Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5801
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, тут как-то уже обсуждалось несоответствие цены на ценнике и в чеке, что делать? В рамсторе взяла гречку Мистраль, на ценнике 660 или 560 было написано, счс чек глянула, цена 1182. Я хочу взять чек и завтра пойти перепроверить ценник, если я не ошиблась, они мне обязаны вернуть разницу, да? На какой закон ссылаться если что? :)

закон о защите прав потребителей, когда продавец обязан продать по цене указанной на ценнике (ст.31)
http://www.well.com.kz/faq
  • 4

#5802
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Доб вечер! Скажите где же вы нашли эту гречку... В каком именно рамсторе? Я столько магазинов объездила.... Нигде нет. На ценнике ошибка скорее всего была... 2 кг пакет брала за 2200 по моему. Заранее благодарю;) А по теме ;) я уже давно с вами, но скромно как тут писали ранее.... Читаю вас из кустов.. И как будто всех давно знаю. Летаю с вами только не отписываюсь. Спасибо за классную и полезную темку. ;)
  • 4

#5803
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Карта Желаний действительно работает


А Вы карту желаний как делали, в электронном виде, или вырезали из журналов картинки и приклеивали на ватман?

делала в ворде, первую карту составляла, когда работала на маленьком окладе и только мечтала о своем уголке, машине и страстно желала больше зарабатывать. Прошло 2 года могу сказать, что все цели какие были поставлены - достигнуты, тьфутьфутьфу. Недавно сделала новую карту, честно, не делала по секторам, просто делала как хотелось. В центре фото нашей семьи, надписи позитивные. По бокам в этот раз загадала дом, машины и лялек. Очень надеюсь, что все сбудется , Алла биюрса. Карту желаний не распечатывала, так в моем компе и лежит, никому не показывала и не показываю.
Я сама когда переехала отдельно жить и где-то через полгода машину взяли, где-то через несколько месяцев наткнулась на этот документ в компе, открыла и обалдела, рисунки машин и квртиры так были схожи с реальностью))) Блин в айпаде смайлики не вставляются. Я как раз в этот момент проходила коучинг у Маши, что помогло мне сформировать новую Карту желаний и определиться со своими целями))) В общем вот девочки, самое главное- Верить!!!

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 19.12.2012, 22:12:13

  • 4

#5804
Zarina-A

Zarina-A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девочки, все привет!
На улице потеплело -35))) Зима-красивое время года!
Сегодня встала в 7 часов, чтобы отвезти дочку к стоматологу.
И целый день ходила сонная, поэтому полетать толком не удалось. Сварила кушать, да убралась по верхам.
Система флайледи супер- иногда можно полениться и ничего тебе от этого не будет)))
  • 0

#5805
Zarina-A

Zarina-A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кстати, девочки, что на данный момент вы читаете?
  • 0

#5806
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Зарина, читать люблю, и более того))сегодня даже планировала чтению посвятить вечер. но, поняла, что грустняшка напала. спасаюсь, хохотаюсь.
  • 0

#5807
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Mentalist, можно пожать вашу руку? Надо было и нам к вам свои сопящие носы привезти)))))))) Нам даже спальных мест не надо, есть чудный огромный надувной матрас))))))

Спасибо Изображение
Надо было...недоглядела... Изображение- и место ведь было еще.... Лишних людей в таких ситуациях не бывает.
Такое не часто случается, и если случилось - то почему не помочь.
  • 4

#5808
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Кстати, девочки, что на данный момент вы читаете?

Могу порекомендовать Джоди Пиколт, начните с "Ангела для сестры", захватывающая история. Если что то подобное Гавальды, можете почитать Марка Леви: "Между небом и землей" и его продолжение "Встретиться вновь", легкое чтение.
  • 0

#5809
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У меня родители и бабушка сейчас без света. Оказывается подстанция на розыбакиева горит(((( родители ладно. а вот у бабушки печка без света не работает((переживаю!
  • 0

#5810
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Что то "кармические" зеленые цифры под аватаркой так бросаются в глаза :ninja:
  • 0

#5811
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

У меня родители и бабушка сейчас без света. Оказывается подстанция на розыбакиева горит(((( родители ладно. а вот у бабушки печка без света не работает((переживаю!

