Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8241
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Т.к. я жила одна, мне надеяться не на кого было, приходилось все искать и решать самой!
Мне тоже тяжело было передать старт мужу, но я его сравнила, с малышом!
Малыш не научиться писать, пока ты держишь его ручку и помогаешь писать своей рукою!

в этом слове надо сделать правильное ударение :lol:

а я уже давно не мою стекла с мускулом -мою просто тряпкой из микрофибры и брызгаю водой с уксусом (взято из здешних советов)
  • 0

#8242
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Из волшебных последствий системы - мои домашние стали мне помогать. Понемногу, но так приятно!

давно ваш красивый ник не видела... ;) рада, что у вас все получается!
  • 0

#8243
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Неее, ну елочку я тоже еще не убрала.. такс, на кого бы сослаться в оправдание..видимо я сама еще ребенок)))
Одно радует-убирать мне ее совсем не долго. Она у меня, пожалуй, и в ладони поместится).
Скрытый текст

вот такая она у меня)

Прикреплённые изображения:

  • Фото0230.jpg

Сообщение отредактировал K0tika: 17.01.2013, 17:33:06

  • 2

#8244
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

в этом слове надо сделать правильное ударение :lol:


Спасибо, по максимому постаралась правильно исправить :lol:
  • 0

#8245
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Ни фига вас понесло!!!!

ну такой шанс -вернуться с работы рано, когда еще светло -выпадает очень и очень редко
Не поверите .... :ninja: это заняло всего то ничего - 10 минут!!! а вид на балконе совсем другой !!! 6 стеколок - побрызгать Мускулом и микрофибровой тряпочкой быстро - быстро, ритмичными движениями натереть! Блеск!
А восточный новый год - это когда, простите?! ;)
  • 0

#8246
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Неее, ну елочку я тоже еще не убрала.. такс, на кого бы сослаться в оправдание..видимо я сама еще ребенок)))

Нууу мне кажется такую красивую елочку, которая, к тому же, не занимает практически места в доме, и не стОит торопиться убирать! ;)
  • 0

#8247
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну еще бы! Девочки, вы такие зажигалочки! Хочется на каждую из вас равняться. Я столько успевать стала. Принцип "поделать" очень меня выручает. "Слонов" ем частями, "непаханных полей" не боюсь, "тетку" убиваю регулярно. :)
  • 1

#8248
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Ни фига вас понесло!!!!

ну такой шанс -вернуться с работы рано, когда еще светло -выпадает очень и очень редко
Не поверите .... :ninja: это заняло всего то ничего - 10 минут!!! а вид на балконе совсем другой !!! 6 стеколок - побрызгать Мускулом и микрофибровой тряпочкой быстро - быстро, ритмичными движениями натереть! Блеск!
А восточный новый год - это когда, простите?! ;)

Поверю, тоже люблю окна мыть, когда в зону заходим, но только в теплое время. Точно минут 10 уходит.... И тащусь, что окна постоянно чистые.

Восточный будет 10 февраля в этом году.
  • 0

#8249
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ааа, ну так до восточного уже не так много осталось :)
Девочки!!! ну почему ...почему почему я раньше не прислушивалась к тому, что за 15 минут можно многое успеть?!?!? Ведь реально -кажется 15 минут - так мало -а если работать с удовольствием, в хорошем темпе, да еще и с бодрящей музычкой!!! .... :eek: то просто блеск какой то - нереально Много можно сделать! Честное слово - жалею что раньше об этом не задумывалась!!!!
Я убрала хотспоты в зале и натерла с полиролем стенку за 15 минут!!! :faceoff: а сперва подходить боялась к тем хотспотам :D
  • 0

#8250
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
ПуФыстик вот ты Метеор! Только я тебя умоляю- не останавливайся, пиши дальше!!! Я сегодня почти весь день проторчала в инете и нифига не сделала :( А ты как начала писать-я за тобой следом подорвалась тоже самое делать! Только ты еще успеваешь писать тут - а я едва за тобой поспеваю!!! :D Я даже спопугайничала и тоже решила своим домашним сегодня Оливье сделать -муж говорит что уже успел по нему с нового года соскучиться - значит надо сделать! :idea:
  • 0

#8251
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Без проблем! Пишу :) вытерла зеркала, пропылесосила в спальне, поттерла полы -сейчас развешиваю белье которое уже успело достираться!
Wicked не повторяй моих ошибок -я чуть пока уборкой занималась овощи не проворонила на плите :lol: так бы не картофель получился - а пюрешка уже :faceoff:

Девочки! А кто насколько умеет запараллеливать процессы ? Например - уборка, стирка, глажка, приготовление еды? Поделитесь секретами -что с чем лучше и удобнее сочетать ? (ну..если конечно такого обсуждения еще не было :shy: )
  • 0

#8252
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ПуФыстик вот ты Метеор! Только я тебя умоляю- не останавливайся, пиши дальше!!! Я сегодня почти весь день проторчала в инете и нифига не сделала :( А ты как начала писать-я за тобой следом подорвалась тоже самое делать! Только ты еще успеваешь писать тут - а я едва за тобой поспеваю!!! :D Я даже спопугайничала и тоже решила своим домашним сегодня Оливье сделать -муж говорит что уже успел по нему с нового года соскучиться - значит надо сделать! :idea:

:lol: :lol:
Девы, ну вы даёте!!

