Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#341
+100500

+100500
  • Гость
  • 20 сообщений

Люди хотят вытащить свои деньги, которые вложили 5 лет назад.. да куча причин продать квартиру .. Я продаю свою квартиру , так как переезжаю в др город.. кстати, я дольщик с 2007 года .. и у меня 3 пятно ..


Ну тогда значит Вас нужно перенести из первой очереди в последнюю. Потому что некоторым жить нигде а "некоторые" здесь нам лечат что они топо дольщики, типо с 2007 года и т.д.
  • 1

#342
Sholik

Sholik
  • Гость
  • 17 сообщений

:) я сегодня активный пользователь этой темы

А почему Вы решили , что это барыги ( посредники от акимата) продают квартиры ?
Люди хотят вытащить свои деньги, которые вложили 5 лет назад.. да куча причин продать квартиру ..
Я продаю свою квартиру , так как переезжаю в др город.. кстати, я дольщик с 2007 года .. и у меня 3 пятно ..
Переиначивая известные слова, хочется сказать: «Чем больше узнаю потенциальных соседей, тем больше нравятся собаки» :lol:

поддерживаю! Высказывание Сократа по сей день актуально
  • 0

#343
+100500

+100500
  • Гость
  • 20 сообщений
Вообще нужно требовать законодательно запретить продажу квартир пока не будут заселены все дольщики. Члены "Инициативной Группы" и прочая блатота должны получать квартиры в последнюю очередь (как капитаны с тонущего корабля). Это будет справедливо и по совести.
  • 0

#344
ганюшкин

ганюшкин
  • Гость
  • 24 сообщений
точно ! Верно уже 6-лет снимаем квартиру и ждем когда это кошмар закончится а некоторые ...
  • 0

#345
Sholik

Sholik
  • Гость
  • 17 сообщений

Вообще нужно требовать законодательно запретить продажу квартир пока не будут заселены все дольщики. Члены "Инициативной Группы" и прочая блатота должны получать квартиры в последнюю очередь (как капитаны с тонущего корабля). Это будет справедливо и по совести.

Вот вы это и сделайте, как активный участник с 2007 года. Побегайте по инстанциям, напишите соответствующие письма, а мы тут пока окажем поддержку нашей ЖСК, морально и материально от таких как вы и подождем свои квартиры.
  • 0

#346
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Члены "Инициативной Группы" и прочая блатота должны получать квартиры в последнюю очередь (как капитаны с тонущего корабля). Это будет справедливо и по совести.


Вся власть советам :) вот лозунг бездырей и лентяев

Инициативная группа такие же дольщики как и Вы..только не отсиживаются и не ноют возле компа..Я помню,Галия как то говорила, что живет в полуподвальном помещении ..блатота ?? И в инициативной группе они, потому что знают, что с такими нытиками кашу не сваришь .. Не умеете двигаться, не мешайте ..
ревите и жалуйтесь в подушку
сейчас бы сидели бы у непонятной стройки . в двумя недостроенными домами

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 18.10.2012, 15:29:52

  • 0

#347
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

точно ! Верно уже 6-лет снимаем квартиру и ждем когда это кошмар закончится а некоторые ...


А Вы не ждите .. действуйте..как некоторые
  • 0

#348
+100500

+100500
  • Гость
  • 20 сообщений


Вообще нужно требовать законодательно запретить продажу квартир пока не будут заселены все дольщики. Члены "Инициативной Группы" и прочая блатота должны получать квартиры в последнюю очередь (как капитаны с тонущего корабля). Это будет справедливо и по совести.

Вот вы это и сделайте, как активный участник с 2007 года. Побегайте по инстанциям, напишите соответствующие письма, а мы тут пока окажем поддержку нашей ЖСК, морально и материально от таких как вы и подождем свои квартиры.


Именно ЖСК должны это сделать самостоятельно - что бы продемонстрировать "чистоту своих побуждений".
  • 0

#349
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

точно ! Верно уже 6-лет снимаем квартиру и ждем когда это кошмар закончится а некоторые ...

------- вот и надо было при распределении в жжк Д-у сунуть как все и были бы с1-6 пятне.

