Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3321
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вчера в 5 доме обворовали две квартиры. Мне кажется надо решать вопрос с камерами, а то не известно кто в подъездах шарится. 

 

Необходимо ограждение всего комплекса, иначе этот вид преступления будет систематическим. Внутри комплекса можно нанять охрану из числа жильцов-пенсионеров. Они мало спят и много чего видят, да и им материальная подмога. Достаточно одного пенсионера со свистулькой на один дом и вопрос будет решен.


  • 0

#3322
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Необходимо ограждение всего комплекса, иначе этот вид преступления будет систематическим. Внутри комплекса можно нанять охрану из числа жильцов-пенсионеров. Они мало спят и много чего видят, да и им материальная подмога. Достаточно одного пенсионера со свистулькой на один дом и вопрос будет решен.

а я раньше предлагал следующее:

от каждого подъезда выбрать управляющего, либо от каждого дома. в обязанности этого управляющего будет входить общеподъездный/домовой контроль, участвовать в собраниях КСК. у этого управляющего будут полномочия представлять интересы жильцов конкретного подъезда/дома в КСК. чтобы не собирать стихийную массовость во дворах, во время проведения собраний и прочих дел КСК. позже этот управляющий будет доводить полученную информацию среди своих соседей. А чтоб не было нареканий от соседей - предлагал чередовать Управляющего по графику среди соседей. один месяц - одна квартира. так удобнее. работа бесплатная.

А пенсионеры - это внештатные помощники этого Управляющего.

Камеры нужно будет добровольно устанавливать над входной группой каждого подъезда - добровольно. другой вопрос - сохранность этих камер, и куда будет записываться материал. Это тогда в КСК нужно будет устанавливать специальный монитор и охранника который будет все это мотиторить каждый день. Этот вопрос можно обсудить на собрании 7-го в Нархозе.



#3323
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Индиго, очень хорошее предложение, как только получу квартиру я или супруга (сидит дома) можем представлять интересы от 13 пятна.


  • 0

#3324
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Предлагаю на собрании ЖСК Премьера 07 сентября голосовать против утверждения отчета о деятельности ЖСК: ключей от квартир нет, следовательно нет и результатов деятельности ЖСК.  

На  собрании наверное  будет г-н Токенов, надо  не слушать  его "монотонные гипнотизирующие  речи" а требовать наказания чиновников  за бездействие по  срыву  сроков сдачи  обьекта, за постоянный перенос сдачи домов и обман на каждом  собрании!!.Сегодня позвонила в ЖЖК, там сказали что  график  данный Токеновым "туфта" сроки  опять сдвигаются  до ноября  и декабря!!!Сколько  можно их  слушать в конце концов ОНИ просто тянут и ищут  выхода т.к  денег  нет и стороить  неначто! Рабочих нет на стройке! Дольщики Елим Ай !!!нам  нужно  обязательное  присутствие нашего Председателя Валиева Чингиса, так  как  нас  больше  некому  защищать! Токенов  опять  начнёт  врать, Галия  как  всегда  будет  молчать!! !Мы  требуем присутствия Валиева , чтобы он честно  сказал  как обстоит дело и по доплатам за доп.площади и по балконам! Реально  может  только он ответит на наши все вопросы. Звоните в ЖСК Елим ай и просите его присутствия, я уже позвонила, мне ответили что пока решают...и согласуют с Галиёй. Но  решать нам -дольщикам Премьеры, Елим Ая, Шыгыса,..........!!!!


  • 0

#3325
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Предлагаю на собрании ЖСК Премьера 07 сентября голосовать против утверждения отчета о деятельности ЖСК: ключей от квартир нет, следовательно нет и результатов деятельности ЖСК.  

