Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#4301
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

я сходила в кск , по грязи и слякоти, все мокрые но дошли . я в полном ступоре мне посчитали 19400 только за отопление и кск (типа там вывоз мусора и обслуживание  дома, заделка щелей и проемов, и еще накопительный фонд какой то типа  на будущие ремонты... ) я в шоке просто это получается 30 000 тыс только коммуналка. это же пипец полный..

 

ну я при своем 42 000 тг счете тоже была в шоке. сейчас привыкаю. в кск мне сказали никто не виноват, что вы живете в такой большой квартире :)


  • 0

#4302
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вот на счет второго не уверена..... по моему где то ближе к 15, знаю что она с Елимая, показалась мне очень толковой и приятной женщиной))  


  • 0

#4303
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Цены на воду свет и отопление  нормальные в городе по дороже чуток, просто КСК и цены за обслуживание не соответствуют.....


  • 2

#4304
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

КСК организовали первые дома, которые заселены еще год-полтора назад.

Из чего следует, что его можно поменять)) но не кому?

 

 

можно. по поводу не кому. на прошлой неделе от магазинчика у школы ко мне в машину попросилась женщина с нашей премьеры с 22-го дома. пока ехали она сказала, что ее соседка не из 22-го из соседнего дома начала работу по организации нового КСК т.е. отделиться от нынешнего кск. написала устав и все такое. ей сказали, что один дом не может отделиться поэтому нужна группа домов и организовать собрание жильцов этих домов и все такое. надо только найти эту женщину, кто то их форумчан знает ее? 

 

Здесь главное не попасть "из огня, да в полымя", сейчас будут многие пытаться. Я тут почитала Закон "О жилищных отношениях", даже один дом можно выделить из состава общего КСК.


  • 0

#4305
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

КСК организовали первые дома, которые заселены еще год-полтора назад.

Из чего следует, что его можно поменять)) но не кому?

 

 

можно. по поводу не кому. на прошлой неделе от магазинчика у школы ко мне в машину попросилась женщина с нашей премьеры с 22-го дома. пока ехали она сказала, что ее соседка не из 22-го из соседнего дома начала работу по организации нового КСК т.е. отделиться от нынешнего кск. написала устав и все такое. ей сказали, что один дом не может отделиться поэтому нужна группа домов и организовать собрание жильцов этих домов и все такое. надо только найти эту женщину, кто то их форумчан знает ее? 

 

Здесь главное не попасть "из огня, да в полымя", сейчас будут многие пытаться. Я тут почитала Закон "О жилищных отношениях", даже один дом можно выделить из состава общего КСК.

 

Можно по блокам разделиться, а там каждый дом будет решать куда ему лучше.


  • 0

#4306
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

 

КСК организовали первые дома, которые заселены еще год-полтора назад.

Из чего следует, что его можно поменять)) но не кому?

 

 

можно. по поводу не кому. на прошлой неделе от магазинчика у школы ко мне в машину попросилась женщина с нашей премьеры с 22-го дома. пока ехали она сказала, что ее соседка не из 22-го из соседнего дома начала работу по организации нового КСК т.е. отделиться от нынешнего кск. написала устав и все такое. ей сказали, что один дом не может отделиться поэтому нужна группа домов и организовать собрание жильцов этих домов и все такое. надо только найти эту женщину, кто то их форумчан знает ее? 

 

Здесь главное не попасть "из огня, да в полымя", сейчас будут многие пытаться. Я тут почитала Закон "О жилищных отношениях", даже один дом можно выделить из состава общего КСК.

 

Ну это понятно...... просто сейчас беспредел полный КСК ни за что не отвечает абсолютно..... Нужно хотя бы встретится то с претендентами послушать свое предложить а дальше я думаю будет понятно.....


  • 0

#4307
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

 

КСК организовали первые дома, которые заселены еще год-полтора назад.

Из чего следует, что его можно поменять)) но не кому?

 

 

можно. по поводу не кому. на прошлой неделе от магазинчика у школы ко мне в машину попросилась женщина с нашей премьеры с 22-го дома. пока ехали она сказала, что ее соседка не из 22-го из соседнего дома начала работу по организации нового КСК т.е. отделиться от нынешнего кск. написала устав и все такое. ей сказали, что один дом не может отделиться поэтому нужна группа домов и организовать собрание жильцов этих домов и все такое. надо только найти эту женщину, кто то их форумчан знает ее? 

