Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#141
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Не знаю, куда спросить. Мне в Паджерик-коротыш (2004г.в.) ни одно "проверенное ADACом кресло" не встает: не хватает длины ремня безопасности. Китайские встают без проблем (если не разворачивать). Я взяла Cybex aton. Решила, лучше я что-то с ремнями придумаю, чем китайское барахолковское кресло брать...Теперь вот ничего не придумывается. Есть фирмы, которые переставляют ремни? Что это за фирмы? Или это фирмы по продаже автокресел???? Кто-то с подобным сталкивался?

У нас в машине ремни длинные, пристегнуть не проблема. А вот в машине у дедушки коротковаты и натянуть так просто не получается. В итоге наклоняю кресло в направлении к спинке сидения и натягиваю. Не знаю, можно ли так делать, но другого выхода нет, ну и в основном ездием на нашей машине.
  • 0

#142
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
masha4life спасибо, я наклонять не буду, потому что мы с первых дней должны будем ездить. Оставлять мне не с кем ребенка будет. Поэтому надо что-то решать с ремнями....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 27.02.2013, 12:23:45

  • 0

#143
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Не знаю, куда спросить. Мне в Паджерик-коротыш (2004г.в.) ни одно "проверенное ADACом кресло" не встает: не хватает длины ремня безопасности. Китайские встают без проблем (если не разворачивать). Я взяла Cybex aton. Решила, лучше я что-то с ремнями придумаю, чем китайское барахолковское кресло брать...Теперь вот ничего не придумывается. Есть фирмы, которые переставляют ремни? Что это за фирмы? Или это фирмы по продаже автокресел???? Кто-то с подобным сталкивался?

по идее из автолюлек у Вас и китайское ни одно не встанет, т.к. крепление у них у всех практически идентичное.
Скажите, а на переднем пассажирском сидении у Вас такой же короткий ремень? Если нет, то как вариант установка на переднем сидении (с обязательным отключением фронтальной подушки). Второй вариант, более правильный и безопасный - это использование ременной (или isofix) базы для Cybex Aton - для неё длина ремня не важна.
Как вариант попробуйте на разборах поискать ремни нужной длины в комплекте (ремень с катушкой и застёжкой) и полностью заменить Ваш ремень.
Или ателье, которые занимаются пошивом чехлов для автомобилей.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 27.02.2013, 14:09:49

  • 1

#144
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочка РоМашка, спасибо огромное! Cybex aton не встает ни вперед ни назад. Нигде ремня не хватает :mad:. До прочтения темки ездила на барахолку, просто прицениться и попробовала несколько люлек для самых маленьких. Они прекрасно вставали, если их не раскладывать. Потом я стала интересоваться темой, читать и поняла, чем брать китайское г... лучше просто ничего не брать!
Ваш совет - для меня спасение! Подушек у меня в машине нет. Но я все равно хочу сзади возить малыша. Мне кажется - это наиболее безопасно.
Где-то можно приобрести эту ременную базу отдельно от кресла?
  • 0

#145
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
У вас Cybex Aton или Aton Basic?
Т.к. Cybex Aton Basic не имеет возможности установки на базу((( только Aton и Aton 2
Базу можете там же приобрести, где и кресло))))
выглядит так
Изображение

устанавливается так:
Изображение
  • 1

#146
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Сейчас посмотрела, у меня Cybex Aton Universal. Так на дне кресла написано. Вроде, полозья для базы есть....Я брала б/у. Оно было без базы.... Надо будет посмотреть, где у нас можно купить отдельно базу....
Смотрю на картинки - а длина у "ноги" кресла регулируемая? :)
  • 0

#147
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Смотрю на картинки - а длина у "ноги" кресла регулируемая? :)

конечно регулируемая, т.к должна упираться в пол в любом автомобиле
базу можно приобрести у официального представителя ;)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 27.02.2013, 16:51:33

  • 1

#148
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочка РоМашка!!!! :kiss: Вы меня спасли!!!! Я на следующей неделе начну поиски базы! А то я уже расстраиваться начала!!!!
  • 0

