Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#681
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

@Девочка РоМашка,

я уверенна вы выкладывали здесь интернет магазины автокресел в германии, не могли бы продублировать, а то возможности нет читать всю ветку.

заранее спасибо!

пы.сы. нам 10, 5 месяцев.

Мы заказывали из этого магазина:
http://www.mytoys.de
  • 1

#682
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Знающие, подскажите, пожалуйста! Кресла Kindstar, Babideal Baby Relax Hero, как они по удобству? Сыну 3,3, но мелкий (12,5 кг), Нам смотреть на группу 2-3? Или 1/2/3?


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 21.05.2014, 16:15:49

  • 0

#683
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Возможно не очень в тему пишу..но все таки.
Нам предстоит долгая поездка на машине в Беларусь.2300 км.ребёнку 1,8 в кресле сидел лишь однажды /месяц назад/ехали из Самары в Уральск/250 км/сидел) замечательно.он в машине вообще хорошо ездиет.
Какое кресло посоветуете купить.и с радость приму советы в долгую поездку./чем занять и тд...
  • 0

#684
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девочки поделитесь, как малышей приучили сидеть в автокресле?? У нас не сидит, редко, чтоб сидела спокойно, хотя бы минут 10- орать надо. ((( купили кресло недавно, нам 10 месяцев.

О мы через это прошли, тоже писала и спрашивала, как приучить, что делать чтоб не орала. В люльку мы сели с двух недель, и орали благим матом, пока едим все время орем. Сейчас нам год, и орать перестали как только сели спереди и по ходу движения. Но всегда при себе печеньки, сушки, игрушки, едим песни поем, музыку по громче мое чадо любит, болтаем все время. Даже отрубатся переодически стала. Но мы ездием очень часто, каждый день, и по несколько раз, отвозим старших на тренировки и в сад и забираем их. Так что мамочка не нервничайте, все наладится, малыш привыкнет.
Понимаю вас прекрасно, мне даже не хотелось ездить никуда, так она орала, но забудьте все свои нехочу, и в путь.
  • 0

#685
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Да кстати может кому нужно, от 0 до 18 мес,

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • -2

#686
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

@Девочка РоМашка,

 

я уверенна вы выкладывали здесь интернет магазины автокресел в германии, не могли бы продублировать, а то возможности нет читать всю ветку.

 

заранее спасибо!

 

пы.сы. нам 10, 5 месяцев. 

вы перепутали))) ссылки выкладывали другие девушки. я знаю только mytoys.de и  maxxis-babywelt.de на втором точно есть русскоговорящие консультанты. 


  • 0

#687
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Знающие, подскажите, пожалуйста! Кресла Kindstar, Babideal Baby Relax Hero, как они по удобству? Сыну 3,3, но мелкий (12,5 кг), Нам смотреть на группу 2-3? Или 1/2/3?

Вам однозначно только группу 1/2/3 от 9 до 36 кг. Указанные Вами модели первый раз слышу вообще

погуглила... почему Вы остановили свой выбор на китайских ноунеймах?


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 22.05.2014, 10:45:28

  • 0

#688
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Возможно не очень в тему пишу..но все таки.
Нам предстоит долгая поездка на машине в Беларусь.2300 км.ребёнку 1,8 в кресле сидел лишь однажды /месяц назад/ехали из Самары в Уральск/250 км/сидел) замечательно.он в машине вообще хорошо ездиет.
Какое кресло посоветуете купить.и с радость приму советы в долгую поездку./чем занять и тд...

Вам нужно автокресло только для поездки? Планируете ли впоследствии его использовать? 

Многое зависит от Вашего бюджета.

В дорогу обязательно запастись новыми игрушками, книжками, безопасными фломастерами/карандашами


  • 0

#689
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Знающие, подскажите, пожалуйста! Кресла Kindstar, Babideal Baby Relax Hero, как они по удобству? Сыну 3,3, но мелкий (12,5 кг), Нам смотреть на группу 2-3? Или 1/2/3?

Вам однозначно только группу 1/2/3 от 9 до 36 кг. Указанные Вами модели первый раз слышу вообще

погуглила... почему Вы остановили свой выбор на китайских ноунеймах?

 

Спасибо! Модели предлагают знакомые знакомых) Смотрю дальше)


  • 0

#690
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[quote name="Девочка РоМашка" pos


Вам нужно автокресло только для поездки? Планируете ли впоследствии его использовать? 
Многое зависит от Вашего бюджета.
В дорогу обязательно запастись новыми игрушками, книжками, безопасными фломастерами/карандашами[/quote]
Мы будем и в дальнейшем им пользоваться.конечно хотелось бы уложиться хотячбы в 25 тыс.тенге
  • 0

#691
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Опубликованы новые результаты тестирования ADAC 2014  http://www.adac.de/i...aspx?tabid=tab1


  • 1

#692
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
    djn
Девочки, может кому будет интересно намецкий амазон прислал ссылку, что авткоресла со скидками от 30%.

