Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#381
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Что за манера, чуть что так сразу мою жизнь анализировать. Вас туда звали? Нет? Ну и отдыхайте со своей несчастной судьбой, но тихо, рыдая под дождиком в тряпочку… :-/

Не хотите читать, не читайте, кто принуждает. Есть даже кнопочка игнор, жмите.
Куда мне идти и к кому обращаться, вы мне не указ. Оценили себя ниже плинтуса, ОК, ваш выбор.

Я тут обращаюсь к людям думающим, с мозгами, уважающих себя и свой труд и свой заработок.

Все с гормонами покончено, едем дальше,

Два вопроса задала:
1. Почему воры и мошенники обманувшие АкАул не понесли заслуженного наказания и что сделал ЖСК Премьера для этого?
2. ЖСК Премьера должен принимать качественно работу ЖЖК и для этого как вариант нанять профессионалов, что было сделано в этом направлении или иные предложения?

Будем развивать? ;)

Сообщение отредактировал УАТ: 19.10.2012, 11:04:28


#382
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Уат, вы пишите разумные вещи, но почему то с таким пренебрежением к окружающим.... Свысока... Если бы немного сменили тон и не ставили себя выше и умнее других, люди бы больше вас услышали и поддержали. В жизни, мне кажется, вы добрая и умная девушка.
  • 1

#383
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Галия, расскажите или вывесите пожалуйста информацию, что сейчас на стройке творится по пятнам. Меня интересует 21-е.
  • 0

#384
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
это опять я :) не спорю, иногда разумные вещи .. но пока напишет эти разумные вещи.. всех прополощет в дерьме..

спокойнее , никого не унижая

в последнем посте Уат 2 пункта замечательно написаны.. конкретно и по существу

ЖСК Премьера должен принимать качественно работу ЖЖК и для этого как вариант нанять профессионалов, что было сделано в этом направлении или иные предложения

Галия , Лариса..прокомментируйте , пожалуйста

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 19.10.2012, 13:24:24

  • 0

#385
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Уат, да уже угомонитесь... . Вы свое красноречиег оттачивайте в ветке своего Елимая

Полностью согласна, мы Ак Ауыл. Я рада своей квартирке. как бы мне не стыдно было.Хоть какая. но моя.И рабскую психологию я из себя не выжму. А Вам действительно не надо портить людям праздник. Создайте ветку ЕА . Вы очень красноречивая. и по видимому умная. Так просто оставьте. нас в покое. Мы тихо ждем свои квартиры и никому не мешаем...."Все мы вышли из гоголевской "Шинели""А вы дерзайте......простите за избитую фразу," Флаг вам в руки" и это без иронии..........
  • -2

#386
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Почему-то Гармония считает, что только она вправе здесь всех затыкать, упрекать в семейном положении, составе семьи и т.д., о чем не имеет права подозревать даже . Если человек здраво размышляет, знает законы, не облизывет никого - то у него обязательно должны быть проблемы в семье? За свои кровные человек хочет получить качественный товар - к этому пришли цивилизованные государства. Почему у нас у всех должен быть казахбайский менталитет (я казашка, без обид). Заметила, стоит только кому-нибудь написать свое мнение неугодное ей, она считает себя обязанной ставить всех на свое место. Она больше всех страдала, больше всех заплатила, больше всех боролась? Не надо думать что мы, елимаевцы, пришли к вам из-за вашей милости. Премьеру построило государство с учетом всех пострадавших дольщиков, въезжающих туда. Равно могли построить и на другой территории. В отличие от премьеровцев наша инициативная группа боролась до конца и воры хотя бы в лице Оразбаева понесли наказание. А у вас-то этого нет, вот в чем вопрос... Вот как раз такие как Гармония не пример для подражания. Из-за таких везде и попустительство. Уат не ерничает, а дает хороший совет, чтобы грамотные люди принимали товар, в наших общих интересах. Поймите, сегодня вы говорите бесконечное спасибо, а завтра будете жаловаться на качество, хотя вы же продаете, и вам наплевать на качество... Не надо отталкивать нас, что мы елимаевцы. Мы полноправные члены Премьеры, и не по вашей воле. Нам здесь жить и мы заинтересованы в качестве. Если маленькие людишки, пусть молчат. Оттого что мы говорим, вам хуже не будет, но и за ваше бесконечное спасибо ничего не перепадет вам. Был дан разумный совет ЖСК по приемке строительства, завтра они же будут управлять КСК - это в их же интересах, чтобы потом не выслушивать от нас бесконечные упреки.
  • 3

