Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5341
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Зачем вы огорчаетесь, если повлиять не можете? Относитесь с долным уважением, к тому времяпрепровождению, которое им приятно. Они ж вас не втягивают. Уже за это можно быть благодарной))
И еще, «вода камень точит». Так что только своим примером, задором, радостью и любовью к жизни вы что-то сможете изменить. А не тем, что будете нагнетать и пихать (извините заранее, обижать ни кого не хочу, бываю излишне резка!)

Лада прям моими словами сказала, но я тоже добавлю. В том то и дело что втягивают (сорри, если повторяюсь за Ладой, мысли совпали один в один). И втягивают, и раздражают. И невозможно постоянно для таких людей быть этаким клоуном или Гумпленом. И невозможно быть задорной, радостной, когда, как я писала выше аж дышать не можешь. Потому что это все душит. Негатив, причем постоянный еще как душит. И я вижу здесь только одно решение. Терпения тебе, Алина. Вот когда будет свое жилье, вздохнешь полной свободной грудью. Может этим тебе и утешаться, этими планами и мечтами о своем жилье))))
  • 2

#5342
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Анюта, спасибо большое! Как я Вас тоже понимаю, когда Вы процетировали слова своей мамы, подобные мне тоже знакомы.
По-поводу жилья, это меня и радует, и вдохновляет! :) Я думаю, что если я буду хоть на капельку подальше от этого потока негатива, мои перышки расправятся, я восполню свои запасы счастья и радости и попробую дарить их своим мамам с новой силой, а то так метаться очень сложно...
  • 0

#5343
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

однако...
поглядела в профиль, возраста нету... жалко...
я вам одно скажу... это молодежь боится умирать...
а старые люди, они не думают о смерти... они живут... живут до последнего вздоха...


я тоже посмотрела - оказывается я как-то даже пол не указала :-/ но мне 34 года если что...
молодежь умирать боится, но ... не знаю как объяснить еще...-молодежь боится смерти, но в тоже время способна подумать об этом адекватно, но отвлечься и жить дальше полной жизнью, любить, рожать детей, а старики испытывая страх смерти переносят его на все окружающее, потому что уровень страха в этом возрасте огромен настолько что просто "зашкаливает", а круг жизненных интересов узок, и потому они часто как-будто и не думают об этом - перенося свой страх в полном объеме на другое, или наоборот говорят постоянно, чем отпугивают других, а многие вообще занимаются ужасающими для психики молодых вещами - готовят себе одежду, подушку, копят деньги "гробовые" ... :faceoff: - не могу понять как можно шить себе подушечку, но это другой уровень организации опыта и психики, который пока я просто не способна понять в силу возраста.
  • 4

#5344
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Почти год не была в том магазине, сегодня случайно пошла туда дорога (ага, случайно, после разговора то..)
Магазин называется "Эду- Кан", работает с 9 до 19, в субботу до 17.
На обочине желтый баннер с красной машинкой СТО, но и про магазин мелко написано..
У них большой завоз нового, еще цен не знают, но много веселых расцветок и новогодних в том числе. Есть салфетки, полотенца, покрывала. Все рассмотреть не дали - издержки случайного визита (лучше без мужиков там копаться)

Лори Лен, спасибо, заинтриговали. Надо подругу соблазнить туда съездить, ох я так люблю с ней по магазинам шастать. Дейсвительно это лучше, чем постная физиономия мужа))))))))))
  • 0

#5345
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Менталист, а вы оказывается очень интересный собеседник. Но не собрали бы нападок, если бы представились. Знаете, как в кино на групповом приеме у психиатра: Здравствуйте, меня зовут... Мне столько то лет. Я занимаюсь тем-то тем-то. И все хором отвечают. Здравствуйте (...имя...). И всем хорошо))))))
  • 0

#5346
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Менталист, а вы оказывается очень интересный собеседник. Но не собрали бы нападок, если бы представились. Знаете, как в кино на групповом приеме у психиатра: Здравствуйте, меня зовут... Мне столько то лет. Я занимаюсь тем-то тем-то. И все хором отвечают. Здравствуйте (...имя...). И всем хорошо))))))

ну так откуда я знала что это подобно групповой терапии клинических пациентов в псих-диспансере :lol:
хотя название "летающие домохозяйки".... :spy: - могла-бы догадаться, - сколько в окно не смотрела, а домохозяйки у меня за окнами не летают (шутка) :)

Сообщение отредактировал Mentalist: 13.12.2012, 01:18:08

  • 2

#5347
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Менталист, а вы оказывается очень интересный собеседник.

ну так откуда я знала что это подобно групповой терапии клинических пациентов в псих-диспансере :lol:

Еще и с чувством юмора. Менталист, ловите плюс. :)
Что-то мне не спится сегодня утром. Заглянула в темку, поулыбалась. Выпила кофе и отправляюсь в ранний для меня полет, т.к. обычно встаю наамного позже. По плану 3 стирки, шторы погладить, заштопать несколько детских вещичек, а там, как пойдет. Вечером отчитаюсь. Всем-всем Доброго утра!:)
  • 0

#5348
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 13 декабря

Сегодня мы займемся отмыванием ванны или душевой кабинки. Не нужно пытаться довести ее до идеального состояния. 5- 10 минут будет достаточно, чтобы сделать ее лучше. Нет идеального средства для ванны, равно как не существует единственно правильного способа ее мытья. Возьмите любое подходящее чистящее средство, имеющее у вас в наличии и просто помойте ванну. Не спецсредства? Жесткая губка и немного шампуня будут в самый раз! Чтобы вы не выбрали - это будет лучше, чем ничего! Напоследок, протрите ванну насухо и при помощи средства для стекол добавьте блеска.

