Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3841
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Добрый вечер. Кто знает 18 пятно введено в эксплуатацию?



нет. но люди там живут как и в других домах. свет, вода, тепло и лифт по часам там есть.
  • 0

#3842
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

соседи сегодня встречалась с бригадиром с казактелекома 7-8 дома готовы к установке телефона. ставят городской номер, айдинет и айди Тв. если все три устанавливаете то межгород по кз бесплатно. 6500 тг абонплата за все три удовольствия. им нужны копия у/л и копия 1,2 и последнего листа трехстороннего договора.

Не подскажите их (бригадира и его команды) телефон?

Хотел, установить Айдинет, айдиТВ, айдифон, позвонив на 160, там мне отвечают: иди в Каскелен, так как дом в Карасайском районе.

Как-то не хочется ехать в Каскелен  :faceoff:


  • 0

#3843
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

соседи сегодня встречалась с бригадиром с казактелекома 7-8 дома готовы к установке телефона. ставят городской номер, айдинет и айди Тв. если все три устанавливаете то межгород по кз бесплатно. 6500 тг абонплата за все три удовольствия. им нужны копия у/л и копия 1,2 и последнего листа трехстороннего договора.

Не подскажите их (бригадира и его команды) телефон?
Хотел, установить Айдинет, айдиТВ, айдифон, позвонив на 160, там мне отвечают: иди в Каскелен, так как дом в Карасайском районе.
Как-то не хочется ехать в Каскелен  :faceoff:
Интересно, кто их тогда ставит, если Казахтелеком не в курсе? И еще, id - это когда толстый кабель проведен в подъезде, а его еще и в городе не во всех домах провели. Здесь как-то по-другому должно нзываться.
  • 0

#3844
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Интересно, кто их тогда ставит, если Казахтелеком не в курсе? И еще, id - это когда толстый кабель проведен в подъезде, а его еще и в городе не во всех домах провели. Здесь как-то по-другому должно нзываться.

 

 

Нет, все правильно. Нам повезло, что в нашем комплексе есть технология ГПОН и мы можем пользоваться новейшими технологиями и сервисом  :smoke:


  • 0

#3845
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Лично мне? Я живу в доме не принятом гос экспертизой, но мне оно (КСК) уже не нравится:
1) его не избирали;
2) там сидят все кто сидел в ЖСК ПРЕМЬЕРА и их родственники, а ЖСК ПРЕМЬЕРА не отчиталсь за проделанную работу, за взносы которые я им платил;
3) там где есть хозяин машины не будут стоять как и где попало;
4) снег убрать на тракторе и отчистить от льда тротуары и дорогу это разные вещи - там гололед такой хоть Барыс на игру приглашай;
5) судя по тарифам которые хдемь вывесили дольщики, эти тарифы явно завышены
Лично мне не нравится после всего этого КСК, а Вам?

я только за!!!


Сообщение отредактировал pinkov777: 21.12.2013, 02:35:31

  • 0

#3846
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Интересно, кто их тогда ставит, если Казахтелеком не в курсе? И еще, id - это когда толстый кабель проведен в подъезде, а его еще и в городе не во всех домах провели. Здесь как-то по-другому должно нзываться.

Багланчик, вы же грамотная, что вопросы глупые задаете?! Правильно Алматытелеком отсылает (не их территория)в Каскелен,наш ЖК находится в области. Оптику заводят во всех регионах Казахстана одновременно. Бригадир это работних Карасайского подразделения области. Делается это для того, что бы вам не ездить в Каскелен, а им выполнить план по установкам телефона, Интернета и тд.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 21.12.2013, 07:48:50

  • 0

#3847
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Нет, все правильно. Нам повезло, что в нашем комплексе есть технология ГПОН и мы можем пользоваться новейшими технологиями и сервисом :smoke:

дома новые и на стадии строительства уже подаются чертежи как будут вести проклатку сетей для установки телефона, Интернета и тд. Правильно технология называется джипон.
  • 0

#3848
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
оптоволокно! это лучше чем кабель, качество должно быть лучше! телефон бригадира в личку напишу. ставит бригада из Каскеленского казактелекома.
  • 0

#3849
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Интересно, кто их тогда ставит, если Казахтелеком не в курсе? И еще, id - это когда толстый кабель проведен в подъезде, а его еще и в городе не во всех домах провели. Здесь как-то по-другому должно нзываться.