#387
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
сказать спасибо инициативной группе это не зазорно ... если есть за что сказать .. приободрить уставших дольщиков, тоже не преступление..Не поленитесь, почитайте посты внимательно.. мы не молимся на иниц группу, не пишем через пост спасибо спасибо спасибо.....и представьте.. еще не поступало предложение назвать наш комплекс в честь нашей инициативной группы.
ответить тем, кто явно порет чушь..таким как Онегин и Онтарио отвечаю тем же ..Абсолютно все равно елимаевцы или ак аульцы. Это у Вас какой комплекс..я и ак аульцов то плохо знаю. Вы , наверное, насобачились в своей ветке и пришли сюда,озлобленные.... расслабьтесь.. в жизни помимо квартир , есть другие ценности
и еще..зайдите в мой профиль.. найдите сообщение, где я затыкаю или упрекаю кого либо беспочвенно ..
  • 0

#388
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
и еще, пока Вы сажали Оразбаева.. ( сейчас полетят тапки в мой адрес).. наши ак аульцы пробивали стройку...неплохой результат ?
  • 0

#389
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Не надо думать что мы, елимаевцы, пришли к вам из-за вашей милости. Премьеру построило государство с учетом всех пострадавших дольщиков, въезжающих туда. Равно могли построить и на другой территории. В отличие от премьеровцев наша инициативная группа боролась до конца и воры хотя бы в лице Оразбаева понесли наказание. А у вас-то этого нет, вот в чем вопрос... Вот как раз такие как Гармония не пример для подражания. Из-за таких везде и попустительство. Уат не ерничает, а дает хороший совет, чтобы грамотные люди принимали товар, в наших общих интересах. Поймите, сегодня вы говорите бесконечное спасибо, а завтра будете жаловаться на качество, хотя вы же продаете, и вам наплевать на качество... Не надо отталкивать нас, что мы елимаевцы. Мы полноправные члены Премьеры, и не по вашей воле. Нам здесь жить и мы заинтересованы в качестве. Если маленькие людишки, пусть молчат. Оттого что мы говорим, вам хуже не будет, но и за ваше бесконечное спасибо ничего не перепадет вам. Был дан разумный совет ЖСК по приемке строительства, завтра они же будут управлять КСК - это в их же интересах, чтобы потом не выслушивать от нас бесконечные упреки.

+1000 я бы к Гармонии добавила и Кульназию Это они сейчас поклоны бьют, а потом будут орать что там не сделано.здесь грязно ...!!!Мы ничего сверх не требуем- хотим получить то , за что платили.. Поддерживаю УАТ-молодец!!!
  • 0

#390
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
:)
  • 0

#391
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вот именно, говорите спасибо ЖСК сколько угодно, никто не против. Но и не мешайте высказать свое мнение другим. Здесь кто разве что сказал плохое в адрес личности Галии или других? Просто им дают полезные советы. Но я не вижу здесь никакого высокомерия. У девушки такой стиль изложения, конечно. А может она чуть умнее нас. Обратите внимание на свой стиль изложения - агрессия и только. Сами прочитайте свои посты, только объективно. Вы первая не к месту выскакиваете, провоцируете других себе в поддержку, и в конце сами же поддерживаете своего оппонента, кидая своих сторонников. Мы как раз не озлобленные. На ветке ЖСК Елимай все нормально, честь по чести. Там ЖСК, наоборот, просит присылать наши замечания, советы и т.д. Там они разумно готовятся следить за качеством своей стройки. Там грамотные ребята, и не чета нам.
  • 1

#392
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений
:beer: :dandy: :D
  • 0

#393
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Как довести до Гармонии, что государство строит Премьеру не только для акаульцев? Пробивали все дльщики, и местом для сборища всех пострадавших выбрали Премьеру! Только премьеровцы могут заселить полностью этот городок?
  • 0

#394
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я исправно оплачиваю взносы в ЖСК Премьера, прошла межведомственную комиссию.
Господа, не попрекайте нас пожалуйста нашим елимаевским прошлым ;)
  • 0

#395
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
ОК, надеюсь ЖСК даст нам ответы на эти простые два вопроса, поэтому подождем их ответы.

Еще хотелось затронуть тему.

Это сейчас на безлюдных фотках, все выглядит и смотрится так замечательно, а вот мысленно представьте, когда как минимум 5000 человек разом окучат этот ЖК. Прибавьте к этому как минимум 1000 автомашин. По головам что ли нам друг друга ходить?

Возможно 7га - это было достаточно, чтобы там проживали 860 АкАульцев со своими семьями, но никак недостаточно для 2100 квартир со своим многочисленными постояльцами.

Мне рассказывали, что Баталов на одном из штабов в зашей выгнал архитектора, матеря и проклиная того, за то что он на-проектировал такое чудовище, каким сейчас представляет Премьера. Насколько я помню хронологию, нанимал архитектора Такенов, а расхлебывать приходится Баталову, а по сути в итоге нам дольщикам, ну классно здесь все устроились...