На  собрании наверное  будет г-н Токенов, надо  не слушать  его "монотонные гипнотизирующие  речи" а требовать наказания чиновников  за бездействие по  срыву  сроков сдачи  обьекта, за постоянный перенос сдачи домов и обман на каждом  собрании!!.Сегодня позвонила в ЖЖК, там сказали что  график  данный Токеновым "туфта" сроки  опять сдвигаются  до ноября  и декабря!!!Сколько  можно их  слушать в конце концов ОНИ просто тянут и ищут  выхода т.к  денег  нет и стороить  неначто! Рабочих нет на стройке! Дольщики Елим Ай !!!нам  нужно  обязательное  присутствие нашего Председателя Валиева Чингиса, так  как  нас  больше  некому  защищать! Токенов  опять  начнёт  врать, Галия  как  всегда  будет  молчать!! !Мы  требуем присутствия Валиева , чтобы он честно  сказал  как обстоит дело и по доплатам за доп.площади и по балконам! Реально  может  только он ответит на наши все вопросы. Звоните в ЖСК Елим ай и просите его присутствия, я уже позвонила, мне ответили что пока решают...и согласуют с Галиёй. Но  решать нам -дольщикам Премьеры, Елим Ая, Шыгыса,..........!!!!

 

 

 

Будет как всегда лапша-гон РОЛТОН

если на стройке ничего не строится как сдавать будут, будем ждать у море погоды когда у них там РОДИТСЯ что нибудь.

надо выходить на МИТИНГ, вызывать сми говорить на всю СТРАНУ про СРЫВ СТРОЙКИ и пусть летят ГОЛОВЫ чиновников


  • 0

#3326
Mac Jack

Mac Jack
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Предлагаю на собрании ЖСК Премьера 07 сентября голосовать против утверждения отчета о деятельности ЖСК: ключей от квартир нет, следовательно нет и результатов деятельности ЖСК.  

На  собрании наверное  будет г-н Токенов, надо  не слушать  его "монотонные гипнотизирующие  речи" а требовать наказания чиновников  за бездействие по  срыву  сроков сдачи  обьекта, за постоянный перенос сдачи домов и обман на каждом  собрании!!.Сегодня позвонила в ЖЖК, там сказали что  график  данный Токеновым "туфта" сроки  опять сдвигаются  до ноября  и декабря!!!Сколько  можно их  слушать в конце концов ОНИ просто тянут и ищут  выхода т.к  денег  нет и стороить  неначто! Рабочих нет на стройке! Дольщики Елим Ай !!!нам  нужно  обязательное  присутствие нашего Председателя Валиева Чингиса, так  как  нас  больше  некому  защищать! Токенов  опять  начнёт  врать, Галия  как  всегда  будет  молчать!! !Мы  требуем присутствия Валиева , чтобы он честно  сказал  как обстоит дело и по доплатам за доп.площади и по балконам! Реально  может  только он ответит на наши все вопросы. Звоните в ЖСК Елим ай и просите его присутствия, я уже позвонила, мне ответили что пока решают...и согласуют с Галиёй. Но  решать нам -дольщикам Премьеры, Елим Ая, Шыгыса,..........!!!!

 

 

 

Будет как всегда лапша-гон РОЛТОН

если на стройке ничего не строится как сдавать будут, будем ждать у море погоды когда у них там РОДИТСЯ что нибудь.

надо выходить на МИТИНГ, вызывать сми говорить на всю СТРАНУ про СРЫВ СТРОЙКИ и пусть летят ГОЛОВЫ чиновников

 

Поддерживаю сколько можно еще это терпеть!


  • 0

#3327
waiting

waiting
  • Гость
  • 44 сообщений

Дольщики, не знаю как у вас у меня уже сил нет!!!

 

я несколько раз писал здесь, что это еще хуже когда дома готовы, а мы не можем получить свои квартиры, чем когда ничего не было.

нам десятки раз все эти балаболы и воры называли разные даты.

у меня уже в очередной раз слушать вранье сил нет!!!

 

предлагаю на собрании, не спрашивать когда вы очередной раз пообещаете??? не слушать очередную их красивую речь на публику, сколько можно нам уже обещать.

а предлагаю всем дольщикам, пользуясь моментом что все соберемся, решить какие действия нам нужно сделать, чтобы их взяли за воровские руки и если нужно посадили, всех кто ответственен за сдачу домов: ЖЖК, ЖСК.

 

именно сейчас надо решать вопрос кардинально, иначе, кто из вас скажет КОГДА МЫ ПОЛУЧИМ СВОИ КВАРТИРЫ????


