Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#4381
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вообще раньше были уроки обж. Вот ыам развлекательным центрам не помешало бы проводить мастер классы бесплатные для детей и родителей, час полтора в неделю длч всех желающих, в тех же игровых зонах. Что толку о стрелках, зеленых табличках и лесницах которых не видно или они находятся в закутках заставленых банеров о скидке с соседнего бутика..... А так и игра и обучение, плюс еще к эвакуационным выходам надо добааить зумеры которые будут пищать. . в темноте и не дай бог в дыму что толку с этих табличеких не видно. Куча специалтных зумеров на аккумуляторах в случае обесточивания. Так же на таких мастер классах дети знали бы да и взрослые что в первую очередь надо искать как ыыгоядят огнетушители и таблички эвакуации..... Тут сного можно вспомнить.
Просто больше чем уверен в таких случаях люди бегут туда где центральный выход и только когда его не находят в темноте вспоминают о табличках с надписями пожарный выход.
Короче кратко; введите мастер классы по ТБ для всех желающих и у персонала все это будет на глазах как тренажер. Люди спасибо скажут, я бы с семьей пришел
  • 3

#4382
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Есть другое предложение, сообщать по гр.связи каждый допустим час или два,ну три  ( там обычно 5 не меньше торчишь) на каких этажах и между какими бутиками находятся аварийные выходы.

Мы, например, бываем в Мега Парке раза два в месяц по выходным, я знаю где и какие бутики находятся, и если бы мне месяц- два вот так по  громкой связи "подолбили бы по мозгам" я бы уже на автомате знала куда и зачем, хотя  я в принципе уже визуально запомнила, но не все же там часто бывают, почему бы и не объявлять?

 

сделать такие  месяцы тренировочные и транслировать. Ведь два три посетителя постоянных  у которых отложится в голове инфо потом могут задать направление большой толпе.

 

Ну это так, размышлизмы на тему...


  • 1

#4383
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
В Меге мы бываем постоянно, и хорошо ориентируемся, а вот пошли с ребенком в Театр им. Сац, вот я сижу и думаю , здание мне совершено незнакомо и куда там бежать не знаешь, Если нет внятных указателей, то и не выберешся от туда....Не дай Аллах!!!
  • 0

#4384
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

теперь буду отдавать предпочтение именно таким кинотеатрам. эта ситуация имеет отношение не только к меге. все наши торговые центры представляют собой большие коробки в несколько этажей с непонятными\неизвестными\невозможными  планами эвакуации. например, я не понимаю как эвакуироваться со второго этажа АДК. там два эскалатора и один лифт и ни одного выхода на улицу, по крайней мере на первый взгляд. если дополнительные выходы и есть, то они никак не афишируются.

 

В АДК в Вайкики есть лестница по ней можно спускаться и подниматься но вообще по технике безопасности не должно быть так что лестница и второй лифт внутри бутика и по сути к ней проходы загромождены прилавками. Еще с внешней стороны есть лестница пожарная с Сатпаева видно. Также надо посмотреть вроде в киндервилле есть какой-то проход. А по их центральному  эскалатору (напротив Руднева) во время паники я бы побоялась спускаться. В прошлом году его постоянно ремонтировали мягко говоря и без паники напрягает.


  • 0

#4385
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

в общем, торговые центры - это очень большая площадь, и как оттуда выбраться быстро и в экстренной ситуации я не знаю. теперь, видимо, перед посещением торговых центров, надо изучать их аварийные выходы, и во время посещения постоянно держать их местонахождение в голове. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. хотя, может это у меня паника.  :confused:


