Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#661
You are welcome

You are welcome
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД!

Подскажите пжл по поводу кресла Макси кози кабрио фикс. Обязательна ли для него база?

Если ее не использовать, сильно ли страдает безопасность?


  • 0

#662
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вы не могли бы оставить о нем более подробный отзыв? Зимой в верхней одежде ребенку не тесно?

Тесно. Но насколько я знаю зимой не рекомендуется возить ребенка в комбезе в кресле и комбез надо снимать. Это что-то с безопасностью связано. Просто у нас печка не работает, потому что муж там что-то с доп. охлаждением в машине намутил, поэтому в комбезе зимой ездим.


  • 1

#663
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ДД!

Подскажите пжл по поводу кресла Макси кози кабрио фикс. Обязательна ли для него база?

Если ее не использовать, сильно ли страдает безопасность?

вот здесь  я очень подробно расписывала разницу с базой и без.

Если нравится maxi-cosi но с базой ездить не хотите, рассмотрите либо люльку Pebble либо Citi - у этих моделей хорошие результаты  при креплении на ремень безопасности


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.05.2014, 13:24:37

  • 1

#664
You are welcome

You are welcome
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

ДД!

Подскажите пжл по поводу кресла Макси кози кабрио фикс. Обязательна ли для него база?

Если ее не использовать, сильно ли страдает безопасность?

вот здесь  я очень подробно расписывала разницу с базой и без.

Если нравится maxi-cosi но с базой ездить не хотите, рассмотрите либо люльку Pebble либо Citi - у этих моделей хорошие результаты  при креплении на ремень безопасности

 

Спасибо за ссылочку!

 

Где можно приобрести базу? Они вообще есть в продаже? я смотрела в нескольких интернет-магазинах, но не нашла...


  • 0

#665
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Где можно приобрести базу? Они вообще есть в продаже? я смотрела в нескольких интернет-магазинах, но не нашла...

 

вот здесь посмотрите, если у них нет, то нигде нет скорее всего


  • 0

#666
You are welcome

You are welcome
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Где можно приобрести базу? Они вообще есть в продаже? я смотрела в нескольких интернет-магазинах, но не нашла...

 

вот здесь посмотрите, если у них нет, то нигде нет скорее всего

 

Family fix есть. Она же подходит?

Цена как за кресло :faceoff:


  • 0

#667
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Family fix есть. Она же подходит?

 

 

Цена как за кресло :faceoff:

А Вы какую базу искали? :)

 

Стоимость базы приближается к стоимости автолюльки поскольку на нее затрачено не меньше инженерных решений, тестов и т.д.

Если вам предлагают базу в комплекте с люлькой забесплатно, это повод насторожиться


  • 0

#668
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

вот что значит покупать автокресло с рук без должной консультации :D

Или проигнорировать наличие инструкции к автокреслу, там обычно все в картинках доступно изложено

Девочки поделитесь, как малышей приучили сидеть в автокресле?? У нас не сидит, редко, чтоб сидела спокойно, хотя бы минут 10- орать надо. ((( купили кресло недавно, нам 10 месяцев.

Надо было приучать безопасно ездить с рождения :D

Сегодня ехали с мужем по ВОАД, с нами сровнялся дорогой внедорожник с полностью открытым окном и радостные дети оттуда руки развивали по ветру (где то 4 и 6 лет им). Безусловно, автокресел и в помине не было. Ехали очень быстро, под 100.
Не понимаю, почему нельзя оснастить автомобиль безопасно для своих же детей? На машину же потратились... Аж сердце кровью обливается, видя такое :faceoff:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 05.05.2014, 00:35:14

  • 2

#669
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 


Сегодня ехали с мужем по ВОАД, с нами сровнялся дорогой внедорожник с полностью открытым окном и радостные дети оттуда руки развивали по ветру (где то 4 и 6 лет им). Безусловно, автокресел и в помине не было. Ехали очень быстро, под 100.
Не понимаю, почему нельзя оснастить автомобиль безопасно для своих же детей? На машину же потратились... Аж сердце кровью обливается, видя такое :faceoff:

 

 

 

постоянно вижу такие машины :(

такое чувство, чем дороже машина, тем меньше у людей мыслей о безопасности детей

 

несколько раз видела папаш, у которых дети на коленях перед рулем сидели

 

сама, как только первого родила, очень бурно реагировала, когда видела ребенка на переднем сиденье

одной девушке предложила отдать мне ребенка, если ей он не нужен (она с ним на коленях на переднем сиденье ехала)


  • 0

#670
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девушки, пристраиваю наше автокресло с рождения до 4 лет. Машину продали, теперь оно без надобности.

Фирма Concord Ultimax, Германия, по краш-тестам оценка "хорошо". Кого заинтересует всю информацию скину в личку, чтобы тут не оффтопить.


  • 0

#671
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

вот что значит покупать автокресло с рук без должной консультации :D

 

Для снятия кресла Вам необходимо нажать на красные кнопки на самом креплении и подвинуть их в сторону зеленого индикатора. Если после нажатия кнопка не двигается, надо немного придавить кресло к спинке сидения

Спасибо, по видео в ютубе уже поняла.

