Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#201
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



С вкладышем для новорожденных. http://vse.kz/topic/.../#entry21769482

простите что это за китайское нечто?

Китайское давно продано , а это очень даже ничего и цена его в магазинах 38000

а Вы знаете, что цена кресла ничего не значит? Кресло может стоить 500 евро и ничего не давать в плане безопасности... А Ваше "очень даже ничего" скажите из каких мест к нам прибыло, если оно не китайское?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.03.2013, 10:21:00

  • 0

#202
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
подскажите пожалуйста кресло babe confort iseos neo?
как в использование, в центральной сказали что оно прошло тестирование ADAC в интренете вроде нет информации что Adac проходил .

Сообщение отредактировал Blavla: 29.03.2013, 14:51:30

  • 0

#203
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений




С вкладышем для новорожденных. http://vse.kz/topic/.../#entry21769482

простите что это за китайское нечто?

Китайское давно продано , а это очень даже ничего и цена его в магазинах 38000

а Вы знаете, что цена кресла ничего не значит? Кресло может стоить 500 евро и ничего не давать в плане безопасности... А Ваше "очень даже ничего" скажите из каких мест к нам прибыло, если оно не китайское?

В плане безопасности уникальная и самая надежная система крепления детского автомобильного кресла к сидению автомобиля
обеспечивает быстрый монтаж и демонтаж кресла
дополнительная фиксация с помощью обычного ремня или специального ремня
фиксируется в нескольких положениях, например *сидя*, *для отдыха*, *для сна*
регулируемые плечевые ремни с фиксацией в 7-ми положениях
оптимальная защита от боковых столкновений
система широких 5-точечных ремней с централизованной регулировкой длины ремня
вентиляционные каналы в области спины для создания оптимального микроклимата
крепления для размещения плечевых ремней сбоку А так же съемное сиденье (внутри основного) для детей от 1-6 мес.
Девочка ромашка , конечно, конечно то что предлагаете вы это просто лучшее на свете и если Вас не интересует модель моего автокресла прошу " проходите мимо" во избежание штрафов от модераторов))))

  • 0

#204
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В плане безопасности уникальная и самая надежная система крепления детского автомобильного кресла к сидению автомобиля
обеспечивает быстрый монтаж и демонтаж кресла
дополнительная фиксация с помощью обычного ремня или специального ремня
фиксируется в нескольких положениях, например *сидя*, *для отдыха*, *для сна*
регулируемые плечевые ремни с фиксацией в 7-ми положениях
оптимальная защита от боковых столкновений
система широких 5-точечных ремней с централизованной регулировкой длины ремня
вентиляционные каналы в области спины для создания оптимального микроклимата
крепления для размещения плечевых ремней сбоку А так же съемное сиденье (внутри основного) для детей от 1-6 мес.

Стандартное описание для абсолютно любого автокресла (что плохого, что хорошего в плане безопасности). Т.е. много слов, но абсолютно непонятен результат. Хотелось бы услышать производителя, модель - почему-то эти данные не раскрываются в вашей теме.
Ну и конечно увидеть результаты любого независимого теста.
  • 1

#205
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а кто нибудь пользовались подобными автокреслами? кто знает есть в них минусы/плюсы?

Изображение
  • 0

#206
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Здесь про эти "автокресла" уже писали. Абсолютно ничего не дает в плане безопасности, разве что ребенок по машине на прыгает... ИМХО пустая трата денег.

Сообщение отредактировал altushka: 31.03.2013, 14:57:27

  • 1

#207
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

а кто нибудь пользовались подобными автокреслами? кто знает есть в них минусы/плюсы?

Для своих детей я бы не купила такое, честно сказать, я и автокреслом его не назвала бы. Но это сугубо личное мнение.
  • 1

#208
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В плане безопасности уникальная и самая надежная система крепления детского автомобильного кресла к сидению автомобиля
обеспечивает быстрый монтаж и демонтаж кресла
дополнительная фиксация с помощью обычного ремня или специального ремня
фиксируется в нескольких положениях, например *сидя*, *для отдыха*, *для сна*
регулируемые плечевые ремни с фиксацией в 7-ми положениях
оптимальная защита от боковых столкновений
система широких 5-точечных ремней с централизованной регулировкой длины ремня
вентиляционные каналы в области спины для создания оптимального микроклимата
крепления для размещения плечевых ремней сбоку А так же съемное сиденье (внутри основного) для детей от 1-6 мес.
Девочка ромашка , конечно, конечно то что предлагаете вы это просто лучшее на свете и если Вас не интересует модель моего автокресла прошу " проходите мимо" во избежание штрафов от модераторов))))

