Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#4941
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

 ДД. подскажите пож-ста в какой банк будут ставить под арест квартиру и как оплачивать доплату (на счет ЖЖК или банк деньги переводить)? Спс.

 

Не в банке в залог. в ЖЖК, оплата только через народный (кстати там дурацкая комиссия 500 тг.). сами ежемесячно по графику будете оплачивать.


  • 0

#4942
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Добрый день!  :hi:

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста по поводу оформления квартиры в 16 пятне. у меня, наверное как и у всех, висит доплата за лишние квадратные метры. Поехала в Каскелен, получила техпаспорт, а что делать дальше я не знаю. В офисе парень по имени Момыт сказал, что нужно сдать им оригинал техпаспорта , и чем быстрее, тем лучше, мол,они будут регистрировать мою квартиру на себя в юстиции. а отдадут мне мои оригиналы документов только после полной оплаты долга за лишние квадратные метры. А если не сдам-будет штраф. Пожалуйста, расскажите поподробнее о процедуре регистрации, кто сталкивался? а то немного страшно отдавать свои документы.. кому-то его (техпаспорт) вообще не вернули... ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!  :rotate:  :)

 

Техпаспорт вы получили, но он не на ваше имя. Это еще не ваш документ. посмотрите техпаспорт внимательно там нигде нет вашей фамилии. просто техпаспорт на кватиру. отвезите в ЖЖК они его очень долго будут оформлять на ЖЖК, затем на вас и одновременно с оформление техпаспорта на ваше имя оформят допик по доплате и договор залога. на счет штрафа не знаю, но я бы спать спокойно не могла бы пока на себя не оформила бы квартиру. 

 

 

не вводите людей в заблуждение -  сейчас в техпаспортах не указывают владельцев вообще


  • 0

#4943
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

 

 

Добрый день!  :hi:

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста по поводу оформления квартиры в 16 пятне. у меня, наверное как и у всех, висит доплата за лишние квадратные метры. Поехала в Каскелен, получила техпаспорт, а что делать дальше я не знаю. В офисе парень по имени Момыт сказал, что нужно сдать им оригинал техпаспорта , и чем быстрее, тем лучше, мол,они будут регистрировать мою квартиру на себя в юстиции. а отдадут мне мои оригиналы документов только после полной оплаты долга за лишние квадратные метры. А если не сдам-будет штраф. Пожалуйста, расскажите поподробнее о процедуре регистрации, кто сталкивался? а то немного страшно отдавать свои документы.. кому-то его (техпаспорт) вообще не вернули... ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!  :rotate:  :)

 

Техпаспорт вы получили, но он не на ваше имя. Это еще не ваш документ. посмотрите техпаспорт внимательно там нигде нет вашей фамилии. просто техпаспорт на кватиру. отвезите в ЖЖК они его очень долго будут оформлять на ЖЖК, затем на вас и одновременно с оформление техпаспорта на ваше имя оформят допик по доплате и договор залога. на счет штрафа не знаю, но я бы спать спокойно не могла бы пока на себя не оформила бы квартиру. 

 

 

не вводите людей в заблуждение -  сейчас в техпаспортах не указывают владельцев вообще

 

 

 

Сори не правильно выразилась. но документы на квартиру на себя оформлять надо, а тут тянуть время нет смысла и без встречи с ЖЖК никак не обойтись


Сообщение отредактировал Vredina_kz: 21.05.2014, 11:00:14

  • 0

#4944
Любопытная О_о

Любопытная О_о
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

Добрый день!  :hi:

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста по поводу оформления квартиры в 16 пятне. у меня, наверное как и у всех, висит доплата за лишние квадратные метры. Поехала в Каскелен, получила техпаспорт, а что делать дальше я не знаю. В офисе парень по имени Момыт сказал, что нужно сдать им оригинал техпаспорта , и чем быстрее, тем лучше, мол,они будут регистрировать мою квартиру на себя в юстиции. а отдадут мне мои оригиналы документов только после полной оплаты долга за лишние квадратные метры. А если не сдам-будет штраф. Пожалуйста, расскажите поподробнее о процедуре регистрации, кто сталкивался? а то немного страшно отдавать свои документы.. кому-то его (техпаспорт) вообще не вернули... ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!  :rotate:  :)

 

Техпаспорт вы получили, но он не на ваше имя. Это еще не ваш документ. посмотрите техпаспорт внимательно там нигде нет вашей фамилии. просто техпаспорт на кватиру. отвезите в ЖЖК они его очень долго будут оформлять на ЖЖК, затем на вас и одновременно с оформление техпаспорта на ваше имя оформят допик по доплате и договор залога. на счет штрафа не знаю, но я бы спать спокойно не могла бы пока на себя не оформила бы квартиру. 

