Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5421
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

почему я стараюсь меняться, чтобы отношения с мужем, с сыновьями, с родными и просто знакомыми стали душевнее, проще и веселее. Я Козерожка, писсимист и ценитель традиций еще тот...Но жизнь то меняется, сейчас мои дети смотрят на очень многие вещи совсем не так, как я и вообще мое поколение...И что теперь: воевать с ними, навязывая свои традиции?
Если в моем доме намного чаще стали улыбаться, мягче общаться и сильнее заботится, я думаю это и есть взгляд со стороны...Им всем со мной становится легче, а выигрываю то от этого в большей степени я...только иногда что-то очень трудно в себе изменить - это консерватизм и серьезность знака Зодиака берет порой своё...Но я все равно учусь смотреть на жизнь проще и веселее!

Поддерживаю Вас вполне. Про себя скажу, что я со всеми душевна и добра, кто меня знает, знает меня не конфликтной и доброжелательной особой, поэтому в данном случае, я не об этом говорю, не об отношениях с окружающими, я думаю, у многих из вас, выстраиваются отношения с окружающими теплыми, ну или в крайнем случае, ровными. Я говорю скорее об отношениях с самой собой.
  • 0

#5422
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мы тут обсуждали тему жалоб, и я только что совершенно случайно наткнулась на такую картинку:
Изображение
  • 0

#5423
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

почему я стараюсь меняться, чтобы отношения с мужем, с сыновьями, с родными и просто знакомыми стали душевнее, проще и веселее. Я Козерожка, писсимист и ценитель традиций еще тот...Но жизнь то меняется, сейчас мои дети смотрят на очень многие вещи совсем не так, как я и вообще мое поколение...И что теперь: воевать с ними, навязывая свои традиции?
Если в моем доме намного чаще стали улыбаться, мягче общаться и сильнее заботится, я думаю это и есть взгляд со стороны...Им всем со мной становится легче, а выигрываю то от этого в большей степени я...только иногда что-то очень трудно в себе изменить - это консерватизм и серьезность знака Зодиака берет порой своё...Но я все равно учусь смотреть на жизнь проще и веселее!


Удача (Лада), то что вы умеет ценить традиции - это не есть плохо, это хорошо :idea: . Очень многое держится на традициях, главное, чтобы это были добрые и хорошие традиции, а не традиции суеверия и мракобесия - типа "ступай только с левой ноги" :lol: .
  • 0

#5424
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, отвечу за себя, у меня есть свежий взгляд со стороны - муж, который подмечает все изменения, все успехи и результаты которых я достигаю. Очень приятно слышать, когда он говорит, что раньше бы в определенной ситуации поступила так, а сейчас все иначе :)

Еще, немаловажный факт подобных работ над собой - цель. Думаю, копаться нужно не просто ради действия, а для чего-то. К примеру, как Лада написала, у нее улучшаются отношения с сыновьями, мужем, с близкими.

Апельсинка, это здорово, я согласна, когда близкие и родные замечают в тебе изменения к лучшему. Но мне кажется, это не совсем объективно, нет? Они же любят нас любыми, они же близкие и родные.
  • 1

#5425
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


предпочитает машинки и оружие... В посудку тоже не играет. Может чего присоветуете, что подарить девочке 2,5 л?

зайтите в Марвин, теперь есть не только в Меге, но и на АДК...там столько всего и в разных направлениях!!!


Девочки спасибо большое за отклик. А АДК это где?
  • 0

#5426
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Изображение
  • 6

#5427
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Latifa, я думаю объективно, так как это не просто слова вроде "О да, ты стала лучше!" :D Меняется отношение, меняются обстоятельства. Самое главное, что не нужно даже спрашивать, есть ли какие-то результаты работы над собой, если есть - они сами себя проявят.
Кстати, шикраную фразу Вы разместили, обожаю ее!
Эх, почему так мало плюсиков в день дается, уже весь арсенал я растратила, но так и тянется рука нажать на зеленую стрелочку!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.12.2012, 15:47:00

  • 1

#5428
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки спасибо большое за отклик. А АДК это где?

Сатпаева-Софьи.
  • 0

#5429
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А АДК это где?

Специально для вас:
г. Алматы, ул. Сатпаева 90, уг. ул. Тлендиева
  • 0

#5430
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
НЕт, я конечно тоже не стала в одночасье другой или более умудренной опытом.)))) еще учиться и учиться
Боюсь, что тут сейчас смешаются два понятия - саморазвитие и варение в собственном соку. Это разное. Я люблю почитывать развивающую литературу, люблю слушать мнения других людей, чтото "примеряю" на себя, но РЕГУЛЯРНО я заниматься этим не могу, я как то устаю от всех этих "транссерферов", "достигателей" и проч
Очень много мудрых мыслей и идей беру на этом форуме.

И надо отдать должное, в свое время мне оч помогли книги по развитию личности. Видимо они мне именно тогда и были нужны.

