Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5381
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Так вот я решила дарить примерно такой собственноручно приготовленный набор - Шоколадный ликер или лимонную настойку, шоколадную колбасу, "счастливое" варенье из бананов с шоколадом

Cупер-идея! А то я голову сломала, что подарить девушке 24 годков, у которой есть абсолютно всё...
А вы можете рецептами заделиться? Интересно всё, кроме шоколадной колбасы.

Все рецепты взяты с Менюнедели.ру
«Счастливое варенье» от журнала «Шоколад»
Скрытый текст


Лимонный и шоколадный ликеры взяты из журналов: http://issuu.com/zolofey/docs/choko/1 http://issuu.com/che...u_nedeli_ny_str

Сообщение отредактировал Ksusha: 13.12.2012, 12:35:29

  • 3

#5382
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я тоже как та утка, напишу вам на второй день. Я не старая, но заметила, что плохое настроение и желание поворчать и пожаловаться на жизнь возникает как только подходит к концу зарплата, а новую еще не получили.. :rotate:
и видимо наследие советских времен - мне нужно что бы был полный холодильник запасов, и шкафчики заполнены запасом бытовой химии - тогда и настроение вроде на высоте

По теме: отвела дочь младшую в школу,УР, небольшая стирка вручную и на работу.
  • 0

#5383
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Магазин текстиля "Tamish textile".
На карте серая крыша, пунктиром нарисовала пеший ход от ворот.
Если ехать на машине, то можно пешком такое путешествие по территории не совершать, а въехать в ворота сразу, напротив магазина.

Девы, сорри
я в предыдущей картинки
попутала названия базара :faceoff: сложно я их запоминаю
вот исправленная картинка (Адем на Ялян заменила)
Изображение
  • 0

#5384
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Может кому будет полезна статья :)

Супер статья! Ловите плюс, скопировала себе.
А ко мне опять сантехники приходили)))) Как муж за порог, они тут как тут)))) да позавчера установили унитаз не на его место, я пол мою, чую, как то не то. Сегодня пришли, передвинули, аж на 5 см левее и на 15 см глубже. С нашими то "просторными "туалетными помещениями это существенно.
  • 0

#5385
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ксюша, спасибо огромное!
  • 0

#5386
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем добрый день!

Хотела спросить вот что - кто-нибудь пользует форму для лепки пельменей? есть ли смысл ее покупать? видела в таппере (там подороже) и просто в магазах типа смолла (там вообще копейки стоит).
Мы лепим пельмени не часто, вот увидела тапперовскую и задумалась - надо ли оно мне? Если такая форма значительно экономит время, стало быть надо....
Поделитесь пожалуйста мнениями!

пользовалась - прикольное занятие, но результат зависит от клейкости теста. Но и этот подводный камень можно обойти - немного смазав кисточкой с водой места будущей склейки слоев теста и оставив на пару минут прежде чем накрыть вторым слоем. Мама моя так вообще слегка обрызгивает пульверизатором с очень хорошим рассеиванием воды(практически как в парфюме, а не струйками) весь круг теста еще до того как начинку раскладывать. Результат - быстрые пельмени и не расклеивается при варке.
  • 3

#5387
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Результат - быстрые пельмени и не расклеивается при варке.

А потом что делать с обрезками теста?? там много остается??
его выбрасывать?

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 13.12.2012, 13:18:26

  • 0

#5388
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Почему выбрасывать то?)) Во-первых, смотря сколько останется.. можно из такого теста и просто лепешек пожарить, и суп сварить, и чебуреков нажарить)))))
  • 0

#5389
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Всем добрый день!

Хотела спросить вот что - кто-нибудь пользует форму для лепки пельменей? есть ли смысл ее покупать? видела в таппере (там подороже) и просто в магазах типа смолла (там вообще копейки стоит).
Мы лепим пельмени не часто, вот увидела тапперовскую и задумалась - надо ли оно мне? Если такая форма значительно экономит время, стало быть надо....
Поделитесь пожалуйста мнениями!

Я пользуюсь обычной пластмассовой, сделана из такой крепкой пластмассы, намного быстрее время мне экономит, я за раз сразу много-много делаю, половину готовлю, половину замораживаю. Мне оч нравится ее юзать, пельмени не расклеиваются, форма красивая, свекровь моя первое время говорила "фии" на эту формочку, а в этот раз в субботу пришла нежданно, я ее этими пельменями накормила, и она восхищалась, какая форма красивая, маленькие и удобные и вкусные :D
  • 0

#5390
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А потом что делать с обрезками теста?? там много остается??
его выбрасывать?

