Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#221
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а уж польза от автокресла - бесценна!


Да вы правы, не спорю, спасибо за инфо и советы
  • 0

#222
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


просто нам подарили, а не знаем пользоваться или нет. пока что в машине сидим на коленьях у мамы.
честно сказать я даже не знала что автокресла стоят очень дорого, самая мин.цена 10 000 тенге и то б/у (в продам/сландо)., есть чуть чуть подешевле но для очень маленьких карапузов. терь надо ждать и копить денег :faceoff:

А вы не смотрели в темке отдам, приму в дар? Вдруг кто-нибудь отдает свое а/кресло. Или поспрашивайте у своих друзей и родственников, может у кого то есть от детей постарше вашего малыша и они вам подешевле отдадут.


как раз пишу туда и вам спасибо
  • 0

#223
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
http://avtokresla.kz и Baby in car это одно и то же?
  • 0

#224
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

http://avtokresla.kz и Baby in car это одно и то же?

По моему нет.
  • 0

#225
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

http://avtokresla.kz и Baby in car это одно и то же?

это 2 совершенно разных магазина... у вторых сайт baby-in-car.satu.kz

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.04.2013, 16:11:37

  • 0

#226
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Девочка РоМашка, деткам сейчас 8 мес, ездием в сайбекс атон. Что можете посоветовать купить примерно к году, т.к. скоро ножками будут упираться в спинку сидения . Вес на текущий момент по 7 кг. Можно в ЛС.
  • 0

#227
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Купили в субботу в бэби ин кар на мира и курмангазы автокресло для 5 месячной малышки, макси кози фэмели фит изофикс, 2 дня поюзали, вроде ляле комфортно в нем.
  • 0

#228
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Купили в субботу в бэби ин кар на мира и курмангазы автокресло для 5 месячной малышки, макси кози фэмели фит изофикс, 2 дня поюзали, вроде ляле комфортно в нем.

Оно с базой идет?

Просто нам база нужна фемели фикс для нашего а/кресла, у меня в машине похоже ремни короткие.
  • 0

#229
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

В Европе и Америке Вас бы не выпустили из роддома без автолюльки...

в европе тоже не везде проверяют наличие автокресла при выписке. Правда при перевозке ребенка без него выписывают штраф
  • 1

#230
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочка РоМашка, деткам сейчас 8 мес, ездием в сайбекс атон. Что можете посоветовать купить примерно к году, т.к. скоро ножками будут упираться в спинку сидения . Вес на текущий момент по 7 кг. Можно в ЛС.

ничего страшного если ножки упираются в сидение. Почитайте инструкцию от автокресла там обычно пишут, что ребенка можно перевозить если ножки упираются, главное что бы макушке не была выше сидения автокресла. Надеюсь понятно написала. Если что девочка ромашка поправит.
  • 0

#231
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какое автокресло лучше будет от нуля и как можно старше, но самое главное безопасное или надо брать автолюльку?
Девочка ромашка, если можно, предложите варианты, которые подошли бы нам.
Спасибо большое за советы!
  • 0

#232
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какое автокресло лучше будет от нуля и как можно старше, но самое главное безопасное или надо брать автолюльку?
Девочка ромашка, если можно, предложите варианты, которые подошли бы нам.
Спасибо большое за советы!

У меня была коляска 3в1 - прогулка, люлька и а/кресло. Люлька в машине не крепилась, спец . креплений на ней не было. Я конечно ремнем пыталась прикрепить его, но это ерунда, толку от такого крепления нет. Задвигала переднее кресло в машине, чтоб люлька хоть как то была неподвижна во время езды. Потому ее в машине не использовала, только а/кресло.
А есть автолюльки вообще, даже не встречала, потому и не знаю. Наша люлька предназначалась только для прогулки на шасси коляски.
А вашему ребенку сколько сейчас? Есть а/кресла группы 0/1. Если вы хотите использовать его дальше , после года.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 02.04.2013, 10:38:15

  • 0

#233
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какое автокресло лучше будет от нуля и как можно старше, но самое главное безопасное или надо брать автолюльку?
Девочка ромашка, если можно, предложите варианты, которые подошли бы нам.
Спасибо большое за советы!

