Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3281
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Во дворе на детской площадке. 

 

Не, я понимаю, лето, романтика, и прочая муть, НО надо как то по- другому это решать.


  • 0

#3282
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

соседи у меня вопрос - тем кто уже живет там, или собирается доделывать ремонт.

Можно ли сделать перепланировку - передвинуть пару гипсокартоновых перегородок (не нарушая целостность несущих стен), до того как техника вызывать? или сначала нарисовать Техпаспорт, а потом перенести все перегородки (снести), и вызвать повторно техника. может кто посоветует как лучше? у меня квартира 74 квадрата. у кого есть план этажа - поймет.



#3283
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Индиго извиняюсь за вопрос не по теме а  у Вас какое пятно? у нас тоже квартира 74-76 кв, тоже интересует этот вопрос


  • 0

#3284
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Индиго извиняюсь за вопрос не по теме а  у Вас какое пятно? у нас тоже квартира 74-76 кв, тоже интересует этот вопрос

27



#3285
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

соседи у меня вопрос - тем кто уже живет там, или собирается доделывать ремонт.

Можно ли сделать перепланировку - передвинуть пару гипсокартоновых перегородок (не нарушая целостность несущих стен), до того как техника вызывать? или сначала нарисовать Техпаспорт, а потом перенести все перегородки (снести), и вызвать повторно техника. может кто посоветует как лучше? у меня квартира 74 квадрата. у кого есть план этажа - поймет.

Вообще я тоже хотел переделать свою до гос комиссии, чтобы уже при составлении плана у меня он был с учетом перепланировке. Но прораб подрядчика отказался, сказал мы вам можем переделать но после того как примет гос комиссия, но до начала перепланировке нужно получить доки с БТИ, они вроде как и не приезжают в квартиру, ну а мало ли?!


  • 0

#3286
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Там мало несущих стен, в основном гипсокартон. 

Примерный план 3-х комнатной. Уж простите там по направлению север- юг. Фэн-шуй и все такое  ;)

 

Толстые стены (порядка 200мм) это несущие, тонкие (100мм) гипс. План сама рисовала- на скорую руку.

 

Прикрепленный файл  555 Model (1).pdf   35,52К   Количество загрузок: 339


  • 0

#3287
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Галия добрый день, скажите пожалуйста: по Шыгысу раннее говорилось что все дольщики пойдут на МВК ан нет, прошли что то около 110 человек. Сколько можно тянуть, и по сколько раз еще разделят количество людей, наш дом готов а мы перешли на следующую МВК т.е через месяц (в лучшем случае), останется ли наша квартира в резерве или уже можно не надеяться? 


  • 0

#3288
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

вот почему выровняли верхнюю "дорогу"

)

 

 

ООО, Уже по верхней дороге можно ездить? Ее открыли? Вечером нет ни времени ни сил прогуляться в ту сторону. Есть инфа более подробная?

 

нет верхняя дорога это к ЖК и дальше к ЕП, что касается дороги в самом ЖК я не смогу подсказать.

 

 

верхняя дорога - улица Ильича.

 

она всегда была нормальной по крайней мере с момента как купили договор в Ак-ауле (далекий 2006 год).

 

единственно там есть 8 лежачих полицейских (один недалеко от Ауэзова у трансформаторной будки, 2 у поворота на школу, 2 сразу за мостом, один посередине между мостом и въездом в КГ Достык, и два у въезда в КГ Достык ближе к Премьере.

 

от Ильича до момента где начинается асфальт внутри Премьеры метров 20-30.

 

по дороге внутри Премьеры - западная нормальная, асфальтированная (участок рядом с 29 пятном нет асфальта), а восточная асфальт от нижней улицы и до 3 пятна, а дальше "танкодром"

 

по нижней дороге ездить машину жалко.


  • 0

#3289
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

вот кому надо срисовал с плана этажа - 1 комнатную, на 74 кв.м. это 27 пятно.

Прикреплённые изображения:

  • план1-74кв.JPG

Сообщение отредактировал Индиго: 27.08.2013, 15:08:31


#3290
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Там мало несущих стен, в основном гипсокартон. 

Примерный план 3-х комнатной. Уж простите там по направлению север- юг. Фэн-шуй и все такое  ;)

 

Толстые стены (порядка 200мм) это несущие, тонкие (100мм) гипс. План сама рисовала- на скорую руку.

 

attachicon.gif555 Model (1).pdf

а вы делали перепланировку? там особо ничего и не сделаешь)


  • 0

#3291
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

а вот по этому плану я хочу кое что переделать. можно ли так сделать до вызова техника, чтоб потом не перерисовывать Тех.паспорт? зеленую в кладовке г/к стенку убрать. а зеленую стенку в ванной сдвинуть, тем самым уменьшить площадь ванны, но зато увеличить проход на кухню.

повторюсь, тех.план 1-ной квартиры с 27 пятна. возможно в других домах иная планировка.

