Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#441
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
заселение наверно так и будет,в марте-апреле. прогнозируют очень холодную зиму ,а это значит что в мороз ничего строить не будут ,и потом очень мало рабочих ,видимо платят копейки и никто работать не будет за мизерную зарплату. и еще очень много работы .не все дома даже достроены ,а те что достроены- отделочной работы много.
Короче говоря .мы своими высказываниями на ветке упростили работу жск, подготовили дольщиков к следующему ожиданию своих квартир. Им то и сказать уже нечего завтра будет.
  • 0

#442
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

и еще, как только нам установят детские площадки, парковочные места (если так их можно будет назвать), с частных домов близ приближенных, никого не хочу обидеть но все (соседи с частных домов) будут отшиваться в наших домах, и в домах нужно устонавливать домофоны, а не то у нас в подъездах ужас что будет, и кражы и мусор и грязь, и т.п., конечно это все красиво шоколадно но не для этого района, мы с мужем приехали на объект дак там толпами уже с частных домов прогуливаются, или все это добро надо огораживать заборами, и машины опасно будет оставлять на улице, контингент не тот (соседей с частных домов)...

пишет Вам сосед с частных домов (сразу след улица за МЖК) у меня строго обратная логика, что жители МЖК будут парковать свои машины у нас, так как у нас на улице у каждого свой двор и машину есть куда ставить, что не скажешь о Вас. также на счет контингента я не уверен что 100% будут адекватные люди, все соседи на нашей улице достаточно обеспеченные люди, но боюсь МЖК будет как Аксай и микрорайон (надеюсь никому не стоит рассказывать про криминогенную обстановку и контингент там). ничего личного, но смысл нашего частного сектора-жить вдали от шума уже пропал.
  • 1

#443
Адриналин

Адриналин
  • Гость
  • 40 сообщений


и еще, как только нам установят детские площадки, парковочные места (если так их можно будет назвать), с частных домов близ приближенных, никого не хочу обидеть но все (соседи с частных домов) будут отшиваться в наших домах, и в домах нужно устонавливать домофоны, а не то у нас в подъездах ужас что будет, и кражы и мусор и грязь, и т.п., конечно это все красиво шоколадно но не для этого района, мы с мужем приехали на объект дак там толпами уже с частных домов прогуливаются, или все это добро надо огораживать заборами, и машины опасно будет оставлять на улице, контингент не тот (соседей с частных домов)...

пишет Вам сосед с частных домов (сразу след улица за МЖК) у меня строго обратная логика, что жители МЖК будут парковать свои машины у нас, так как у нас на улице у каждого свой двор и машину есть куда ставить, что не скажешь о Вас. также на счет контингента я не уверен что 100% будут адекватные люди, все соседи на нашей улице достаточно обеспеченные люди, но боюсь МЖК будет как Аксай и микрорайон (надеюсь никому не стоит рассказывать про криминогенную обстановку и контингент там). ничего личного, но смысл нашего частного сектора-жить вдали от шума уже пропал.

поживем увидем.
  • 0

#444
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


и еще, как только нам установят детские площадки, парковочные места (если так их можно будет назвать), с частных домов близ приближенных, никого не хочу обидеть но все (соседи с частных домов) будут отшиваться в наших домах, и в домах нужно устонавливать домофоны, а не то у нас в подъездах ужас что будет, и кражы и мусор и грязь, и т.п., конечно это все красиво шоколадно но не для этого района, мы с мужем приехали на объект дак там толпами уже с частных домов прогуливаются, или все это добро надо огораживать заборами, и машины опасно будет оставлять на улице, контингент не тот (соседей с частных домов)...

пишет Вам сосед с частных домов (сразу след улица за МЖК) у меня строго обратная логика, что жители МЖК будут парковать свои машины у нас, так как у нас на улице у каждого свой двор и машину есть куда ставить, что не скажешь о Вас. также на счет контингента я не уверен что 100% будут адекватные люди, все соседи на нашей улице достаточно обеспеченные люди, но боюсь МЖК будет как Аксай и микрорайон (надеюсь никому не стоит рассказывать про криминогенную обстановку и контингент там). ничего личного, но смысл нашего частного сектора-жить вдали от шума уже пропал.