У меня была коляска 3в1 - прогулка, люлька и а/кресло. Люлька в машине не крепилась, спец . креплений на ней не было. Я конечно ремнем пыталась прикрепить его, но это ерунда, толку от такого крепления нет. Задвигала переднее кресло в машине, чтоб люлька хоть как то была неподвижна во время езды. Потому ее в машине не использовала, только а/кресло.
А есть автолюльки вообще, даже не встречала, потому и не знаю. Наша люлька предназначалась только для прогулки на шасси коляски.
А вашему ребенку сколько сейчас? Есть а/кресла группы 0/1. Если вы хотите использовать его дальше , после года.

вообще у нас двойня, им по 1 месяцу, думаем взять пока одно автокресло более спокойному, который думаю, будет лежать в нем

Сообщение отредактировал Tolebisha: 02.04.2013, 10:45:32

  • 0

#234
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В а/кресле от рождения 0+ нет полностью лежачего положения. Спец. форма кокона, для большей защиты позвоночника ребенка, насколько я понимаю. Раз вы еще маленькие, то мне кажется, лучше брать а/кресло именно от 0+ первой группы (если ошибаюсь - поправьте). Группа 0/1 для таких малышей 1мес. как мне кажется, не подойдет. Во всяком случае, я бы не стала брать, лучше потом купить следующие по возрасту. Но это мое мнение, не в коем случае не навязываю)))
  • 0

#235
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ох, как Ромеры подорожали! Мне очень нравятся их кресла - щас старшая ездит, но мне кажется мы покупала гораздо дешевле... По результатам тестов вроде Cybex на уровне, и цена адекватная. Может кто-нить объяснить в чем принципиальная разница между Cybex ATON2 и Cybex ATON basic?
  • 0

#236
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Ох, как Ромеры подорожали! Мне очень нравятся их кресла - щас старшая ездит, но мне кажется мы покупала гораздо дешевле... По результатам тестов вроде Cybex на уровне, и цена адекватная. Может кто-нить объяснить в чем принципиальная разница между Cybex ATON2 и Cybex ATON basic?

Cybex ATON2 у него боковая защита лучше, насколько я поняла.
Мы решили остановится именно на нем

Сообщение отредактировал Blavla: 02.04.2013, 11:35:31

  • 0

#237
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений


http://avtokresla.kz и Baby in car это одно и то же?

это 2 совершенно разных магазина... у вторых сайт baby-in-car.satu.kz

О, у вас сайт переехал, а я уже неделю пыталась открыть старый адрес, вы бы редирект сделали.
В ближайшие месяцы обоих деток надо пересаживать. Один РЕ в люльке 0, сейчас ему почти 11 мес (вес около 11 кг), осталось ему в нем ездить максимум месяц.
Второе кресло 0+1, в нем доча ездит, ей уже 3,2, весит где -то 12кг. в принципе до осени можно в нем ездить.
Вообще планировала младшего в 0+1 пересадить, а доче группу 2-3 взять, но с ее комплекцией по ходу придется 1-2-3 брать.
Вот теперь думаю, может младшего сразу на 123 посадить...
  • 0

#238
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
что можете сказать по поводу вот этого кресла Автокресло Maxi-Cosi Cabrio fix или других кресел данного производителя

Сообщение отредактировал Tolebisha: 02.04.2013, 13:56:54

  • 0

#239
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Срочно нужно автокресло Ферари для ребенка 3 годика.Подскажите где можно купить в Алмате???
  • 0

#240
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Если верить результатам краш-тестов, показатели отличные, и цена адекватная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.