Тесто остается, использую на чебуреки, или если остался фарш немного делаю рулет из мяса и в морозильник. А вообще стараюсь до упора все использовать, обрезками тоже там можно делать пельмешки :)

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 13.12.2012, 13:30:54

  • 0

#5391
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Меня мама тоже часто раздрожала, обижалась на меня и я тоже на нее и обижалась раздражалась....И никто не заменит маму, ни дети ни муж.

Иоланта, маму конечно никто не заменит - но самое главное - этого и не нужно делать. Дети и муж - не должны заменить маму, - это очень неправильный перекос в ролевых позициях членов семьи. Мама - дала на жизнь, заботилась и растила как умела, да, но и многие проблемы мы принесли еще из детства - все фобии и неврозы. А потому ссоры и споры - это не есть нелюбовь и неуважение. Только полное безразличие делает нашу жизнь неконфликтной. Ваша мама эмоционально к Вам относилась, а Вы к Ней. А ведь это означает что Вы просто очень много друг для друга значили, Вы любили, Вы уважали, Вы обе хотели как лучше. Теперь этого важнейшего в Вашей жизни человечка - нет, но это значит что пора все это нерастраченное тепло души передать Своим детям - теперь мама - это Вы ;)
  • 7

#5392
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Магазин текстиля "Tamish textile".
На карте серая крыша, пунктиром нарисовала пеший ход от ворот.

Большое спасибо, все очень понятно.
  • 0

#5393
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Результат - быстрые пельмени и не расклеивается при варке.

А потом что делать с обрезками теста?? там много остается??
его выбрасывать?


какие обрезки .. ? :spy: - там все как ячейки в сотах... А..., - наверное по кругу мамой формы..? Да, такой геометрической точности чтоб вообще без обрезков я не добивалась ни разу :faceoff:.
Я замораживаю это тесто, - а потом раскатываю и обжариваю как небольшие тонкие лепешки - после заморозки тесто становится мягким ;) Муж почему-то очень любит эти лепешечки - так что без отходов все получается
  • 3

#5394
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Идеальная мама с точки зрения ребенка

Дети считают, что идеальная мама печет вкусные кексы, разрешает им безнаказанно валяться в грязи и играет с ними не меньше полутора часов в день. Что еще, по их мнению, должна делать лучшая в мире мама, читайте дальше.

Большинство детей сказали, что идеальная мама должна проводить с ними много времени.
Мама должна отвозить детей в школу, не ругать их за то, что они опять перепачкали всю одежду, и разрешать смотреть телевизор в любое время дня и ночи, вне зависимости от того, как они себя вели. К такому выводу пришли британские социологи, опросив три тысячи детей в возрасте от шести до пятнадцати лет.

► Каково быть супермамой
Инициатором исследования стала Кэтрин Крафворд. Она уверена, что современным мамам приходится очень тяжело, потому что они пытаются соответствовать некоему идеальному образу, который внушают нам кино и телевидение.
«Поэтому нам порой кажется, что мы все делаем неверно, – рассказывает Крафворд The Daily Telegraph. – Для того, чтобы мамы перестали волноваться, мы организовали исследование, в кото ром попросили детей описать идеальную маму. Выяснилось, что для того чтобы соответствовать их пожеланиям, не нужно делать ничего сверхъестественного».

► Чего хотят дети?
«Для того, чтобы мамы перестали волноваться, мы организовали исследование, в котором попро сили детей описать идеальную маму». Оказывается, дети не хотят видеть рядом с собой особу, которая все на свете знает и умеет, с утра до вечера веселится и прекрасно готовит удивитель ные сложные блюда. Зато они остро нуждаются в маме, которая каждый день дает им столько любви и внимания, сколько они хотят, и всегда находится рядом, если возникли проблемы.

► Позволяй и властвуй
Большинство детей сказали, что идеальная мама должна проводить с ними много времени, позволять трепать себя за волосы и с удовольствием смотреть на то, как они возятся на улице по уши в грязи. Еще от мамы, претендующей на звание «Леди совершенство», ожидают вкусной домашней выпечки и быстрого приготовления обедов и ужинов – очень важно, чтобы это занятие не от нимало больше 30 минут.
Также детям бы очень хотелось, чтобы мама не привлекала их к мытью посуды. Но это все мелочи по сравнению с общим для всех опрошенных желанием, чтобы мама как можно чаще их обнимала и целовала. Половина участников исследования также признались, что хотят, чтобы мама каждый вечер читала им перед сном, а потом некоторое время спустя возвращалась, чтобы подо ткнуть одеяло.

