Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8681
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
19! У нас уже есть 19 пунктов для списка отложенных дел :)
Скрытый текст

20. (если не против) разобрать носки в полках всех членов семьи -своей, мужа, ребенка. Сложить по парам, выкинуть дырявые.
21. Вытереть пыль наверху мебели - на стенке, на прихожей (высотные работы)
  • 2

#8682
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

19! У нас уже есть 19 пунктов для списка отложенных дел :)

Скрытый текст

20. (если не против) разобрать носки в полках всех членов семьи -своей, мужа, ребенка. Сложить по парам, выкинуть дырявые.
21. Вытереть пыль наверху мебели - на стенке, на прихожей (высотные работы)

спасибо за новые дела, но теперь присылайте их мне в личку, чтоб не путать с марафоном и не светиться ими, загадка всегда интереснее!!! :)
  • 1

#8683
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Вот недавно заказала декоративные подушки с орхидеями,жду!)))

А можно ссылку на подушки.

Конечно можно! http://item.taobao.c...id=10359808040
  • 0

#8684
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девчата, объясните мне что я должна попросить у модератора о закреплении рецептов?
Сейчас имеем кучу рецептов, разбросанных по теме, кто их соберет в одно место и разберет по категориям, как потом будет проходить дополнение полученного списка: мы каждый раз будем просить об этом модераторов? :confused:

мне вот тоже кажется, что добром это не закончится :)

может быть просто создать темку там, где ей и место? в подфоруме "Еда"? назвать ее что-то типа "Флай-рецепты" и все рецепты выкладывать только там, а здесь давать ссылку... и по правилам форума все, и просматривать рецепты проще - они все в одной кучке...
  • 7

#8685
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Хороший вариант - "Кулинарный флеш-моб в стиле FlyLady" в теме Еда, и там можно марафон устроить, а модераторов попросить также в верхушке темы закрепить ссылку на нашу тему ;)
Точно также и с марафоном Красоты можно поступить -чтобы не валить все в одну кучу в этой теме. Кому интересна будет Красота и уход за собой -прогуляются по ссылке в те темы, а кому НЕ интересно - отпишутся здесь, в этой теме по отчетам. А то действительно нагромождение получается непонятное :faceoff:
  • 0

#8686
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, вторая попытка.... забыла, что по понедельникам позже задание выкладывают.



На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 января - 25 января)
Задание Келли на понедельник, 21 января
На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!
С любовью, Келли


Сообщение отредактировал Svechka: 21.01.2013, 12:22:39

  • 2

#8687
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хороший вариант - "Кулинарный флеш-моб в стиле FlyLady" в теме Еда, и там можно марафон устроить, а модераторов попросить также в верхушке темы закрепить ссылку на нашу тему ;)
Точно также и с марафоном Красоты можно поступить -чтобы не валить все в одну кучу в этой теме. Кому интересна будет Красота и уход за собой -прогуляются по ссылке в те темы, а кому НЕ интересно - отпишутся здесь, в этой теме по отчетам. А то действительно нагромождение получается непонятное :faceoff:

не знаю...с едой согласна..а вот с красотой...давайте все же попробуем до конца месяца хотя бы, чтоб Вероника нам ежедневно задание здесь давала...мне кажется от одного сообщения мы темку не раздуем, зато вот оно прямо перед глазами: прочитали и пошли выполнять...Вот я сейчас воду пью...правда купленную, но все равно напомнили...
  • 1

#8688
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
FLYSPOT этой недели.


На этой неделе мы работаем в спальне.

Присмотритесь к одеялу. Не появилось ли на нем несколько пятен от чая после лечения простуды (ну или от кофе после нескольких романтических завтраков)?

Принюхайтесь к нему. Чем от него пахнет? Весенней свежестью или чем-то нехорошим?

Если одеяло можно стирать и ваша стиральная машинка для этого достаточно вместительна, постирайте его самостоятельно.

Если же машинка маловата или одеялу рекомендована химчистка, то тут варианта нет: либо обращаться за помощью к друзьям, либо нести в чистку.