Багланчик, вы же грамотная, что вопросы глупые задаете?! Правильно Алматытелеком отсылает (не их территория)в Каскелен,наш ЖК находится в области. Оптику заводят во всех регионах Казахстана одновременно. Бригадир это работних Карасайского подразделения области. Делается это для того, что бы вам не ездить в Каскелен, а им выполнить план по установкам телефона, Интернета и тд.
С чего вы взяли, что я грамотная? Задавать умные вопросы - это только ваша прерогатива.
Но между тем речь шла о Казахтелекоме, которому подчиняются и город, и область. Задала свой глупый вопрос, потому что в городе в одном и том же доме обслуживает как Казахтелеком, так и какой-то STAR… что-то такое, не помню, которому Казахтелеком делегировал свои права.
  • 0

#3850
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

оптоволокно! это лучше чем кабель, качество должно быть лучше! телефон бригадира в личку напишу. ставит бригада из Каскеленского казактелекома.

Во-во, я имела в виду оптоволоконные сети под кабелем. Ну это здорово, если их сразу прокладывают.
  • 0

#3851
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

мне позвонили с жжк, обрадовали что мой тсд готов, придите и заберите + оплатите задолжность в жск с мая по 2000*7-8 мес. я против оплаты этих членских взносов. кто как поступал - те кто заехал.

тем кто еще не заехал предлагаю объединить усилия, и написать коллективное письмо в жск "об отсутствии необходимости оплаты взносов, в укор требований жск и устава". Причин придостаточно. а также сформулировать требование - не рассматривать факт неоплаты - как не исполнение требование одного из пунктов тсд. (не помню номер пункта тсд, т.к. не имею на руках). А то ведь опять напомнют - не оплатите - не отдадим вам тсд. (шантаж).

 

кому еще тсд - хотят вернуть? а кому уже отдали - какие были ваши действия? можно ли им отдать нотариально заверенные копии первичных дду, они примут? после получения тсд - какие действия? после получения тсд подавать на оформление права собственности и техпаспорта? а как быть с актом на получение квартиры (замечания итп). вроде после подписания акта - следует оформление техпаспорта и права собственности. или я путаю? и на какой стадии оформляется договор залога?

при получении тсд - требовали автоматически вступить в кск. это правда. или на какой стадии это требовали?

 

относительно тарифов на проживание - я уже выражал мнение. я также против таких тарифов. и против кск.

Модераторам - создайте отдельную ветку для жильцов (именно для тех кто уже заселился) - пусть свои проблемы и вопросы там обсуждают. а здесь как я понимаю должны обсуждаться вопросы жск или те кто еще в очереди на заселение.



#3852
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кому еще тсд - хотят вернуть? а кому уже отдали - какие были ваши действия? можно ли им отдать нотариально заверенные копии первичных дду, они примут? (Эти условия обговорены в ТСД). После получения тсд - какие действия? после получения тсд подавать на оформление права собственности и техпаспорта? (Здесь надо смотреть, если дом ввели в эксплуатацию, то техпаспорт уже готов, за него Вам надо будет платить в ЖСК. Регистрация права собственности за Вами??? Это тоже только после того как ЖЖК сначала сам введет дом в эксплуатацию, зарегистрирует права собственности за собой, только тогда на основании Договора передачи, или акта передачи, Вы сможете осуществить свою заветную мечту, и стать правообладателем долгожданного имущества). А как быть с актом на получение квартиры (лист замечания итп) (Тут должен быть какой-нибудь лист замечаний для устранения недостатков и т.д.. При этом внимательно читайте текст. В случае не согласия можете в нем прямо написать не согласен с тем то с тем то, второй экз заберите себе). Вроде после подписания акта - следует оформление техпаспорта и права собственности. или я путаю? и на какой стадии оформляется договор залога? (Вы получите, бумаги. Когда пойдете в ЦОН Вам все объяснят)

при получении тсд - требовали автоматически вступить в кск. это правда. или на какой стадии это требовали? подскажите пожалуйста. (Ни в коем случае не подписывайте такой документ по вступлению в КСК. Хочу отметить, что вступление в КСК или заключение с какой-нибудь ТОО сделки на обслуживание, это дело Членов всего объекта кондоминиума. Т.е. Только после проведения общего собрания жильцов ОДНОГО дома, как единицы юридического права, Вы можете избрать старшего по дому. Дать ему соответствующие полномочия. Собрать без лени ВСЕ подписи жильцов, запротоколировать. И всё. А там решайте сами. Можете хоть 29 КСК создать. Каждый дом в отдельности имеет те или иные права предусмотренные Законом "О жилищных отношениях". Можете объединится в одно КСК, или в противовес этому КСК (ПК-29) сами создать еще КСК, или найти серьёзную Организацию и заключить Договор. ВОЛЯ ВАША ГОСПОДА ПРЕМЬЕРЧАНЕ. Отстаивайте свои права и вступайте в Единый Координационный совет дольщиков.)