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 13.12.2012, 15:51:11

  • 0

#5431
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Lady-apelsinka, улучшаться безусловно хорошо, и даже замечательно. Но, мне кажется, и тут палка о двух концах. Вы становитесь по сути другим человеком, не той взбалмошой чудачкой, за которую вас полюбили)) Я к тому, что нужно меняться, расти как то парарлельно что ли))
  • 0

#5432
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, я думаю объективно, так как это не просто слова вроде "О да, ты стала лучше!" :D Меняется отношение, меняются обстоятельства. Самое главное, что не нужно даже спрашивать, есть ли какие-то результаты работы над собой, если есть - они сами себя проявят.
Кстати, шикраную фразу Вы разместили, обожаю ее!
Эх, почему так мало плюсиков в день дается, уже весь арсенал я растратила, но так и тянется рука нажать на зеленую стрелочку!

Да? Объективно? ну теоретически наверное.
А мне не хватает объективности, взгляда со стороны, оценки ситуации или какого то вопроса беспристрастно и профессионально. :faceoff:
  • 0

#5433
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Tanufka, Вы хорошую тему затронули! Я тоже в самом начале пути боялась, а вдруг я стану другой, не собой? Но тут вся фишка, чтобы оставаться собой, той, которая внутри, та, которую ты любишь, и близкие. В этом интерес - открывать в себе что-то загадочное, тайное, не принося ущерб своим позитивным качествам. К примеру, я хочу откорректировать определенное поведение, негативное, и работать нужно над этим. По себе могу сказать, что та изюминка, которую я боялась в начале потерять, осталась, только к ней прибавилась женская мягкость, нежность, которая спала внутри под шелухой всякой ерунды.
  • 2

#5434
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Все это конечно, правильно, работать над собой, воспитывать себя, менять свои взгляды на окружающий мир, изучать специальную литературу и применять определенные приемы и различные техники в своей жизни. Но не кажется, ли вам, девочки, что это «варение» в собственном соку, т.е. я хочу сказать, что нет объективного взгляда со стороны, который оценит ситуацию или качество характера правильно? а? (только не кидайтесь тапочками)

в целом - очень правильно. Все что можно накопать в себе и изменить - не факт что со стороны это оценят также положительно как Вы и ожидаете..
Тут важно понять - что Вы - это Вы, какая есть, и все кто Вас знает и принимает - принимают Вас именно такой. А дальше нужно себя спросить - саморазвитие- оно для меня или для других..? Какие результаты я ожидаю..? Если хочу достичь некого абсолютного глубочайшего понимания себя, изменить в себе то, что считаю плохой чертой - то я должна быть готова к тому, что все изменится бесповоротно - потому что полное осознавание проблемы дает выбор - продолжать жить как раньше или меняться. И я меняюсь - например - я становлюсь менее забитой, моя самооценка повышается, я перестаю бояться... - да, я выросла. Но все кому было так удобно "мною пользоваться" используя мои слабости не будут довольны этим ростом. И хорошо, если отношения в семье не выстроены как раз на моей слабости, неспособности отстаивать свое мнение, или что еще хуже - иметь свое мнение. Так что моя внезапная смелость и самоуважение, способность сказать "нет" или появившееся вдруг собственное мнение - будут восприняты этими людьми как наглость или дерзость. Все что я теперь услышу - "С тобой стало просто невозможно разговаривать!"... ну а как же еще - исчезло то безвольное создание, об которое так удобно вытирать ноги, - они не довольны, - т.е. оценка извне - отрицательная.
Плохо это или хорошо..., но это сложно, и некоторые предпочитают растоптать в себе все зачатки некомфортных для других черт характера и получить положительную оценку извне. Увы, но это часто случается...

Прошу учесть, что я имею ввиду не всеобще понятные плохие черты характера - такие как склочность, скандальность, раздражительность и т.д, - изменяя которые мы поступаем правильно, а то, что можно узнать о себе только при саморазвитии, ну или пройдя психодиагностику по серьезным клиническим методикам или посещая психотерапевта.
  • 3

#5435
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот думаю, что доче дарить на Новый год. Деревянные развивалки я ей взяла в "Скифе", но хотелось бы еще что-нибудь. Она у меня предпочитает машинки и оружие... В посудку тоже не играет. Может чего присоветуете, что подарить девочке 2,5 л?

Любит машинки - подарите на пульте управления. Небольшую. Есть Лего для таких малышек- крупные детали, всякие дома можно строить. И преимущество Лего - можно потом докупать комплекты - детали все подходят. Можно набор доктора. В этом возрасте у девулек просыпается материнский инстинкт. Нянькают и лечат своих кукол. Можно наборы для рисования - всякие карандаши, фломастеры. Можно какой-нибудь музыкальный инструмент. Сейчас их так много разных. Как раз для такого возраста. Просто у моей внучечки 11 был день рождения ( ей исполнилось 2 года) и я столкнулась с проблемой выбора подарка. Проблема оказалась в выборе. Глаза от изобилия разбежались. Причем смотрела в обычном Смолле. И знаете, что я ей купила? Вы не поверите - есть такие! Набор, в который входят метелка, совок, щетка для удаления пыли, ведерко. И все это на подставке на колесиках. Как у горничной в отелях. Флайледи с младых ногтей!