интересно :) Ссылочкой поделитесь?

 

http://www.amazon.de...n:3968832031,n:!357577011%2Cn%3A355007011&bbn=3968833031   вот ссылка. Только мне давно пришло сообщение на почту, так что не знаю действительно еще или нет. Вроде что то со скидкой есть.


  • 0

#693
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мы будем и в дальнейшем им пользоваться.конечно хотелось бы уложиться хотячбы в 25 тыс.тенге

В дорогу Вам больше подойдут автокресла до 18 кг - они обычно обеспечивают хороший угол наклона, что удобно для долгого сна.

По возрасту можете смотреть так же модели от 9 до 36 кг, у них меньше угол наклона, но прослужит долго. 


  • 0

#694
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сегодня катались по магазинам автокресел. После просмотра кучи отзывов и обзоров были настроены на Kiddy Guardianfix Pro2. Но, во время примерки мне не понравилось то, что при установке кресла до размера подходящего нашему ребенку получилось, что боковая защита головы легла на плечи ребенку. И мне показалось, что в плечах оно тоже тесновато.

Поехали мы смотреть второй вариант CYBEX Pallas 2-fix и оно нам понравилось больше. Ребенок сел в него спокойно, плюс до 18 кг можно использовать кресло с базой, благодаря которой легко и быстро можно перевести в его в положение для сна. И мне оно в принципе  показалось более комфортным.  Цвет красивый такой, девчачий выбрали :D

Хотя, у Кидди качество материала лучше, он в дырочку, более дышащий. А по краш-тестам и у той и у другой модели оценка "хорошо".

 

Вот такая красота теперь у нас, в реале цвета ярче и светлее. Довольна вся семья :)

pallas-2-fix-lollipop_400x400.jpg


Сообщение отредактировал Samocvet: 24.05.2014, 20:38:27

  • 2

#695
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

изначально была настроена на покупку кресла группы 2-3, так как в этой группе выбор по больше и цены поменьше. Но, на российских сайтах встречала ни раз жалобы родителей на то, что детки вылезают из-под ремня. Все таки надо дорасти до него не только физически, но и головой ребенок должен понимать, что кресло используется для его безопасности и ремень не для красоты.


  • 1

#696
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Сегодня катались по магазинам автокресел. После просмотра кучи отзывов и обзоров были настроены на Kiddy Guardianfix Pro2. Но, во время примерки мне не понравилось то, что при установке кресла до размера подходящего нашему ребенку получилось, что боковая защита головы легла на плечи ребенку. И мне показалось, что в плечах оно тоже тесновато.

Поехали мы смотреть второй вариант CYBEX Pallas 2-fix и оно нам понравилось больше. Ребенок сел в него спокойно, плюс до 18 кг можно использовать кресло с базой, благодаря которой легко и быстро можно перевести в его в положение для сна. И мне оно в принципе  показалось более комфортным.  Цвет красивый такой, девчачий выбрали :D

Хотя, у Кидди качество материала лучше, он в дырочку, более дышащий. А по краш-тестам и у той и у другой модели оценка "хорошо".

 

Вот такая красота теперь у нас, в реале цвета ярче и светлее. Довольна вся семья :)

 

Спасибо за хваст. Выделенный фрагмент немного не понятно мне, по-подробней пожалуйста, нам как раз нужно полу лежачее положение. И ск-ко Вашему ребенку лет?

Спасибо


Сообщение отредактировал Rash: 24.05.2014, 20:56:02

  • 0

#697
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Спасибо за хваст. Выделенный фрагмент немного не понятно мне, по-подробней пожалуйста, нам как раз нужно полу лежачее положение. И ск-ко Вашему ребенку лет? Спасибо

Дочке 2 года и 9 месяцев. Рост 93 см, вес 14,5 кг.

На картинке видно черный "поддон" - это и есть база :) Впереди есть рычаг, за него тянешь и кресло как бы выезжает одновременно немного вперед и вверх. После того, как ребенок будет весить 18 кг базу снимают и кресло будет стоять уже просто на сидении автомобиля, но по прежнему крепиться будет системой изофикс, и штатными ремнями безопасности.

Вот только положение для сна уже не будет столь удобным и будет зависеть от угла наклона спинки вашего автомобиля.


  • 1

#698
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Все понятно, Спасибо за разъяснения. Нам тоже такой вариант подходит. Присмотрюсь к нему))


  • 0

#699
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Нам тоже такой вариант подходит. Присмотрюсь к нему))

Вы как решитесь покупать обязательно прокатитесь в оба магазина и примерьте кресла. Все таки отзывы, рассказы - это одно, а вот понравится ли  в реале - это другое :)


  • 0

#700
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мы купили на той недели автокресло дочи очень классное покупали в Babyincar супер кресло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.