Сегодня дополнительная комната - детская!
Поставьте таймер на 5 минут и уберите вещи на свои места и выбросите мусор. Нет детской? Выберите любую другую комнату!

С любовью, Келли
  • 2

#5349
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Доброе утро! :)

Аффирмации на каждый день Изображение 13.12.2012

Я прощаю себя и отпускаю чувство вины.
Прощение приносит мне свободу и радость.
Я отношусь к себе с любовью и добротой.
Я отношусь к себе с пониманием.
Я иду вперед и оставляю прошлое позади.
Цитата на сегодня:
Самое лучшее, что вы можете сделать для людей, которые вам дороги, - это стать счастливым, жизнерадостным человеком.
Брайан Трейси
  • 2

#5350
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДОброго утра, девчата!
Я, как уже писала, жаворонок! Так уже себе утреннюю рутинку занесла - чтение нашего форума. :lol: Надоть сказать по ночам у Вас такие интересные темы обсуждаются, что иногда жалею, что не могу сразу вклинится в разговор ;) Всем плюсики раздала, закончились.

Вчера ничего делать не смогла, кроме, как уже отмечала, доведенного до автоматизма УР и ВР. Видно, все же погода действует на организм. Хотя когда в магазин выходила, на улице была такая прелесть - снег, свежесть... Доча пришла из школы довольная - дошила фартук, правда я считаю большим кретинизмом, когда в школе только одна швейная машинка, и на ней шьет учительница, а дома шить на машинке нельзя, т.к. это делает якобы мама. А как же дети научаться шить??? У нас в школе было 10 машинок, и научили шить на них именно в школе. Теперь доча мечтает еще что-нибудь пошить, и я ее в этом поддерживаю :)))
Сегодня попробую собраться с силами и хотя бы в ванной поработать :p
Всем удачного дня! Побольше позитива и удачи!!!
  • 0

#5351
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 13 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №13.
Получаем удовольствие от планирования меню.

Сегодня ваш ПКЖ наполнится самыми вкусными и торжественными ароматами: настало время составить праздничное меню! На прошлой неделе вы решили, как проведете новогодние каникулы. Теперь надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваше фирменное печенье станет одним из подарков? Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Вряд ли ваши гости доживут до обращения Президента, если будут питаться одними запахами! Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню.

Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок.
А дальше будем покупать каждый день понемногу, как мы уже это делаем с украшениями и подарками.
И самое главное: не забудьте побаловать себя!
Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь - и вы снова готовы летать!



  • 0

#5352
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Уровни отношений по Ведам
Согласно Ведам, существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом:
Скрытый текст

Чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз. Мы должны стремиться развивать наши отношения и стараться строить их на более высоких уровнях, тогда они будут максимально гармоничными. Для долгих отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных.
  • 0

#5353
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
По китайской метафизике сегодняшний день называется Успех. Это самый благоприятный и позитивный день. Подходит для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Но не рекомендуется начинать судебные тяжбы. Гармоничный день. Хорош для завязывания и выстраивания отношений.
1-й лунный день
Скрытый текст

  • 5

#5354
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доча пришла из школы довольная - дошила фартук, правда я считаю большим кретинизмом, когда в школе только одна швейная машинка, и на ней шьет учительница, а дома шить на машинке нельзя, т.к. это делает якобы мама. А как же дети научаться шить??? У нас в школе было 10 машинок, и научили шить на них именно в школе. Теперь доча мечтает еще что-нибудь пошить, и я ее в этом поддерживаю :)))

Классно, что такие предметы оставили в школьной программе, я именно в школе училась шить, и мамуля дома помогала... Сейчас как вспомню, Боже, как у нее терпения хватило... На её фирменной, редкой по тем временам немецкой машинке,- давала мне строчить... Я как лупану назад, да ещё с бешеной скоростью... она потом сидит, выпуууутывает комки...
Поэтому, Марин, не бросай, наберись терпения, раз у ребёнка такое желание есть!
  • -1

#5355
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 7:55 до 14:42 13 декабря - 30 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#5356
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера помыла кафель над ванной с мускулом, и швы почистила от желтизны с Миллерудом.
Стиралку помыла.
Уроки, сказка на ночь.
  • -1

#5357
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 14:42 13 декабря до 8:55 14 декабря - 1 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#5358
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А я вчера на кухне кафель помыла, и как всегда обыная рутина в виде подметания оплов, протирания пыли и мытья полов. Сегодня будет небольшой отдых. схожу за рецептами в поликлинику, да и просто подмету, а то доча опять накрошила.
  • 0

#5359
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Девочки, вы такие молодцы! почитала вас, и я зарядилась такой позитивной энергией, захотелось горы дома свернуть и стимула прибавилось :)
Хорошо, когдав вот так вот наталкиваешься на что то приятное и воодушевляющее))
Примите меня в свои ряды. Я скачала книжку, буду ее по вечерам читать, а днем к вам заглядывать.
В общем Флайбэби я :D . Постораюсь быть вам тоже полезной :hi:
  • 3

#5360
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

сыночку нашему будет 2 годика в январе. Мы уже кое-что прикупили ему из одежек, я на этой неделе довяжу жилеточку для него. В общем, приятные хлопоты. :)

Мартик, я разбирала игрушки сынулины, вы не побрезгуете машинками нашими?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.