Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8221
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
А меня сегодня рано домой отпустили! Сейчас устрою уборочку! Сделаю для семьи салатик Оливье! Постираюсь! Поглажу! Как все таки здорово рано дома очутиться! На выходные постараюсь чтобы не осталось никакой работы вообще..разве что покушать приготовить ;)
Уже овощи варятся, одна стирка закинута - свитерочки перестирать, освежить их решила ;)
Ничего если буду отписываться о ходе работ своих? Меня это так стимулирует - похвастаться :lol:
  • 2

#8222
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Вишневый ягод, вы так тепло-тепло написали про бабушку-как будто уютным пледом окутало в стужу рядом с камином). Можно я тоже буду вашу бабушку вспоминать, когда гладить соберусь?)

Я про бабушку могу целую книгу написать. :) Конечно можно :) она меня учила получать удовольствие от процесса. Ведь приятно же когда на глазах что-то мятое идеально разглаживается. :) К тому же во время глажки хорошо помечтать, покрутить аффирмации. Я всегда думаю, о том чтобы в моей жизни было все так же гладко как эта скатерть, простынь итд.

Действительно, так тепло написали, что я соскучилась по своей бабушке, и позвонила к ней, поболтали хоть немного!
С недавних пор у нее новое приобретение, у нее появился моб. тел!
Мама рассказывает свои наблюдения, как она относится к моб тел, как будто ребенку новую игрушку купили!
Короче, бабка, счастливая до соплей!
  • 0

#8223
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ПуФыстик, конечно пишите, а я подсмотрю и повторюсь)) Это я люблю)))) просто иногда что-то упускаешь из вида, у других увидешь – сделаешь!

kozerog83, сколько вашей бабушке лет?

Сообщение отредактировал Tanufka: 17.01.2013, 16:12:25

  • 0

#8224
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а вы не пробовали почитать ДУплякину? у нее кажется есть советы по этой теме

да, читала. Скажу, что со многим пока согласиться не могу. Заглушить свой перфекционизм и гордость :faceoff: Может, нужно время и опыт :) Но мысли, конечно, засели в голове, и, надеюсь, дадут ростки.
  • 0

#8225
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ура! Спасибо! Правда у меня наверное совсем все не-прибрано... так что я начала с хот-спотища на рабочем столе ... не отходя от компа, так сказать :)
все лишнее - долой! Документы убрать, дипломы спрятать, коробки с дисками вытереть и сложить аккуратно, пыль протереть с монитора и компа... Иххха! Как в компании то убираться веселО оказывается ! :D
  • 0

#8226
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ничего если буду отписываться о ходе работ своих? Меня это так стимулирует - похвастаться :lol:

Меня тоже! Иногда прямо сил нет что-то сделать, но ползу и делаю, чтобы было чем :faceoff: хвастануть....
  • 0

#8227
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

чтобы было чем хвастануть....

:D зато оч по женски!
  • 0

#8228
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а вы не пробовали почитать ДУплякину? у нее кажется есть советы по этой теме

вот после нее, я в основном и начала активно сдавать позиции...и это я начала её здесь рекламировать. но она и вправду...классно все по полочкам расскладывает.
  • 0

#8229
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Нет, я точно знаю, что муж сделает все гораздо лучше. Билеты, квартира, квартплата, обслуживание машины, ремонт, починки разные. Конечно, мне нааадо куда-нибудь нос засунуть периодически, поспорить, понаучить. Но по факту оказывается, что и без меня все хорошо)).
Финансы -бюджет ведет он, основные средства тоже у него, но я никогда ни в чем не ограничена, крупности, как и Танюшка-обсуждаем и планируем вместе.
Я бы даже сказала -что контрольщик у нас-это муж больше).
Louve_Di , попробуйте, правда, понаслаждаться положением вещей и порадоваться состоянием -свеся ножки. (я имею в виду сосотяние БЕЗ ответственности за какие-либо дела. Как в детстве-сидишь, болтаешь ножками).

Сообщение отредактировал K0tika: 17.01.2013, 16:30:16

  • 1

#8230
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ага! Готово! А теперь взять мешочек для мусора и пробежаться по всей квартирке, быстро- быстро найти 27 предметов на выброс! 5 минут! время пошло! :lol: Кто со мной?! Соревнования устроим?! кто найдет 27 предметов на выброс за 5 минут ? ;)
  • 1

#8231
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Готово! Точно не считала - но по ощущениям за пять минут, пролетая по квартире и критично(!!!) прикидывая- нужно это или нет - влегкую можно насобирать 15-20 предметов! :idea: Как все просто оказывается! Я то думала что это мучительно долго -собирать 27 предметов на выброс. Я собрала около 30, если считать все по мелочи :)
А еще по быстрому подскочила на кровать и смахнула пыль с люстры.
Вау! такого запала у меня давненько не было :shy:
  • 1

#8232
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Ничего если буду отписываться о ходе работ своих? Меня это так стимулирует - похвастаться :lol:

Меня тоже! Иногда прямо сил нет что-то сделать, но ползу и делаю, чтобы было чем :faceoff: хвастануть....