Члены "Инициативной Группы" и прочая блатота должны получать квартиры в последнюю очередь (как капитаны с тонущего корабля). Это будет справедливо и по совести.

--------------уже давно нет таких капитанов эти капитаны сами знаете где
  • 0

#350
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вообще нужно требовать законодательно запретить продажу квартир пока не будут заселены все дольщики. Члены "Инициативной Группы" и прочая блатота должны получать квартиры в последнюю очередь (как капитаны с тонущего корабля). Это будет справедливо и по совести.


где раньше был, инициативный ты наш? Что-то поздно стал попу рвать, совестливый и благородный. Кто ты такой что бы запрещать и решать кому что продавать или нет. никто ничего тебе не должен.
  • 0

#351
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
вот от таких инициативщиков неразбериха и паника! нет такого закона и не будет который запретит продавать ли не продавать,дарить и т.д. частную собственностть! хватит чушь всякую писать
  • 0

#352
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
То что строится это хорошо.
То что помогли, тож хорошо.

Но ползать и отбивать поклоны за то, что нам должны и мы заплатили, рабская философия.

Нам наши деньги никто даром не проносил, и мы по честному заплатили Застройщику все по нашим договорам.
И не важно, кто и что из себя Застройщик представляет: АкАул или Казкомерцинженеринг или ЖЖК. Мы заплатили, нам должны. Все. Простая истина. Никому же в голову не приходит целовать руки булочнику за то, что он продал нам кекс. Просто спасибо, если с кексом все в порядке. И не более.

То же относится и к ЖСК. Они не задарма работают, а за наши деньги, поэтому всяк должен отрабатывать свой хлеб. А говорить спасибо за каждую водопроводную прокладку, язык отвалиться.

Так что спокойнее следует относится к событиям, без грусти, но и без чрезмерного собачьего вилянья хвостом.

#353
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Что еще вверху было? А про запреты на продажу, ну это ерунда так что не обращаем внимание.

А насчет подсчета скока стоит унитаз и левкас.
Тут поздно "пить боржом...", ибо про это не оговаривается в деталях в наших договорах.

С другой стороны, принимая квартиру следует прописывать в актах все недочеты, которые должны быть устранены со стороны Застройщика.

Т.е. по сути здесь следует поднимать вопрос качества строительства.

Лучший вариант, чтоб ЖСК Премьера наняла независимый технадзор, который бы проф взглядом вскрыл что за этим фасадом творится. Конечно вопрос в слове «нанял», но лично я не знаю скока и куда идут взносы с членов. Поэтому пока оставим вопрос (хотя почему бы и нет?!). Но не забывайте, что прочие жильцы Премьеры в количестве 1200 дольщиков Елимая, Шугыс и пр. должны внести свои взносы за весь период с момента перехода со свого ЖСК в ЖСК Премьера и там должна накопиться солидная сумма, вот вам и средства на независимый тех надзор.

И после того как на наши деньги наша спец компания скажет, что там в ЖК Премьера более менее, тогда следует подписывать какие то акты приемки и т.д.
И тут для этого шага "...почки точно пока не отказали".

Сообщение отредактировал УАТ: 18.10.2012, 16:45:53


#354
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
стоит только кому выразить свое мнение, как все дружно накидываются на него. Как большинство быстро превращается в толпу... Всем легче от того, что будут верить в сказки? Ну верьте, только не набрасывайтесь на тех кто высказал свою точку зрения. Это как в очереди в советское время: покупатель делает замечание продавцу, а все набрасываются на него в угоду продавцу. Ненужное подобострастие не искоренить никогда у человечества. За свои законные деньги, за благо, ниспосланное государством ( которое не должно было допустить такое безобразие изначально) готовы преклониться перед теми, кто строит как попало, а должен строить хорошо. Тысяча долларов за кв. м. - это нормально. Стройматериалы не подорожали, рабочим зарплату не повысили.
  • 0

#355
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


В этом году никто не получить квартиру кроме с1-го по 6 пятно и конечно иниц.группы которые нас кормят обещаниями завтра послезавтра и.т.д и забудут нас которые ждем 6-7 лет! :cry:


Эти 6 домов вообще не для дольщиков построили, а на продажу, ими барыги (посредники от акимата), уже банкуют по полной программе на "Крыше".

