Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#2961
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

А сдадут ваше пятно и  ...  успокоитесь, как большинство жильцов премьеры? А остальные  насущные проблемы  решатся сами собой?  Или все решится скопом и непременно?))))

 

............................................................

 

 

А с чего Вы взяли что я успокоюсь, если не будут решены насущные проблемы? Сами за меня додумали? Если нет, то пройдите в тему Единый Координационный Совет Дольщиков.


  • 0

#2962
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Соседям привет, те кто живет уже, скажите к вам ID net дотянули? или мегалайн + Digital TV?

спрашиваю потому что к нам наконец-то идет цивилизация с телефоном проводным (мегалайн + Digital TV). но я рассчитывал что все таки будет ID net.

 

Надо позвонить по номеру 160, но если вы в городе, то 8-7282-160- это казахтелеком. Ну или оставить заявку на их сайте. Я так и сделала. В пятницу скажут возможно ли подключение или нет. По тарифам примерно 5700 минималка это и телефон (городской номер) и телевидение (83 канала) и интернет (правда не уточнила по трафику или нет). Само подключение стоит 9000. И еще, кажется, что надо будет покупать какое то оборудование, короче х.з. Как будут новости напишу.

Предварительно сказали, что все ок.


  • 0

#2963
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Мангусин, к Вам несколько вопросов.

1. Как вам холодная вода? Цвет, запах, вкус? Будете ли ставить фильтры?

2. Есть ли проблемы со светом, в частности интересует напряжение?


  • 0

#2964
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Мангусин, к Вам несколько вопросов.

1. Как вам холодная вода? Цвет, запах, вкус? Будете ли ставить фильтры?

2. Есть ли проблемы со светом, в частности интересует напряжение?

 

Семён Семёныч, отвечаю:

1) честно по холодной воде пока не вникала, мы ж то меньше недели живем. Но скорее всего фильтры будем ставить, но не сейчас. Для питья пользуемся покупной водой за 10 тг, а для мытья посуды- дык вчера посудомойку подключили  :rotate:

2) Со светом, да вроде нормально. Иногда лифты не работают, но сразу же вызывают специалистов. Единственное, когда въехали в квартире были только 2 плафона, и розетки работали только в 2 комнатах, вернее по одной стороне. Вызвали электрика, заплатили денежку и все теперь ок)))

 

Если есть еще вопросы- задавайте, в силу своих знаний отвечу.


  • 0

#2965
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД Мангусин.
Скажите пожалуйста какое пятно у вас!
  • 0

#2966
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ДД Мангусин.
Скажите пожалуйста какое пятно у вас!

 2 пятнышко


  • 0

#2967
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

 

Асик, тебя можно поздравить??? ты уже получила хоть какую-нибудь квартиру?

Доков пока нету, но квартиру уже посмотрели. Вода уже есть, сегодня-завтра обещали свет дать, осталось проверить устранения по замечаниям и можно тогда акт приемки подписывать, ттт

 

 

я рада за тебя! :)


  • 0

#2968
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

 

Семён Семёныч, отвечаю:

1) честно по холодной воде пока не вникала, мы ж то меньше недели живем. Но скорее всего фильтры будем ставить, но не сейчас. Для питья пользуемся покупной водой за 10 тг, а для мытья посуды- дык вчера посудомойку подключили  :rotate:

2) Со светом, да вроде нормально. Иногда лифты не работают, но сразу же вызывают специалистов. Единственное, когда въехали в квартире были только 2 плафона, и розетки работали только в 2 комнатах, вернее по одной стороне. Вызвали электрика, заплатили денежку и все теперь ок)))

 

Если есть еще вопросы- задавайте, в силу своих знаний отвечу.

 

Себе тоже буду ставить фильтры как для питьевой воды и мытья, так и для стиралки и посудомойки. А вот по напряжению вопрос не праздный, дом новый, скачки возможны, буду ставить стабилизатор на всю квартиру.