  • 0

#3328
иликон

иликон
  • Гость
  • 15 сообщений
29 пятно за чей счет строится вообще ??? Надо все требовать и наконец выйти на митинггг !!!
  • 0

#3329
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Будет как всегда лапша-гон РОЛТОН

если на стройке ничего не строится как сдавать будут, будем ждать у море погоды когда у них там РОДИТСЯ что нибудь.

надо выходить на МИТИНГ, вызывать сми говорить на всю СТРАНУ про СРЫВ СТРОЙКИ и пусть летят ГОЛОВЫ чиновников

 

Не верю никаким обещаниям, которые будут озвучивать на очередном собрании, нас теперь много, действительно нужен митинг, сми, перекрыть Ташкентскую или Ауэзова, достали уже, деньгами крутят как хотят, то денег нет, то рабочих нет, сколько уже можно мучать людей :confused:


  • 0

#3330
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

примерно в начале весны я предлагала уже действовать, но все молчали, ждали май.... а теперь получили, то что заслуживаем, с нами поступают как с безвольной скотиной, а мы молчим.... кто должен был за нас решить все вопросы? никто... в жск сидит девушка, которая ничего не знает, как она сказала "я всего лишь менеджер", менеджер по чему? по взносам?  А к кому мы должны тогда обращаться? Галию не застать... ее сот. номер в жск не говорят. Что нам делать? к кому обращаться? кто нам поможет? НИКТО! поэтому в этом году мы не получим свои квартиры, это 100%. Сейчас уже через месяц начнется отопительный сезон, нам скажут, что появились проблемы в отоплении, потом скажут, что холода наступили и тд и тп.


  • 0

#3331
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

примерно в начале весны я предлагала уже действовать, но все молчали, ждали май.... а теперь получили, то что заслуживаем, с нами поступают как с безвольной скотиной, а мы молчим.... кто должен был за нас решить все вопросы? никто... в жск сидит девушка, которая ничего не знает, как она сказала "я всего лишь менеджер", менеджер по чему? по взносам?  А к кому мы должны тогда обращаться? Галию не застать... ее сот. номер в жск не говорят. Что нам делать? к кому обращаться? кто нам поможет? НИКТО! поэтому в этом году мы не получим свои квартиры, это 100%. Сейчас уже через месяц начнется отопительный сезон, нам скажут, что появились проблемы в отоплении, потом скажут, что холода наступили и тд и тп.

К сожалению нас бы просто никто не стал слушать весной, а вот с Июля ЖЖК тупо разводит людей.


  • 0

#3332
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Дольщики, не знаю как у вас у меня уже сил нет!!!

 

я несколько раз писал здесь, что это еще хуже когда дома готовы, а мы не можем получить свои квартиры, чем когда ничего не было.

нам десятки раз все эти балаболы и воры называли разные даты.

у меня уже в очередной раз слушать вранье сил нет!!!

 

предлагаю на собрании, не спрашивать когда вы очередной раз пообещаете??? не слушать очередную их красивую речь на публику, сколько можно нам уже обещать.

а предлагаю всем дольщикам, пользуясь моментом что все соберемся, решить какие действия нам нужно сделать, чтобы их взяли за воровские руки и если нужно посадили, всех кто ответственен за сдачу домов: ЖЖК, ЖСК.

 

именно сейчас надо решать вопрос кардинально, иначе, кто из вас скажет КОГДА МЫ ПОЛУЧИМ СВОИ КВАРТИРЫ????

 

все верно и список контактов (дольщико) написать там же 


  • 0

#3333
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Уважаемые дольщики, действительно об нас уже просто вытирают ноги. В субботу, на собрание, когда прийдут действительно большое количество дольщиков, думаю человек 400 будет, пойдемте массово, организованно выйдем на митинг! Здесь в интернете малое количество дольщиков, не все читают и владеют информацией. Необходимо написать открытое письмо на имя нашего президента, рассказать о бардаке, что творится с нашими домами, опубликовать его в прессе на целой полосе, назвать все фамилии чиновников, которые творят беззаконие! Приходите на собрание!


