Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#2041
waiting

waiting
  • Гость
  • 44 сообщений


уважаемые дольщики, звонил в ИГ, там только одна девушка Зарина, недавно говорит устроилась на работу, говорит что сдавать дома будут все разом, в конце июня.
насколько я понимаю, до этого планировали сдачу поэтапно, по мере завершения строительства.
как вы думаете такое решение сдать дома разом, это хорошая задумка, хорошо ли это дольщикам, насколько я знаю 11-е пятно, вообще не достроено, что теперь всем ждать, пока все не построят???

кому верить? Работягов говорит, что по мере готовности заселять будут, а так, конечно будем ждать до ишачей пасхи опять

да, тут не знаешь кому верить, мне кажется для дольщиков будет лучше, если будут сдавать дома по мере готовности, потому что люди устали ждать и нужно как можно быстрее сдавать дома и заселять людей.
давайте поэтому настаивать, через Работягова. через кого угодно, чтобы как можно скорее сдавали дома!!!
  • 0

#2042
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений



уважаемые дольщики, звонил в ИГ, там только одна девушка Зарина, недавно говорит устроилась на работу, говорит что сдавать дома будут все разом, в конце июня.
насколько я понимаю, до этого планировали сдачу поэтапно, по мере завершения строительства.
как вы думаете такое решение сдать дома разом, это хорошая задумка, хорошо ли это дольщикам, насколько я знаю 11-е пятно, вообще не достроено, что теперь всем ждать, пока все не построят???

кому верить? Работягов говорит, что по мере готовности заселять будут, а так, конечно будем ждать до ишачей пасхи опять

да, тут не знаешь кому верить, мне кажется для дольщиков будет лучше, если будут сдавать дома по мере готовности, потому что люди устали ждать и нужно как можно быстрее сдавать дома и заселять людей.
давайте поэтому настаивать, через Работягова. через кого угодно, чтобы как можно скорее сдавали дома!!!

не через него надо, а через акима
  • 0

#2043
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
утерян первоначальный договор 7-летней давности. Сейчас чтобы забрать 3-хсторонний договор нужен оригинал. в образце договора 3-хстороннего написано что можно с копией нотариально заверенной первоначального договора. Может у кого нибудь была такая ситуация?
  • 0

#2044
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я написала письмо премьеру. А вы???
  • 0

#2045
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
я тоже писала, и не только премьеру
но активных мало...
никому не нужно жилье, всем по барабану
http://primeminister.government.kz/
  • 0

#2046
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Пишите! Чем больше будет писем, тем быстрее будет реакция!!!
Хватит отсиживаться

http://primeminister.government.kz/
  • 0

#2047
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

я тоже писала, и не только премьеру
но активных мало...
никому не нужно жилье, всем по барабану
http://primeminister.government.kz/

Вы правы это жилье уже никому не нужно это балласт.
Кому надо все уже давно получили, все кому надо уже продали....
  • 0

#2048
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений


я тоже писала, и не только премьеру
но активных мало...
никому не нужно жилье, всем по барабану
http://primeminister.government.kz/

Вы правы это жилье уже никому не нужно это балласт.
Кому надо все уже давно получили, все кому надо уже продали....


Вот лично вы написали? Чем страдать сидеть, лучше что-то сделать
  • 0

#2049
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

документы, снимаете все копии, берете на дзержинсого доверенность и еще несколько бумажек, едите в КАСКЕЛЕН в БТИ!а не в ЦОН, перед этим зайдете в Какеленскую налоговую оплатите 3 000 тенге, на имя ЖОЛЖАНОВА! сдадите документы, в этот же день возьмете замерщика, замеряете квартиру, через 5 раб дней, получите тех паспорт отвезете на Дзержинского и будете долго долго ждать, а прежде чем получить техпаспорт, доплатите еще в налоговой остаток, который вам скажут в БТИ


Альфия, спасибо! очень пригодились ваши советы, сдала все с одного раза. Теперь комментарии - в каскеленской налоговой подойти нужно к любому банковскому окошку и оплатить 4000 тысячи (а не 3000!) как АВАНСОВЫЙ платеж, причем не на свой ИНН, а на ИНН Жолжанова, по его копии уд-я и доверке (их выдадут на Дзержинского). я оплатила на себя, возникла проблема. но в результате, все-таки списали эти деньги с моего ИНН, хотя пришлось к начальнику ходить. далее, снять лучше все копии в алматы. потому что в самом БТИ ксерокса нет, вокруг БТИ есть мелкие магазинчики. которые делают копии по 20 тенге. но сегодня они все не работали, картриджа не было, обед, учет и т.д. пришлось на соседнюю улицу бегать искать. снять копии нужно с 3-х стороннего договора, с доп соглашения, с доверенности от Жолжанова, свое уд-е личности, с акта осмотра квартиры (тоже дадут на Дзержинского). после чего благополучно забираете техника и едете с ним в Премьеру на замеры. в принципе, все совпадает с их планом. если нет желания катать техника туда-сюда по жутким пробкам :faceoff: , то он готов прямо на месте все подтвердить, причем бесплатно. квартиры все одинаковые, они уже итак все знают. расхождения минимальные, на итоговую сумму никак не влияют. ну и мне тоже сказали ждать 5 дней, потом выдадут тех паспорт. пока все.
  • 0