Сообщение отредактировал Alka i sin: 13.12.2012, 16:57:36

  • 0

#5436
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Можно тогда и мне свои пять копеек вставить. Я понимаю, что идеальных людей нет, но корректировать себя в лучшую сторону на протяжении жизни - это один из смыслов нашего бытия. Допустим я сейчас стараюсь контроллировать свою речь, свои мысли (это конечно тяжелее, особенно когда злят со всех сторон хамством или невоспитанностью), не есть что попало и что вредно моему организму, относится к некоторым вещам проще и не накручивать себя, окружать себя позитивными людьми, ну и развивать себя духовно. И к этому я пришла не просто так, потому что все считают, что это есть хорошо, а птму что жизнь заставила. Та база которую мне закладывала мама + мой опыт вывел для меня основные принципы: поступай хорошо-и будешь чувствовать себя хорошо, мы то-что мы едим, все наши действия возвращаются как бумеранг и т.д.
И порой мне сложно оставаться любезной и милой, т.к. некоторые садятся на шею и приходится их скидывать, или думают что я лох :D и разговаривают грубо. Раньше может быть такое и задело бы, а сейчас я считаю, что каждый сам отвечает за свои поступки.Я не в ответе за их поведение и спросят лично с меня только то, что я натворила. Так что приходится улыбаться и идти дальше. И слава богу встречаются люди- которые меня восхищают, и я понимаю, что мне есть куда стремится и мне еще далекооо до совершенства
  • 0

#5437
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

в целом - очень правильно. Все что можно накопать в себе и изменить - не факт что со стороны это оценят также положительно как Вы и ожидаете..
Тут важно понять - что Вы - это Вы, какая есть, и все кто Вас знает и принимает - принимают Вас именно такой. А дальше нужно себя спросить - саморазвитие- оно для меня или для других..?

Прошу учесть, что я имею ввиду не всеобще понятные плохие черты характера - такие как склочность, скандальность, раздражительность и т.д, - изменяя которые мы поступаем правильно, а то, что можно узнать о себе только при саморазвитии, ну или пройдя психодиагностику по серьезным клиническим методикам или посещая психотерапевта.

Менталист, спасибо за Ваше мнение. Оно ценно ;)
Разумеется, саморазвитием нужно заниматься для себя, термин заключает в себе смысл - развивать себя. Прежде всего для себя, не для других, нужно расти в духовном, в нравственном, интеллектуальном ну и далее по списку. Это путь, проходя его, неизбежны ошибки и промахи, к сожалению, даже осознав и проработав эту ошибку, снова ее совершаешь, только через годы осознаешь, что это та же ошибка, только она обрела другую форму. Ах, ну как же так? А время тикает. И вот, что мне кажется, что эта ошибка совершается все же из какого то блока или страха, или комплекса (назовите как хотите) в сознании или подсознании, который в свою очередь, был просто тараканом-мыслишкой в голове. Так надо избавляться от этих тараканов в их зачаточном состоянии. мой жизненный опыт (мне далекоооооо за тридцать) показывает, что как бы ты себе не внушал, что ты изменил свое отношение, что ты лишился этого недостатка или ты стал умнее, добрее и тд ( любое качество на ваш выбор), все же оно сидит в тебе глубоко, ты просто его спрятал далеко, никому не видно.... (ловлю тапки)
простите, в новолуние несет. (подвожу итоги, пишу задачи, ставлю цели и меня прет) :faceoff:
  • 2

#5438
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

даже осознав и проработав эту ошибку, снова ее совершаешь, только через годы осознаешь, что это та же ошибка, только она обрела другую форму. Ах, ну как же так?

Латифа, я думаю, что если такое происходит, значит не до конца проработана тема. Это примерно как обрезАть стебли колючей ежевики. Вроде бы обрезал, ничего не видно, все хорошо, но нет, через месяц она опять на своем месте. И чтобы от нее избавиться нужно вырвать корень. Вероятнее всего, если ошибка возвращается - то не весь нужный урок выучен.
  • 0

#5439
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девчонки, простите за занудство. внесу новогоднего настроения :rotate:

Изображение
  • 5

#5440
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Латифа, я думаю, что если такое происходит, значит не до конца проработана тема. Это примерно как обрезАть стебли колючей ежевики. Вроде бы обрезал, ничего не видно, все хорошо, но нет, через месяц она опять на своем месте. И чтобы от нее избавиться нужно вырвать корень. Вероятнее всего, если ошибка возвращается - то не весь нужный урок выучен.

угу, согласен! знать бы еще как эти уроки учить. :rotate: боюсь, я увела тему ветки.
По сабжу: вчера пекла пирог с яблоками по рецепту Наташи (Наруто сан), она выкладывала здесь Зебру, ну вот, я добавила яблоки и не стала добавлять какао, получилось очень вкусненько, правда сахара надо было больше добавить.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.