Вот и не правда!!!! У нас и наших друзей квартиры в 3 и 4 пятнах! Мы ее купили для себя, в то время с целью расширения!!! ЧУШЬ нести не устали?
  • 0

#356
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
сидите и канючьте как все плохо.. и как могло бы быть лучше .. высказывайтесь.
все прекрасно знали, когда несли деньги в 2007 году, что это жилье эконом класса ..и сейчас когда наше жилье реанимируют, глупо надеяться, что будут строить по всем стандартам.
" Ненужное подобострастие " , наверняка , это камень в мой огород. Да, я отметила работу инициативной группы и буду еще раз и еще раз ставить в пример их. Изначально они начали работать без взносов, организовывали собрания, стучались по всем инстанциям.
сейчас расскажу историю, уверена, что будет куча язвительных комментариев..
так вот. у нас есть друг . дружим семьями . Они то нам и рассказали в далеком 2007 году про премьеру. Они продали свою квартиру, мы продали и стали ждать .Мы снимали квартиру,они жили у мамы. стройка заморозилась ,встала. Я ходила к Сину, к Владимиру Исахановичу ,затем к след президенту ак аула.. Все меня слушали, сочувствовали .. но ничем помочь не могли .. К Цою ходила, когда он приезжал в Алматы ... помню вот такая же мрачная погода как сегодня,дождь.. я стою у ассамблеи народов,жду его там.. часа три стояла под дождем.. не приехал
Секретарь Ирина , вахтеры .. все знали меня.уже я и кричала и ревела ., угрожала)) Борьба в одиночку ничего не дала,т е нет.. вру. мне пообещали выплатить все то , что я отдала, а отдала я 100 процентов .. но вернули мизерную часть .. опять обманули ..
так вот о друге. Он с работы , уже поздно вечером, ехал на стройку. вот представьте.. уставший , голодный по пробкам, в непогоду и слякоть, чтобы сделать фотографии и выложить их на сайте.. он жертвовал семьей, личным временем, когда ездил в талды курган , а ездили они с завидным постоянством, чтобы достучаться до кого надо.. помню, глаза горят и говорит нам.. вот увидите .. будем строиться..Ни о каком финансировании тогда и речи не было..эти люди знали, что никто им ничего не обязан.. государству наплевать на проблемы дольщиков .И если никто двигаться не будет, то так и будут жить в съемных квартирах всю жизнь. Они могли тоже сесть и ждать у моря погоды, жаловаться и ругаться.
Из всего надо извлекать урок.. Не было бы счастья , да несчастье помогло..это про меня. закалила меня эта ситуация.. надоело снимать квартиру.. уже и не надеялись получить свое жилье поэтому работать стали усерднее, поднакопили деньжат и купили квартиру.
Многие тут сидят и всякую ахинею несут.. вот таких не жалко.. хотелось бы посмотреть как бы они сейчас разговаривали , если стройка стояла бы. сопли свои на кулак наматывали бы..
вот собрать всех нытиков и в одно пятно разместить и не строить .. красотаа.. пусть проделают тот путь, который был пройден , чтобы наконец-то стройка зашевелилась.. и посмотрим ка к они начнут филосовствовать..
  • 0

#357
FreemansJazz

FreemansJazz
  • Гость
  • 7 сообщений


Вот такая натура людей.. Всегда будут недовольные.. как не делай, все равно ворчать будут и жаловаться. Сейчас все заедут.. но ветка эта будет жива.. будет куча недовольных и уже будут жаловаться на дороги, на работу КСК, на напор воды.. на соседей . ну есть такие зануды, несчастные по жизни
В этом мире нет ничего идеального , тем более в нашем государстве , где можно кинуть дольщиков ,поставить диагноз беременность мужчине, где заражают детей гепатитом .. и требовать в нашей ситуации идеального ремонта - абсурд!!! То что стройка идет и тем более заканчивается, это ЧУДО))) а насчет района.. поверьте, лучше жить в новой квартире..чем в старой прогнившей квартире 80 годов постройки ..думайте позитивнее,и стены ваших квартир тоже будут наполнены позитивом))

вот честно! Получу свою собственную квартиру и документы на нее, и больше в этой ветке не напишу ни одного сообщения! Ремонт сделаю, как мне надо, заменю что не устраивает, поставлю чего не достает. А по поводу квартир 80-х годов, вы загнули - они получше новых будут, потому как строились они в советское время, где был надзор и в соответствии с гостами и строили их строители (с образованием), а не приезжая дешевая рабочая сила.