 

Еще особо хочу отметить, что нас всех ждёт реформа ЖКХ, а именно в части всяких КСК, ПКСК, ПК. Рассматривается вопрос об упорядочивании этой бардачной схемы, где отмываются деньги, а вся основная масса фин средств уходит на зар платы. Думаю будет единый оператор, как было раньше.


  • 0

#3853
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Багланчик не обижайтесь:)) есть отдельно город - Алматытелеком, а есть область - Алматинская областная дирекция телекоммуникаций -друг другу они не подчиняются. Казахтелеком свои полномочия не отдает, разве что это подрядные организации, которые выполняют работы для Казахтелеком.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 21.12.2013, 17:15:58

  • 1

#3854
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
вчера приняли заЯвление на установку телефона, сегодня монтажники пришли. увы кабель в квартиру не выведен, придут снова в понедельник. в общем казактелеком каскелена работает быстро. если быстро напишите заявление может до НГ с телефоном будем. работают в два этапа, монтажники затем придут другие устанавливать все остальное.
  • 0

#3855
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

вчера приняли заЯвление на установку телефона, сегодня монтажники пришли. увы кабель в квартиру не выведен, придут снова в понедельник. в общем казактелеком каскелена работает быстро. если быстро напишите заявление может до НГ с телефоном будем. работают в два этапа, монтажники затем придут другие устанавливать все остальное.

 

Д.В, скажите, сколько стоит удовольствие? Есть ли скидки, если подключаешься ко всем услугам сразу?  :hi:


  • 0

#3856
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


вчера приняли заЯвление на установку телефона, сегодня монтажники пришли. увы кабель в квартиру не выведен, придут снова в понедельник. в общем казактелеком каскелена работает быстро. если быстро напишите заявление может до НГ с телефоном будем. работают в два этапа, монтажники затем придут другие устанавливать все остальное.


Д.В, скажите, сколько стоит удовольствие? Есть ли скидки, если подключаешься ко всем услугам сразу? :hi:


бесплатное подключение + межгород по КЗ бесплатно (но вроде 2 мес).
  • 0

#3857
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
по теме 

http://www.1tv.ru/news/crime/176405


Сообщение отредактировал pinkov777: 22.12.2013, 21:28:07

  • 0

#3858
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Модераторам - создайте отдельную ветку для жильцов (именно для тех кто уже заселился) - пусть свои проблемы и вопросы там обсуждают. а здесь как я понимаю должны обсуждаться вопросы жск или те кто еще в очереди на заселение.

Ну и Вас эта проблема тоже скоро,очень скоро коснется(( :dont:


  • 0

#3859
sa.ran

sa.ran
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Доброй ночи, проживающие соседи подскажите, как производится подключение телефона, телевидения и интернет? Ведь на руках у нас еще нет правоустанавливающих документов. И куда относиться наш комплекс: город
Или Карасайский район? Планируем переезд на выходные и хотелось бы в новый год быть на связи и смотреть телик



смотря какой у вас дом. если дом прошел гос.комиссию то тел и Тв (Ай динет) можно установить позвонив мастеру. придет бригада установит за день. алма тв в первых домах есть. я живу в 8 уже месяц, мастер сказал, что наш дом пока не готов. тел мастера завтра найду и скину вам. без доков по адресу устанавливают.

 

д.д . отправьте мне  тоже номер тел мастера.   пожалуйста.  заранее спасибо. :)


  • 0

#3860
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Надо ставить в подъездах  видео наблюдение)))

Согласен, хочу поставить на площадке, да и привести пространство в человеческое состояние, но соседей пока нет, чтобы решить :shy:  

 

Хорошо было бы,так безопаснее,ради детей)ну и машин ;)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.