Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#181
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Почему нам не дают договора до сих пор? кто то получил а остальным когда???????????????
  • 0

#182
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Почему нам не дают договора до сих пор? кто то получил а остальным когда???????????????

Как мне объяснили в ЖСК, последнее МВК на котором рассматривались "проблемные дольщки" с решением судов, переуступками и т.д. прошло, теперь ждут постановление с акимата, вообщем акимат алмат области должен все эти договора выслать в ЖЖК, после чего Жолжанов подпишет их и передаст в ЖСК, те в свою очередь начнут вызывать дольщиков. Позвоните в ЖСК, Галия или Лариса разъяснят более подробно.
  • -1

#183
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ок,спасибо
  • 0

#184
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Как мне объяснили в ЖСК, последнее МВК на котором рассматривались "проблемные дольщки" с решением судов, переуступками и т.д. прошло, теперь ждут постановление с акимата, вообщем акимат алмат области должен все эти договора выслать в ЖЖК, после чего Жолжанов подпишет их и передаст в ЖСК, те в свою очередь начнут вызывать дольщиков. Позвоните в ЖСК, Галия или Лариса разъяснят более подробно.

почему тогда, тех, кому уже подписали договора не вызывают? очередная отмазка, не знаю чего тянут.
  • 1

#185
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ок,спасибо

Пишу вам, ув. Hafiza. В своей ветке (ККИ) вы пишите, то АкАульцы добровольно согласились на увеличение площадей и соответственно на доплату за площади. Как вы так можете утверждать? Вы думаете у кого-нибудь из нас спросили? Нас поставили перед фактом. Ладно, не буду говорить во множественном числе, скажу про себя. Меня никто не спрашивал, мне просто сказали "или-или". Или большая площадь, или до свидания. А Ваш ЖСК, думает, что держит Бога за бороду. Идет простой шантаж. И если и раскачает лодку, в которой сидите и вы, как переселенцы, то вина в этом будет вашего ЖСК. В конце концов все построят, но опять же из-за вашего ЖСК, сроки только ОЧЕНЬ сильно сдвинуться. И не въедем не мы, Акаульцы, не вы, переселенцы, в Премьеру, года так до 2015-2016. Опять же, оговорюсь, это сугубо мое мнение и сугубо мои факты.
  • 1

#186
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Уважаемый, Николка! простите, что вмешиваюсь!
Суть не в этом, суть в том, что раз мы переселенцы получаем квартиры бесплатно, согласно постановления правительства №1039, то долю в активах , которые есть у переселецев можно было передать в счет погашения разницы в площади. У меня например нужно доплачивать 10 000 у.е., согласитесь сумма не маленькая. Да, согласились оплатить, так же как и вы - или берите то что предлагают, или ждите, когда ЕА построят.
Давайте не будем ругаться, все в одинаковом положении.
  • 0

#187
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Уважаемый, Николка! простите, что вмешиваюсь!
Суть не в этом, суть в том, что раз мы переселенцы получаем квартиры бесплатно, согласно постановления правительства №1039, то долю в активах , которые есть у переселецев можно было передать в счет погашения разницы в площади. У меня например нужно доплачивать 10 000 у.е., согласитесь сумма не маленькая. Да, согласились оплатить, так же как и вы - или берите то что предлагают, или ждите, когда ЕА построят.
Давайте не будем ругаться, все в одинаковом положении.

Уважаемая Felicita_999. Да я и не собираюсь ссориться. И квартиру вы получаете не бесплатно, вы уже заплатили ККИ или кому там, я честно говоря, запутался в Ваших Досорах, ККИ и т.д. Но переходя в Премьеру вы должны с собой и часть ЕА унести к нам. Свою часть. И так еще 600 переселенцев. Вот вам и земля под котельной, и дороги, и школы и т.д. Но у вас в ЖСК, это все увязывается и с достройкой коттеджей, и с пеней, и моральной составляющей, и с судебными издержками. Пока ваш уважаемый председатель все это не получит, шантажируя государство, ЖЖК, а вместе с ними и дольщиков Премьеры, мы ничего не получим. Вот и я думаю теперь. Уж не ваш-ли председатель хочет вбить клин между нами, а вернее забрать свое и даже больше идя по нашим костям и головам. Понятно, что и вас, вместе с ним, в свое время кинули, и вы молодцы, подсуетились и забрали активы, не чета нам, но в данной ситуации это похоже на откровенный пархатый шантаж.
  • 2

