Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8301
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Bсем доброго утра!!! По поводу ТЕРКИ. Видела в магазинчике Торо . Он находиться по Панфилова ниже Ташкентской. Очень хороший магазин. Там много всяких кастрюлек-сковородок, посуды по очень хорошим ценам. Магазинчик маленький,но там огромный ассортимент товаров для дома.

Аля, а где он там поточнее...справа там база есть по сухим кормам, а магазин где?
  • 1

#8302
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро флаюшки! Отчет позже сейчас немного позитива))

Прикреплённые изображения:

  • stariki.jpg

  • 0

#8303
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

испечь в мульте

Лада, я уже не раз в мульте пекла хлебушек)) аромат тоже по всему дому.. мороки.. я бы не сказала, что много, сплошные приятности))

что-то ссыль не открывается...но вы меня вдохновили на исполнение задуманного! :)
  • 0

#8304
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Скрытый текст

Я вчера летала по кухне: сварила солянку (спасибо, напомнили), и из остатков бульона суп харчо.
Тестили сало, которое я начала делать в субботу. Оооочень вкусно получилось.
Полила цветы.
Убрала в зале новогодние украшения.
Мне вчера вернули из сервиса мою любимую стиралочку. Поэтому на ночь закинула стирку, утром развесила.
Уроки.
  • -2

#8305
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Bсем доброго утра!!! По поводу ТЕРКИ. Видела в магазинчике Торо . Он находиться по Панфилова ниже Ташкентской. Очень хороший магазин. Там много всяких кастрюлек-сковородок, посуды по очень хорошим ценам. Магазинчик маленький,но там огромный ассортимент товаров для дома.

Айка, а его сразу видно? С какой стороны?
  • 0

#8306
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

5 причин вставать в 6 утра

да, причины на самом деле есть... Но я, например, - сова, и когда приходится вставать рано - чувствую себя не очень, мягко говоря. Проводила опыты над собой ))) Все таки решила, что буду вставать позже - зато настроение хорошее и работоспособность на высоте. Лично для меня помыть полы в 11 или 12 ночи легче, чем в 8 утра :faceoff:
  • 1

#8307
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Анюта, поздравляю!!!!

Изображение

Сообщение отредактировал Svechka: 18.01.2013, 10:40:06

  • 0

#8308
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Доброго утречка!!
Отчетчик, совсем маленький, за вчера:
УР деток собрала, сама тоже собралась, отвезла в сад.
Сварила кашу собакам ( У нас их 4 :faceoff: ), младшей обшила платье кружевом - тесьма совсем истрепалась, помыла посуду, съездили с мужем по делам.
Тут и вечер настал : детей из сада забрали на ужин рыбку пожарила - дети с таким удовольствием поели я не ожидала :dandy: . После выяснилось, что в саду были вареники с творогом -дети их не любят.
Совсем забыла 1 стирка. Почему-то когда пишу отчет забываю про стирку, а она у меня каждый день!
  • 0

#8309
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ссыль не открывается

ок, давайте сюда перетащу рецепт:
Скрытый текст

Тестили сало

Расскажите, покажите:)

Сообщение отредактировал Tanufka: 18.01.2013, 10:51:27

  • 2

#8310
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

5 причин вставать в 6 утра

да, причины на самом деле есть... Но я, например, - сова, и когда приходится вставать рано - чувствую себя не очень, мягко говоря. Проводила опыты над собой ))) Все таки решила, что буду вставать позже - зато настроение хорошее и работоспособность на высоте. Лично для меня помыть полы в 11 или 12 ночи легче, чем в 8 утра :faceoff:

аналогично...два раза пробовала стать жаворонком, все заканчивалось усталостью от жизни...поэтому решила принимать себя такой, какая есть...пусть я делаю в другое время, но я все же делаю это!!! :)
  • 0

#8311
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ссыль не открывается

ок, давайте сюда перетащу рецепт:
Скрытый текст

Тестили сало

Расскажите, покажите :)

ой, красота какая! только плюсики у меня закончились. поэтому ловите спасибо!
  • 0

#8312
Antilopa

Antilopa
  • Гость
  • 21 сообщений


у всех заранее прошу прощения. завтра не смогу выложить задание...
Письмо ВСЕМ флаюшкам

Маша, ваша боль хорошо понятна ("не делай добра, не будет зла"). Вы облагораживали темку, делая ее не просто местом тусования домохозяек в привычном понимании ( в основном пренебрежительном) этого слова, но Ваши посты помогали читателям темки (не всем, разумеется) развиваться еще как личности. Да и вообще Ваши посты так заряжали позитивом!
Возможно, что формат этой темки изначально не предполагал еще и 15 минуток для нравственной чистоты. Просто не все хотят еще и думать. Да, здесь хорошо обсуждать именно вопросы по быту. Это тоже, безусловно, нужно и важно. Вам просто хотелось дать читателям как можно больше еще и духовной пищи (по-моему, вы "отличница" по жизни. ;))
То, что вы так остро реагируете, это потому что вы сами не способны на хамство и интриги , особенно завуалированные (волка в овечьей шкуре помните?) в ответ на добро. Но знайте, в истории полно таких ситуаций .Вспомните как травили Паганини завистники, или Пушкина (сколько грязи лили на его жену), из современников - на Волочкову, и много других историй . "На дохлую лису собаки не лают". И что? - кто помнит их врагов?но все помнят этих людей."Большое видится на расстоянии" :idea:

В любом случае, Маша, Вам огромное спасибо , что бы вы ни решили. Знайте, что Вы писали еще и для многих просто "зрителей" в зале, не светящихся на экране,Так что "никогда не говори никогда" :dandy:

