Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9281
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Всем привет!
ладно, Tanufka, в выхи можно))))))))))))))) А то тут тихо на выходных)))
Я сегодня познакомилась с Latifa, довольная как слон. Мы встретились на улице, и я ее почувствовала раньше, чем увидела. А когда уже шла по направлению к дому, то улыбалась. Очень симпатичный и позитивный человек. Знаете, когда аура от человека такая прям душевная)))).
Сейчас хочу сделать творожную запеканку по рецепту Лады. Если получиться, то сфотаю.
  • 3

#9282
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Менталист благодарю вас за этот пост
очень важный для меня в настоящий период.......

Менталист, я тоже благодарю за Ваш пост, читала и глаза открывались, для меня тоже это очень актуально,
я тоже улыбалась когда меня втаптывали в грязь и выползала из этой грязи, улыбаясь и расправляя крылья, меня резали лопатой как дождевого червя, но я выживала и наращивала отрезанное, потому что я на позитиве, потому что надо думать о хорошем, потому что надо быть выше тех, кто делает тебе больно или того, что тебе неприятно. Потому что я сильная, и не фиг ныть и я не ныла. Но чаша переполнилась, в результате психологический срыв с бессонными ночами, сердечный приступ, если продолжать так жить - здравствуй инсульт, а потом прощай мир. Сейчас читаю в сети об обратной стороне "позитива" и понимаю надо пересматривать свое видение мира. Спасибо, что пишите вразрез общественному мнению.
Кто то прочитает и сделает для себя выводы. Я делаю.
Знаю, что сейчас втюхают мне кучу тухлых помидоров и получу наказание модератора. но мне надо было сказать Спасибо. Мы все разные. И в этом прелесть.
  • 8

#9283
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Я сегодня познакомилась с Latifa, довольная как слон. Мы встретились на улице, и я ее почувствовала раньше, чем увидела. А когда уже шла по направлению к дому, то улыбалась. Очень симпатичный и позитивный человек. Знаете, когда аура от человека такая прям душевная)))).

Анюта, спасибо, ты тоже очень солнечная и симпатичная, а дочечка как картинка, мамина копия!
  • 0

#9284
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Знаю, что сейчас втюхают мне кучу тухлых помидоров ....
.....
Мы все разные. И в этом прелесть.

А почему такой вывод, ведь последняя фраза объясняет наши споры. Кому то надо быть на позитиве, чтоб стать мягче и счастливее, кому то научиться дать отпор. Лично я не призываю быть как та улыбающаяся девочка в каске и не копить в себе обиды...а, как правильно написала Вишневый ягод, чтоб делать выводы, анализировать ситуацию и решать её, а не закрываться фанеркой с улыбкой. Помните, я писала, что у меня есть подруга, которая может показать мне ситуацию под другим углом, я каждый день благодарю Бога, что она есть и иногда у меня уже у самой это получается.
По любому, я очень приочень хочу, чтоб у вас все устаканилось, чтоб на небосводе жизни засияло солнце! :)

По теме: пропылесосила в зале и спальне, заплатила за квартиру (прикольно, но очередь была из трех человек, честно не ожидала), зашла в свой магазин, сказала добрые слова благодарности продавцу, купила журнал мужу, приготовила оливье, сейчас пожарю котлеты. Две стирки и обе развешивал муж.
А еще сегодня две мои игрушки разъехались по новым домам, чему я очень рада.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.01.2013, 20:27:53

  • 0

#9285
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки всем привет! :hi:
хочу сказать СПАСИБО, тем кто придумал для нас марафон!!!
Помыла утюг и гладильную доску.Никогда гладилку не мыла и ,наверное, без вас и не помыла бы,а она оказалась такая не чистая(мягко говоря) :faceoff:

Сегодня летала не по-детски - муж решил поставить счетчики на воду в ванне и туалете.Ну и ,естественно, после этого полеты мне были обеспечены.
Помыла все стены,кафель,вытерла пыль,унитаз промыт вдоль и поперек,ванна так же,краны блестят! Пропылесосила всю квартиру,сварила рис и мясо запекла в рукаве.
Себе за полеты купила новое платье,новый бюстик и красивые бусики. :)
Мужу-пиво(спец.заказ) ;)
  • 2

#9286
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
=Anuta= , ждем фотоотчет, уверена, запеканка получится вкуснющая :) ...я тоже вчера прикупила Творопыш и три пачки творога...завтра вечером сделаю на утро понедельника. ;)
  • 1

#9287
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Себе за полеты купила новое платье,новый бюстик и красивые бусики. :)
Мужу-пиво(спец.заказ) ;)

