Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#2821
КФЛУ

КФЛУ
  • Гость
  • 22 сообщений

Мангустин, спорю что они и вмешиваться не станут, дабы не испортить отношения с ЖЖК и Акиматом.

 

Галия,

Почему ЖСК "ЕлимАй" собирают собрания, предъявляют притензии ЖЖК, двигают строительство, а наше ЖСК... ???


  • 0

#2822
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Мангустин, спорю что они и вмешиваться не станут, дабы не испортить отношения с ЖЖК и Акиматом.

 

Галия,

Почему ЖСК "ЕлимАй" собирают собрания, предъявляют притензии ЖЖК, двигают строительство, а наше ЖСК... ???

 

а наше ЖСК собирает деньги  ;) . На том и все.


  • 2

#2823
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
письмо по Премьере уже летит в Астану
завтра будет по местам

явка дольщиков на двоечку

не беда, дожмем

и по принятию жестких мер и по доплатам

моё мнение - вы все не желаете себе счастья, такой откровенный пофигизм как ваш, так и жжк - имеет шансы длиться вечно.

И еще
тут не важно наше ЖСК, ваше ЖСК
правление ЖСК Елим-Ай дали слово решить вопросы 650-ти дольщиков ЕА, для нас это вопрос чести дожать решение.

Честно говоря, мы не ожидали, что наше вмешательство нужно, ведь все для успеха переселения сделано уже давно... , но не тут то было. Я честно говоря в шоке, как вы дожили до такого безобразия, послушал проблемы и реально удивился... Сами напрашиваетесь, что бы с вами так поступали, чесслово. Что молчите то?

В общем, тут все также. Каждый вторник обязательно приходите в 11 в ЖЖК. Только вместе и только настойчиво, иначе не будет толку.

Тут не вопрос, хороший человек Жолжанов или какой, факт в другом - так нельзя работать. Это ваша жизнь, это ваши деньги - не допускайте вольностей в отношении этого кого-либо. Требуйте действий.
  • 4

#2824
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вот мне стоит приходить? Если я ток в этом году покупаю (еще доки не все сделаны)?

 

Ветку не все читают, может надо организовывать рассылку?


  • 0

#2825
Zel

Zel
  • Гость
  • 28 сообщений

наверное просто не все читают форум, поэтому и мало народу было... мы ведь не знаем контакты всех дольщиков.  наше ЖСК нашу просьбу о том чтобы сделать смс рассылку проигнорила и обещание о том, что поддержит нас в борьбе не выполнило.

активисты давно уже получили свое, вот и сидят спокойно, на форуме недовольных осталось мало... много таких, которые вообще наверное забыли про эти квартиры и им все равно когда они их получат в августе или в 2020 году...


  • 0

#2826
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Очень хотелось сегодня  быть  в офисе ЖЖК, но я вчера с ребенком в поликлинику отпрашивалась и было неудобно  2 дня подряд отсутствовать на работе.

В след. вторник  собираемся?


  • 0

#2827
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

а по поводу что не все дольщики  интересуются  своими квартирами -это точно!  может кто в отпуске,а есть такие которым по барабану.


  • 0

#2828
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Лично мне не все равно. Не хотелось бы жить в полупустом доме. Уж все бы заселились поскорее. Что касается собрания, то в моем случае идти смысла нет. Мне могут сказать- а вы кто? В этом году купили? На себя переоформили? Что еще вам надо. А вот про работу ЖСК- это отдельный вопрос. 

 

И потом, правильно Ярый в письме написал про хамское отношение со стороны ЖЖК. Вот точно попал! Такое впечатление, что они из своих кровных все отдают.


  • 0

#2829
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Такое впечатление, что они из своих кровных все отдают.

это точно! с некоторых пор мне кажется (надеюсь что только кажется)  что  весь коллектив  ЖЖК  терпеть не могут всех дольщиков, искусственно создают всякие проблемы, 

много разных фактов-просто не хочется  писать то в чем не уверена до конца. 


  • 0

#2830
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Менталитет у нас восточный, мы все миром хотим урегулировать, вот поэтому так и получается. Просто меня лично взбесило то, что хотели вытянуть деньги по разным причинам, мало того еще и затянули. Я по курсу доллара попала только на 250 тыс. тг., а все из за Мамыта и его команды.Если бы не тянул. Что толку вот сейчас говорить, писать? Кто поможет? Да никто. И еще х хамское, на самом деле хамское, отношение. За весь период, что оформляюсь (надо мной уже на работе все смеются- месяц даже больше) чувство вины перед ними непроизвольно нет нет да и появляется. Сама не знаю почему. То ли из за того, что там покупаю, то ли из за того что им работы прибавилось, х.з одним словом. Мне уже и звонить к ним каждый день неудобнякс. Вот так и живем.


  • 0

#2831
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а по поводу что не все дольщики  интересуются  своими квартирами -это точно!  может кто в отпуске,а есть такие которым по барабану.

А Вы уже получили ключи, вроде Вам должны уже дать? Каковы Ваши впечатления? поделитесь пожалуйста.


  • 0

#2832
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Рассылка со стороны ЖСК Елим-АЙ было, к тому еще заблоговременно! Почему активисты других ЖСК молчат не понятно. Если бы все ЖСК по своим долщикам разослали уведомление однозначно было бы больше людей. Если все долщики придут, тогда собрание будет проходить по ул. Наурызбай батыра.))))
  • 2

#2833
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

А Вы уже получили ключи, вроде Вам должны уже дать? Каковы Ваши впечатления? поделитесь пожалуйста.

