Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#281
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Кто-нибудь узаконивал перепланировку? Если полезная площадь квартиры поменялась даже не намного из-за какого-нибудь встроенного шкафа, все отразится в техпаспорте, при этом ДУ не пропустит. Нужно ехать в ГАСК, а там представляю геморой - пожарники, санитраники, электрики, водопроводчики. Кто-нибудь "убыстрял" это дело? Можно в личку.

#282
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

кто-нибудь забрал свои документы в ПКС?


забрала документы в пкс, отдала вчера в департамент жилья, в пкс говорили что они будут готовить в течении 5 рабочих дней, мне сказали прийти сегодня
  • 0

#283
tus`ka

tus`ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да я забрала доки с ПКС сдала их в Департамент жилья, вчера забрала и сразу же отвезла в ЦОН на регистрацию, 24 апр уже будут готовы. Урааааа
  • 0

#284
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Уважаемые , всех поздравляю! Хочу напомнить, что обязательно надо в ЦОНе представить либо нотариально заверенное заявление о том, что вы (на момент приобретения квартиры) в браке не состояли (если вы разведены / одиноки), или же согласие супруга, если вы в браке. Без этого в ЦОН идти бесполезно, хотя, если супруг рядом, то на первом этаже цона сидят три(?) нотариуса.
  • 0

#285
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Оплату пошлины в цоне можно сделать карточкой виза у самих инспекторов (как правило, не работает), в кассе банка или при помощи банковского автомата сбербанка (быстро и без очереди, сдачу не выдает, остаток зачисляет на баланс телефона). около 800 тенге за регистрацию св-ва о собственности в ЦОНе заплатить надо
  • 0

#286
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Подписано Соглашение между ТОО "Меркур Град" и ТОО "ПКС акимата г.Алматы"
http://www.nomad.su/?a=4-201204180010
  • 0

#287
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Дима, дату новости посмотрите, пожалуйста - 18.04.2012 / экономика
  • 0

#288
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
звонил в ПКС, сказали что все письма поступили...
можно приезжать с 9:00 до 18:00, перерыв 13:00 до 14:00, Луганского, 54, кабинет 11

Сообщение отредактировал Dima: 18.04.2013, 13:19:30

  • 0

#289
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Подскажите, в ПКС обязательно с техпаспорт нести?

#290
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
думаю обязательно
  • 0

#291
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Техпаспорт в ПКС не обязателен, но желателен, так как МГ указывали раньше квадратуру, которая проходила у них по данным договоров долевого участия. Так, моя однокомнатная, которая должна была быть 51,2 кв.м оказалась 50,5 кв. метров, когда я получила технический план. вообще-то, ПКС, когда вводили дома в эксплуатацию в 2009 г. уже провели все замеры квадратуры, и если у вас не было перепланировки, то техник даже отдельно план рисовать не будет. В моем случае техник в 2011 году просто приехал на квартиру, увидел, что я ничего не передвигала и не сносила, даже рулеткой лазерной ничего замерять не стал, а потом мне просто выдали план, где было видно, что квадратура меньше, чем была указана Меркуром.

То есть, я хочу сказать, что если перепланировки не было, то техплан в ПКС желателен, но не обязателен (у них у самих есть данные по квадратуре квартир), а вот в ЦОН без тех.плана идти нет смысла.
  • 0

#292
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да я забрала доки с ПКС сдала их в Департамент жилья, вчера забрала и сразу же отвезла в ЦОН на регистрацию, 24 апр уже будут готовы. Урааааа

ДД!
аллелуя, собрали все доки, завтра идем получать свидетельство!!! :rotate: А вы платили за него? нам дали направление в банк на оплату 17990?
  • 0

#293
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Да я забрала доки с ПКС сдала их в Департамент жилья, вчера забрала и сразу же отвезла в ЦОН на регистрацию, 24 апр уже будут готовы. Урааааа

ДД!
аллелуя, собрали все доки, завтра идем получать свидетельство!!! :rotate: А вы платили за него? нам дали направление в банк на оплату 17990?


это обязательная пошлина при оформлении права собственности в домах, введенных в эксплуатацию впервые. я платила. и еще в цоне около 800 тг. не забудьте согласие супруга, заверенное нотариусом (если в браке) или заявление о том, что на момент покупки квартиры в браке не состояли, если не состоите в браке
  • 0

#294
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
хотел спросить о чем "доп.Соглашение о замене предмета Договора" ?
и обязательно ли его наличие?
  • 0

#295
gshakhan

gshakhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, соседи!

Сдал документы в ЦОН. Наконец-то все решилось.

Хочу выразить огромную благодарность Айжан, Нурие, Анель и другим инициатиным соседям (к сожалению, не помню имен) за то, что решили вопрос за всех нас. Ваши усилия и потраченные нервы принесли результат. Дай Бог Вам здоровья и благополучия!!!

Газиз
  • 1

#296
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
письмо, приказ и доп.Соглашение забирать у Зарины?
а то звоню ей трубку не берет....
  • 0

#297
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Дима,
Письмо в ПКС она сама предала уже к прошлому четвергу на всех. Приказ, если ты о приказе на выдачу квартиры, то это к ней, допик тоже к ней. Возможно, попросит переделать ДДУ, т.к. у некоторых дольщиков там ошибка в имени/фамилии с родительским падежом. В любом случае к ней, во вторник и четверг она в МГ бывает.

#298
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
был я в ПКС они сказали, что никаких писем нет, что нужно все у Зарины забрать...
  • 0

#299
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений

был я в ПКС они сказали, что никаких писем нет, что нужно все у Зарины забрать...


Все у них есть! Пачка писем на каждого дольщика Меркур Града. Так что они врут тебе :idea:
  • 0

#300
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Соседки, можете посоветовать девушку, которая помогла бы весеннюю ген.уборку дома сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.