Девочки! А кто насколько умеет запараллеливать процессы ? Например - уборка, стирка, глажка, приготовление еды? Поделитесь секретами -что с чем лучше и удобнее сочетать ? (ну..если конечно такого обсуждения еще не было :shy: )

Как говорил дедушка Ленин, смена рода деятельности есть суть отдых. Я не запаралелливаю, а чередую.
  • 0

#8253
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Как говорил дедушка Ленин, смена рода деятельности есть суть отдых. Я не запаралелливаю, а чередую.

Хммм... и что это дает? Нет утомляемости от монотонного процесса ? То есть чередуешь и как бы отвлекаешься от одного, а потом возвращаешься к тому что делал ДО этого и оно....уже как бы другое?
Интересная мысль кстати ! Надо бы попробовать ... теми же 15-минутками например... только у меня 15-минутками разграничивается деятельность- интернет :lol:
Викед, догоняй -я в зале украшения снимаю пока что -задержалась... у тебя есть время в спальне закончить и в зале пыль везде протереть ;)
  • 0

#8254
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ПуФыстик, я конечно стараюсь что-то запараллеливать, но не всегда получается. Иногда, когда готовлю, даже посуду не получается мыть сразу, которая от готовки. А так-ящички перебрать, где то чтото протереть-помыть, порядок навести по ходу. Но далеко от кухни не ухожу -а то забываю потом, что готовится что-то). Стирка-ну тут конечно что угодно делать можно, как включишь машинку. Глажка-пожалуй только кино смотреть, иногда муж мне что- нибудь читает (хм..давно это было, однако).
А вообще, я скорее просто продумываю, что за чем следует делать. Также и в процессе готовки, что сначала, что параллельно делать можно. Например, пока вода закипает-картошку чистить, порезать, пока картошка варится-овощи порезать обжарить. Ну это образно, конечно.
Вот вчера например, пока мыла посуду, подумала -интересно, как можно оптимизировать этот процесс, чтобы быстрее было). Не придумала :rotate: ).

Девочки, здоровский вы тут марафон устроили. Флай-гонки прямо!!

Сообщение отредактировал K0tika: 17.01.2013, 18:09:00

  • 1

#8255
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну...если участники темы не против -мне тоже стало интересно - за какое время можно убраться дома, если делать все в темпе и с настроением ;) Ну в общем я сняла все украшения в доме -всякие гирлянды, снежинки, дождики - но оставила маленькую ёлку у сына в комнате - она на комоде стоит. Потому что он ее сам собирал .. пусть сам и разберет, как со школы вернется ;) Так что я сейчас уже буду пылесосить в зале :super:
Батюшки...сколько раз я собиралась убрать украшения и думала что это отнимет кучу времени ... Пуфыстик - теперь ты меня догоняй! :lol:
K0tika оптимизировать мытье посуды это было бы великолепно .. на ум только приходит посудомоечная машинка .. но так как не имею сего девайся в доме - не могу сказать - насколько сия техника Оптимизирует процесс :(
  • 0

#8256
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
На текущую уборку в двухкомнатной квартире у меня уходит час. (Пропылесосить везде, вытереть пыль с полиролем, зеркала, стеклянные поверхности с мускулом, мытье полов и сантехники). Такую процедуру провожу через день. Всякие разборы шкафов, полок и т. д. по личному плану. Но благодаря системе - бардака стало меньше, соответственно - и времени на уборку уходит меньше.
  • 0

#8257
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

но оставила маленькую ёлку у сына в комнате - она на комоде стоит. Потому что он ее сам собирал .. пусть сам и разберет, как со школы вернется ;) Так что я сейчас уже буду пылесосить в зале :super:

Так нечестно! :lol: я разбирала!! ...
Вот почему всегда так - собираешь и наряжешь елочку - так нравится процесс ....а вот разбирать так муторно :faceoff: У меня еще игрушки -есть стеклянные, есть пластиковые .. сортируешь эти стеклянные по коробочкам.. так долго укладывать кажется :fie:
У нас трешка... почему то меньше двух часов никак не получается у меня ..наверное потому что борьба с хот-спотами не налажена ? мне кажется на приборку по местам мелочей много времени в основную уборку у меня уходит :confused:
  • 0

#8258
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У нас трешка... почему то меньше двух часов никак не получается у меня ..наверное потому что борьба с хот-спотами не налажена ? мне кажется на приборку по местам мелочей много времени в основную уборку у меня уходит :confused:

прямо в точку! когда у вещей свои места, они меньше и гораздо реже расползаются по всей квартире, да и убирать их намного быстрее, т.к. знаешь куда, а не раздумываешь куда бы мне это положить, чтоб не забыть, но и не видно было :faceoff:
Я несколько месяцев убиралась просто так и офигела, когда впервые завела таймер, оказывается это так много 15 минут и в быстром темпе!!!
  • 0

#8259
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
:lol:
ПуФыстик Жму твою натруженную руку, спасибо огромное за зажигательное настроение и совместную уборку!!! Чесслово, мне понравилось! А то бы так и просидела за компом и ничего не сделала! :faceoff: Я уже в спешном порядке закругляюсь, потому что сын уже пришел со школы, и скоро муж приедет с работы - надо ужин разогревать и ставить на стол семью кормить :)
Ну у меня осталось только в прихожке убраться и в кухне полы помыть!
Получается у меня тоже на уборку три часа уходит ! У нас тоже трех-комнатная квартирка.
Кстати! А сегодня какое задание Келли? кто подскажет? я его кажется не увидела на страничках
  • 0

#8260
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:lol:
Кстати! А сегодня какое задание Келли? кто подскажет? я его кажется не увидела на страничках

написать список, что закончилось в ванне и разобрать прихожую от украшений...так что прихожая за вами ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.