Галия,
1. Сделайте запрос у независимого специалиста, а соответствует ли это густонаселение каким либо человеческим СНИПам и пр. Если этот муравейник не отвечает никаким законам, следует подать в суд на ЖЖК и заставить их заплатить штрафы за это убожество, каким они здесь гордятся.

2. Затребуйте у ЖЖК и разместите на ветке предполагаемый план расположения дорог и дорожных развязок относительно ЖК Премьеры и сроки их строительства. Если таких нет, жестко требуйте немедленного заказа проекта

3. Хотя бы схематично, следует получить статистику скока авто у будущих жителей ЖК и далее совместно с ЖЖК начать решения автостоянок. В противном случае, с первого же дня машины будут припаркованы на детских площадках, пробки во дворах, ул Ильича и пр.

Вообще это очень хорошо, что ЖСК взаимодействует с Застройщиком, но лично я оцениваю, что здесь есть элемент панибратства и заигрывания. ЖСК это представитель дольщиков, раз так и вопросы и требования должны быть жесткими и бескомпромиссными. Не че здесь слюни распускать и умасливать ЖЖК или Акимат. Всё тока в интересах своих членов и не более!

Кстати, а междомовые и околодомовые пространства, которые будут засеиваться бутиками, магазинчиками, офисами и пр., также принадлежат нам дольщикам ;).
Поэтому вопрос: как данными ресурсами ЖСК намеренно распорядиться? Себе, аль нам тоже достанется или что то перепадет :-/ ?

Сообщение отредактировал УАТ: 19.10.2012, 16:10:28


#396
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Я исправно оплачиваю взносы в ЖСК Премьера, прошла межведомственную комиссию.
Господа, не попрекайте нас пожалуйста нашим елимаевским прошлым ;)

не надо оправдываться, это не их заслуга, это государство так решило построить и поселить всех вместе в одном ЖК, это могла быть и не Премьера, а другой ЖК, где они такими же как мы переселенцами считались бы.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 19.10.2012, 16:10:37

  • 0

#397
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Патмос, у них никогда не будет так как у ЖСК ЕА по той простой причине,что там нет таких как Валиев,Жангозы,Серик....которые защищают интересы ДОЛЬЩИКОВ а не ЖЖК)))) Я ничего не имею против Галии,она работает как может.молодец, если нужна ей помощь-только позови переселенцев с ЕА - все пойдут!!! :idea:
  • 0

#398
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Я исправно оплачиваю взносы в ЖСК Премьера, прошла межведомственную комиссию.
Господа, не попрекайте нас пожалуйста нашим елимаевским прошлым ;)

не надо оправдываться, это не их заслуга, это государство так решило построить и поселить всех вместе в одном ЖК, это могла быть и не Премьера, а другой ЖК, где они такими же как мы переселенцами считались бы.


Честно сказать наиглупейшее решение. Для чего надо было на таком малом клочке земли в 7га городить такой густо населенный комплекс, если в 2х шагах отсюда на север стоят 55 га пустых земель, полностью натыканных всеми необходимыми коммуникациями.

Ответ напрашивается сам по себе: сгрудить всех дольщиков в одну помойную яму, и забрать нахаляву их активы.

На примере действий новоявленного АО, это мы воотчую и наблюдаем, где счас го-н Такенов подминает все под себя и земли Елимай и котельную и коммуникации и т.д. Странно да, деньги наши, а достается все ему, строили инженерные коммуникации за счет бюджета, и вновь сливки ему… Кому то, как Гармонии & Кульназии, довольствоваться почти хрущевкой и тока радоваться жизнью за свой счет, а кому то все и сразу…

#399
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

не надо оправдываться, это не их заслуга, это государство так решило построить и поселить всех вместе в одном ЖК, это могла быть и не Премьера, а другой ЖК, где они такими же как мы переселенцами считались бы.



Государство так приняло решение, потому что им выгоднее построить один объект, подвести коммуникации на одной территории и решить махом одну проблему расселив коренных дольщиков и переселенцев. А то что мы сейчас имеем на площадке Премьера это прямая заслуга ак аульцев, кто ходил на митинги, писал письма в инстанции, ездил в Талдыкорган, заслуга Амангельды и других членов ИГ. То что вас переселили, Вам просто крупно повезло, потому что оказались на территории Алматинской области, вот и все.
  • -1

#400
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Как довести до Гармонии, что государство строит Премьеру не только для акаульцев? Пробивали все дльщики, и местом для сборища всех пострадавших выбрали Премьеру! Только премьеровцы могут заселить полностью этот городок?


Вы эту проблему выдумали, донесли до других и сами же раздули. никто Вас не попрекает, Вы ж не претендуете на мою квартиру :) Располагайтесь , не жалко !!!

что касается довольствоваться хрущевками. Да, я получу свою квартиру ,за которую заплатила. чужого добра мне не надо и в чужой роток заглядывать не буду ..у кого что там и сразу...

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 19.10.2012, 16:47:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.