► Идеальная мама должна:

проводить время с детьми (75%)
позволять помогать ей готовить еду (60%)
помогать с домашним заданием (73%)
готовить школьный завтрак (58%)
всегда позволять смотреть телевизор (71%)
часто гулять с детьми в парке (54%)
любить игры (69%)
укладывать детей в постель (53%)
постоянно хвалить детей (66%)
прибегать, как только ее позовут (51%)
быть рядом, когда ребенку плохо (65%)
мыть посуду и не просить ей помочь (49%)
печь пирожные и кексы (65%)
читать детям на ночь (43%)
целовать и обнимать детей (63%)
довозить в школу и в гости к друзьям (43%)
замечать хорошие поступки (63%)
позволять растрепывать себе волосы (42%)
гладить одежду (62%)
разрешать детям валяться в грязи (41%)

Сообщение отредактировал Tanufka: 13.12.2012, 13:57:19

  • 3

#5395
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

marisha0972, вы из Алматы?
У нас тоже в школе хватало машинок на каждую, еще и после уроков можно было дополнительно придти, шить, если желание было)) А позже даже «театр мод» учительница организовала. Девочки шили,а после устраивали настоящии показы своих изделий!

Да, Танюфка, я из Алматы. И в школе, где учится моя доча, только одна швейная машинка. А уроки проводят сдвоеные, т.е. там сидят девочки не из одного класса, а из одного потока, 5 "А, Б, В, Г". Представьте себе чему можно научить такую ораву детей, имея под рукой только одну швейную машинку. Учительница не успевает даже толком объяснить, что и как делать. Ребенок приходит и начинает у меня спрашивать, что да как делается. Хорошо, Всевышний, наградил меня терпением :))), а ребенка упертостью.:))) Если она решила сама сделать, она это сделает. Вот и изучаем дома то, что в классе должны были изучить.
  • 1

#5396
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Tanufka, 'M@gnoliya_ks', Mentalist
Спасибо за ответы
мы просто по старинке катаем :D
я как то думала, о такой форме
но меня остановило то, что будут оставаться обрезки по кругу
а куда их девать... и что с ними делать, хз...
потому что если все это дело еще и увлажнить.. то они ж будут клеклыми кусочками....
  • 0

#5397
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Mentalist, M@gnoliya_ks спасибо! я теперь думаю, надо брать :) !!! и я так поняла, что нет принципиальной разницы между фирмами-производителями...
  • 0

#5398
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Небольшой отчетик за сегодня:
- сложила высохшие вещи;
- немножко погладила;
- постирала и развесила 2 партии белья;
- протерла холодильник снаружи;
- полила цветы;
- отварила фарфалле;
- испекла сырный кексик;
- сделала соус песто;
- приготовила витаминную смесь из сухофруктов, лимона и меда;
- помыла гору посуды после готовки;
- протерла все поверхности в кухне;
- помыла газ плиту;
- начистила чайник, раковину;
- заварила свежий зеленый чай.
  • 1

#5399
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

«Счастливое варенье» от журнала «Шоколад»
Всем известно, что бананы и шоколад поднимают настроение. А уж бананы с шоколадом способны устыдить даже Царевну Несмеяну. Подарите друзьям на Новый год по баночке бананового варенья и количество счастливых людей, наконец-то, побьет все статистические рекорды.
Ингредиенты «счастливого варенья»:

Рецепт, что надо!!! С юмором и понятно :)))
  • 0

#5400
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений


Меня мама тоже часто раздрожала, обижалась на меня и я тоже на нее и обижалась раздражалась....И никто не заменит маму, ни дети ни муж.

Иоланта, маму конечно никто не заменит - но самое главное - этого и не нужно делать. Дети и муж - не должны заменить маму, - это очень неправильный перекос в ролевых позициях членов семьи. Мама - дала на жизнь, заботилась и растила как умела, да, но и многие проблемы мы принесли еще из детства - все фобии и неврозы. А потому ссоры и споры - это не есть нелюбовь и неуважение. Только полное безразличие делает нашу жизнь неконфликтной. Ваша мама эмоционально к Вам относилась, а Вы к Ней. А ведь это означает что Вы просто очень много друг для друга значили, Вы любили, Вы уважали, Вы обе хотели как лучше. Теперь этого важнейшего в Вашей жизни человечка - нет, но это значит что пора все это нерастраченное тепло души передать Своим детям - теперь мама - это Вы ;)

Я не правильно выразилась, дело не в замене, просто нет уже такого ощущения защищенности как прежде. А по поводу споров и ссор, близкие часто к сожалению обижают друг друга, но мы действительно любили друг друга очень и до последнего момента я была рядом с мамой. Сорри, не хотела никого грузить, так получилось, спасибо всем.
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.