ли в курсе, что не смотря на то что жители первых шести домов не заехали, отопление включено во всех квартирах. Соответственно у всех кто не заехал или планирует продать, будут скоро долги. А коммуналка у нас не из дешевых.

На днях увидела объявление. Семья планирует сеять квартиру в нашем комплексе. На тот случай, кто не планирует продавать, но и жить пока не собирается. Объявление висело в подъезде первого дома.
  • 0

#1297
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Такая тишина на ветке,даже страшно стало. Никаких новостей о сдаче других пятен.
Люша,а счетчики воды стоят в квартире? или надо самим устанавливать? Почему вы решили установить бойлер?
  • 0

#1298
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Тишина, потому что хороших новостей нет.... А о плохом говорить не хочется.
  • 0

#1299
КФЛУ

КФЛУ
  • Гость
  • 22 сообщений

Тишина, потому что хороших новостей нет.... А о плохом говорить не хочется.


Хорошо, что завтра конец света!!! :D
  • 1

#1300
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

эл. плита, на которой готовить. просто я жила раньше в квартире где были только эл. плитки, тариф на нее был меньше гораздо.

На сколько я знаю, сейчас разницы в тарифах нет. Я живу в доме, где стоит электроплита. Давайте тарифы сравним, самой интересно стало ;)
1 уровень - 13,06 тг/кВт.ч (до 115 кВт.ч на 1 чел)
2 уровень - 17, 21 тг/кВт.ч (до 115-190 кВт.ч на 1 чел)
3 уровень - 21,51 тг/кВт.ч (свыше 190 кВт.ч на 1 чел)

Кстати, кто-нибудь знает не выгоднее ли установить бойлер и вовсе отказаться от горячей воды?

Имела такой опыт и подобные мысли 1,5 года назад, когда месяца 3-4 не было горячей воды. При наших тарифах и используемом кол-ве воды, оказалось не выгодно (2 взрослых, 1 грудничок). Может быть ещё из-за того, что бойлер у нас работал круглосуточно, т.е. счетчик мотал электроэнергию.

Люша,а счетчики воды стоят в квартире? или надо самим устанавливать?

Ещё вставлю свои 5 копеек. У нас в новостройке, счетчики были установлены сразу строительной компанией. В квартире 3 стояка, и общий счетчик по квартире установлен в подъезде, в подсобном помещении. Т.е. 1 счетчик на гор.воду и 1 на холодную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.