забрали бы бабулю себе. сейчас в такие морозы нельзя без тепла и света. я только вчера с подругой разговаривала чтобы такое почитать. посоветовала, 50 оттенков серого и Маншатал- так по-мойму называется. но уже после нг займусь- а то я сейчас все больше читаю энциклопедии про развитие детей и воспитание- надоело малость.
  • 0

#5812
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Что то "кармические" зеленые цифры под аватаркой так бросаются в глаза :ninja:

ага, тоже обратила внимание на это))))
По теме:
три стирки - темное, белое мелкое, одежда малышки
испекла хлеб
позатыкала откуда дует, за батареи наклеила фольгу, итог - в зале было 14, стало 17 тепла.
английский с дочкой, в школу ее не пустила
пропылесосила всю квартиру
Не по теме: из-за холода что ли прям депресняк навалил, слезы стоят. Да еще с этим КС задолбали, злит уже, стараешься не думать, так извне страшилки лезут. Кстати 21-го у дочки в школе елка, еще она будет выступать, так и пролетит критический день в хлопотах.
  • 0

#5813
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Не по теме: из-за холода что ли прям депресняк навалил, слезы стоят. Да еще с этим КС задолбали, злит уже, стараешься не думать, так извне страшилки лезут. Кстати 21-го у дочки в школе елка, еще она будет выступать, так и пролетит критический день в хлопотах.

Анюта, что такое КС? кесарево сечение? :ninja:
  • 0

#5814
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Не по теме: из-за холода что ли прям депресняк навалил, слезы стоят. Да еще с этим КС задолбали, злит уже, стараешься не думать, так извне страшилки лезут. Кстати 21-го у дочки в школе елка, еще она будет выступать, так и пролетит критический день в хлопотах.

Анюта, что такое КС? кесарево сечение? :ninja:

я думаю это конец света)) С ним все сошли с ума. А я верю только в хорошее и не верю что так может закончится наше существование. Сейчас люди очень жестокие и даже дети, много войн, по-мойму скоро опять будет холодная война- так что народ сама себя истребляет- вот что для меня кс.
по теме-
сделала слойку с мясом
-стирка детского
-помыла посуду
-помыла пол
-искупала сына
-одела постиранные чехлы везде
теперь буду отдыхать.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 19.12.2012, 23:20:40

  • 0

#5815
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки дорогие, спасибо всем за поздравления и за пожелания, я не особый кулинар, я пеку домики, потому что сыночек просит. Он с таким интересом всегда разглядывает мое творчество, заглядывает в окошки, как буд-то ожидает там кого-то увидеть. Во внутрь мы ставили свечку. Вот мое творение. Печь домик конечно очень трудоемко, там столько нюансов и тонкостей. Сегодня утром меня охватил приступ паники, сделала стенки раскосыми, а потом поняла что не соберу его на глазури, развалится. :faceoff: А если стенка лицевой стороной шлепнется, то все, домику конец. так что на семейном совете, пока сынуля спал, приняли решение просверлить отверстия и воткнуть тонкие палочки. Потом смазала швы, к вечеру просох замечательно. Сынуле конечно дом понравился, он проснулся и первым делом спросил про домик. детям не терпелось поскорее его съесть, разобрали все на части. но конечно съесть пластину печенья сложно за раз, да еще без крема, так что завтра я его буду превращать в тортики, порежу квадратиками, промажу кремом, и к вечеру будут медовые тортики. Тем более что у сына традиция еще неделю после ДР зажигать свечу, вставляя ее хоть в пирог, хоть в пирожное, наблюдать за огоньком, и когда она сгорит он дует на нее и съедает то что есть.
Изображение

У него сами не выпадают? вы имеет в виду молочные зубки? Блин у моего тоже не выпадают, тоже придется чтоль выдергивать :faceoff:

Да молочные, у нас уже нет 6 зубов. 3 удалили в стоматологии, три я дернула. Я дергаю когда они совсем уж шатаются в разные стороны, а в стоматологии вырываем если зубик лезет и места нет чтоб расправиться, там мощно дергают. Но зато если следить за каждым пробивающимся зубиком улыбка будет ровной.