Насчет брать с рук, я купила новое кресло, а не бу. Насчет отсутствия консультации, это вы правы, однако тут в теме очень много мам которые заказывали с Германии такое же новое кресло, не думаю что они с интернет-магазина получили какую-то консультацию. Однако эти мамы как и я читали отзывы на форумах, спрашивали друг у друга, делились впечатлениями и что не понятно узнавали таким методом. Я как-то не считаю что, то что я не купила в вашем магазине сайбекс есть плохо... Тут еще кто-то написал что я проигнорила элементарное наличие инструкции к креслу... На самом деле я спрашивала про изофикс направляющие, о которых в инструкции ничего не написано кроме того что они идут в комплекте. А то что криво нацепила столик не означает что я не смотрела на наклейку, а лишь то что с первого раза у меня не получилось. После таких комментариев, честное слово, пропадает желание общаться с мамами на форуме...


  • 3

#672
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

.. Тут еще кто-то написал что я проигнорила элементарное наличие инструкции к креслу... На самом деле я спрашивала про изофикс направляющие, о которых в инструкции ничего не написано кроме того что они идут в комплекте. А то что криво нацепила столик не означает что я не смотрела на наклейку, а лишь то что с первого раза у меня не получилось. После таких комментариев, честное слово, пропадает желание общаться с мамами на форуме...

Кто-то это я :D заранее извинюсь, если Вас обижу своей дотошностью.
В онлайн-инструкции на картинке все показано (см. Прикрепленное изображение).
Просто очень важно правильно установить само кресло, чтобы оно защищало как и задумано :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 05.05.2014, 18:31:00

  • 0

#673
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Спасибо, по видео в ютубе уже поняла.

Насчет брать с рук, я купила новое кресло, а не бу. Насчет отсутствия консультации, это вы правы, однако тут в теме очень много мам которые заказывали с Германии такое же новое кресло, не думаю что они с интернет-магазина получили какую-то консультацию. Однако эти мамы как и я читали отзывы на форумах, спрашивали друг у друга, делились впечатлениями и что не понятно узнавали таким методом. Я как-то не считаю что, то что я не купила в вашем магазине сайбекс есть плохо... Тут еще кто-то написал что я проигнорила элементарное наличие инструкции к креслу... На самом деле я спрашивала про изофикс направляющие, о которых в инструкции ничего не написано кроме того что они идут в комплекте. А то что криво нацепила столик не означает что я не смотрела на наклейку, а лишь то что с первого раза у меня не получилось. После таких комментариев, честное слово, пропадает желание общаться с мамами на форуме...

 

Ну что Вы. Отличное кресло, такое красивое, цвет замечательный. Давно хотела Вам об этом написать, но с телефона не удобно. Я тоже не поняла зачем эти направляющие сначало, у нас изофикс близко расположен. А потом еще почитала, что они нужны не только тем у кого глубоко изофикс, но и в машины в которых салон из кожи. Мы 2 кресла заказывали с Германии, а что делать если так дешевле и еще не могли найти нужную нам модель. Во втором кресле тоже не правильно пристегнула ребенка первый раз. Муж мне сказал, что он как будто болтается, оказалось не пропустила ремень по направляющей. Так что не расстраивайтесь, не только с Вами такое может быть. Хороших Вам поездок и ровных дорог.


Сообщение отредактировал Termit: 05.05.2014, 19:49:41

  • 0

#674
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки поделитесь, как малышей приучили сидеть в автокресле?? У нас не сидит, редко, чтоб сидела спокойно, хотя бы минут 10- орать надо. ((( купили кресло недавно, нам 10 месяцев.

Если Вы ездиете не одна, пусть сзади кто то развлекает. Или купите игрушку какую нибудь интересную и давайте ребенку перед тем как в кресло посадить, что бы отвлекся. Со временем привыкнет. Почитайте, тут в темке уже обсуждали, что делать когда ребенок сидеть в кресле не хочет.


  • 0

#675
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девушки, пристраиваю наше автокресло с рождения до 4 лет. Машину продали, теперь оно без надобности.

Фирма Concord Ultimax, Германия, по краш-тестам оценка "хорошо". Кого заинтересует всю информацию скину в личку, чтобы тут не оффтопить.

Скиньте инфо по креслу плиз)


  • 0

#676
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, может кому будет интересно намецкий амазон прислал ссылку, что авткоресла со скидками от 30%. Правда на отдельные модели.


Сообщение отредактировал Termit: 06.05.2014, 15:00:43

  • 0

#677
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ну что Вы. Отличное кресло, такое красивое, цвет замечательный. Давно хотела Вам об этом написать, но с телефона не удобно. Я тоже не поняла зачем эти направляющие сначало, у нас изофикс близко расположен. А потом еще почитала, что они нужны не только тем у кого глубоко изофикс, но и в машины в которых салон из кожи. Мы 2 кресла заказывали с Германии, а что делать если так дешевле и еще не могли найти нужную нам модель. Во втором кресле тоже не правильно пристегнула ребенка первый раз. Муж мне сказал, что он как будто болтается, оказалось не пропустила ремень по направляющей. Так что не расстраивайтесь, не только с Вами такое может быть. Хороших Вам поездок и ровных дорог.

Большое спасибо! Мне тоже нравится оно. Почитав эту темку убедилась в правильности выбора. Пока ездили только один раз. В след.раз думаю все получится. Просто убила манера выражения бывалых мам.
И вам хороших поездок и дорог! :)
  • 0

#678
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 06.05.2014, 22:24:59

  • 0

#679
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

@Девочка РоМашка,

 

я уверенна вы выкладывали здесь интернет магазины автокресел в германии, не могли бы продублировать, а то возможности нет читать всю ветку.

 

заранее спасибо!

 

пы.сы. нам 10, 5 месяцев. 


  • 0

#680
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, может кому будет интересно намецкий амазон прислал ссылку, что авткоресла со скидками от 30%.

интересно :) Ссылочкой поделитесь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.