  • 0

#2969
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

Семён Семёныч, отвечаю:

1) честно по холодной воде пока не вникала, мы ж то меньше недели живем. Но скорее всего фильтры будем ставить, но не сейчас. Для питья пользуемся покупной водой за 10 тг, а для мытья посуды- дык вчера посудомойку подключили  :rotate:

2) Со светом, да вроде нормально. Иногда лифты не работают, но сразу же вызывают специалистов. Единственное, когда въехали в квартире были только 2 плафона, и розетки работали только в 2 комнатах, вернее по одной стороне. Вызвали электрика, заплатили денежку и все теперь ок)))

 

Если есть еще вопросы- задавайте, в силу своих знаний отвечу.

 

Себе тоже буду ставить фильтры как для питьевой воды и мытья, так и для стиралки и посудомойки. А вот по напряжению вопрос не праздный, дом новый, скачки возможны, буду ставить стабилизатор на всю квартиру.

 

ушла в личку за вопросами


  • 0

#2970
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


 

 

 

 

Семён Семёныч, отвечаю:

1) честно по холодной воде пока не вникала, мы ж то меньше недели живем. Но скорее всего фильтры будем ставить, но не сейчас. Для питья пользуемся покупной водой за 10 тг, а для мытья посуды- дык вчера посудомойку подключили  :rotate:

2) Со светом, да вроде нормально. Иногда лифты не работают, но сразу же вызывают специалистов. Единственное, когда въехали в квартире были только 2 плафона, и розетки работали только в 2 комнатах, вернее по одной стороне. Вызвали электрика, заплатили денежку и все теперь ок)))

 

Если есть еще вопросы- задавайте, в силу своих знаний отвечу.

 

Себе тоже буду ставить фильтры как для питьевой воды и мытья, так и для стиралки и посудомойки. А вот по напряжению вопрос не праздный, дом новый, скачки возможны, буду ставить стабилизатор на всю квартиру.


 

ну раз уж заговорили про фильтры и очистители, то если что обращайтесь ко мне, там и для питья (с холодной, горячей и комнатной температурой) и и для душа есть )))

http://vse.kz/topic/...d-koreja/page-2


  • 0

#2971
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ооо, ну супер! Если Ваши продукты будут лучше чем в аквафоре, и цена приемлемая обязательно куплю :)


  • 0

#2972
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ооо, ну супер! Если Ваши продукты будут лучше чем в аквафоре, и цена приемлемая обязательно куплю :)

лучше не бывает )))


  • 0

#2973
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Ооо, ну супер! Если Ваши продукты будут лучше чем в аквафоре, и цена приемлемая обязательно куплю :)

лучше не бывает )))

 

 

а к нам уже приходили представители какой то фирмы по фильтрам, но т.к. в тот день мы переезжали, то нам было не до них.

 

Я тоже у вас куплю, ток с деньгами сейчас разберемся немного.


  • 0

#2974
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

Ооо, ну супер! Если Ваши продукты будут лучше чем в аквафоре, и цена приемлемая обязательно куплю :)

лучше не бывает )))

 

 

а к нам уже приходили представители какой то фирмы по фильтрам, но т.к. в тот день мы переезжали, то нам было не до них.

 

Я тоже у вас куплю, ток с деньгами сейчас разберемся немного.

 

конечно, обращайтесь если что в личку.


  • 0

#2975
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

конечно, обращайтесь если что в личку.

 

 ок


  • 0

#2976
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Еще проверьте работают ли там все розетки, есть ли там все плафоны для лампочек, счетчики сколько накрутили, наличие раковины в кухне и унитазы. У нас один нормальный, а второй "шатается". Потом подведение всех коммуникаций, я имею в виду телефонную линию.

Спасибо за совет. Обязательно приму к сведению) Интересно, а без вступления в КСК документы на квартиру дадут оформить? В Договоре с КСК же тарифы не прописаны...

 

Уважаемые Асюндра и те кто получил ключи недавно, можно подробнее. вот Вы пришли за ключами, Вам показали квартиру... дефектный акт составили... с кск заключали договор? можно поэтапно что да как? к чему нам быть готовы....


  • 0

#2977
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважаемые Асюндра и те кто получил ключи недавно, можно подробнее. вот Вы пришли за ключами, Вам показали квартиру... дефектный акт составили... с кск заключали договор? можно поэтапно что да как? к чему нам быть готовы....

