Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#781
DARKMAN

DARKMAN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Поздравляю всех соседей с началом выдачи ключей!!!
У меня правда 15 пятно, но все равно рад, что лед тронулся,
По поводу ситуации с активами Елимая испытываю недоумение - почему интерестно дольщики Премьеры передали все свои активы для достройки комплекса, а Елимаевцы (возможно не все) в лице ЖСК Елимай собираются в этом комплексе получить квартиры и еще и не хотят отдать активы (земли под коммуникации) - самые хитросделанные похоже? Причем, если-бы наша ИГ в свое время не достучалась до правительства и не проработала схему мы активы - нам квартиры, то сейчас никакой стройки не было бы! И тогда ИГ Елимая ходило бы сейчас права не качало, а похоронили бы свои квартиры уже, Мы же, Премьеровцы поддерживали нашу ИГ, своим присутствием, взносами , одобрением курса их деятельности, и только поэтому приблизились к завершению строительства, Меня возмущает, что теперь в сущности воспользовавшись плодами работы нашей ИГ и дольщиков Премьеры в целом, некоторые ( не все) дольщики Елимая теперь хотят получить квартиры в нашем комплексе и еще и навариться! Хорошо, раз уж вы берете квартиры, построенные с участием наших активов, давайте заявим права и мы на ваши активы - разве не справедливо? Если бы дольщики Премьеры изначально все не подписали заявления о передаче всех активов , то никакой стройки и не было бы!
Я часто бывал за последний год и в ЖЖК и в ЖСК - и на планерке на объекте - и знаю не понаслышке. что отказ передавать активы Елимаевцами сильно тормозит весь процесс - т.е. они нам еще и мешают получить свои квартиры побыстрей. Конечно есть и другие причины задержки - Подрядчики и т.п. , но тем не менее действия ЖСК Елимай тоже влекут перенос сроков постоянно.
  • 0

#782
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
У меня тоже ощущение, что переселенцы из Елимая стали заложниками чьи-то интересов.... Это проблема вашей ИГ. Ставя препятствия в этом вопросе они отнюдь не о вас беспокоятся...
  • 0

#783
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

У меня тоже ощущение, что переселенцы из Елимая стали заложниками чьи-то интересов.... Это проблема вашей ИГ. Ставя препятствия в этом вопросе они отнюдь не о вас беспокоятся...

не зная всей ситуации не стоит делать поспешных выводов. Свои квартиры мы получим, это неотвратимый факт.
  • 1

#784
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений


У меня тоже ощущение, что переселенцы из Елимая стали заложниками чьи-то интересов.... Это проблема вашей ИГ. Ставя препятствия в этом вопросе они отнюдь не о вас беспокоятся...

не зная всей ситуации не стоит делать поспешных выводов. Свои квартиры мы получим, это неотвратимый факт.

Вы правы, всей ситуации я не знаю... А по сему просто пожелаю нам всем скорого разрешения всех этих вопросов, не хотелось бы чтобы страдали будущие жители Премьеры.
  • 0

#785
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Вот интересно знать-как ИГ АК Аула решают проблему тех у кого 2,3,,,квартиры им ЖЖК выдаёт? Даркман по поводу активов Елим Ая не переживайте-Закон на нашей стороне ,если не владеете полной справедливой информацией не нужно здесь умничать и высказывать свой тупизм!И это не Ваше дело- разберёмся сами, Елимаевцы, с руководством ЖЖК. А Вы получили и радуйтесь жизни,что 6 лет мучились и получили своё законное жильё и никто перед Вами даже не извенился..Не провоцируйте людей , для вашего моСка это опасно!
  • 0

#786
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Новоселы! есть кто нибудь из новоселов из Елимая??

почитайте, что Чингис написал на другой ветке.


Вы передайте своему Чингису ( Уат ) чтобы торговался с ЖЖК без нашего участия, нам и Вам надо заселяться и жить спокойно а Вы как нибудь сами по торгуйтесь.
  • 1

#787
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте соседи!!!!
Сегодня опять была в квартире заметила еще пару недостатков, сломана входная дверь (ну как сломана просто открывали ломом и погнули поэтому плохо открывается вилимо лень за ключами было спускаться с 10 этажа), к сожалению не было КСК на месте пожаловаться не успела. второй недочет это плохо прикрепленная батарея в ванной висит на честном слове (встретила подрядчика по сантехнике сказал что устранят когда мне будет удобно), но есть и хорошие новости привезли мойки в кухню. По поводу лифтов сегодня разговаривала сказали, что нет смысла катать рабочих, а отопление будет завтра послезавтра.
Вот!
  • 0

#788
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Начинала писать с удовольствием, когда были склоки не читали и не писала было не приятно наблюдать за всеми не самыми приятными цитатами, давайте будем немножко уважать друг друга и некоторые "колючие" вопросы писать в личку!!!
Заранее Огромное спасибо за понимание!!!
  • 0

#789
DARKMAN

DARKMAN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вы о своем мозге позаботьтесь, и оскорбления свои засуньте себе в одно место! Я выразил свое мнение, причем сделал это корректно, не для того ли подобные форумы существуют? Я же на данный момент хочу одного - быстрей получить свою квартиру с работающими коммуникациями, и поскольку действия вашей ИГ тормозят процесс, я этим недоволен! Еще вопросы?
  • 0

#790
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Darkman, я тоже с 15 пятна. Вы не знаете как там сейчас? а то мы давно там не были.
  • 0

#791
DARKMAN

DARKMAN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Пост выше адресован Славе.кз
  • 0

#792
DARKMAN

DARKMAN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Darkman, я тоже с 15 пятна. Вы не знаете как там сейчас? а то мы давно там не были.