+100
[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 19.10.2012, 10:40:14

  • 0

#358
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

сидите и канючьте как все плохо.. и как могло бы быть лучше .. высказывайтесь.
все прекрасно знали, когда несли деньги в 2007 году, что это жилье эконом класса ..и сейчас когда наше жилье реанимируют, глупо надеяться, что будут строить по всем стандартам.
" Ненужное подобострастие " , наверняка , это камень в мой огород. Да, я отметила работу инициативной группы и буду еще раз и еще раз ставить в пример их. Изначально они начали работать без взносов, организовывали собрания, стучались по всем инстанциям.
сейчас расскажу историю, уверена, что будет куча язвительных комментариев..
так вот. у нас есть друг . дружим семьями . Они то нам и рассказали в далеком 2007 году про премьеру. Они продали свою квартиру, мы продали и стали ждать .Мы снимали квартиру,они жили у мамы. стройка заморозилась ,встала. Я ходила к Сину, к Владимиру Исахановичу ,затем к след президенту ак аула.. Все меня слушали, сочувствовали .. но ничем помочь не могли .. К Цою ходила, когда он приезжал в Алматы ... помню вот такая же мрачная погода как сегодня,дождь.. я стою у ассамблеи народов,жду его там.. часа три стояла под дождем.. не приехал
Секретарь Ирина , вахтеры .. все знали меня.уже я и кричала и ревела ., угрожала)) Борьба в одиночку ничего не дала,т е нет.. вру. мне пообещали выплатить все то , что я отдала, а отдала я 100 процентов .. но вернули мизерную часть .. опять обманули ..
так вот о друге. Он с работы , уже поздно вечером, ехал на стройку. вот представьте.. уставший , голодный по пробкам, в непогоду и слякоть, чтобы сделать фотографии и выложить их на сайте.. он жертвовал семьей, личным временем, когда ездил в талды курган , а ездили они с завидным постоянством, чтобы достучаться до кого надо.. помню, глаза горят и говорит нам.. вот увидите .. будем строиться..Ни о каком финансировании тогда и речи не было..эти люди знали, что никто им ничего не обязан.. государству наплевать на проблемы дольщиков .И если никто двигаться не будет, то так и будут жить в съемных квартирах всю жизнь. Они могли тоже сесть и ждать у моря погоды, жаловаться и ругаться.
Из всего надо извлекать урок.. Не было бы счастья , да несчастье помогло..это про меня. закалила меня эта ситуация.. надоело снимать квартиру.. уже и не надеялись получить свое жилье поэтому работать стали усерднее, поднакопили деньжат и купили квартиру.
Многие тут сидят и всякую ахинею несут.. вот таких не жалко.. хотелось бы посмотреть как бы они сейчас разговаривали , если стройка стояла бы. сопли свои на кулак наматывали бы..
вот собрать всех нытиков и в одно пятно разместить и не строить .. красотаа.. пусть проделают тот путь, который был пройден , чтобы наконец-то стройка зашевелилась.. и посмотрим ка к они начнут филосовствовать..

Полностью поддерживаю! У нас точно такая же ситуация!
  • 0

#359
Адриналин

Адриналин
  • Гость
  • 40 сообщений
в поддержку Гармонии, мы лично с инициативной группой проделали не малый путь к успеху, по всем инстанциям катались, чтоб достучаться до верхов, и ооочень рада за наши достижения.
  • 0

#360
FreemansJazz

FreemansJazz
  • Гость
  • 7 сообщений

В этом году никто не получить квартиру кроме с1-го по 6 пятно и конечно иниц.группы которые нас кормят обещаниями завтра послезавтра и.т.д и забудут нас которые ждем 6-7 лет! :cry:

До конца года,конечно нет...До сих пор суды,в понедельник в Талдыке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.