Сообщение отредактировал Стэфания: 30.03.2018, 14:43:43

  • 1

#4386
MEGA

MEGA

    Официальный представитель сети ТРЦ MEGA

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вообще раньше были уроки обж. Вот ыам развлекательным центрам не помешало бы проводить мастер классы бесплатные для детей и родителей, час полтора в неделю длч всех желающих, в тех же игровых зонах. Что толку о стрелках, зеленых табличках и лесницах которых не видно или они находятся в закутках заставленых банеров о скидке с соседнего бутика..... А так и игра и обучение, плюс еще к эвакуационным выходам надо добааить зумеры которые будут пищать. . в темноте и не дай бог в дыму что толку с этих табличеких не видно. Куча специалтных зумеров на аккумуляторах в случае обесточивания. Так же на таких мастер классах дети знали бы да и взрослые что в первую очередь надо искать как ыыгоядят огнетушители и таблички эвакуации..... Тут сного можно вспомнить.
Просто больше чем уверен в таких случаях люди бегут туда где центральный выход и только когда его не находят в темноте вспоминают о табличках с надписями пожарный выход.
Короче кратко; введите мастер классы по ТБ для всех желающих и у персонала все это будет на глазах как тренажер. Люди спасибо скажут, я бы с семьей пришел

Мы тоже поняли, что есть необходимость в обучении. Уже запустили бесплатные обучающие экскурсии по Пожарной Безопасности для детей (от 6 до 15 лет). Они будут проводиться во всех ТРЦ сети MEGA на постоянной основе.

Если вы хотите принять участие, пожалуйста, отправьте сообщение на наш электронный адрес info@megacenter.kz или личное сообщение на нашу страницу в социальных сетях с текстом «Хочу участвовать в детской экскурсии» и вашим номером телефона.». Пишите, приходите с детьми, всех ждем.


  • 3

#4387
MEGA

MEGA

    Официальный представитель сети ТРЦ MEGA

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Есть другое предложение, сообщать по гр.связи каждый допустим час или два,ну три  ( там обычно 5 не меньше торчишь) на каких этажах и между какими бутиками находятся аварийные выходы.

Мы, например, бываем в Мега Парке раза два в месяц по выходным, я знаю где и какие бутики находятся, и если бы мне месяц- два вот так по  громкой связи "подолбили бы по мозгам" я бы уже на автомате знала куда и зачем, хотя  я в принципе уже визуально запомнила, но не все же там часто бывают, почему бы и не объявлять?

 

сделать такие  месяцы тренировочные и транслировать. Ведь два три посетителя постоянных  у которых отложится в голове инфо потом могут задать направление большой толпе.

 

Ну это так, размышлизмы на тему...

Спасибо за предложение! Мы в Мега Парке уже проделали большую работу, и будем делать. Также разместили большие понятные указатели выходов, обратите внимание при следующем посещении. А 2 апреля в 11:30 у нас прошли плановые пожарно-тактические учения с массовой эвакуацией. Более 2х тысяч человек эвакуировали за 7 минут. http://mega.kz/news/...e-2500-celovek/


  • 0

#4388
MEGA

MEGA

    Официальный представитель сети ТРЦ MEGA

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Добрый день! Конечно, вы правы. Планы эвакуации размещены у нас по всей территории ТРЦ, на каждом этаже. Наглядно можно также посмотреть на сайте http://almaty.megace...rus/events/1402

Подскажите, судя по плану эвакуации в кинотеатре Мега Парк нет эвакуационных выходов? или просто на плане зеленые стрелочки не нарисовали?

 

Действительно, на данной схеме не очень понятно, что есть выход к девяти эвакуационным башням по всему периметру. Замечание принято, скоро выложим новые понятные схемы.


  • 0

#4389
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

в общем, торговые центры - это очень большая площадь, и как оттуда выбраться быстро и в экстренной ситуации я не знаю. теперь, видимо, перед посещением торговых центров, надо изучать их аварийные выходы, и во время посещения постоянно держать их местонахождение в голове. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. хотя, может это у меня паника.  :confused:

 

А мне кажется даже если знаешь где выходы, если построено из тех же материалов как и в России черный дым будет мгновенно, и в нем сразу теряешь ориентацию.



#4390
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Довелось как-то принять участие в противопожарной тренировке в меге на Розыбакиева, причем я думала это пожар настоящий, потом в новостях прочитала)))

Мы все быстро вышли и уперлись в закрытые шлагбаумы, то есть ты сдохни, но парковку оплатить обязан.


  • 0

#4391
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Довелось как-то принять участие в противопожарной тренировке в меге на Розыбакиева, причем я думала это пожар настоящий, потом в новостях прочитала)))
Мы все быстро вышли и уперлись в закрытые шлагбаумы, то есть ты сдохни, но парковку оплатить обязан.