ДД, каждый день читаю вашу темку "в кустах". Очень вдохновляет на домашние подвиги. Спасибо всем. Но сегодня захотелось написать, прочитав про уход Маши... Очень и очень жаль, но мне понятен ее уход. Подписываюсь под каждым словом Марицы (хорошо написала). Лада (Вы такая мудрая), Свечка, зачем вы так?!
  • 0

#8313
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Antilopa, надеюсь видеть ваши сообщения чаще, и желательно в более положительном, вперед «глядящем» ключе;)
  • 0

#8314
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки всем привет! вчера приехала мама, и я как настоящая дочь :D жаловалась. что дети часто болеют. она позвонила своей очень хорошей знакаомой врачу. та посоветовала по ее опыту давать масло чайного дерева с Мануккой и Разолином 10 мл. говорит ее дети перестали болеть. очень большой спктр применения и стоит всего 3000-5000 тыс. фирма вроде Юст Норд. нужно бумажку найти, потеряли. смотрела в алматы есть.

Татьяна, вчера смотрела цену на масло чайного дерева - 5 мл 700 тенге, а 15 мл. 1600 тенге - значительная экономия :idea: А на Хербе сколько стоит? Здесь получается тоже дешевле за счет большего объема

Выходит около 10 долл за 30мл,. больший объем,наверное, тоже дешевле..я выше давала ссылку на то масло,которое покупала.


  • 0

#8315
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По поводу экономии времени и параллельности дел: у меня есть отличные помощники - стиральная машинка (вот удивила :D ), духовка, посудомоечная машина и мультиварка-скороварка. Они реально экономят много времени (хотя нещадно жрут электричество и воду) :) Очень помогает планирование меню, и план еженедельной уборки.
Вчера специально засекла за собой:
- приехала после работы домой
- переоделась и включила стиральную машинку
- набрала воды в три кастрюльки, поставила на плиту, в одну сразу положила яйца варить
- включила духовку на прогрев, сделала тесто для кексиков - как раз духовка нагрелась, поставила печь
- включила скороварку, забросила туда куриные ножки (их заранее достала утром из морозилки) со специями и на готовку
- закипела вода в кастрюлях, забросила в одну макароны, в другую - брокколи ( я ее ставлю вертикально в кастрюлю, соцветиями вниз)
- пока все готовится, нарезала помидоры черри и сделала заправку для салата
- выключила брокколи и яйца, оставила остывать
- поменяла туалет кошке, насыпала корм и поменяла воду ей
- вытерла пыль везде (4 комнаты, прихожая, 2 туалетные комнаты, гардероб), заодно прошлась по хот-спотам
- выключила макароны и пропищала скороварка
- нарезала яйца и брокколи, заправила салат
- включила эл.чайник кипятиться
- выключила духовку с кексиками
- ужин - макароны с куриными ножками + салат из яиц, помидор и брокколи, к чаю творожные кексики (муж прям ооооочень их любит)
- после ужина сложила остатки еды и кексов в контейнеры, чтобы следующим утром забрать в офис на обед
- всю посуду в посудомоечную машину, включила
- протерла плиту, помыла скороварку, вытерла раковину

На все это ушло полчаса, не считая время самой трапезы. Зато и вкусный ужин, и вещи стираются, и посуда моется, и пыль вытерта, а самое главное - довольны муж, я и кошка :dandy:
  • 4

#8316
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

На все это ушло полчаса

браво!

но, я для себя еще четко поняла. что сократить время помогает, не просто планирование дел..а именно вот такая цепочка в голове (что с чем будет совмешено, и что последует после!)
  • 0

#8317
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Девочки, читаю темку каждый день, хоть и не писала уже давно...но тут просто не могу промолчать- мне Маши будет не хватать, ее полезных и подробных постов, ее позитива...
А так, всем спасибо за кучу полезной информации, не отписываюсь, т.к. вышла на работу, летаю прям по-настоящему))
  • 0

#8318
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

По поводу экономии времени и параллельности дел: у меня есть отличные помощники - стиральная машинка (вот удивила :D ), духовка, посудомоечная машина и мультиварка-скороварка. Они реально экономят много времени (хотя нещадно жрут электричество и воду) :) Очень помогает планирование меню, и план еженедельной уборки.
...
На все это ушло полчаса, не считая время самой трапезы. Зато и вкусный ужин, и вещи стираются, и посуда моется, и пыль вытерта, а самое главное - довольны муж, я и кошка :dandy:

да, хорошо продуманные запараллеленые процесы намного упрощают жизнь, но у вас получилось просто суперско! :idea:

Для начинающих: напишите дела, которые вы хотите сделать и попробуйте их совместить мысленно, или стрелочками...когда выстроите логическую цепочку - приступайте к выполнению.

Tanufka , как мы с вами в унисон о логических цепочках подумали...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.01.2013, 11:25:52

  • 0

#8319
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тестили сало

Расскажите, покажите :)

Показать не могу сейчас, не догадалась сфотать сразу...
Сало купила на базаре, с прожилками мяса, небольшой кусок на полкило. Его разрезала на две части. До этого собирала шелуху луковую, так как читала про этот рецепт. На дно кастрюли выкладывается половина шелухи, затем сало, и опять шелуха. Варится насыщенный соляной р-р (на литр воды стакан соли), как закипит, залить сало, закипит, проварить 10 минтут и оставить на трое суток.
Вытащить сало, поперчить смесью перцев, тмин толченый, перец горошком толченый, кориандр, лавровый лист кусочками, чеснок. Завернуть в пергамент, на три часа в холодильник, затем переложить в морозилку. Один кусок сутки пролежал, второй там и остался до лучших времен.

Сообщение отредактировал Svechka: 18.01.2013, 11:27:39

  • 0

#8320
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Svechka, Интересно зачем шелуха?

Спаисбо, что поделились рецептом!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.