Прикреплённые изображения:

  • 1-74.JPG


#3292
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а вы делали перепланировку? там особо ничего и не сделаешь)

 

 

 

 

Нет мы не делали, сначала хотели. 

 

Зря вы так думаете, что там ничего не сделаешь в плане перепланировки. Очень много идей))) 

Идея №1. снести стенку, что разделяет зал и коридор- если на теневой стороне дом, то цвет стен д/б светлый, тогда визуально расширится пространство.

Идея №2. Там, где второй сан.узел (в спальне) уменьшить, а со стороны коридора сделать отдельную - 3-ю гардеробную

Идея №3. Снести первый сан.узел и кладовку, перенести дверь из второго сан.узла в коридор ( но тогда будет только 1 сортир  сан.узел ) так же убрать перегородку между залом и коридором. Визуально пространство расширится.

 

Я вообще за отсутствие стен, только комната должна быть изолированной, ну еще ванна и туалет, а все остальное в виде студии. 


  • 0

#3293
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

а вы делали перепланировку? там особо ничего и не сделаешь)

 

 

 

 

Нет мы не делали, сначала хотели. 

 

Зря вы так думаете, что там ничего не сделаешь в плане перепланировки. Очень много идей))) 

Идея №1. снести стенку, что разделяет зал и коридор- если на теневой стороне дом, то цвет стен д/б светлый, тогда визуально расширится пространство.

Идея №2. Там, где второй сан.узел (в спальне) уменьшить, а со стороны коридора сделать отдельную - 3-ю гардеробную

Идея №3. Снести первый сан.узел и кладовку, перенести дверь из второго сан.узла в коридор ( но тогда будет только 1 сортир  сан.узел ) так же убрать перегородку между залом и коридором. Визуально пространство расширится.

 

Я вообще за отсутствие стен, только комната должна быть изолированной, ну еще ванна и туалет, а все остальное в виде студии. 

 

ну мне первая идея и пришла в голову и скорее я так и сделаю в будущем. А на счет кухни студии я против кухня должна быть отдельно. Ну и вторая идея тоже ничаго 3 гардеробная.


  • 0

#3294
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Галия добрый день, скажите пожалуйста: по Шыгысу раннее говорилось что все дольщики пойдут на МВК ан нет, прошли что то около 110 человек. Сколько можно тянуть, и по сколько раз еще разделят количество людей, наш дом готов а мы перешли на следующую МВК т.е через месяц (в лучшем случае), останется ли наша квартира в резерве или уже можно не надеяться? 

А как вы узнали что прошли МВК?

 

У нас тоже такая планировка! 23е пятно


  • 0

#3295
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Галия добрый день, скажите пожалуйста: по Шыгысу раннее говорилось что все дольщики пойдут на МВК ан нет, прошли что то около 110 человек. Сколько можно тянуть, и по сколько раз еще разделят количество людей, наш дом готов а мы перешли на следующую МВК т.е через месяц (в лучшем случае), останется ли наша квартира в резерве или уже можно не надеяться? 

А как вы узнали что прошли МВК?

 

У нас тоже такая планировка! 23е пятно

 

Мы не вошли в первый состав, опять разделили на части. Даурену позвоните в ЖЖК, там Вам скажут прошли Вы или в следующий раз. У нас 19 пятно, поэтому и огорчилась что в лучшем случае ждать еще 1,5-2 месяца, МВК через месяц и постановление ждать когда подпишут.


  • 0

#3296
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ДД, форумчане

 

У кого есть номер сотового телефона нашего участкового? Скиньте в личку. Достали уже те, которым по ночам не спиться. Ну не спите- хрен с вами, ваше право. Так зачем об этом извещать всю округу? То в прятки играют (реально играли в прятки), то песни орут. Трындец.

 

 

может кто-нибудь знает номер сотки нашего участкового?


  • 0

#3297
premiera29

premiera29
  • Гость
  • 13 сообщений

     Уважаемые дольщики ЖСК "Премьера" имеющие две и более квартиры.

Сообщаем Вам, что 28.08.2013г.  в10ч.00мин. состоится Пресс-конференция по адресу:

"НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРЕСС-КЛУБ", г. Алматы ул. Фурманова, д. 122.

Прикреплённые изображения:

  • 10.jpg

  • 0

#3298
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Уважаемая Премьера 29, представьтесь пожалуйста, расскажите кто вы, какие функции, цели и полномочия выполняете.


  • 1

#3299
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

     Уважаемые дольщики ЖСК "Премьера" имеющие две и более квартиры.
Сообщаем Вам, что 28.08.2013г.  в10ч.00мин. состоится Пресс-конференция по адресу:
"НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРЕСС-КЛУБ", г. Алматы ул. Фурманова, д. 122.


Сперва первую получить надо а потом о второй говорить
  • 0

#3300
Mac Jack

Mac Jack
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, а что по 20 пятну? Заезжал на днях дошел до 11 этажа, ни одного рабочего! Все также как и было 2 месяца назад, никакого сдвига.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.