Вам понравится засыпать и просыпаться под обновленным свежим одеялом




Сообщение отредактировал Svechka: 21.01.2013, 12:22:16

  • 0

#8689
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ну тем более что кулинарный марафон мы пока не готовы еще начинать, договорились что будем "постепенно" вносить в нашу жизнь новые привычки. Кстати я уже ищу рецепты, соответствующие тематике и печатаю себе - потому что надо же сначала лично убедиться, что такой рецепт действительно может стать привлекательным для всех остальных хозяюшек. Мы же помним, что непроверенные самолично рецепты мы не предлагаем!
Кстати по теме - я сегодня впервые за много дней в полном объеме выполнила перед работой все утренние рутинки! Чем несказанно горжусь! у меня в УР 9 пунктов! И даже есть утренняя зарядка! -пробежка, отжимания (правда пока что только 10 раз :D ) и пресс -верхний и нижний, и на боковые мышцы живота тоже -по 35 раз пока могу делать.
Еще стакан сырой воды - уже давно вошло в привычку, ванная комната - пройтись тряпочкой или ершиком по унитазу, помыть стаканчики для щеток или вытереть зеркало или протереть корзину для белья или вытереть одну из полок. Еще привести себя в порядок, еще заправить конечно же постель и белье -снять сухое или погладить хотя бы несколько вещичек, а еще продумать что у нас будет на ужин, если надо - достать мясо из морозилки :)

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 21.01.2013, 12:30:18

  • 1

#8690
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Девчата, объясните мне что я должна попросить у модератора о закреплении рецептов?
Сейчас имеем кучу рецептов, разбросанных по теме, кто их соберет в одно место и разберет по категориям, как потом будет проходить дополнение полученного списка: мы каждый раз будем просить об этом модераторов? :confused:

мне вот тоже кажется, что добром это не закончится :)

может быть просто создать темку там, где ей и место? в подфоруме "Еда"? назвать ее что-то типа "Флай-рецепты" и все рецепты выкладывать только там, а здесь давать ссылку... и по правилам форума все, и просматривать рецепты проще - они все в одной кучке...

Точно, Инга!
В той ветке есть классная темка: что я приготовил сегодня, есть закрепленные рецепты вверху.
Да и сайтов с рецептами- море разливанное....
  • 1

#8691
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Хороший вариант - "Кулинарный флеш-моб в стиле FlyLady" в теме Еда, и там можно марафон устроить, а модераторов попросить также в верхушке темы закрепить ссылку на нашу тему ;)
Точно также и с марафоном Красоты можно поступить -чтобы не валить все в одну кучу в этой теме. Кому интересна будет Красота и уход за собой -прогуляются по ссылке в те темы, а кому НЕ интересно - отпишутся здесь, в этой теме по отчетам. А то действительно нагромождение получается непонятное :faceoff:

не знаю...с едой согласна..а вот с красотой...давайте все же попробуем до конца месяца хотя бы, чтоб Вероника нам ежедневно задание здесь давала...мне кажется от одного сообщения мы темку не раздуем, зато вот оно прямо перед глазами: прочитали и пошли выполнять...Вот я сейчас воду пью...правда купленную, но все равно напомнили...

Мне кажестя первый месяц чтоб мы привыкли можно здесь, а потом в отдельную тему флай-красоты, потому что здесь лишний раз спросить побоишься, а там как начнем обсуждать в свое удовольствие. В форум красоты сколько раз заходила, для меня словно на китайском все написано. Настолько кажется все непостижимым. А в отдельной теме, своим дружным коллективом обсуждать эти тонкости было бы замечательно. А кулинарный марафон сразу за пределы темы :) А то правда каша.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 21.01.2013, 12:32:10

  • 0

#8692
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Девчата, объясните мне что я должна попросить у модератора о закреплении рецептов?
Сейчас имеем кучу рецептов, разбросанных по теме, кто их соберет в одно место и разберет по категориям, как потом будет проходить дополнение полученного списка: мы каждый раз будем просить об этом модераторов? :confused:

мне вот тоже кажется, что добром это не закончится :)

может быть просто создать темку там, где ей и место? в подфоруме "Еда"? назвать ее что-то типа "Флай-рецепты" и все рецепты выкладывать только там, а здесь давать ссылку... и по правилам форума все, и просматривать рецепты проще - они все в одной кучке...

Точно, Инга!
В той ветке есть классная темка: что я приготовил сегодня, есть закрепленные рецепты вверху.
Да и сайтов с рецептами- море разливанное....