разные там люди и обеспеченные и другие, очень много квартирантов, работающие на алтын-орде, узбеки и тд.
сами жили там, в частном секторе шуглы, знаем...
  • 0

#445
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
разговаривал сейчас с главным инженером казахтелекома по нашему району, у него план подключить 6 домов до конца года, кажется это 1-ые шесть пятен. мы зависим от кабеля который тянут к вам, как все дотянут и подключат обещают к нам завести.
  • 0

#446
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
По поводу сроков - полный пипец!!!!
Поддерживаю вопрос с парковкой и внутридворовых территорий.
  • 0

#447
kuanysh_sk

kuanysh_sk
  • Гость
  • 32 сообщений
какой статус по объектам ?
  • 0

#448
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений
!!!

#449
ганюшкин

ганюшкин
  • Гость
  • 24 сообщений
не хрена! Они без ответов! ждите построят 2014 год 100%
  • 0

#450
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Доброе утро всем! Галия, Лариса! Какие новости.когда заселение 1-6 пятен. Может есть еще какие нибудь новости?
  • 0

#451
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Здравствуйте, Галия!
Отпишитесь по поводу сроков сдачи объекта и заселения, пожалуйста. Более или менее приближенных к реальности.

Сообщение отредактировал Nanesha: 23.10.2012, 11:27:00

  • 0

#452
Гвоздь

Гвоздь
  • Частый гость
  • 59 сообщений
им нечего сказать

как обычно будут молчать или скажут "не будем на ветке отвечать"

отключили же сайт и тп
  • 1

#453
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Думаю проблема в том, что ни Галия ни Лариса ни еще кто то в Правлении ЖСК Премьера не понимают что отчитываться за работу – это часть работы.

Плохо, если этот предварительный диагноз станет окончательным.

Как пример, можете представить, как спустя некоторое время жители ЖК будут до одури требовать расшифровки РСЖ (цена услуг КСК за м2), те в свою очередь просто ежемесячно молча, тупо и без объяснений будут выставлять нам ком услуги со своими интересами и необоснованными накрутками….

Некачественная стройка + скрытный (читай вороватый) КСК, - залог больших и долгоиграющих проблем у жителей комплекса.

Поэтому чтобы не случилось беды, следует уже сейчас «строить» ЖСК (=будущий КСК). Если выясниться что уровень наших представителей не более чем лоточника из базара, то следует без сожаления их менять.

Для начала, нужно чтобы дольщикам давали еженедельные пресс релизы о ходе строительства ЖК, например вот так:

Пятно 1.
1-й подъезд:

A.Подъезд: установлены двери домофон, поручни до 2-го этажа, покрашены стены, положена плитка на ступеньки до 5 го этажа, поставлены и прокачены все батареи, установлена лестница на чердак, вставлены окна на всех этажах, вкручены лампочки на всех этажах и т.д.

B.По этажно

1-й этаж:

a. 1-я квартира: статус…

b. 2-я квартира: статус…

c. 3-я квартира: статус…

d. …

2-й этаж:

a. 1-я квартира: статус…

b. 2-я квартира: статус…

c. 3-я квартира: статус…

d. …


2-й подъезд:


A. Подъезд: установлены дверные ручки, поручни до 5-го этажа, покрашены стены до 7-го этажа, положена плитка на ступеньки до 3-го этажа, поставлены батареи до 4-го этажа и т.д.

B. По этажно:

1-й этаж:

a. 1-я квартира: статус…

b. 2-я квартира: статус…

c. 3-я квартира: статус…

d. …

2-й этаж:

a. 1-я квартира: статус…

b. 2-я квартира: статус…

c. 3-я квартира: статус…

d. …

....


Благоустройство:

A. Обустроена детская площадка

B. Проложен тротуар

C. Поставлены 2 скамейки у входа. Еще не покрашены.

D. Газоны почти засеяны

E. Заасфальтирована дорога

F. И т.д.


Подтверждение сказанного в отчете: фотки.

Что там еще, добавляйте...

И так по всем 28-29 пятнам.

Вот тогда будет видна хуть какая то работа, что Правление не просто берет таблички у Жолжанова (которые кстати и не читает даже). А реально ножками, ручками и глазками удостоверяется и констатирует что день за днем, неделя за неделей есть подвижки по каждому пятну, по каждому подъезду, по каждой квартире.

Тогда у Правления не будет времени для каких то спец планов чуждых и ущербных для дольщиков.

Тогда будет не пропаганда ЖЖК (устами ЖСК) о каких то мнимых победах, а реальный мониторинг строительства со стороны дольщиков и их представителя – ЖСК.