:D Аха-ха !!! Тоже самое! И главное срабатывает, думаешь, а что ж я в отчете писать то буду ))))))) и ползу, подвиги свершаю )) Ну и что что так, главное чтоб порядочек был!
  • 0

#8233
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ужас..девочки... это тлько у меня одной Новый год до сих пор в квартире ? вы все наверное уже все давно разобрали и сложили по заданиям Келли по местам?! А у меня из-за поздних приходов с работы все никак руки до этого не доходили :faceoff: Стыдно ... будет как в анекдоте -Муж, ну сделай мне подарок на 8 марта -вынеси наконец уже елку на помойку!!!! :lol:
  • 0

#8234
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ПуФыстик, я вас сейчас не много ободрю. Моя свекруня вчера мужа по телефону просила, чтобы мы к ним пришли елку убрали. Хотя в том доме 5 взрослых, не пожилых людей, из которых работают только двое. При чем самое смешное, что она сослалась, на то, что у нас времени больше ;)

Не вы одна еще с новым годом дома, поверьте!
И в целом это не критично!

Сообщение отредактировал Tanufka: 17.01.2013, 16:44:38

  • 0

#8235
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ужас..девочки... это тлько у меня одной Новый год до сих пор в квартире ? вы все наверное уже все давно разобрали и сложили по заданиям Келли по местам?! А у меня из-за поздних приходов с работы все никак руки до этого не доходили


Мне, честно признаться, сын не дает убрать елку! Только собралась на выходных, "Нет мама, пусть стоит, когда снег уйдет тогда и елку уберем" :lol:
  • 0

#8236
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
:lol: спасибо вам огромное! Ура! Не только у нас еще новый год дома!
Tanufka дааа это удивительно - у тех кто сидит дома обычно времени оказывается еще меньше, чем у тех, кто работает, занят семьей, детьми и заботами :)
M@gnoliya_ks Умничка сынок! Зато какое оправдание у Вас есть! угрызения совести как у меня по поводу того, что ёлка стоит еще быть, по крайней мере, не должно! Устами ребенка глаголит Истина! Пусть побудет еще праздник в доме! ;)
Так... в шкафах более менее порядочек, только ровней сложила вещички! Лечу дальше ...как думаете -если стекла на балконе шибка грязные ..может пока светло по бырому натереть с Мускулом ?

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 17.01.2013, 16:52:29

  • 0

#8237
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

У меня раньше было так же-все сама. Но я ооочень от этого устала, и сейчас радостно передала флаг в руки мужа. Сижу, свесив ножки, и наслаждааааюсь, что львинную долю вопросов мне не приходится решать самой. Это так здорово! Может и вам с легкостью сдать знамя?)

я еще цепляюсь за это знамя руками и ногами :D Но в голове уже сидит, что надо торжественно его отдать...
А самое пока для меня тяжелое, это когда я отдаю кусочки этого знамени, он что-то сделает, а я понимаю - не доглядел, не подумал, не усмотрел и вообще я сделала бы лучше. Хотя есть прогресс - если раньше на это злилась и раздражалась, не скрывая, то теперь думаю - зато сделал! и благодарю мужа.

Мы женщины сильнее, чем мужчины!
Для нас много работы, а вот для мужчин, к сожалению, очень мало!
Там, где есть огромная з/п, есть и свои минусы, типа вред здоровью и т.д.
Там где не пыльная работа, но она много нервов мотает.

Т.к. я жила одна, мне надеяться не на кого было, приходилось все искать и решать самой!
Мне тоже тяжело было передать старт мужу, но я его сравнила, с малышом!
Малыш не научиться писАть, пока ты держишь его ручку и помогаешь ему написАть слово своей рукою!
Методом проб и ошибок он научиться!
А нам нужно запастись огромным терпением и хвалить за малейшие его подвиги!

Сообщение отредактировал kozerog83: 17.01.2013, 17:03:39

  • 0

#8238
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

kozerog83, сколько вашей бабушке лет?


81 год исполнится 8 марта!
  • 0

#8239
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ужас..девочки... это тлько у меня одной Новый год до сих пор в квартире ? вы все наверное уже все давно разобрали и сложили по заданиям Келли по местам?! А у меня из-за поздних приходов с работы все никак руки до этого не доходили :faceoff: Стыдно ... будет как в анекдоте -Муж, ну сделай мне подарок на 8 марта -вынеси наконец уже елку на помойку!!!! :lol:

Неееет, что вы!
У нас точно будет стоять до восточного НГ, а там- поглядим... :faceoff:

Так... в шкафах более менее порядочек, только ровней сложила вещички! Лечу дальше ...как думаете -если стекла на балконе шибка грязные ..может пока светло по бырому натереть с Мускулом ?

Ни фига вас понесло!!!!

Сообщение отредактировал Svechka: 17.01.2013, 16:58:15

  • 0

#8240
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, привет!
Помню, забегаю, хомячу полезное :). Так приятно видеть знакомые ники и новых девочек! Вы такие умнички! Система дисциплинирует, правда? Я, например, завела КЖ и активно им пользуюсь на работе - очень выручает, помогает не забыть даже по мелочи. Особенно, когда рвут на части :) Заметила, что даже если просто по верхам проходиться и делать это регулярно, то и в доме чище, и на рабочем столе порядок. "У каждой вещи должно быть место" и "Ни одной порожней ходки" - это прямо мои девизы. Из волшебных последствий системы - мои домашние стали мне помогать. Понемногу, но так приятно!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.