 

 

не вводите людей в заблуждение -  сейчас в техпаспортах не указывают владельцев вообще

 

 

 

Сори не правильно выразилась. но документы на квартиру на себя оформлять надо, а тут тянуть время нет смысла и без встречи с ЖЖК никак не обойтись

 

Спасибо огромное! :rotate:  сегодня поеду в офис в обед..  :bow:  надеюсь все будет ок.. а они напишут на моей копии техпаспорта, что забрали оригинал??  :confused:


  • 0

#4945
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Да напишут.


  • 0

#4946
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Любопытная О_о вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4947
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Vredina_kz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4948
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

отвезите в ЖЖК они его очень долго будут оформлять на ЖЖК, затем на вас и одновременно с оформление техпаспорта на ваше имя...
 

ТП не является правоустанавливающим документом, поэтому ничего имени там не будет и, соответственно переделывать его не будет никто.


  • 0

#4949
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

)))


  • 0

#4950
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые форумчане! У кого нибудь есть информация насчет горячей воды? Какие перспективы?


  • 0

#4951
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А почему квартиру оформляет жжк а не цон? И почему они, а не вы сами?
  • 0

#4952
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sidaf вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4953
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Уважаемые форумчане! У кого нибудь есть информация насчет горячей воды? Какие перспективы?

Будем ждать долго, пока не восстановят разворованное. А это сотни миллионов. Ну или купят обратно, то что своровали. Надо набраться терпения. ХАЛАТНОСТЬ и БАРДАК. Да им надо земельные участки выкупать у Елимая. Потому как, бюджет им денег не даст пока все не узаконят. 


Сообщение отредактировал Триумф: 25.05.2014, 16:09:30

  • 0

#4954
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Уважаемые форумчане! У кого нибудь есть информация насчет горячей воды? Какие перспективы?

Будем ждать долго, пока не восстановят разворованное. А это сотни миллионов. Ну или купят обратно, то что своровали. Надо набраться терпения. ХАЛАТНОСТЬ и БАРДАК. Да им надо земельные участки выкупать у Елимая. Потому как, бюджет им денег не даст пока все не узаконя

А что конкретно разворовали? Отопительные котлы? Трубы? Решение суда уже есть или расследование еще ведется? И причем тут бюджет? Почему он должен давать "им" деньги.


Сообщение отредактировал sidaf: 26.05.2014, 08:27:13

  • 0

#4955
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Sidaf, Вы сходите и узнайте на самой котельной, спросите у простых работяг, они дадут расклад событий на котельной. Они из компьютизированного отопительного комплекса, сделали простую кочегарку, где осталось кидать уголь в топку лопатой. 

При чём ещё не ввели в эксплуатацию сам объект, а значит, что все издержки по поставке тепла и горячей воды можно списать и на эти обстоятельства.

Так что запасайтесь кипятильниками и ждите пока ЖЖК или кто там еще, сделает всё по совести, как для людей.


Сообщение отредактировал Триумф: 26.05.2014, 11:31:39

  • 0

#4956
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Sidaf, Вы сходите и узнайте на самой котельной, спросите у простых работяг, они дадут расклад событий на котельной. Они из компьютизированного отопительного комплекса, сделали простую кочегарку, где осталось кидать уголь в топку лопатой. 

При чём ещё не ввели в эксплуатацию сам объект, а значит, что все издержки по поставке тепла и горячей воды можно списать и на эти обстоятельства.

Так что запасайтесь кипятильниками и ждите пока ЖЖК или кто там еще, сделает всё по совести, как для людей.

На собрании говрили совсем другие причины, почему нет горячей воды, якобы большая задолженность от жильцов, которые не оплачивают коммунальные услуги. Встречный вопрос, если появилась задолженность от жильцов, почему тогда сразу воду не отключили, а довели задолженность до кабальной суммы?


  • 0

#4957
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Про задолженность-это отвод внимания от самой трагичной ситуации по кательной! На  самом деле хоть 100% оплатите - воды горячей не может быть  т.к  кательня не рабочая, запороли её..Надо  поднимать этот вопрос всем жильцам, поверьте ,чем  раньше  начнём  долбить ЖЖК и  Такенова - будем зимой с горячей водой! Звоните  все в ЖЖК  и Галие, она  должна  поднимать  этот вопрос, и требуйте-сколько можно сидеть без горячей воды и лифта, терпеть их бездействие! Тел.2663872 жск Премьера, Надо  ВСЕМ поднимать этот вопрос, а не нескольким дольщикам, которые  всегда что-то  требуют! 


  • 0

#4958
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

УРА! горячую воду дали!!!


  • 0

#4959
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

эх...ложная тревога... наверное это была репетиция


  • 0

#4960
Regina Mironova

Regina Mironova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! а кто может подсказать каким образом идет переоформление документов на квартиры, и как узнать все ли там законно, один хозяин или нет, ему на самом деле принадлежит квартира или там еще нахлебники есть, какая на самом деле квадратура,в ЦОНе же не смогу взять справку обремненения?они же не зарегестрированы? кто знает?поделитесь инфой или опытом кто брал там жилье.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.