о, как это важно, радовать себя наградами! Поздравляю с обновочками! :)
  • 0

#9288
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
ну вот она я,без родинки,но с тремя швами :faceoff: и новым палантином для тюрбана :D
дай Бог здоровья хирургу,сделал все быстро и аккуратно и волос совсем немного выстриг :dandy: ,но в тюрбанах похожу,красиво...и серьги длинные поношу,чего зазря лежат!
спасибо всем вам за поддержку,сегодня ни капли не волновалась!
сегодня случилось великое событие,крестили сына подруги,крохотного,но Большого человека
так что сегодня отдыхаю и никаких полетов
  • 5

#9289
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я "зебу" испекла)) причем не "зебру", а именно зебу - они как раз горбатые такие, а у меня бисквитик не по центру, как обычно, поднялся, а слегонца сбоку)) видимо, духовка неровно греет, надо поприсматриваться. Еще перестирала кучу всего, в т.ч. пару кашемировых платюшек представительских (это не в счет, что выходные - не я ж стираю, машинка)), приготовила на вынос старой тюли целый пакет и бывшие кухонные занавески (на кой фиг я их перестирывала, после того как сняла летом еще?.. точно как в присказке "выкрасить - и выбросить!"), завтра бомжей порадую (еще табуретку хромую вынесу, если не лень будет до большой мусорки прогуляться). С утра приняла ванну по Юлиному рецепту, натерлась кремами, намазалась Л"Окситановским оливковым кремом-самоделкой (там такой забавный наборчик: баночка с концентратом, пакетик с маслами, пустая баночка под готовый продукт и малююсенькая взбивалка-венчик, все это в должном порядке смешивается, и получается совершенно чудесный крем короткого срока хранения (и то строго в холодильнике) без всяких консервантов и парабенов, и - кстати - практически без запаха). Сейчас подруга-парикмахер придет - еще красивей стану))
Sve.! мои поздравления! это всегда так - долго старательно боишься, а потом сама думаешь - "фу, знала бы - так не боялась!")))

Сообщение отредактировал Марион: 26.01.2013, 22:30:41

  • 2

#9290
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Честно говоря, я разочарована. Я про позитивное мышление. Это не искусственная радость, а внутренний настрой, что у тебя всё будет хорошо и нахождение плюсов там, где их вроде и нет. Короче говоря- это мышление оптимистов. И они тоже ноют и страдают, но наедине с собой и очень недолго.
  • 3

#9291
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Честно говоря, я разочарована. Я про позитивное мышление. Это не искусственная радость, а внутренний настрой, что у тебя всё будет хорошо и нахождение плюсов там, где их вроде и нет. Короче говоря- это мышление оптимистов. И они тоже ноют и страдают, но наедине с собой и очень недолго.

Правильно :) потому что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на сопли :)
По теме:
У меня сегодня только УР, ВР и пол во всем доме, перед приходом гостей. А еще у нас сегодня был праздничный салют. Марафоны совсем запустила, некоторые гости остались ночевать, так что у нас шум, гам, суета, не до марафонов. :D
  • 0

#9292
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, случайно наткнулась на идеи организации рабочего места для рукодельниц, не могу не поделиться :)
http://www.livemaste...rabochee-mesto?
  • 5

#9293
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
@Mentalist, мне очень нравятся ваши посты. :) Развивать эту тему не буду, слишком много буков.
Сегодня я 2 раза пекла хлеб в мульте, один раз из серого хлеба, второй раз из смеси серого и белого. Второй раз чуть меньше соли положила, а то первая булка солоноватая получилась. Спасибо за рецепт, кажется, Таня выкладывала. :)
Быстренько протерла полы кое-где - у нас была встреча с друзьями, наобщались, опять хого ели. :)
  • 0

#9294
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Mentalist, мне тоже очень нравятся ваши посты, перечитала несколько раз, анализируя и так и этак. Елки-палки, вы все-таки правы. Лада, мне кажется дебаты между Mentalist и Вишневый ягод ты не совсем правильно поняла. Не буду вдаваться в подробности, но у них обеих немного другие суждения и выводы, чем те, о которых ты написала.
Про запеканку: она не получилась :confused: , мягкая, развалилась, потом что-то с нее потекло, вроде я все делала правильно, пахнет вкусно, и сама по себе вкусная, если ее ложкой из тарелки черпать. Больше на мусс похожа. Может творог был недостаточно сухим, и еще я его через сито протерла. Лада, как профи в запеканках, скажи, что не так?
  • 2