Вишневый ягод! Огромное спасибо за рецепт,обожаю эклеры,но всегда думала,что это нереально,но вы подарили мне надежду))) вобщем все неплохо,на вкус все правильно,вот только что то как лепешечки они у меня получились... Но поднялись немного и упали. Что могла не так сделать? Тесто,кажется жидковатое сделала... После яиц можно муку добавлять?

Жидкое тесто я в своей практики не припомню знаю что оно расплывается и форма не красивая, муку после яиц добавлять нельзя, если даже и возникла такая необходимость, то ее так же нужно заварить.
Вот мои эклеры, я делаю большие и круглые, чтоб куснуть, так куснуть :) и чтоб крема было вдоволь, сегодня попробовала положить в заварной крем полбанки сгущени, крем еще вкуснее стал, но я к сожалению, так ни одного пирожного и не съела, боюсь обострений.
Изображение
  • 32

#5816
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Вишневый ягод, браво! шедевр!
  • 0

#5817
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вишневый ягод! Спасибо! Блин увидела ваши шедевры, а плюсики только что исчерпала((((
Шедевры!!! Спасибо за ответ про муку - на днях попробую еще раз. Еще забыла написать - можно ли взбивать вручную или блендером? И на что обращать внимание в этих случаях?
  • 0

#5818
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод! Спасибо! Блин увидела ваши шедевры, а плюсики только что исчерпала((((
Шедевры!!! Спасибо за ответ про муку - на днях попробую еще раз. Еще забыла написать - можно ли взбивать вручную или блендером? И на что обращать внимание в этих случаях?

В ручную тоже можно но это сложно, можно блендером конечно. :)

Девочки, спасибо! :)
  • -1

#5819
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Карта Желаний действительно работает


А Вы карту желаний как делали, в электронном виде, или вырезали из журналов картинки и приклеивали на ватман?

делала в ворде, первую карту составляла, когда работала на маленьком окладе и только мечтала о своем уголке, машине и страстно желала больше зарабатывать. Прошло 2 года могу сказать, что все цели какие были поставлены - достигнуты, тьфутьфутьфу. Недавно сделала новую карту, честно, не делала по секторам, просто делала как хотелось. В центре фото нашей семьи, надписи позитивные. По бокам в этот раз загадала дом, машины и лялек. Очень надеюсь, что все сбудется , Алла биюрса. Карту желаний не распечатывала, так в моем компе и лежит, никому не показывала и не показываю.
Я сама когда переехала отдельно жить и где-то через полгода машину взяли, где-то через несколько месяцев наткнулась на этот документ в компе, открыла и обалдела, рисунки машин и квртиры так были схожи с реальностью))) Блин в айпаде смайлики не вставляются. Я как раз в этот момент проходила коучинг у Маши, что помогло мне сформировать новую Карту желаний и определиться со своими целями))) В общем вот девочки, самое главное- Верить!!!

мечтаю о своем доме... и машине... надо бы тоже карту составить. Я как то по Правдиной делала не карту желаний, а просто список, на красной бумаге. Тогда, все мои желания казались неосуществимыми ( потому что после свадьбы мы с мужем выплачивали кредиты взятые на нее же) когда я уже забыла про эту бумажку и нашла ее, была очччень удивлена, все сбылось! По теме: спланировала 10 самых противных дел, на 10 дней до НГ, чтобы в новый год войти умиротворенной :) и одно уже сделала: вычистила шкаф под раковиной. Сына свозила к стоматологу, вот с такси в такие морозы вообще атас, не дождешься. Котлетки потушила на завтра, стирка один загруз. ВР.
  • 0

#5820
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Нас не оставили без газа, правда совсем потихоньку горит, стало заметно прохладнее в доме, но все-таки отопление есть.
По плану ничего не сделала :D . Точнее - поменяла план.
Девочки, конца света не будет, 22 декабря - День Энергетика! :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.