  • 0

#3334
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Несколько запоздалое предложение. Подобное письмо уже направляли президенту, однако, реакции, как я понял, нет никакой. Чтобы получить ожидаемый результат необходимо привлечь к процессу Тукбаеву Галию, что весьма проблематично. Без ее участия движение не может приобрести масштабность и охватить всех дольщиков Премьеры. Небольшая кучка дольщиков не может представлять интересы всего комплекса (все-таки, активисты не составляют большинство). Молчуны способствуют игнору властей. Именно так думают наверху, и также преподносят им руководство ЖЖК и акимата области.

А молчуны? Такие всегда имеются в любом обществе. Но стоит только добиться чего-либо существенного, как они будут горло драть о своих правах. Обратите внимание: как только кто-то получает квартиру в комплексе, то сразу перестает проявлять былую активность. Это я сужу по нашей ветке Ак-Аула. Следовательно, по мере заселения число активистов будет неуклонно уменьшаться в выжидании итогов борьбы.  Уж им-то , казалось бы, чего бояться - свое они получили и никто не отнимет?


  • 0

#3335
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сейчас уже через месяц начнется отопительный сезон, нам скажут, что появились проблемы в отоплении, потом скажут, что холода наступили и тд и тп.

 

Точно! Надо предупредить ЖЖК, что в этом году зима не отменяется и непременно будет где-то в  ноябре-декабре!  


  • 0

#3336
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 

Сейчас уже через месяц начнется отопительный сезон, нам скажут, что появились проблемы в отоплении, потом скажут, что холода наступили и тд и тп.

 

Точно! Надо предупредить ЖЖК, что в этом году зима не отменяется и непременно будет где-то в  ноябре-декабре!  

 

:faceoff:

Можно я эту фразу буду пользовать? ))))))))))))

конечно не хотелось бы еще хотя бы раз лицезреть эту клоунаду с переносом сроков по причине внезапно наступившей зимы  :faceoff:  и не просто сдвиг сроков, а перенос сроков ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН!!!!  :D


  • 0

#3337
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

Сейчас уже через месяц начнется отопительный сезон, нам скажут, что появились проблемы в отоплении, потом скажут, что холода наступили и тд и тп.

 

Точно! Надо предупредить ЖЖК, что в этом году зима не отменяется и непременно будет где-то в  ноябре-декабре!  

 

:faceoff:

Можно я эту фразу буду пользовать? ))))))))))))

конечно не хотелось бы еще хотя бы раз лицезреть эту клоунаду с переносом сроков по причине внезапно наступившей зимы  :faceoff:  и не просто сдвиг сроков, а перенос сроков ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН!!!!  :D

 

да так и будет.

зима, холода, одинокие дома....

будет самая хорошая отмазка


  • 0

#3338
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

да нет

второй раз такое Ак-Орда не примет ))))

 

не забывайте ЖЖК и МИО уже получили черную метку от Первого в виде передачи по Хабару.

 

Кто не видел, ниже пост с ветки ЕКСД.

 

 

ну и гвоздь программы

 

Правительственный тв канал - ХАБАР

по ссылке текст и ролик. ПОСМОТРИТЕ ))))

 

http://www.khabar.kz...-poluchit-zhile

 

 
Алматинские дольщики не могут получить жилье
31 июля 2013, 20:04
 

Новоселье снова откладывается. Дольщики алматинской области уже 7 лет пытаются получить квартиры в двух комплексах - «Премьера» и «Елисейские поля». После того, как государство выделило деньги на завершение этих объектов, график сдачи в эксплуатацию заветных квадратных метров неоднократно срывался. И люди опасаются, что еще не скоро смогут въехать в дома.

 

Огромный комплекс «Премьера» в Карасайском районе состоит из 29 высоток, квартиры в которых ждут более 2 тысяч дольщиков. Деньги из госбюджета на окончание долгостроя, а это 17 миллиардов 300 миллионов тенге, были выделены еще 2 года назад. Срок сдачи объекта определили на май 2012 года. С тех пор график сдвигался несколько раз. В срыве освоения бюджетных средств дольщики винят уполномоченную организацию акимата Алматинской области - «Жетысу жана курылыс».