#149
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня авто старое, 2001г, без изофикса. Какое кресло подойдет для ребенка 1,8 лет, вес сейчас 12 кг.?думаю или cybex pallas или pallas 2. В чем разница? Или еще каеие то есть хорошие варианты?
  • 0

#150
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Девушки подскажите пожалуйста какое автокресло нам взять,сыну 4 года 4 мес. Рост 103 вес 15 кг. Cybex вроде хорошие считаются. Какое из них мне посоветуете,так чтобы не сильно дорого. И еще у меня младший ре 7 месяцев, 10 кг. У нас есть автокресло britax eclipse si 9–18 кг. Написано универсал. Когда в нем можно младшего возить? Можно ли его крепить против движения?
  • 0

#151
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У вас Cybex Aton или Aton Basic?
Т.к. Cybex Aton Basic не имеет возможности установки на базу((( только Aton и Aton 2
Базу можете там же приобрести, где и кресло))))


Подскажите пожалуйста, у нас вот у младшего CYBEX PALLAS-fix с изофиксом, в машине мужа ремни длинные и нормально можно так пристегнуть, а у меня в машине ремни впритык хватают, можно даже сказать с натяжкой. Может есть тоже какое-нибудь устройство, чтобы решить эту проблему? :confused:
  • 0

#152
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У меня авто старое, 2001г, без изофикса. Какое кресло подойдет для ребенка 1,8 лет, вес сейчас 12 кг.?думаю или cybex pallas или pallas 2. В чем разница? Или еще каеие то есть хорошие варианты?

В принципе Вам подойдёт любое кресло, устанавливаемое на ремни безопасности. Модели от Cybex Вам также подходят, но надо обязательно мерить длину ремня в автомобиле, т.к. для обеих моделей требуется длина ремня не меньше 220 см.
Pallas 2 - это второе поколение модели Pallas и отличается наличием дополнительной боковой защиты L.S.P (дополнительные боковые подушки), которая сминаясь, гасит силы удара на ранней стадии.
Pallas 2 Pallas
ИзображениеИзображение
  • 0

#153
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девушки подскажите пожалуйста какое автокресло нам взять,сыну 4 года 4 мес. Рост 103 вес 15 кг. Cybex вроде хорошие считаются. Какое из них мне посоветуете,так чтобы не сильно дорого. И еще у меня младший ре 7 месяцев, 10 кг. У нас есть автокресло britax eclipse si 9–18 кг. Написано универсал. Когда в нем можно младшего возить? Можно ли его крепить против движения?

Для Вашего старшего сына следует рассматривать автокресло из группы II/III от 15 до 36 кг.
У Cybex высокие результаты по безопасности, стоимость этих кресел в старшей группе от 37 500 до 49 000 тысяч. Есть ли у Вас isofix в машине?

Для младшего... имеющееся у Вас кресло, насколько я поняла, относится к группе I от 9 до 18 кг. Такие кресла не имеют возможности установки против хода движения, а значит минимальный возраст для посадки в такое кресло - 1 год, а рекомендованный 1,5 года. Для младшего малыша сейчас стоит рассматривать либо люльку 0+, либо кресло в группе 0/I до 18 кг
  • 0

#154
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

По мне так Concord самый классный- такой космический))))

Привет Ромашка! Короче заказали мы все-таки Конкорд же :) МЕГА-КРЕСЛО :) очень нравится Изображение
  • 1

#155
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Подскажите пожалуйста, у нас вот у младшего CYBEX PALLAS-fix с изофиксом, в машине мужа ремни длинные и нормально можно так пристегнуть, а у меня в машине ремни впритык хватают, можно даже сказать с натяжкой. Может есть тоже какое-нибудь устройство, чтобы решить эту проблему? :confused:

Проблема такая существует для кресел со столиком безопасности и автолюлек... не у всех автомобилей хватает длины ремня. Есть несколько вариантов. это например полная замена ремня на более длинный, удлинение ремня путём "нашивания" дополнительного "куска" (но это небезопасно, т.к. ремень уже лишится заводской целостности. а значит как себя поведёт неизвестно) и спец приспособления для удлинения ремня, которые выглядят как часть ремня с пряжкой и замком.
Изображение
это наиболее простой и безопасный способ, однако где такие приобрести не подскажу. Даже сама бы очень хотела знать, где их можно найти.
  • 0