#9295
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Сколько людей, столько и мнений
Скрытый текст

ну и по теме
перетрясла три своих сумочки, просто все высыпала в одну кучу, и разобрала что на выброс, а что в шкаф
Пока все пустые лежат :D пусть отдохнут
ну и по своему марафону, со шкафами :faceoff: оказывается как сложно то расставаться с барахлишком накопленным годами.. просто жуть
перебрала сегодня еще полочку, на освободившееся место сложила наборы для вышивки, плотненько так получается в шкафу
Вернулась к полке с фотографиями, которую я перебрала вчера, снова перетрясла, и еще половину приготовила для ритуала сожжения :lol: размусоривания
Главное не чокнуться от ритуалов, вообщим, чем я сейчас занимаюсь мне не свойственно.
И как то у меня энергия высасывается, сегодня больше ничего делать не стала, съездила в сауну, расслабилась так хорошо, можно сказать что марафон красоты с завтрашним заданием я выполнила :rotate:

на завтра осталось две полки с кремами, как раз это завтрашнее задание по марафону ОД
  • 0

#9296
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Честно говоря, я разочарована. Я про позитивное мышление. Это не искусственная радость, а внутренний настрой, что у тебя всё будет хорошо и нахождение плюсов там, где их вроде и нет. Короче говоря- это мышление оптимистов. И они тоже ноют и страдают, но наедине с собой и очень недолго.


значит эта тема не для всех? люди ведь разные по темпераменту бывают и они такими рождаются и темперамент не переделать, кто-то плачет в одиночку и мало, а кому-то нужно рыдать долго и требуется помощь извне. А для некоторых - нытье - это неотъемлемая часть темперамента и характера, - и это не их вина, - а скорее их сущность, да, их надо пожалеть - и все счастливы :D . Я вот только не пойму в чем кипишь - в том что человек решил написать что нет плохих эмоций и все что нам дал Бог - это для нас благо? и то что во избежание онкологии нельзя задавливать в себе эмоции? так это вроде очень ценная инфа :dandy:

намного труднее понять "нахождение плюсов там, где их вроде и нет" - а можно спросить - ЗАЧЕМ? что мешает посмотреть на реальность, оценить ситуацию и справиться с ней быстро и без паники?

Вот схема темпераментов - вы может сразу скажите - кого допускает система FlyLady? - пока понятно одно - не всех :-/

Изображение
  • 6

#9297
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вернулась к полке с фотографиями, которую я перебрала вчера, снова перетрясла, и еще половину приготовила для ритуала сожжения :lol: размусоривания
Главное не чокнуться от ритуалов, вообщим, чем я сейчас занимаюсь мне не свойственно.
И как то у меня энергия высасывается

Когда я размусориваюсь, особенно какие-нибудь застарелые завалы разбираю, я тоже много энергии теряю, падаю прям, зато потом как хорошо становится, и дышать легче!

Я вот только не пойму в чем кипишь - в том что человек решил написать что нет плохих эмоций и все что нам дал Бог - это для нас благо? и то что во избежание онкологии нельзя задавливать в себе эмоции? так это вроде очень ценная инфа

Плюсик вам!
  • 0

#9298
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
Я сегодня отвезла сынулю в школу, сама поехала на базар.
Заехала в Технодом, купила себе весы кухонные.
Полы во всей квартире, пыль.
Проветрила хату.
Цветы полила.
Сынуля разобрал свой стол.
Муж пропылесосил ковер.
Сварила уху и сделала салат из кальмаров.
Разобрала свою сумку.
  • -1

#9299
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

филе индейки,такой кусок,что бы в контейнер из под мороженного поместился заливаем смесью
мед-1 ст.ложка
соевый соус-грамм 80-100
чеснок рубленный-3 зубчика
соль-щепоть.не пересолите,мед не даст заливаем.закрываем и на ночь оставляем,потом или в рукав или в фольгу на час в духовку при 180 гр\у меня электродуховка\ остужаем,режем ломтиками,едим!

Светлана, а на сколько по времени примерно ставите запекать?
  • 0

#9300
kseni_stat

kseni_stat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, уважаемые флайледи!
В старой ветке прочла страниц 70 за сегодня - больше не осилила.
Вы все молодцы! Я поклоница системы всю свою сознательную жизнь, а именно - намусорил - убери. Я - фанат чистоты. Протираю плиту сразу после того как приготовила кушать и "насвинячила", со всем остальным тоже самое. Но, я буду продолжать вас молча читать - уж больно интересные идеи у вас есть по поводу хранения вещей и много чего другого. Спасибо!
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.