 

Ержан КРУШБЕКОВ, ДОЛЬЩИК ЖК «ПРЕМЬЕРА»:

- Когда мы приходим на стройку и спрашиваем, не только я, а многие дольщики, вроде бы дома, коробки уже стоят, вроде осталось чуть-чуть, но на последний рывок у них не оказывается денег. Со слов рабочих, которые работают там, нам, говорят, что деньги не платят, что они чуть ли не бесплатно работают, на свои деньги покупать стройматериалы, говорят, не можем. Просто не выделяют деньги, а там действительно объемы большие. Спрашивается - это или неправильная организация, у них деньги есть, и они, просто, не торопясь все делают, или же у них действительно закончились деньги?

 

Бахтур ЖОЛЖАНОВ, ДИРЕКТОР ТОО «ЖЕТІСУ ЖАҢА КҰРЫЛЫС»:

- Вопрос о дополнительных деньгах не стоит, строительство идет за счет авансированных сумм, достраивается объект. А то, что на объекты каждый доступ имеет, жильцы задают вопросы рабочим. Есть моменты по заработной плате. Сегодня такая сложность, что подрядчики оплачивают еженедельно. Они неделю отработали и требуют оплаты практически 2-3 раза в месяц.

 

У дольщиков коттеджного городка «Елисейские поля» похожая ситуация. 5 миллиардов 288 миллионов на завершение строительства их домов поступили из казны в ту же уполномоченную организацию еще в феврале. Но работы до сих пор не начинались.

 

Жанкозы БАКИБАЕВ, ДОЛЬЩИК ЖК «ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ»:

- Мы благодарим Президента за то, что он откликнулся на просьбы в целом дольщиков в стране. Я считаю, что Президентом выделенные средства бюджетные на 2013 год должны осваиваться в этом же году. И сегодня мы видим, что идет срыв поручения Президента страны по решению проблем дольщиков Алматы и Алматинской области, в том числе идольщиков ЖК «Елисейские поля».

 

Бахтур ЖОЛЖАНОВ, ДИРЕКТОР ТОО «ЖЕТІСУ ЖАҢА КҰРЫЛЫС»:

- Я написал сегодня дольщикам по графику корректировку. 17 августа заканчивается экспертиза. После этого утвердим в Комитете по строительству проектно-сметную документацию, и в сентябре объявим конкурс на госзакупки, будут определены подрядные организации. Нормативный срок будет обозначен в проектно-сметной документации.

 

Сейчас в уполномоченной организации обещают полностью сдать в эксплуатацию жилой комплекс «Премьера» не позднее октября. А завершить строительство «Елисейских полей» дают слово в первом полугодии следующего года.

 

Автор: Екатерина Потягина, оператор: Николай Кишенин.

 

 

немного поясню, что такое Хабар

 

1. если Хабар сказал - сентябрь, то в конце сентября они вернутся и проверят...;

2. обмануть Хабар, все равно что обмануть АП (Администрацию Президента) и уже не просто соврать в отчете, которые читают, когда вспоминают )))) А реально наврать в глаза Президенту;

3. пример - журналисты Хабара, когда поехали делать съемку, позвонили Жолжанову о необходимости дать интервью, ответить на вопросы. Жолжанов сказал, что едет в Талдыкурган, уже выехал и типа как-нибудь в другой раз... вернули...

 

Поздравляю! Что бы не говорили, но тему впихнуть в Хабар, это круто. Жанкозы - респект!

 

  • 2

#3339
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

у них ситуация патовая

 

НЕКУДА БЕЖАТЬ

 

называется.

 

И помочь им можем только мы. Надеюсь они поймут когда-нибудь.


  • 0

#3340
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 Но стоит только добиться чего-либо существенного, как они будут горло драть о своих правах. Обратите внимание: как только кто-то получает квартиру в комплексе, то сразу перестает проявлять былую активность. Это я сужу по нашей ветке Ак-Аула. Следовательно, по мере заселения число активистов будет неуклонно уменьшаться в выжидании итогов борьбы.  Уж им-то , казалось бы, чего бояться - свое они получили и никто не отнимет?

да это так..., но все таки надо надеяться, что люди понимают то, что пока весь комплекс не сдадут, нормальной жизни в премьере не будет, не будет горячей воды, инфраструктуры, общественного транспорта и тд и тп.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.