на улицу во время пожара нужно, а не на парковку, вы даже представить себе не сможете что будет если каждый во время пожара кинется к своему автомобилю, даже если и парковка наземная, бежать нужно в безопасное место, а не к машине
  • 1

#4392
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Довелось как-то принять участие в противопожарной тренировке в меге на Розыбакиева, причем я думала это пожар настоящий, потом в новостях прочитала)))

Мы все быстро вышли и уперлись в закрытые шлагбаумы, то есть ты сдохни, но парковку оплатить обязан.

 

Вы при пожаре ТРЦ будете покидать на машине? :faceoff:



#4393
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Я машину ставлю только на наземную парковку)))

И да, пространство вокруг тц надо быстро освобождать для машин экстренных служб, я так считаю. Поэтому шлагбаумы должны быть открыты. Это мое видение, может ошибаюсь.


  • 1

#4394
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

 

Довелось как-то принять участие в противопожарной тренировке в меге на Розыбакиева, причем я думала это пожар настоящий, потом в новостях прочитала)))

Мы все быстро вышли и уперлись в закрытые шлагбаумы, то есть ты сдохни, но парковку оплатить обязан.

 

Вы при пожаре ТРЦ будете покидать на машине? :faceoff:

 

А что делать??? Я думала, что начался пожар, выбегаю вместе со всеми из главного входа, а там машины заезжают, шлагбаумы закрыты, жизнь кипит. Я просто обалдела, если честно. Ну подождала минуты 3 и пошла оплачивать парковку и уезжать нафиг. В новостях оказалось потом, что это учебные учения.


  • 0

#4395
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
То что шлагбаумы должны быть открыты однощначно да
Бежать к машине однозначно нет
  • 0

#4396
MEGA

MEGA

    Официальный представитель сети ТРЦ MEGA

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

То что шлагбаумы должны быть открыты однощначно да
Бежать к машине однозначно нет

Уважаемые форумчане, для вашего удобства мы собрали всю информацию по правилам поведения в ТРЦ при пожаре, схемы эвакуации, отчеты о пожарно-тактических учениях здесь http://mega.kz/news/...-seti-trc-mega/


  • 0

#4397
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

вчера в мега-парке девушки у лифтов не разрешали подниматься . Не стали спрашивать у девушки причину, Я так поняла тем кто без колясок нельзя . В принципе правильно, но нам хотелось с цоколя сразу на последний этаж попасть . потопали на эскалатор


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 02.05.2018, 13:51:57

  • 0

#4398
MEGA

MEGA

    Официальный представитель сети ТРЦ MEGA

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

вчера в мега-парке девушки у лифтов не разрешали подниматься . Не стали спрашивать у девушки причину, Я так поняла тем кто без колясок нельзя . В принципе правильно, но нам хотелось с цоколя сразу на последний этаж попасть . потопали на эскалатор

Золотко, извините за неудобство. Действительно, в часы пик мы стараемся отдавать приоритет в использовании лифта родителям с колясками, пожилым людям и посетителям с ограниченными возможностями.


  • 4

#4399
Татарин_Великий

Татарин_Великий
  • Гость
  • 8 сообщений

 

вчера в мега-парке девушки у лифтов не разрешали подниматься . Не стали спрашивать у девушки причину, Я так поняла тем кто без колясок нельзя . В принципе правильно, но нам хотелось с цоколя сразу на последний этаж попасть . потопали на эскалатор

Золотко, извините за неудобство. Действительно, в часы пик мы стараемся отдавать приоритет в использовании лифта родителям с колясками, пожилым людям и посетителям с ограниченными возможностями.

 

Да ладно! А что слабо назвать истинную причину? Которая звучит как: Пока посетитель идет из точки А в точку Б, заставить его всеми способами посетить (пройтись мимо точек ЦДЕВГД) увидеть глазами как можно больше и что нить купить.

Маркетинг он такой!)))


  • -2

#4400
MEGA

MEGA

    Официальный представитель сети ТРЦ MEGA

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Татарин_Великий, в данном случае эскалатор и лифт находятся в нескольких шагах друг от друга)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.