 

Здесь главное не попасть "из огня, да в полымя", сейчас будут многие пытаться. Я тут почитала Закон "О жилищных отношениях", даже один дом можно выделить из состава общего КСК.

 

Ну это понятно...... просто сейчас беспредел полный КСК ни за что не отвечает абсолютно..... Нужно хотя бы встретится то с претендентами послушать свое предложить а дальше я думаю будет понятно.....

 

Все верно, а мне в нашем 27, где четыре семьи  живут, что решать то? Вы как в этот КСК попали, цены бредовые, абсурд же?


  • 0

#4308
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Как попали..... так же как и вы альтернативы тут уж нет..... тут только собираться по 2-3 двора и  разговаривать с теми кто хочет быть председателем. Тут 1 КСК 3 дома не потянут,  тут хотя бы дворами надо, а то у нас такие же суммы и будут, аварийка и т.д и т.п проще оплачивать когда домов больше,


  • 0

#4309
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Как попали..... так же как и вы альтернативы тут уж нет..... тут только собираться по 2-3 двора и  разговаривать с теми кто хочет быть председателем. Тут 1 КСК 3 дома не потянут,  тут хотя бы дворами надо, а то у нас такие же суммы и будут, аварийка и т.д и т.п проще оплачивать когда домов больше,

А я как раз никуда еще и не попадала, о том и речь. Если КСК выбирали жильцы которые поселились год назад, а у меня в доме 50% жильцов будут против (и не только в нашем доме), то это можно решать собранием жильцов (увы и ах! которых пока нет). Поэтому я говорю про блоки, если будет достойный кандидат, то каждый дом сам сможет решать куда ему отдаться, простите за тавтологию.  


  • 0

#4310
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Так и мы живем тут 3 с половиной месяца и так же у нас дом не на 100% заселен, тут уж надо чуть подождать когда жильцов станет побольше 


  • 0

#4311
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Так и мы живем тут 3 с половиной месяца и так же у нас дом не на 100% заселен, тут уж надо чуть подождать когда жильцов станет побольше 

Конечно, вы не выбирали, какой с вас спрос, а если будут спорные моменты, то согласно Законодательства РК, пожалуйста, к вышесказанному ни где не подписывали))


  • 0

#4312
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Есть в Европе такая практика "не доводить дело до суда", дорого им это, а у нас видимо дешево (10% от суммы иска, с должника), а там как карта ляжет)) Я не хочу КСК выбранный кем то, навязанный мне, принимать.

 

 

 

 

 

0. 


  • 0

#4313
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Все эти расценки, рассмотрю, проверю, насколько они законны, и если у кого  есть документики сканируете плс


  • 0

#4314
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вам же выше кто-то разместил требования Закона о Жил отношениях. Можете создать свое КСК. Нужны люди согласные для работы в данном направлении. Только при наличии желающих вы это можете сделать, а так это пустой звон.


  • 0

#4315
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
#4145 Dana_ko Отправлено 14.02.2014, 14:48

На 208 стр. Дана писала про КСК - Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I
О жилищных отношениях (по состоянию на 13.01.2014 г.)

Сообщение отредактировал багланчик: 01.03.2014, 13:55:59

  • 0

#4316
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
У нас за 6 месяцев на площадке с 2х квартир раза 4-5 поменялись квартиранты из за оплаты за ком.услуги.
  • 0

#4317
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

КСК организовали первые дома, которые заселены еще год-полтора назад.

кто?Мы одни из первых домов.Лично я их увидела когда за квитанцией пришла в апреле 2013г.Тогда мы и заселились.Они уже сидели там.
  • 0

#4318
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД, народ, скажите,

какой фактически - по замерам техника - будет площадь  1-комн. квартиры с предварительной S 64.2 кв.м.

Вопрос к тем, кто уже имеет на руках техпаспорт.


Сообщение отредактировал ggg87: 01.03.2014, 16:54:54

  • 0

#4319
иликон

иликон
  • Гость
  • 15 сообщений
Дв ! Мы тоже скоро переезжаем . Хотела узнать вашу квадратуру . У нас 93 . Вам за какую кв по считали . Просто интересно . Все таки в одном доме живем )))
  • 0

#4320
иликон

иликон
  • Гость
  • 15 сообщений
Вопрос была задана Кан Ксению ))) . Спс за ранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.