#188
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Уважаемая Felicita_999. Да я и не собираюсь ссориться. И квартиру вы получаете не бесплатно, вы уже заплатили ККИ или кому там, я честно говоря, запутался в Ваших Досорах, ККИ и т.д. Но переходя в Премьеру вы должны с собой и часть ЕА унести к нам. Свою часть. И так еще 600 переселенцев. Вот вам и земля под котельной, и дороги, и школы и т.д. Но у вас в ЖСК, это все увязывается и с достройкой коттеджей, и с пеней, и моральной составляющей, и с судебными издержками. Пока ваш уважаемый председатель все это не получит, шантажируя государство, ЖЖК, а вместе с ними и дольщиков Премьеры, мы ничего не получим. Вот и я думаю теперь. Уж не ваш-ли председатель хочет вбить клин между нами, а вернее забрать свое и даже больше идя по нашим костям и головам. Понятно, что и вас, вместе с ним, в свое время кинули, и вы молодцы, подсуетились и забрали активы, не чета нам, но в данной ситуации это похоже на откровенный пархатый шантаж.

не знаю, не берусь судить, потому что многих вещей не знаю, для того чтобы картина сложилась полностью. "Бесплатно", я имею ввиду без каких либо активов. Одно могу сказать, не такие уж простачки работники акимата и ЖЖК, чтобы их шантажировать или "кидать", они сами кого угодно могут...Поэтому и вам стоит все оценивать трезвой головой, не становится инструментом для чужих манипуляций. А нам с вами делить нечего, будем соседями ;)
  • 0

#189
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
И кто вы думаете мной манипулирует?
  • 0

#190
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


ок,спасибо

... А Ваш ЖСК, думает, что держит Бога за бороду. Идет простой шантаж. И если и раскачает лодку, в которой сидите и вы, как переселенцы, то вина в этом будет вашего ЖСК. В конце концов все построят, но опять же из-за вашего ЖСК, сроки только ОЧЕНЬ сильно сдвинуться. И не въедем не мы, Акаульцы, не вы, переселенцы, в Премьеру, года так до 2015-2016. Опять же, оговорюсь, это сугубо мое мнение и сугубо мои факты.

ну и почему 15-16 года?

#191
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
УАТ не обижайтесь, но полемизировать с вами не хочу, нас тупо перенесут во флуд, а уж соревноваться с вами в красноречии и цитировании крылатых фраз - вообще бесполезно.
  • 0

#192
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
2 Nicolka.
вас поставили в 5ю позицию, говоря "или-или" и вы тихо утерлись и подписались, а сейчас вы здесь нарисовались и говорите про "откровенный пархатый шантаж". Жаба что ль давит? У Вас жизнь не кончилась, идите и поставьте в зад свои вложения, а далее требуйте полной компенсации справедливости. Глупая тема котельной, нарочито раскачивается для дураков, чтобы дольщики грызли друг друга. У вас все прописано в договорах с ЖЖК, раз так - ждать светлого и близкого будущего! Остальное вас не касается. Т.е. вообще и абсолютно!

#193
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

УАТ не обижайтесь, но полемизировать с вами не хочу, нас тупо перенесут во флуд, а уж соревноваться с вами в красноречии и цитировании крылатых фраз - вообще бесполезно.

пра-алльное решение. не надо заниматься словоблудием,
Однако и но такие мысли вслух рядового обывателя вдруг выстреливают глупейшим письмом уже почти нашего ЖСК Премьера в сторону ЖСК ЕА, написанного твердой рукой Такенова... Чтоб такого не было - я здесь, дабы приводить в порядок мысли своих будущих соседей.
Еще не хватат м/у нами склоки. Вы это кончайте тут и навеки... Есть два полюса: мы и застройщик: вначале это был ваш Цой и наш Оразбаев, теперь это Такенов и Жолжанов. Но мы всегда были на этой стороне Луны, а те и эти на той темной. Поэтому не стоит быть перебежчиком и штрейкбрехером из за того, что по сути не наш вопрос, а тех кто, должен сдать нам нашу недвижимость!

Сообщение отредактировал УАТ: 05.10.2012, 17:14:47


#194
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
УАТ, можете не отвечать. Хотя это бесполезно, у вас свой, параллельный мир, где вы, однажды оказавшись в дер....е, до сих пор не можете из него вылезти и всех туда пытаетесь запихнуть. Такое впечатление, что вас всю жизнь имели в 5-той позиции и вы теперь, как профессионал, пытаетесь всем рассказать как это было. Я вас ни разу не оскорбил, не нагрубил, а вы опять "как с цепи сорвались." Но это видно ваше привычное состояние. За сим умываю руки от разговора с вами, а то испачкаюсь еще больше.
  • 0

#195
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

УАТ, можете не отвечать. Хотя это бесполезно, у вас свой, параллельный мир, где вы, однажды оказавшись в дер....е, до сих пор не можете из него вылезти и всех туда пытаетесь запихнуть. Такое впечатление, что вас всю жизнь имели в 5-той позиции и вы теперь, как профессионал, пытаетесь всем рассказать как это было. Я вас ни разу не оскорбил, не нагрубил, а вы опять "как с цепи сорвались." Но это видно ваше привычное состояние. За сим умываю руки от разговора с вами, а то испачкаюсь еще больше.