Тогда не будет глупого пустозвона за гордое звание чукчи- автохтона, а будут вопросы по динамике строительства каждого пятна и каждой квартиры.

Сообщение отредактировал УАТ: 23.10.2012, 12:50:47


#454
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Поэтому ставлю на голосование следующее:

Кто за то, чтобы раз в недели Правление ЖСК Премьеры отчитывалась на данной ветке, хотя бы в той форме, что я набросала выше?
«ЗА»
1. УАТ
2. …
3. ..
...

«ПРОТИВ»
1. ..
2. ..
3.
...

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»
1. ..
2. ..
3.
...

Предлагаю голосовать до конца недели, и результат определить по большинству голосов.

#455
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Но кстати те 4 –ре вопроса, которые я до этого поднимала, а именно:

1) Что сделала Правление ЖСК чтобы наказать людей, обманувших дольщиков АкАула?

2) Рассмотреть предложение по найму независимого тех надзора.

3) Предоставить видение парковки и развязки дорог относительно ЖК Премьера

4) Представить детализацию и планы относительно междомовых и околодомовых пространств,

также должны быть отвечены в течении некоего срока:
Например:

на 1-й вопрос, должен быть ответ немедленно. Уверена, там конь не валялся. Тогда пусть пишут планы, что собираются делать. Срок неделя!
На 2-й вопрос, срок 1 неделя.
3 пункт, скажем 2 недели, т.к. этот вопрос, они должны отработать с ЖЖК
4 вопрос. В течении 1 недели дать видение, скока кв.м., где, кто и какие объекты намеревается построить, какова доля в этих проектах нашего ЖСК (т.е. дольщиков), скока Дольщики получат с этого и как эти доходы во имя Дольщиков (!) предполагает использовать ЖСК.

Сообщение отредактировал УАТ: 23.10.2012, 12:26:05


#456
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Но кстати те 4 –ре вопроса, которые я до этого поднимала, а именно:

1) Что сделала Правление ЖСК чтобы наказать людей, обманувших дольщиков АкАула?

2) Рассмотреть предложение по найму независимого тех надзора.

3) Предоставить видение парковки и развязки дорог относительно ЖК Премьера

4) Представить детализацию и планы относительно междомовых и околодомовых пространств,

УАТ, первый вопрос меня как переселенца не касается, это их внутреннее дело ак аульцев. По всем остальным вопросам согласна. Но ЖСК предпочитает отмолчатся.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 23.10.2012, 12:32:40

  • 0

#457
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вы их в тупик ставите ...им это надо,им бы только свое получить и в дальнейшем выставлять счета на оплату
  • 0

#458
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Но кстати те 4 –ре вопроса, которые я до этого поднимала, а именно:
1) Что сделала Правление ЖСК чтобы наказать людей, обманувших дольщиков АкАула?
2) Рассмотреть предложение по найму независимого тех надзора.
3) Предоставить видение парковки и развязки дорог относительно ЖК Премьера
4) Представить детализацию и планы относительно междомовых и околодомовых пространств,

УАТ, первый вопрос меня как переселенца не касается, это их внутреннее дело ак аульцев. По всем остальным вопросам согласна. Но ЖСК предпочитает отмолчатся.

кстати в курсе, нет, что Оразбаев хочет выйти по УДО (Условно Досрочное Освобождение)?
Так вот, и если хотите, такие вот "приколы" и выкрутасы нашего мамбетского судебного правосудия, из за вот таких "... не касается".
Почему?
Я думаю вы и сами знаете ответ.

Сообщение отредактировал УАТ: 23.10.2012, 12:46:07


#459
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

вы их в тупик ставите ...им это надо,им бы только свое получить и в дальнейшем выставлять счета на оплату

честно, но все выше это больше адресовано Дольщикам, нежели ЖСК.
Если мы дольщики будем задавать правильные вопросы своим представителям, то либо мы получим нужные нам ответы, либо поймем что там в правлении должны быть новые и адекватные люди.
Вот и все.

Все дело не в них, а в нас.

Сообщение отредактировал УАТ: 23.10.2012, 12:42:53


#460
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Кто за то, чтобы раз в недели Правление ЖСК Премьеры отчитывалась на данной ветке, хотя бы в той форме, что я набросала выше?
«ЗА»
1. УАТ
2. Hafiza
3. ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.