#156
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Привет Ромашка! Короче заказали мы все-таки Конкорд же :) МЕГА-КРЕСЛО :) очень нравится

Классно, Бота, поздравляю! Отличное кресло!
  • 0

#157
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Подскажите пожалуйста, у нас вот у младшего CYBEX PALLAS-fix с изофиксом, в машине мужа ремни длинные и нормально можно так пристегнуть, а у меня в машине ремни впритык хватают, можно даже сказать с натяжкой. Может есть тоже какое-нибудь устройство, чтобы решить эту проблему? :confused:

Проблема такая существует для кресел со столиком безопасности и автолюлек... не у всех автомобилей хватает длины ремня. Есть несколько вариантов. это например полная замена ремня на более длинный, удлинение ремня путём "нашивания" дополнительного "куска" (но это небезопасно, т.к. ремень уже лишится заводской целостности. а значит как себя поведёт неизвестно) и спец приспособления для удлинения ремня, которые выглядят как часть ремня с пряжкой и замком.
Изображение
это наиболее простой и безопасный способ, однако где такие приобрести не подскажу. Даже сама бы очень хотела знать, где их можно найти.


Спасибо, Девочка РоМАшка! Последний вариант понравился. Теперь бы найти только :rolleyes:
  • 0

#158
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Девушки подскажите пожалуйста какое автокресло нам взять,сыну 4 года 4 мес. Рост 103 вес 15 кг. Cybex вроде хорошие считаются. Какое из них мне посоветуете,так чтобы не сильно дорого. И еще у меня младший ре 7 месяцев, 10 кг. У нас есть автокресло britax eclipse si 9–18 кг. Написано универсал. Когда в нем можно младшего возить? Можно ли его крепить против движения?

Для Вашего старшего сына следует рассматривать автокресло из группы II/III от 15 до 36 кг.
У Cybex высокие результаты по безопасности, стоимость этих кресел в старшей группе от 37 500 до 49 000 тысяч. Есть ли у Вас isofix в машине?

Для младшего... имеющееся у Вас кресло, насколько я поняла, относится к группе I от 9 до 18 кг. Такие кресла не имеют возможности установки против хода движения, а значит минимальный возраст для посадки в такое кресло - 1 год, а рекомендованный 1,5 года. Для младшего малыша сейчас стоит рассматривать либо люльку 0+, либо кресло в группе 0/I до 18 кг

спасибо! изофикс у нас вроде есть. я вычитала вроде cybex solution x нам подходит. как вы считаете его можно?
а на счет младшего,у подруги есть коляска 3 в 1 кажется, от нее есть люлька,она нам подойдет? или надо специальное что то брать отдельно?
  • 0

#159
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

спасибо! изофикс у нас вроде есть. я вычитала вроде cybex solution x нам подходит. как вы считаете его можно?
а на счет младшего,у подруги есть коляска 3 в 1 кажется, от нее есть люлька,она нам подойдет? или надо специальное что то брать отдельно?

Вам подойдёт любая модель. Solution X и Solution X2 не имеют крепления изофикс, поэтому крепятся только на ремень безопасности. Если с Isofix, то стоит выбирать из Solution X2-fix или Free-fix
Люльку, конечно, можете взять у подруги, если есть такая возможность. Главное, чтобы она была безопасная и удобная для ребёнка

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 06.03.2013, 17:58:13

  • 0

#160
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Спасибо, Девочка РоМАшка! Последний вариант понравился. Теперь бы найти только :rolleyes:

Искала запчасти на машину и наткнулась вот тут на удлинители ремней http://www.aliexpres.../645290762.html и http://www.aliexpres.../647585851.html

Наверняка и на ebay тоже такие есть

Сообщение отредактировал masha4life: 06.03.2013, 18:36:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.