ну Nicolka, мы с вами общаемся уже не первый год, а вы все в играете какую то невинность. И при этом совершенно не изменились. Как всегда, тявкните и в кусты "мыть руки". Да я и не собираюсь вас за хвост тянуть, нравится сидеть в кустах, сидите на здоровье. Но не портите воздух.

В вас я вижу не вас, а пример, чтобы напомнить дольщикам, не надо пакостить в свой колодец, который называется "Мы-дольщики". У вас нет ни одного аргумента, говоря, что если ЖЖК встрянет с проблемами по отоплению и водой, они все стрелки повернут на Дольщиков. Это их проблемы, которые ОНИ должны решать, причем в установленный срок, так почему вы думаете что вы умнее их? Поэтому не зачем стращать людей прогнозами про 15-16 года.

Другой крутящийся момент. Мне лично импонирует, что этот ЖСК ЕА поворачивает вопросы про выплату неустоек. Это тема справедливости. И я вижу на примере ваших высказываний, здесь иных людей жаба давит, из серии "...так не достанься же ты не кому".

Вместо зависти, задайте вопрос ЖСК Премьера, а почему у нас не так? Почему тот ЖСК допер что есть хоть какая то возможность компенсировать и довести вопрос справедливости, а вы тока таблички ЖЖК вывешивает?

Вы что сдавая деньги Цою, предполагали жить в такой немыслимой тесноте, что есть сегодня ЖК Премьера? Нет конечно.
С аульцев собрали 20 ярдов, чтобы расселилось на 7 га 861 дольщиков, а тут посадили на тот же пятак 2100. Почему не поднимаете вопрос, а для чего такой парадайз и если он уже факт, где ваша моральная компенсация или как минимум выплата неустойки?

Поэтому прежде чем смотреть в чужую тарелку, вы посмотрите, все ли вы съели в своей.
Ваши Оразбаевы живут себе счастливо с вашим добром, а почему?
Задайте вопрос Галие, а был ли запрос в органы, чтобы те нашли ваши бабки и восстановили справедливость?
Короче оттуда надо раскручивать, а не завистью изводится, что другие не в кустах сидят.

#196
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

УАТ, можете не отвечать. Хотя это бесполезно, у вас свой, параллельный мир, где вы, однажды оказавшись в дер....е, до сих пор не можете из него вылезти и всех туда пытаетесь запихнуть. Такое впечатление, что вас всю жизнь имели в 5-той позиции и вы теперь, как профессионал, пытаетесь всем рассказать как это было. Я вас ни разу не оскорбил, не нагрубил, а вы опять "как с цепи сорвались." Но это видно ваше привычное состояние. За сим умываю руки от разговора с вами, а то испачкаюсь еще больше.

Николка не мое дело. но я считаю что вы ведете себя не прилично и порядочные люди так не поступают. Вы должны оставить свой телефон и выяснить отношения .А так . под никами спрятавшись,это не приятно читать .Постами выше человек оставил свой номер. каких только слов не говорили в его адрес.будьте мужественной представьтесь?А так засорять не пристоиностями .без того тоскливую ситуацию ВВЕРХ НЕ ПРИЛИЧИЯ.
  • 0

#197
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
УАТ права- самый страшный зверь на свете -это жаба,которая передушила половину человечества!! И в остальном тоже права! молодец! Николка вы выясняйте ваши проблемы ,ваши недовольства по всем вопросам со своим родным Жск. Переселенцы из ЕА в некоторой степени до сих пор члены ЖСК ЕА ,до тех пор пока не получат квартиры ,компенсации и т.д и это их дело,но не в коем разе вас не касается!!!
  • 0

#198
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Кульназия. Мои телефон у вас в личке. Звоните - поговорим.
  • 0

#199
kuanysh_sk

kuanysh_sk
  • Гость
  • 32 сообщений
есть новости ?
  • 0

#200
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Спасибо Галия! Только от вас и можно услышать слова понимания,поддержки и надежды на положительный результат!

Николка вы выясняйте ваши проблемы ,ваши недовольства по всем вопросам со своим родным Жск.


что ж Вы так... то так то сяк
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.