#2050
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


документы, снимаете все копии, берете на дзержинсого доверенность и еще несколько бумажек, едите в КАСКЕЛЕН в БТИ!а не в ЦОН, перед этим зайдете в Какеленскую налоговую оплатите 3 000 тенге, на имя ЖОЛЖАНОВА! сдадите документы, в этот же день возьмете замерщика, замеряете квартиру, через 5 раб дней, получите тех паспорт отвезете на Дзержинского и будете долго долго ждать, а прежде чем получить техпаспорт, доплатите еще в налоговой остаток, который вам скажут в БТИ


Альфия, спасибо! очень пригодились ваши советы, сдала все с одного раза. Теперь комментарии - в каскеленской налоговой подойти нужно к любому банковскому окошку и оплатить 4000 тысячи (а не 3000!) как АВАНСОВЫЙ платеж, причем не на свой ИНН, а на ИНН Жолжанова, по его копии уд-я и доверке (их выдадут на Дзержинского). я оплатила на себя, возникла проблема. но в результате, все-таки списали эти деньги с моего ИНН, хотя пришлось к начальнику ходить. далее, снять лучше все копии в алматы. потому что в самом БТИ ксерокса нет, вокруг БТИ есть мелкие магазинчики. которые делают копии по 20 тенге. но сегодня они все не работали, картриджа не было, обед, учет и т.д. пришлось на соседнюю улицу бегать искать. снять копии нужно с 3-х стороннего договора, с доп соглашения, с доверенности от Жолжанова, свое уд-е личности, с акта осмотра квартиры (тоже дадут на Дзержинского). после чего благополучно забираете техника и едете с ним в Премьеру на замеры. в принципе, все совпадает с их планом. если нет желания катать техника туда-сюда по жутким пробкам :faceoff: , то он готов прямо на месте все подтвердить, причем бесплатно. квартиры все одинаковые, они уже итак все знают. расхождения минимальные, на итоговую сумму никак не влияют. ну и мне тоже сказали ждать 5 дней, потом выдадут тех паспорт. пока все.

У Вас 2-ка? сколько в итоге квадратов? сколько на доплату?
  • 0

#2051
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
стандартная двушкп - 98 м2. как по 3х стороннему договору. доплату пока не считали. но соседка за такую же доплачивать будет по 28900 тн в мес * 5 лет... ей уже посчитали. причем проценты за просроченный платеж обещают прямо зверские. а после нескольких просро
ченных платежей рассрочка может превратиться в кредит под %. но это с ее слов. договор я сама не видела. кажется пока их еще не подписывают. посему информация вся на уровне слухов.

  • 0

#2052
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

стандартная двушкп - 98 м2. как по 3х стороннему договору. доплату пока не считали. но соседка за такую же доплачивать будет по 28900 тн в мес * 5 лет... ей уже посчитали. причем проценты за просроченный платеж обещают прямо зверские. а после нескольких просро
ченных платежей рассрочка может превратиться в кредит под %. но это с ее слов. договор я сама не видела. кажется пока их еще не подписывают. посему информация вся на уровне слухов.

а там вообще есть 98 кв.? просто когда я была в квартире, мне показалось, что там не будет 98-ми кв.
  • 0

#2053
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


стандартная двушкп - 98 м2. как по 3х стороннему договору. доплату пока не считали. но соседка за такую же доплачивать будет по 28900 тн в мес * 5 лет... ей уже посчитали. причем проценты за просроченный платеж обещают прямо зверские. а после нескольких просро
ченных платежей рассрочка может превратиться в кредит под %. но это с ее слов. договор я сама не видела. кажется пока их еще не подписывают. посему информация вся на уровне слухов.

а там вообще есть 98 кв.? просто когда я была в квартире, мне показалось, что там не будет 98-ми кв.


есть. факт.
  • 0

#2054
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
"Сагинтаев сегодня с визитом в алм. область"
Значит должны будут новости по стройке - если конечно будут.
  • 0

#2055
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

"Далее Б. Сагинтаев ознакомился с ходом строительства объектов жилого комплекса «Асыл-Арман», а также посетил штаб стройки жилого комплекса «Премьера».

По итогам поездки первый вице-премьер поручил акимату Алматинской области принять меры и завершить в первом полугодии строительство жилого комплекса «Премьера».

Может после такого поручения вице-премьера наши сроки по заселению ускорятся!!

  • 0

#2056
waiting

waiting
  • Гость
  • 44 сообщений

"Далее Б. Сагинтаев ознакомился с ходом строительства объектов жилого комплекса «Асыл-Арман», а также посетил штаб стройки жилого комплекса «Премьера».
По итогам поездки первый вице-премьер поручил акимату Алматинской области принять меры и завершить в первом полугодии строительство жилого комплекса «Премьера».
Может после такого поручения вице-премьера наши сроки по заселению ускорятся!!

спасибо за сообщение, а они посещали штаб стройки, как полагаю из инициативной группы, никого не было, все отдыхают, болеют.
  • 0

#2057
Asylan_ks

Asylan_ks
  • Гость
  • 17 сообщений
кто знает тел. КСК "Премьера29" ?

заранее благодарен!
  • 0

#2058
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

кто знает тел. КСК "Премьера29" ?

заранее благодарен!


А то уже кск "премьера 29" стало
  • 0

#2059
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

кто знает тел. КСК "Премьера29" ?

заранее благодарен!

385-79-77
  • 0

#2060
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
когда госкомиссия? Работягов говорил, что в апреле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.