На сам объект не заходил, проезжал рядом пару недель назад - по фасаду вроде почти готово, а что внутри знаю только по таблицам ЖЖК, которые где-то здесь ранее выкладывали.
  • 0

#793
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

действия вашей ИГ тормозят процесс, я этим недоволен!


К большому сожалению - тормозят процесс ЖЖК- и свои претензий к нам Елимаевцам вы тоже засуньте себе ,,, -знаете куда....
  • 1

#794
DARKMAN

DARKMAN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Если бы

действия вашей ИГ тормозят процесс, я этим недоволен!

К большому сожалению - тормозят процесс ЖЖК- и свои претензий к нам Елимаевцам вы тоже засуньте себе ,,, -знаете куда....


Послушайте, Слава.кз если бы Вы умели читать внимательно, то увидели бы в моем посте оговорку, о том что процесс тормозят подрядчик и т.п. но и ИГ Елимая не способствует ускорению процесса , и я еще раз Вам объясняю, что ничего не имею против своих будущих соседей из Елимая, просто сетую на то, что некоторые люди, преследуя личные интересы создают сложности. А Вам Слава советую не переходить на личности, оскорблять и делать заключения о чьих либо умственных способностях...
  • -1

#795
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Darkman, я тоже с 15 пятна. Вы не знаете как там сейчас? а то мы давно там не были.


На сам объект не заходил, проезжал рядом пару недель назад - по фасаду вроде почти готово, а что внутри знаю только по таблицам ЖЖК, которые где-то здесь ранее выкладывали.

а по срокам, интересно реально когда?
  • 0

#796
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Делать заключения и не стоило-оно видно по вашим постам...и вы первый меня послали не известно куда. и получили взаимное приглашение туда же!...так что мы квиты! А прежде чем судить кто прав кто виноват не стоит-не разобравшись во всей ситуации, мы год уже ждём Договора от ЖЖК, вот кто виноват если мы останемся без тепла и воды!!!!
  • 1

#797
DARKMAN

DARKMAN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Делать заключения и не стоило-оно видно по вашим постам...и вы первый меня послали не известно куда. и получили взаимное приглашение туда же!...так что мы квиты! А прежде чем судить кто прав кто виноват не стоит-не разобравшись во всей ситуации, мы год уже ждём Договора от ЖЖК, вот кто виноват если мы останемся без тепла и воды!!!!

Черт возьми, я теряю терпение - я послал Вас в ответ на Ваши выпады и оскорбления в мою сторону, так что закончим на этом. Я писал свой пост вовсе не для того, что-бы пускаться со всеми подряд в перепалку, а для того, что-бы знающие ситуацию , как вы говорите, обратили внимание и ответили про существу вопроса, а не в стиле - "Ты тупой, ничего не знаешь - не лезь!" Ясно излагаю?
  • -1

#798
Shoki

Shoki
  • Гость
  • 13 сообщений
Получили сегодня ключи, у нас 2-е пятно, 2-х комнатная.Площадь увеличилась на 7 кв. Квартирой остались довольны))))

Прикреплённые изображения:

  • 347.JPG
  • 339.JPG
  • 335.JPG
  • 333.JPG

  • 0

#799
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Получили вчера ключи, чему были с супругой очень рады, несмотря не мелкие недостатки, которые были обнаружены: отсутствие в ванной комнате смесителей над самой ванной и над раковиной. Отсутствие шлангов холодной воды, подведенных к унитазу, шлангов и гофры, подведенных к раковине, отсутствие смесителя, шлангов, гофры, раковины в кухне. Мы ждали 6 лет, поэтому не стали омрачать своей радости, хотя несмотря на радость в актах эти моменты отметили. А вот в общем акте, где перечисляются претензии, эти моменты не озвучили. Вчера вечером в 20.00 приехал и не смог попасть - входная дверь закрыта ключником, стал его искать - не нашел. Сегодня днем приехал в обед и хайвай устроил по поводу указанных выше моментов, строители от АГС суетиться стали, сначало было хотели сказать почему я претензии не изложил свои вчера, но заткнулись потом. Продолжать не стали. Пошли и всё поставили. Больше беспокоило не само даже отсутствие этих вещей, а то, что из за их отсутствия вода может по квартире пойти при подключении воды, кранов то нет. В общем советую в будущем, при приёмке и осмотре квартиры не давайте возможности снующим рядом с радостными Вами строителям от подрядчика подписывать у вас документы с отметками о том, что что то там стоит. На первых порах по доброте душевной можно подумать да ладно ерунда, столько ждал, чего теперь буду расстраиваться из за мелочей, а на это и расчёОбязательно проверьте, вплоть до содержимого бачка унитаза, а то и оттуда вытаскивать умудляются. Мне пытались сказать, что этого и того то там не должно быть, это не правда, по договору всё там должно стоять, сам вечером перечитывал, всё должно быть подключено. Удачи !
  • 0

#800
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Shoki сколько стало в итоге кв. метров?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.