кстати, готовила вот такой салат - обалденно вкусно! и легкий, и сытный одновременно :) думаю летом станет нашим коронным блюдом...
  • 0

#8693
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый день, флаюшки-летаюшки!!!
Еле осилила новорожденные за выходные странички.))
С удовольствием присоединюсь к марафонам.
Касательно марафона по уборке - пришла мысль-делиться своими наработками, советами, конкретно по теме, т.е. , чем лучше отмыть то или иное, как лучше сложить или еще что.
Например, по сегодняшнему заданию по тряпочкам-я иногда прежде чем выкинуть-протираю очень загрязненные места этими тряпочками-губками (тот же пол рядом с плитой, как вариант, или ножки у кухонных шкафов) -тут и не жалко выкинуть, и отмывать-отстирывать не нужно будет.

На счет отдельных темок по еде и красоте-кажется это самый оптимальный вариант. Но. помимо флай, участниц этой темки_туда придет, наверняка, еще очень много народу. Со своими рецептами, советами и прочим, что не может не радовать. Но, например, тот же марафон по еде -за неделю с одним продуктом -рецептов может оказаться великое множество -не получится ли каша плохоусвояемая в итоге? ведь, например, усвоить 7-10 рецептов с той же тыквой-это одно, а когда их будет 30, то уже сложнее, и не факт что все они окажутся ПРОВЕРЕННЫМИ..
Ой, кажется непонятно понаписала... :faceoff:
  • 2

#8694
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

с превеликим удовольствием)) я в них уже не то что любитель - чуть ли не профи)) Когда задумываешься, что и почему ешь - мысль "а почему бы не применить снаружи то, что так полезно изнутри" приходит в голову автоматически)) А полезную привычку задумываться над своим рационом я уже года 2 как возобновила (до этого ее тренер по шейпингу в голову вдалбливала, а потом инфу из сети на себе тестила, но урывками. Сейчас рассчитываю ввести в систему). Главное, чтоб мне со своими отчетиками не слишком надоесть публике - а то погонят из любимой темы каленым веником))

Марион, ваши советы всегда очень уместны, ждемс
  • 0

#8695
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Касательно марафона по уборке - пришла мысль-делиться своими наработками, советами, конкретно по теме, т.е. , чем лучше отмыть то или иное, как лучше сложить или еще что.
Например, по сегодняшнему заданию по тряпочкам-я иногда прежде чем выкинуть-протираю очень загрязненные места этими тряпочками-губками (тот же пол рядом с плитой, как вариант, или ножки у кухонных шкафов) -тут и не жалко выкинуть, и отмывать-отстирывать не нужно будет.

тоже устраиваю свои тряпочкам и губкам такой "дембельский аккорд", тряпочкой для стола протерла под кошачьими мисками и выбросила.
Вообще меняю тряпочку для кухни и губку раз в неделю, вечером в выходной. А полотенца буду сегодня перебирать...тем более, что на д/р мне подарили новые и для кухни, и для ванны...На сегодня разберусь с кухонными. :)
  • 1

#8696
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я за то, чтобы красоту оставить пока в нашей теме. Тем более советы же будут выкладываться в виде заданий. Это то что надо. Очень понравилось, как Лада выложила первое задание по тряпочкам и губкам. Не напряжное и выполнимое получилось задание.
  • 0

#8697
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ой, девочки, какие вы интересные отложенные дела присылаете!!! Жду еще, не стесняйтесь!!
Теперь уж точно, наши дома и квартиры будут сиять!!! :)
  • 1

#8698
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Марафон по отложенным делам поддерживаю всеми частями тела!
  • 0

#8699
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Лада, интригантка-спрятали отложенные дела). Может имеет смысл некоторые дела по 2 выкладывать? которые очень быстро выполнимые? Как те же тряпочки, например.
Ага, я такая деловуша..сама бы хоть по одному делала, посмотрю я, посмотрю на себя))).

Сообщение отредактировал K0tika: 21.01.2013, 14:36:46

  • 0

#8700
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Марафон по отложенным делам поддерживаю всеми частями тела!

ждем от участников отчетов по марафону!!!! Во-первых, тогда сами точно выполним, во-вторых, других подобъем на подобное! :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.