Я ключи ещё не получила, к сожалению, хотя радостное смс от ЖСК получила. Просили при себе иметь Трехсторонний договор, копию удостоверения личности и справку об отсутствии задолженности по членским взносам (её выдают на Дзержинского). Приехали на объект, квартиру посмотрели. Дефектного акта никакого нет. Представитель строительной компании записал наши замечания на коленке в своей тетрадульке и обещал всё привести в порядок к "часу Х". "Час Х" должен был наступить когда дадут воду и свет, т.к. вода была перекрата по всему дому, а света не было из-за неопломбирования счетчиков. Соответственно, в тетрадку он записал только видимые деффекты. Представитель ЖСК предложил на ощупь, в темноте, проверить целостность кафеля в туалете :D Работу резеток и кранов ещё предстоит проверить. Обещали на этой неделе всё доделать. Завтра буду звонить нашему Застройщику. Догвора с КСК, Акт приемки не подписывала. Подписалась только в тетради представителя ЖСК о том, что квартиру осмотрела, но претензии имею  :ninja: Пока как-то так


  • 0

#2978
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В нашем случае было так

 

  1. Нашли хозяина, кто продавал квартиру, договорились с ним.
  2. Дали задаток, оформили у нотариуса факт передачи задатка.
  3. Пошли в банк, сдали доки на ипотеку.
  4. Получили одобрение.
  5. Обрадовали хозяина.   
  6. и вот тут началось  :faceoff:
  7. 4 июля сделали переуступку прав собственности (опять нотариус и все такое).
  8. Попросили доки у ЖЖК для оформления уже в собственность. При этом заплатили за доп. площадь. Чтоб перед ними долгов не было.
  9. ЖЖК тянул ровно 2 недели, каждый раз были все новые и новые версии. :mad:
  10. Затем, ЖЖК в лице Мамыта просил, требовал деньги в размере сначала 10000тг, а потом 26200тг на ВНИМАНИЕ (!!!) постановку недвижимости на учет в юстиции. Когда стала сама узнавать в юстиции, что за тарифы такие и откуда они. Там они сами были в шоке))) Направили в ЦОН, там тоже слегка удивились и ответили сделующее " 26200 это для постановки на учет от 1 до 6 жилых комплексов, но никак не для квартиры". Хочу заметить, что мы им дали 10.000тг, но потом после все шумихи- они их вернули. Когда давала деньги, сказала, что потребую чек именно на эту сумму. (вот такая я вот вредная  :D )
  11. Спросила у Мамыта и их юриста, что происходит и откуда эта цифра. Ответ меня убил))) Им так сказала Мира, кстати сказать, кто она, где работает и вообще на каких основаниях. Им самим не известно! Когда напрямую спросила, ребят это взятка или что? Ответили что нет. Короче, когда "развонялась" тогда стали шевелиться.  :dont:
  12. 24 июля обещали дать документ, который к слову сказать у них уже должен был быть, т.к. дома сданы в эксплуатацию, так нет 24 не было документа, опять же со слов Мамыта и юриста.
  13. 26 июля поехали в офис, при этом предупредив, что ребят, давайте по хорошему, иначе... Короче, документ был готов. И уже в машине, увидели, что дата выхода документа 24 июля.  :faceoff:
  14. потом в банк, там расчет с хозяином. Благо, мужик хороший и понимающий попался.
  15. теперь вот в ЦОН сдали доки, заплатили 897 тг что ли не помню.
  16. на том , слава всем Богам, все и закончилось... или только началось.

  • 0

#2979
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

что касается дефектного акта и прочей лабуды, то я все скопом подписала, лишь бы быстрее. Курс доллара к тому времени уже начал расти. А так... в кухне нет раковины, унитаз шатается, много чего по мелочи, но это мелочь))) сами живем, все исправим. Просто ждать, пока все исправят, потом акт, потом за съем квартиры и курс  доллара- решили что сами все сделаем.


  • 0

#2980
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 А так... в кухне нет раковины, 

Мне раковину предлагали забрать, но куда я её потащу, если ключи не забираю, и в квартире ещё строители будут устранять свои косяки  :confused:  Сказали, что позже можно будет забрать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.