не надо передёргивать, я попросила Вас назвать страну -производителя и название. Всё, что Вы тут скопипастили, я уже прочла в Вашей теме и, поверьте, я могу всё тоже самое Вам написать про любое кресло, даже вон, про то что запостила marge_simpson

Пример:
Описание кресла Чикко Проксима

Автомобильное кресло Proxima соответствует европейскому стандарту безопасности ECE R44/04, для детей от рождения до 18 кг (группа 0+/1).
Благодаря внутреннему вкладышу автомобильное кресло можно адаптировать согласно росту ребенка от рождения до 3 лет
Описание:
боковая система безопасности гарантирует идеальную защиту головы и шейного отдела позвоночника ребенка
- глубокая посадка и специальный “обволакивающий” дизайн сидения обеспечивают высокий уровень защиты при боковых ударах и толчках[/font]- специальный вкладыш гарантирует правильную поддержку позвоночника малыша, весом до 6 кг
- удобное сидение и регулируемая спинка гарантируют максимальный комфорт ребенка
- регулируемый угол наклона сидения (4 положения)
- пятиточечный ремень безопасности
- центральный замок ремня безопасности оснащен специальной системой, исключающей " незакрытие "
- тканевые чехлы полностью снимаются и стираются вручную

А вот краш-тест данного автокресла, которое якобы ГАРАНТИРУЕТ безопасность.




Ещё раз вопрос, что за производитель, название модели, мне просто любопытно, что это за инженеры создали систему крепления кресла надёжнее чем изофикс...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.04.2013, 11:58:27

  • 0

#209
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а кто нибудь пользовались подобными автокреслами? кто знает есть в них минусы/плюсы?


я уже писала здесь как-то... если скотчем примотаете будет намного дешевле и надёжнее :dont: :D
  • 0

#210
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


а кто нибудь пользовались подобными автокреслами? кто знает есть в них минусы/плюсы?


я уже писала здесь как-то... если скотчем примотаете будет намного дешевле и надёжнее :dont: :D


просто нам подарили, а не знаем пользоваться или нет. пока что в машине сидим на коленьях у мамы.
честно сказать я даже не знала что автокресла стоят очень дорого, самая мин.цена 10 000 тенге и то б/у (в продам/сландо)., есть чуть чуть подешевле но для очень маленьких карапузов. терь надо ждать и копить денег :faceoff:
  • 0

#211
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

подскажите пожалуйста кресло babe confort iseos neo?
как в использование, в центральной сказали что оно прошло тестирование ADAC в интренете вроде нет информации что Adac проходил .

Данная модель проходила краш-тесты только в 2006 году как модель BEBE CONFORT Iseos Safe Side и получило оценку "удовлетворительно" т.е. "троечку".
НО на данный момент, краш-тесты проводимые до 2007 года не актульны, т.к. в 2007 году значительно ужесточилась методика тестирования (скорость фронтального удара возросла с 50 до 64 км/ч). Кроме того, модель Исеос Нео была выпущена позже, и имеет некоторые отличия от Сейф Сайд. Так что можно считать, что исеос нео краш-тестов не проходила.

простите у меня какие-то проблемы с компьютером, не могу перевести раскладку в английский, поэтому пишу русскими названия моделей

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.04.2013, 12:14:36

  • 0

#212
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

просто нам подарили, а не знаем пользоваться или нет. пока что в машине сидим на коленьях у мамы.
честно сказать я даже не знала что автокресла стоят очень дорого, самая мин.цена 10 000 тенге и то б/у (в продам/сландо)., есть чуть чуть подешевле но для очень маленьких карапузов. терь надо ждать и копить денег :faceoff:

сколько Вашему ребёнку? на коленях у мамы тоже очень небезопасно

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.04.2013, 13:06:40

  • 0

#213
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


просто нам подарили, а не знаем пользоваться или нет. пока что в машине сидим на коленьях у мамы.
честно сказать я даже не знала что автокресла стоят очень дорого, самая мин.цена 10 000 тенге и то б/у (в продам/сландо)., есть чуть чуть подешевле но для очень маленьких карапузов. терь надо ждать и копить денег :faceoff:

сколько Вашему ребёнку?