Впечатления не  восхитительные!В квартире нет плиты эл. раковины не было на кухне. вроде поставят при заселении, не знаю насколько это правда.лифт не работает, света и  воды нет. Да, сначала требуют подписать договор с КСК и акт приемки. Ну совсем за  дураков держат что ли?   Договор с КСК  подписали ,т.к  Работягов сказал что после подписания  будут подключать свет и т.д. А вот акт приемки  наотрез отказались подписывать,понятно же ,после подписания  акта автоматом   включатся коммунальные. 

Я как бы отказалась подписывать,на что Работягов сказал,мол вам потом придется бегать.  Куда бежать,за кем и за чем- меня мало интересовало,но после такого хитрой уловки Работягова  все уважение к нему улетучилось как туман.  на территории никакого благоустройства, из за которого якобы не раздавали ключи в апреле,мае и июне.Видимо были проблемы другого плана о которых мы узнаем через лет 3-5  ,а может и не узнаем.  Посмотрела на 1-6 дома и правда ,многие квартиры пустые, никто не живет. Дети во дворе играют. Порадовал мини маркет на 1 этаже ,такой яркий и веселый , видно что люди все таки живут. Недостатки в квартире обещали в течении 10 дней устранить,их было  немного. Но как жить там-большой вопрос.!! Мой совет-не подписывайте акт приемки сразу в тот же день,когда пойдете за ключами. Только после устранения недостатков.


  • 0

#2834
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

требуют подписать договор с КСК и акт приемки. Ну совсем за  дураков держат что ли?   Договор с КСК  подписали ,т.к  Работягов сказал что после подписания  будут подключать свет и т.д. А вот акт приемки  наотрез отказались подписывать,понятно же ,после подписания  акта автоматом   включатся коммунальные.

Разве коммунальные начинают тикать не с момента подписания ДОговора с КСК?  :rolleyes:

 

*блин, цитирование такое дебильное стало на форуме  :mad:


  • 0

#2835
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

А Вы уже получили ключи, вроде Вам должны уже дать? Каковы Ваши впечатления? поделитесь пожалуйста.

Впечатления не  восхитительные!В квартире нет плиты эл. раковины не было на кухне. вроде поставят при заселении, не знаю насколько это правда.лифт не работает, света и  воды нет. Да, сначала требуют подписать договор с КСК и акт приемки. Ну совсем за  дураков держат что ли?   Договор с КСК  подписали ,т.к  Работягов сказал что после подписания  будут подключать свет и т.д. А вот акт приемки  наотрез отказались подписывать,понятно же ,после подписания  акта автоматом   включатся коммунальные. 

Я как бы отказалась подписывать,на что Работягов сказал,мол вам потом придется бегать.  Куда бежать,за кем и за чем- меня мало интересовало,но после такого хитрой уловки Работягова  все уважение к нему улетучилось как туман.  на территории никакого благоустройства, из за которого якобы не раздавали ключи в апреле,мае и июне.Видимо были проблемы другого плана о которых мы узнаем через лет 3-5  ,а может и не узнаем.  Посмотрела на 1-6 дома и правда ,многие квартиры пустые, никто не живет. Дети во дворе играют. Порадовал мини маркет на 1 этаже ,такой яркий и веселый , видно что люди все таки живут. Недостатки в квартире обещали в течении 10 дней устранить,их было  немного. Но как жить там-большой вопрос.!! Мой совет-не подписывайте акт приемки сразу в тот же день,когда пойдете за ключами. Только после устранения недостатков.

 

а без подписания акта приемки не дают там жить, если свет и воду подключат?


  • 0

#2836
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Я поняла следующее-

1.  подписание  договора с КСК - это и есть подключение  света,воды и т.д  после  подписания  акта приемки.

2. подписание акта приемки - это значит вы приняли квартиру,без претензий и предполагает что квартира готова к проживанию,использованию света ,воды,услуг КСК -  значит будьте добры ,со дня подписания акта приемки  оплачивайте  по квитанции что начислено! А я думаю что даже устранят недоделки  по квартире,пока не подключат коммуникации,я все равно не буду подписывать акт приемки!  

Да,чуть не забыла,когда была в офисе на объекте  ,подошел возмущенный молодой парень, он уже приехал с вещами заселяться,а в квартиру попасть не смог. Ключ вставляет а верь не открывается. Оказалось,что  в его квартире до сих живут  строители!!!! Какого было его возмущение! Он не мог зайти в квартиру ,да еще там жили  строители, он возмущался что они там накрутили электричество ,воду - а платить ему что ли? Главное то ключи у него на руках то были,как могло так произойти,просто ужас!. Что было потом я не знаю,т.к  пошла к себе скорее,посмотреть ,все ли в порядке.


  • 0

#2837
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Дольщики которые уже живут в Премьере и до сих пор страдают без воды,лифта и т.д   не должны молчать! Пусть пошумят, возмущаются. Если они молчат-  значит их все устраивает,так понимать? Замкнутый круг получается! Мы,те кто не подписывают акт приемки  без воды и света  и те кто живет и ждет  своих будущих соседей,чтобы им дали воду и т.д Ну и до каких пор это так будет продолжаться? Если нет условий для полноценной жизни -значит ЖЖК  сдает просто стены. 


  • 0

#2838
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кстати, у меня в квартире тоже жили строители. При подписании Акта приема-передачи надо фиксировать показания счетчиков или как? Если да, то в каком документе? Кто будет платить за накрученное? 


  • 0

#2839
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати, у меня в квартире тоже жили строители. При подписании Акта приема-передачи надо фиксировать показания счетчиков или как? Если да, то в каком документе? Кто будет платить за накрученное? 

У меня вообще сложилось впечатление что они во всех квартирах пожили!!!!!!!!!!!! Лично в моей проженные подоконники и линолеум, хотя квартира на 12 этаже.


  • 0

#2840
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Люди! вы должны оплачивать за воду только с того показания счетчиков, с которого вам опломбируют счетчики!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (11)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.