9 мес., он у нас крупный и весит 13 кг
  • 0

#214
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


подскажите пожалуйста кресло babe confort iseos neo?
как в использование, в центральной сказали что оно прошло тестирование ADAC в интренете вроде нет информации что Adac проходил .

Данная модель проходила краш-тесты только в 2006 году как модель BEBE CONFORT Iseos Safe Side и получило оценку "удовлетворительно" т.е. "троечку".
НО на данный момент, краш-тесты проводимые до 2007 года не актульны, т.к. в 2007 году значительно ужесточилась методика тестирования (скорость фронтального удара возросла с 50 до 64 км/ч). Кроме того, модель Исеос Нео была выпущена позже, и имеет некоторые отличия от Сейф Сайд. Так что можно считать, что исеос нео краш-тестов не проходила.

простите у меня какие-то проблемы с компьютером, не могу перевести раскладку в английский, поэтому пишу русскими названия моделей

спасибо за консультацию.
Вы можете что то посоветовать с среднем ценовом диапазоне?
будем малыша сразу возить начинать
  • 0

#215
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

9 мес., он у нас крупный и весит 13 кга

Вам сейчас только против хода движения рекомендована посадка в автокресле. т.е. в т.н. мягкое кресло всё равно сажать рано.
Посадка в автокресла с пятиточечными ремнями по ходу движения рекомендована с 1,5 лет, когда позвоночник ребёнка достаточно окрепнет, чтобы в случае удара, удержать тяжёлую голову.
Почитайте тему с начала, много станет ясно... и не берите абы какое лишь бы дешевле, можете в пустую потратить деньги, как это уже сделали Ваши друзья, подарив Вам то, что есть

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.04.2013, 12:20:42

  • 0

#216
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

спасибо за консультацию.
Вы можете что то посоветовать с среднем ценовом диапазоне?
будем малыша сразу возить начинать

сколько малышу?
  • 0

#217
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


спасибо за консультацию.
Вы можете что то посоветовать с среднем ценовом диапазоне?
будем малыша сразу возить начинать

сколько малышу?

ПДР в июне
  • 0

#218
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ПДР в июне

для новорожденных подходят только люльки до 13 кг, и если Вы планируете ездить с рождения, то группу 0\1 даже не стоит рассматривать. Положение против хода движения в таких креслах не позволяет положить туда ребёнка, не способного самостоятельно сидеть, даже при наличии вкладышей.
Среди люлек выбор в городе большой и цена модели с хорошей оценкой в краш-тестах может начинаться от 20 000 тенге.
Но, далеко не все продаваемые у нас автолюльки проходили независимые краш-тесты. Обязательно уточняйте этот момент в таблице, ссылка на которую закреплена на первой странице (актуальные результаты 2007 - 2012 годов)
Кстати в мае пройдёт первое тестирование 2013 года.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.04.2013, 12:56:42

  • 0

#219
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

честно сказать я даже не знала что автокресла стоят очень дорого, самая мин.цена 10 000 тенге и то б/у (в продам/сландо)., есть чуть чуть подешевле но для очень маленьких карапузов. терь надо ждать и копить денег :faceoff:

по поводу дороговизны автокресла...
если у Вас есть машина, то Вы априори её заправляете, чините, страхуете. Почему-то эти вопросы в семье даже не требуют обсуждения. Вы покупаете резину, колодки, потому что, это безопасность. Так почему мы не можем найти деньги на безопасность самого главного и самого уязвимого пассажира... В Европе и Америке Вас бы не выпустили из роддома без автолюльки... а у нас пока нет культуры перевозки детей в автомобиле, отсюда и огромные цифры статистики по детскому травматизму в ДТП.
Поверьте, стоимость детского кресла получается совсем не большой, если помножить её на количество лет использования (обычно не больше бака бензина в год), а уж польза от автокресла - бесценна!

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.04.2013, 13:05:06

  • 0

#220
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

просто нам подарили, а не знаем пользоваться или нет. пока что в машине сидим на коленьях у мамы.
честно сказать я даже не знала что автокресла стоят очень дорого, самая мин.цена 10 000 тенге и то б/у (в продам/сландо)., есть чуть чуть подешевле но для очень маленьких карапузов. терь надо ждать и копить денег :faceoff:

А вы не смотрели в темке отдам, приму в дар? Вдруг кто-нибудь отдает свое а/кресло. Или поспрашивайте у своих друзей и родственников, может у кого то есть от детей постарше вашего малыша и они вам подешевле отдадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.